Севастополь

Винные торговые центры хотят построить под Севастополем

Также планируется появление 5-6 винных деревень.

Винные торговые центры хотят построить под Севастополем

Два винных торговых центра и 5-6 винных деревень планируется создать под Севастополем в рамках проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Об этом на брифинге рассказал замдиректора Корпорации развития Севастополя Павел Ехалов.

«Мы закончили разработку первого этапа концепции проекта «Терруар. Винная дорога Севастополя». Смысл этого проекта в том, чтобы объединить винодельческие и туристические компании в некую единую структуры, чтобы стимулировать виноделие и создавать новый вид туризма вне туристического сезона. В рамках этого проекта предусмотрено создание объектов – основным является винодельческое хозяйство, также предусмотрено 5-6 винных деревень, также предусмотрено два больших винных молла», - сказал Ехалов.

Он отметил, что один из винных торговых центров будет расположен на пересечении Ялтинского шоссе и дороги на Терновку, а второй – в районе села Верхнесадовое возле трассы «Таврида». Где точно будут расположены винные деревни, пока неизвестно.

Начать реализацию проекта планируется в следующем году. По словам, директора корпорации развития Дмитрия Куркова, идут переговоры с 13 его потенциальными участниками, однако он не может озвучить названия компаний, а общее число участников может достигнуть 25.

Ещё по теме: В Севастополе резко сократили высадку виноградников

Андрей Мединский

2659
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user лучик света
911

представляю такую винную деревеньку: бродят пьяные мужики, песни орут, а бабёнки топчут ногами виноград, как на Вайнфесте в Золотой балке )))

Profile picture for user alcoholic2
1976

to лучик света:  Ничего не будет, еще один проект с печальным финалом.  Или деньги потерялись или кто то обанкротился или не нашли инвестора или еще чего нибудь

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

to лучик света:  и сотрудники ГИБДД с алкотесторами - финансовый клондайк. 

Profile picture for user Мурман
2198

Ребята,винных деревень в Крыму сотни.Ключевые слова здесь-...торговые винные центры...и земля под них.А на трассе *Таврида* в сезон это золотое дно.

Profile picture for user Lady
1630

Даже название позорное для города-героя! Совсем ополоумели со своей жаждой денег!

Profile picture for user Москит
2175

Приоритеты очевидны!Не больницы и школы, не фабрики и заводы,а алкалоиды..На хрена нам эта "корпорация"?

Profile picture for user Смуглянка
892

Дааа, все на что хватает мозгов у это горе-Корпорации, едрен батон, это на пару алкашно-барыжных заведений.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Причем не простой-а винный!

будьте последовательны- сначала фонтан 

 

Profile picture for user Невзоров
1844

на выезде из города давно просится супермаркет, в котором и местные, и туристы смогут спокойно закупиться как по приезду в город, так и при покидании его. И не деревни нужны, а большой центр со множеством торговых точек в одном месте

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Смуглянка:  Порой создается впечатление, что  в России-кадровый голод, и начали привлекать на работу пациентов известной палаты...

Profile picture for user Шо, опять?
824

Предлагаю название деревень" "Бухалово-1", "Бухалово-2", и дальше по порядку. Добравшемуся до 5-6го "Бухалова" - почётное звание и орден "Святого Ибукентия"hysterical

Profile picture for user Тимур
12439

Смею напомнить,что цена крымского вина в десять раз выше чем в Молдавии и в денадцать раз выше чем в Грузии.Посему у наших деревнях шибко не разгуляешься.)))

Profile picture for user Breeze
2958

Сейчас на полках магазинов стоит вино под красочными этикетками всех видов, какие-то Крым Наш, фото и карты Крыма. На некотрых бутылках нет даже нормальных пробок, а только крышки винтовые, какие-то авторские вина. Чего только не встретишь. Содержимое полный шмурдяк. Такое ощущение что 90-е вернулись с антиалкогольным законом. Более-менее нормальное вино стоит от  400-500 рублей и выше, хотя для Севастополя и Крыма где производят вино установленные цены как в материковых магазинах - это просто борзость. Видимо комерцы всех мастей решили по быстрому срубить себе денег на виноматериалах. Авторы "авторских" вин.....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Крымское только молодое вино. Выдержанного пока нет, время не прошло. Шмурдяка хватает. Сами-то не разучились делать? Винограда полно!

Profile picture for user zagava
6720

сначала шла борьба с пьянством, теперь открывается война с трезвостью- и среди водителей в том числе. Кстати, в самолет пьяных не пускают, а в автобус можно- затариться по дороге и устроить в транспорте "веселую" жизнь ?

Profile picture for user Aliens
548

ЛТП лучше бы посторили! Бухариков полно! Алкоголизм вылечить невозможно в настоящих условиях! Только за огромные деньги богатым доступно, а народ попроще должен просто спиваться! Пусть уж лучше в ЛТП пользу какуюто приносят! Вместо винных деревенек!

Profile picture for user Ulitka
1057

Нормальный проект. Подобные винные маршруты есть в Европейских странах, где выращивают виноград и делают вино. Можешь проехаться по таким деревенькам и купить местное вино каких-то мелких виноделов. И дешевле, и разнообразно. Заодно местность посмотришь, достопримечательности. Цель-то правильная - стимулировать мелких виноделов и развивать туризм. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
28
4134

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4313

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4169