Севастополь

Власти Севастополя отказались от оптового рынка на 7-м километре Балаклавского шоссе

Сейчас проектирование объекта идет по другому направлению.

Власти Севастополя отказались от оптового рынка на 7-м километре Балаклавского шоссе

Власти Севастополя больше не планируют создание оптово-логистического центра на 7-м километре Балаклавского шоссе. Об этом в севастопольском отделении ОНФ на заседании рабочей группы «Честная эффективная экономика» сообщил Вадим Кирпичников, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования.

Как в 2017 году писал ForPost, на 7-м километре Балаклавского шоссе планировалось построить оптово-распределительный центр с рынком и прилегающей инфраструктурой. Это должно было сделать город независимым от Республики Крым, откуда в Севастополь поставляется большая часть сельхозпродукции, и позволило бы снизить цены.

«Оптово-распределительный центр, некий оптовый склад – эта тема настолько горит уже, и наша задача показывать необходимость строительства торгово-распределительного центра. К сожалению, проект по 7-му километру претерпевает столь существенные изменения при проектировании, что он удаляется от этого», - сказал Кирпичников.

Он не уточнил, что в итоге будет построено на 7-м километре Балаклавского шоссе. Одновременно Кирпичников отметил, что строительство торгово-распределительного центра торговой сети «Магнит» в Поволжье позволило снизить цены в регионе на 30%.

«Когда «Магнит» поставил свой центр на 250 тыс. метров квадратных, где картошка строила на то время 6,9 рублей, ее по 30 рублей уже никто не покупал», - добавил он.

Пока же такого торгово-распределительного центра в Севастополе нет, по мнению Кирпичникова, ситуацию можно исправить, организовав торговлю сельхозпродукцией с фур. Для этого необходимо подобрать удобное для предпринимателей и потребителей место.

Однако, как сказал чиновник, есть и проблема формирования цен на мясо, птицу и другие продукты, которые нужно хранить в холодильниках. По словам Кирпичникова, поставщики могут поставить крупные партии такой продукции в Севастополь по ценам, существенно ниже рыночных в регионе, но хранить ее негде.

Андрей Мединский

6568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Сибирь
3829

Обещать  - не значит жениться. Барыги местные занесли?? Боятся падения цен? В Ростовской области цены приятно ниже...

Profile picture for user Пups
60

У Дмитрия Сергеевича на 5-м оптовый овощной рынок и цены там низкие.

Profile picture for user Линьков
32078

«Оптово-распределительный центр, некий оптовый склад – эта тема настолько горит уже, и наша задача показывать необходимость строительства торгово-распределительного центра. К сожалению, проект по 7-му километру претерпевает столь существенные изменения при проектировании, что он удаляется от этого», -  Кирпичников.

Одно косноязычие и никакой мысли.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Пока же такого торгово-распределительного центра в Севастополе нет, по мнению Кирпичникова, ситуацию можно исправить, организовав торговлю сельхозпродукцией с фур.

Это не рыночная экономика это произвол чинуш, а на мнение севастпольцев им вообще наплевать

В ответ Вадим Кирпичников заявил: «Мы с разрешением жильцов не работаем. Мы делаем запросы в орган,

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Тот кто много разговаривает,говорит обычно ни о чем...

Profile picture for user Банщик
24581

по мнению Кирпичникова, ситуацию можно исправить, организовав торговлю сельхозпродукцией с фур. Для этого необходимо подобрать удобное для предпринимателей и потребителей место.

Это место и называется оптовый рынок на 7 км...ok

Profile picture for user Breeze
2958

«Оптово-распределительный центр, некий оптовый склад – эта тема настолько горит уже, и наша задача показывать необходимость строительства торгово-распределительного центра. К сожалению, проект по 7-му километру претерпевает столь существенные изменения при проектировании, что он удаляется от этого», - сказал Кирпичников.

БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА......... (одна вода)

Как сказали в коментарии выше - Что уже комерцы-барыги занесли...???crazyaggressive

Profile picture for user Uta
3901

вспоминается бородатый анекдот,что мужик,который хочет,но не может ,называется импотент,а который может,но не хочет-просто сволочь. Так вот наши управленцы-это и то,и другое ((((((

Profile picture for user Breeze
2958

Ну и на хр....а  такие чиновники нужны??? Откакты, везде откаты...Все временное. Пришел, взял, испарился...

Profile picture for user старый русский
1890

Вот вам, через четыре года здесь будет город - сад. Всегда говорил, сначало сделали, потом похвастали.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Здравая мысль в проекте создать некий торгово-логистический центр на 7км-есть. Я давно говорил, что единственная возможность обуздать перекупщиков, вздувающих цены-это создание торгово-закупочного предприятия, которое могло бы скупать продукты у производителей Крыма и вне его и реализовывать его севастопольцам по приемлимым ценам. В таком случае в выигрыше будут и производители, продукцию которых не будут больше скупать по грабительским ценам, и потребители, то есть мы с вами, для которых цена станет ниже. По большому счету, даже не важно, какой вид собственности будет у этого предприятия(муниципальное, акционерное или частное). Главное, чтобы оно достаточно эффективно функционировало.Имея транспорт, возможности для хранения, торговую сеть-оно составилдо бы здоровую конкуренцию нынешним барыгам.  Многие выступают против создания подобного объединения из меркантильных интересов-боятся лишиться рабочих мест. Но ведь использовать человеческий потенциал подобным образом-просто абсурдно! Мало того, что зачастую работа не соответствует квалификации и возможностям торговца-так и загружен он явно недостаточно. Это-не работа, а посиделки. Давайте признаем откровенно- проблемы безработицы можно и нужно решать иначе, на более высоком уровне. Создавать новые производства или возрождать старые-и это должно стать источником создания новых рабочих мест.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Я давно говорил, что единственная возможность обуздать перекупщиков, вздувающих цены-это создание торгово-закупочного предприятия, которое могло бы скупать продукты у производителей Крыма и вне его и реализовывать его севастопольцам по приемлимым ценам.

Это и есть монополизация рынка и монополист будет диктовать как бы приемлемые цены, как это происходит с тарифами ЖКХ. Ничего личного а только основы рыночной экономики

Profile picture for user OlegY
3360

да какой там торгово-логичстический центр, когда по ФЦП не могут выйти на плановые показатели. Но мне не нравится какая-то мутная неопределённость по поводу того что там планируется всё же. Как бы опять строймафии на откуп не отдали и опять вместо общественно полезного засандалят жильё какое-нибудь (если овощной в 16 этажку, то торгово-логистический центр наверно в целый квартал трансформируется :))).

Profile picture for user Gena73
963

Все правильно какой там Магнит-когда можно торговать вообще без контроля.

Profile picture for user лаиш
1951

... пятый год уже в России...Пора что-то делать , а не рассуждать...Я так думаю...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Целительный Анчар:  Не подменяйте понятия! Если перекупщики смогут участвовать в этой логистике более эффективно, чем торгово-закупочное предприятие-флаг им в руки!  Вот это и будет здоровая конкуренция-по всем законам рыночной экономики.

Profile picture for user Даккар
6631

На верху взяли под контроль?!Деньжат не получается стырить?!!

Profile picture for user Моголь
996

Как они рынки любят реформировать!

Рынки - черные дыры, денег крутится много, налогов - мало. Все бабло идет в карманы немногих самых умных людей. 

Реформа - аж пищит, как просится. Навели же немного порядок на Центральном: все работают, все покупают.

