Севастополь

Власти Севастополя отдадут 7 участков земли под винный туризм

На них вырастут магазины, рестораны и «винный Mall»

Власти Севастополя отдадут 7 участков земли под винный туризм
Фото:
pixabay.com

Правительство Севастополя планирует в ближайшее время выставить на продажу 7 земельных участков в рамках приоритетного проекта «Терруар Севастополь», целью которого является развитие виноградарства и виноделия, а также винного туризма в регионе. Об этом на пресс-конференции, посвящённой участию Севастополя в Российском инвестиционном форуме в Сочи 14-15 февраля, рассказал директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

Напомним, ранее власти заявляли, что в рамках реализации проекта «Терруар Севастополь» планируется открыть два винных гипермаркета, причём даже найден инвестор. Кроме того, сообщалось и о создании под Севастополем винных деревень.

«Проект <„Терруар Севастополь”> мы будем представлять на Сочинском форуме, у нас на сегодняшний день утверждён 21 потенциальный участник проекта, а также 7 участков, которые в ближайшее время (наверное, в феврале) будут выставлены на торги — это государственная земля под магазины, рестораны, винный Mall», — сказал Чумаков.

Где расположены участки, которые планируется продать, а также их площади Чумаков не уточнил.

«Терруар Севастополь» — это один из трёх проектов, которые покажет Севастополь на форуме в Сочи. Также наша делегация в составе губернатора Дмитрия Овсянникова и и.о. директора департамента экономического развития Владимира Ёжикова представит на форуме проект развития территории 7-го километра Балаклавского шоссе и инвестиционный проект по созданию оптово-распределительного центра возле села Верхнесадового.

 Читайте по теме: Во сколько бутылок разольют винный туризм в Севастополе

Андрей Мединский

 

2679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Один участок надо зарезервировать под вытрезвитель повышенной комфортности...

Profile picture for user ФТУС
966

С алкоголем связано порядка 70 процентов смертей среди трудоспособных мужчин - об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова в интервью радиостанции "Вести ФМ"ok

Profile picture for user Paul_S
5438

Чумаков "забыл", что на форуме в Сочи будет пресдтавлено ЧЕТЫРЕ проекта! Четвертый - застройка Парка Победы под видом "комплексного освоения территории". Т.е. забор из  8 этажным (среднеэтажное строительство. Все что выше -  многоэтажное. При этом "этаж" может быть и 4 метра высотой.) многоквартирников сплошной полосой вдоль моря в 50 метрах от уреза воды, с застройкой территории "вертолетки" и до пляжа, торговые центры и апартаменты вместо зеленых аллей - это "развитие территории парка".

 Постараются само собой подвести В.В. Путина. чтобы он хотя бы хмыкнул - это будет истолкованно как горячее одобрени, и далее проект будет двигаться в массы как "Путинский". Харатерный пример - уродише высотное на мысе Хрустальный и сопутствующие апартаменты по берегу.

 ППТ и ПМТ именно в такой планировке через общественные слушания в декабре 2018 уже проттащили - всеобщий "одобрямс"  от 140 присуствующих на слушаниях лиц.

https://tass.ru/ekonomika/6091507

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля. /ТАСС/. Власти Севастополя намерены представить четыре проекта на Российском инвестиционном форуме в Сочи и заключить около 10 соглашений, в том числе по межрегиональному сотрудничеству. Об этом сообщил ТАСС в четверг и.о. директора департамента экономического развития города Владимир Ежиков.

"Мы везем четыре проекта. Один из них связан с развитием Парка Победы (сейчас реконструируется в рамках федеральной целевой программы) и комплексной застройкой прилегающей территории. Сам парк остается парковой зоной, планируется благоустройство набережной, создание единого пространства в едином архитектурном стиле. На форум мы выносим также земельные участки, прилегающие к благоустроенной территории <…> в районе сейчас идет комплексное развитие", - сказал Ежиков.

Profile picture for user Москит
2175

Директор департамента сельского хозяйства Чумаков есть,а хозяйства сельского нет!Террариум,а  не терруар

Profile picture for user lena19
138

Опять пойло. Это им на руку, чтобы все спивались и не видели своих зарплат в 15 000 - 20 000 руб.

Profile picture for user NKLM
1150

Улыбнули "винные деревни".

Представилось что-то типа цементного завода - емкости по разведению порошка в так называемые сейчас "коллекции МОЛОДЫХ вин". И бодрый продавец в переднике клеит этикетки на разливе... )

ПС Знаю, что такое "молоде вино" (из винограда). Я про другое, которое давно заполонило все магазины РФ и уже плотно представлено и у нас сейчас .

Profile picture for user MARFA
714

to Paul_S:  Хорошо же у них там прилегает (территории). Это не развитие, а деградация.

