Новости Севастополя

Винные торговые центры хотят построить под Севастополем

Также планируется появление 5-6 винных деревень.

Служба новостей ForPost

Два винных торговых центра и 5-6 винных деревень планируется создать под Севастополем в рамках проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Об этом на брифинге рассказал замдиректора Корпорации развития Севастополя Павел Ехалов.

«Мы закончили разработку первого этапа концепции проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Смысл этого проекта в том, чтобы объединить винодельческие и туристические компании в некую единую структуры, чтобы стимулировать виноделие и создавать новый вид туризма вне туристического сезона. В рамках этого проекта предусмотрено создание объектов – основным является винодельческое хозяйство, также предусмотрено 5-6 винных деревень, также предусмотрено два больших винных молла», - сказал Ехалов.

Он отметил, что один из винных торговых центров будет расположен на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, а второй – в районе села Верхнесадовое возле трассы «Таврида». Где точно будут расположены винные деревни, пока неизвестно.

Начать реализацию проекта планируется в следующем году. По словам, директора корпорации развития Дмитрия Куркова, идут переговоры с 13 его потенциальными участниками, однако он не может озвучить названия компаний, а общее число участников может достигнуть 25.

Ещё по теме: В Севастополе резко сократили высадку виноградников

Андрей Мединский

2791
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
zitramon
6465
zitramon

Что-то запредельное...

Справедливый_кот
5188
Справедливый_кот

to лучик света:  и сотрудники ГИБДД с алкотесторами - финансовый клондайк. 

Lady
1630
Lady

Даже название позорное для города-героя! Совсем ополоумели со своей жаждой денег!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Причем не простой-а винный!

будьте последовательны- сначала фонтан 

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Смуглянка:  Порой создается впечатление, что  в России-кадровый голод, и начали привлекать на работу пациентов известной палаты...

Шо, опять?
2307
Шо, опять?

Предлагаю название деревень" "Бухалово-1", "Бухалово-2", и дальше по порядку. Добравшемуся до 5-6го "Бухалова" - почётное звание и орден "Святого Ибукентия"hysterical

Тимур
12439
Тимур

Смею напомнить,что цена крымского вина в десять раз выше чем в Молдавии и в денадцать раз выше чем в Грузии.Посему у наших деревнях шибко не разгуляешься.)))

Почему?
1132
Почему?

Не взлетит. Опять попилят.

Aliens
548
Aliens

ЛТП лучше бы посторили! Бухариков полно! Алкоголизм вылечить невозможно в настоящих условиях! Только за огромные деньги богатым доступно, а народ попроще должен просто спиваться! Пусть уж лучше в ЛТП пользу какуюто приносят! Вместо винных деревенек!

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
587

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
562

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
1874

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5089

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3743
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1109

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
13650

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3405

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4632

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2284