На всех рынках будет наведен порядок.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

to Инь-янь:  

Где и когда будет картошка по 6,9 р hysterical

 Где будет? - На горе! Когда? - Когда рак свистнет! notme

Profile picture for user sput
489

А какие были грандиозные замыслы!!!! Как все ждали осени, когда начнётся строительство.Хотя, подспудно все понимали,что планы не будут реализованы. Снова одни слова

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Владимир Ну очень Мудрый:

 Не подменяйте понятия! Если перекупщики смогут участвовать в этой логистике более эффективно, чем торгово-закупочное предприятие-флаг им в руки

Весь мировой опыт свидетельствует, что почти всегда государственные предприятия, особенно в торговле, проигрывают конкурентную борьбу частным.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Целительный Анчар:  Так почему Вы так панически боитесь монополизации рынка-если , по Вашему утверждению, мировой опыт свидетельствует о том, что государственные предприятия проигрывают конкурентную борьбу частным? Кстати. Я не утверждал, что торгово закупочное предприятие обязательно должно быть государственным. И второе. Государственные предприятия СССР вполне успешно конкурировали с частными предприятиями Запада. И, как парадокс-перейдя в частные руки в процессе приватизации-почти все они приказали долго жить. К чему бы это?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Так почему Вы так панически боитесь монополизации рынка

Очень странное высказование yak

Государственные предприятия СССР вполне успешно конкурировали с частными предприятиями Запада. И, как парадокс-перейдя в частные руки в процессе приватизации-почти все они приказали долго жить.

примеры если можно

Profile picture for user Москит
2175

Про мясо брешет-у Терновки(!) прекрасно работает база,откуда на рынки и завозится мясо и где, например,можно взять полутушу свиньи по 185 р...

Profile picture for user poseidon193
225

Мать его этид !!! У Вас овощебаза на Токорева и Камышовском шоссе есть. Реконструировать и все!!! Так нет ВСЕ кабонову под ковш, нехай свои бетонные курятники лепит! Пол города без работы или на левых окладах !!!

Profile picture for user Негрет
72

to poseidon193:  Вам все продукты, а кто о квартирах для едоков этих продуктов думать будет? Ведь потом поздно будет, земля свою цену скоро стоить будет, надо успевать на Токарева!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Целительный Анчар:  По поводу монополизации рынка-я просто процитировал Вас. А насчет  советских предприятий-несколько фактов. СССР экспортировал такую высокотехнологичную продукцию, как силовые турбины, шагающие экскаваторы, механические комплексы для угольной промышленности, станки, речные суда на воздушной подушке. Треть мирового авиапарка-были наши Ту и ИЛы! А сейчас  мы скатились по объемам производства комбайнов на уровень 1933года, тракторов-1931года, вагонов-1910 года, тканей и обуви-аж 1900года. Даешь либерализацию экономики!!!!

Profile picture for user Пушистый
226

Со стороны правительства отказ от проекта просто свинство. Изменение проекта это отговорки. Инвестор потратил уже 20 миллионов рублей (оформление, геодезия, археология проект и тд и тп), а теперь правительство передумало. Проект предусматривал порядка 1500 рабочих мест плюс инфраструктура для города. Инвестиций порядка семи миллиардов. Теперь нам будут вешать лапшу на уши что лучше с фур торговать. Центр гарантированно платил бы налоги, будут ли платить продавцы с фур. И как вообще инвесторы будут ехать в город и вкладывать деньги если их бессовестно обманывают. Видимо застройщик (хороший застройщик которого правительство за руку водить обещало) присмотрел земельку для застройки. Построит, заработает денег а на нужды города плевать.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Владимир Ну очень Мудрый:  

СССР экспортировал такую высокотехнологичную продукцию, как силовые турбины, шагающие экскаваторы, механические комплексы для угольной промышленности, станки, речные суда на воздушной подушке. Треть мирового авиапарка-были наши Ту и ИЛы!

Увы, вы глубоко заблуждаетесь, то что Вы перечислили это лишь 20...25% экспорта СССР остальное это нефть, газ, лес и другое сырьё. Но даже из этих 25% три четверти экспортировались в страны СЭВ и развивающие страны. Эффективость такой торговли такой "высокой",что РФ досих пор прощает многомиллиардные долги Кубе, Ливии, Ираку ну и т.д.

Полёты советских самолётов были запрещенный во многих странах по экологическим причинам (шумность, загрязнение атмосферы) да и удельный расход топлива на одного пассажира был в полтора..два раза больше чем у Боингов и Аэробусов не говоря уже о  надёжности.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
514

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
433

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2974

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246