Чумаков "забыл", что на форуме в Сочи будет пресдтавлено ЧЕТЫРЕ проекта! Четвертый - застройка Парка Победы под видом "комплексного освоения территории". Т.е. забор из  8 этажным (среднеэтажное строительство. Все что выше -  многоэтажное. При этом "этаж" может быть и 4 метра высотой.) многоквартирников сплошной полосой вдоль моря в 50 метрах от уреза воды, с застройкой территории "вертолетки" и до пляжа, торговые центры и апартаменты вместо зеленых аллей - это "развитие территории парка".  Постараются само собой подвести В.В. Путина. чтобы он хотя бы хмыкнул - это будет истолкованно как горячее одобрени, и далее проект будет двигаться в массы как "Путинский". Харатерный пример - уродише высотное на мысе Хрустальный и сопутствующие апартаменты по берегу.  ППТ и ПМТ именно в такой планировке через общественные слушания в декабре 2018 уже проттащили - всеобщий "одобрямс"  от 140 присуствующих на слушаниях лиц. https://tass.ru/ekonomika/6091507 СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля. /ТАСС/. Власти Севастополя намерены представить четыре проекта на Российском инвестиционном форуме в Сочи и заключить около 10 соглашений, в том числе по межрегиональному сотрудничеству. Об этом сообщил ТАСС в четверг и.о. директора департамента экономического развития города Владимир Ежиков. "Мы везем четыре проекта. Один из них связан с развитием Парка Победы (сейчас реконструируется в рамках федеральной целевой программы) и комплексной застройкой прилегающей территории. Сам парк остается парковой зоной, планируется благоустройство набережной, создание единого пространства в едином архитектурном стиле. На форум мы выносим также земельные участки, прилегающие к благоустроенной территории <…> в районе сейчас идет комплексное развитие", - сказал Ежиков.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to MARFA:  Внимание. шулера! Следим за руками! На сайте правительство Севастополя - проектов для форума в Сочи упоминается - ТРИ! https://sev.gov.ru/info/news/66070/

И здесь - тоже! https://sev.gov.ru/info/news/66061/

И здесь, в "Севастопольско газете" - тоже ТРИ, совершенно четко написано! http://sevastopol.press/2019/02/12/na-investforum-sevastopol-vezet-tri-proekta/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

А вот здесь - ЧЕТЫРЕ!

https://tass.ru/ekonomika/6091507

"Потерялся" имеено скандальный парк Победы из многоэтажек, торговых центров и апартаментов, вместо собтвенно парка и пляжа!

 

"Забыл сказать" это ведь не "соврал", так ведь? Особенно когда должностное лицо, и несколько раз!

Profile picture for user dimitro
6230

Винный туризм правильно звучит так: "Пацаны! Айда бухать!" 

Profile picture for user zagava
6720

to dimitro:  какой винный туризм, если виноградники вырубают , а сады не дают обрабатывать? Из многоэтажек (без канализации) на местах виноградников  не вино можно нацедить, а кое-что другое...

Profile picture for user Топотушка
2463

Хотя бы один вытрезвитель в городе будет? А то местное население вряд ли обрадует нашествие пьяного приезжего быдла, своего вполне хватает.

Profile picture for user Москит
2175

Советский Севастополь,город заводов,фабрик,базы Черноморского и промыслового флотов,науки и культуры насильно превращают в бесформенное бетонное гетто,разбавленное религиозными кооперативами по продаже свечек..А  аграрную пригородную часть-в "винные" деревни.. 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Не сложно догадаться на каких землях планируют начать строительство капитальных объектов.

Единственное, что осталось узнать это конкретные места, где  планируется застройка и площади участков, которые наши деды планировали для развития сельского хозяйства и всю свою жизнь приводили в порядок.

Фамилии застройщиков узнавать не обязательно,  догадались.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Власти Севастополя отдадут 7 участков земли под винный туризм, на них вырастут магазины, рестораны и «винный Mall»yak

Во что хотят превратить Севастополь?

Для полного аншлага, в главной базе ЧФ России и городе федерального значения Севастополе остаётся открыть SEX-туризм  уже полностью превратив город в бордель всероссийского масштаба!

Что сказать, - сказать нечего: шли-шли и дошли, слов нет. "Гавань" - всем гаваням гавань: добро пожаловать, - все б...(пардон - "флаги")  к нам!notme

 

Profile picture for user ulogin_facebook_2145064745739207
195

 

Советский Севастополь,город заводов,фабрик,базы Черноморского и промыслового флотов,науки и культуры насильно превращают в бесформенное бетонное гетто,разбавленное религиозными кооперативами по продаже свечек..А  аграрную пригородную часть-в "винные" деревни.. 

 

И что народ севастопольский?  Запал свободы ещё остался?

Или сильно разбавили материковым матерьялом...

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Ох и заживём!!!. Все желающие приглашаются на открытие деревни "Бухалово". В программе:

1: Питиё самогону. 

2: Слушание граммофону.....

3: Культмассовые мероприятия по желанию приглашённых.......

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
623

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
727

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32227

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2352

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9521

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12343