Лента новостей

Севастополь

2568
25

Винные торговые центры хотят построить под Севастополем

Также планируется появление 5-6 винных деревень.
ForPost - Новости : Винные торговые центры хотят построить под Севастополем

Два винных торговых центра и 5-6 винных деревень планируется создать под Севастополем в рамках проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Об этом на брифинге рассказал замдиректора Корпорации развития Севастополя Павел Ехалов.

«Мы закончили разработку первого этапа концепции проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Смысл этого проекта в том, чтобы объединить винодельческие и туристические компании в некую единую структуры, чтобы стимулировать виноделие и создавать новый вид туризма вне туристического сезона. В рамках этого проекта предусмотрено создание объектов – основным является винодельческое хозяйство, также предусмотрено 5-6 винных деревень, также предусмотрено два больших винных молла», - сказал Ехалов.

Он отметил, что один из винных торговых центров будет расположен на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, а второй – в районе села Верхнесадовое возле трассы «Таврида». Где точно будут расположены винные деревни, пока неизвестно.

Начать реализацию проекта планируется в следующем году. По словам, директора корпорации развития Дмитрия Куркова, идут переговоры с 13 его потенциальными участниками, однако он не может озвучить названия компаний, а общее число участников может достигнуть 25.

Ещё по теме: В Севастополе резко сократили высадку виноградников

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя лучик света
постов:
622
лучик света (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:11

представляю такую винную деревеньку: бродят пьяные мужики, песни орут, а бабёнки топчут ногами виноград, как на Вайнфесте в Золотой балке )))

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 10/10/2018 в 14:26

to лучик света:  Ничего не будет, еще один проект с печальным финалом.  Или деньги потерялись или кто то обанкротился или не нашли инвестора или еще чего нибудь

Аватар пользователя zitramon
постов:
2386
zitramon (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:26

Что-то запредельное...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:27

Алкотуризм-это здорово!bye2

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:27

to лучик света:  и сотрудники ГИБДД с алкотесторами - финансовый клондайк. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 10/10/2018 в 14:33

Ребята,винных деревень в Крыму сотни.Ключевые слова здесь-...торговые винные центры...и земля под них.А на трассе *Таврида* в сезон это золотое дно.

Аватар пользователя Lady
постов:
1623
Lady (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:14

Даже название позорное для города-героя! Совсем ополоумели со своей жаждой денег!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 10/10/2018 в 15:16

Приоритеты очевидны!Не больницы и школы, не фабрики и заводы,а алкалоиды..На хрена нам эта "корпорация"?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:21

будьте последовательны- сначала фонтан 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 10/10/2018 в 15:28

Дааа, все на что хватает мозгов у это горе-Корпорации, едрен батон, это на пару алкашно-барыжных заведений.

Аватар пользователя nord
постов:
10296
nord (севастополь)
- 10/10/2018 в 15:43

to Смуглянка:  И то, на бумаге только.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:39

Они что ли с бодуна, что такими целями озабочены?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:42

Причем не простой-а винный!

будьте последовательны- сначала фонтан 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:42

на выезде из города давно просится супермаркет, в котором и местные, и туристы смогут спокойно закупиться как по приезду в город, так и при покидании его. И не деревни нужны, а большой центр со множеством торговых точек в одном месте

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/10/2018 в 16:44

to Смуглянка:  Порой создается впечатление, что  в России-кадровый голод, и начали привлекать на работу пациентов известной палаты...

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
781
Шо, опять? ()
- 10/10/2018 в 16:51

Предлагаю название деревень" "Бухалово-1", "Бухалово-2", и дальше по порядку. Добравшемуся до 5-6го "Бухалова" - почётное звание и орден "Святого Ибукентия"hysterical

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:08

Дегустационные залы где будут? Где записываться?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:28

Смею напомнить,что цена крымского вина в десять раз выше чем в Молдавии и в денадцать раз выше чем в Грузии.Посему у наших деревнях шибко не разгуляешься.)))

Аватар пользователя Почему?
постов:
1121
Почему? (Севастополь)
- 10/10/2018 в 17:41

Не взлетит. Опять попилят.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/10/2018 в 17:52

Сейчас на полках магазинов стоит вино под красочными этикетками всех видов, какие-то Крым Наш, фото и карты Крыма. На некотрых бутылках нет даже нормальных пробок, а только крышки винтовые, какие-то авторские вина. Чего только не встретишь. Содержимое полный шмурдяк. Такое ощущение что 90-е вернулись с антиалкогольным законом. Более-менее нормальное вино стоит от  400-500 рублей и выше, хотя для Севастополя и Крыма где производят вино установленные цены как в материковых магазинах - это просто борзость. Видимо комерцы всех мастей решили по быстрому срубить себе денег на виноматериалах. Авторы "авторских" вин.....

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 10/10/2018 в 18:19

Крымское только молодое вино. Выдержанного пока нет, время не прошло. Шмурдяка хватает. Сами-то не разучились делать? Винограда полно!

Аватар пользователя zetta
постов:
88
zetta (Sevastopol)
- 10/10/2018 в 18:43

Да здравствует АЛКОЛЭНД!!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/10/2018 в 18:59

сначала шла борьба с пьянством, теперь открывается война с трезвостью- и среди водителей в том числе. Кстати, в самолет пьяных не пускают, а в автобус можно- затариться по дороге и устроить в транспорте "веселую" жизнь ?

Аватар пользователя Aliens
постов:
522
Aliens (Севастополь)
- 11/10/2018 в 9:19

ЛТП лучше бы посторили! Бухариков полно! Алкоголизм вылечить невозможно в настоящих условиях! Только за огромные деньги богатым доступно, а народ попроще должен просто спиваться! Пусть уж лучше в ЛТП пользу какуюто приносят! Вместо винных деревенек!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:37

Нормальный проект. Подобные винные маршруты есть в Европейских странах, где выращивают виноград и делают вино. Можешь проехаться по таким деревенькам и купить местное вино каких-то мелких виноделов. И дешевле, и разнообразно. Заодно местность посмотришь, достопримечательности. Цель-то правильная - стимулировать мелких виноделов и развивать туризм.