Севастополь
Власти Севастополя хотят запретить в минимаркетах торговлю спиртным после 22 часов

Власти Севастополя хотят запретить в минимаркетах торговлю спиртным после 22 часов

Администрация Севастополя намерена инициировать перед депутатами вопрос о запрете торговли в минимаркетах спиртными напитками после 22 часов. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге журналистам.

«Я считаю, что все те магазины, которые находятся в домах или вблизи них, не должны торговать спиртным  после 22 часов. Те, кому не терпится, могут поехать в отдельностоящие супермаркеты и купить там спиртное», — высказал свое мнение В. Саратов.

Вместе с тем глава СГГА отметил, что для того, чтобы принять то или иное решение, нужны юридические основания. «Для этого на этой сессии  мы планируем внести изменения  в правила благоустройства, прописать ограничения по шуму. А затем подведем вопрос ограничения продажи спиртного под эти изменения в правила благоустройства», — пояснил В. Саратов.


 

1972
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

очень грамотное решение. подобные меры давно введены в крупных городах Украины. и это дает свой результат. меньше быдла будет собираться под окнами домов и на лавочках...

теперь они все поедут под крупные супермаркеты :)

Profile picture for user Бориска
447
Бориска

В штатах - это давно уже известная практика. Во всех супермаркетах после 21 или 22 запрещается продажа алкоголя. Но там еще есть один момент - бухло не продают людям младше 21 года. Вот этого нововведения я бы ждал с удовольствием. Так держать курс на трезвость :)

Profile picture for user Revolver
148
Revolver

Ну если это снизит уровень алкоголизма,то я только за!Идея правильная, к этому всё шло...Вот бы ещё рекламу алкоголя запретили!

Profile picture for user ty
7357
ty

запретить многое что надо!

например привлекать маркетов к ответственности за мошенничество!!

когда по полке одна цена,у кассы уже на порядок больше цена.

а,расчитано это на тех покупателей которые закупают много(вот приходишь к кассе с полной корзиной),а тебя уже обвешивают по полной программе, клипают завышенные цены,не те которые на полке были.



такое мошенничество я замечал в основном в АЛЕНАХ(НОВУСАХ).,частенько бывает в КУПЕЧЕСКОМ.

Profile picture for user Бориска
447
Бориска

to ty (krim) Проверять их слишком дорого, а те кто придет проверять - от них могут быстро откупиться. Да и качество того самого алкоголя оставлят желать лучшего. Вчера в новусе взял баночку Кингсбриджа, сегодня полночи в ванной, забыл вчера впопыхах, что первую банку брать не стоит, лучше из глубины тянуть.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Расцветут бабушки, которые будут скупать бухло днем, а продавать ночью!

Profile picture for user Бориска
447
Бориска

to стратег (Севастополь) Не забывайте, что с наценкой в 10-15 % :)

Ну за такое бабушек очень мило стоит штрафовать. Да и не видел я их давно уже по вечерам, видать все таки с милицией не так просто договориться.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

В России такой закон уже принят и, по крайней мере в Москве, все стараются придерживаться его, т.к. нарушение оного может повлечь за собой громадный штраф с изъятием лицензии.

Лично я поддерживаю такие меры и закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, т.к. вид пьяных малолеток или алкашей шатающихся по городу меня огорчает. А после принятия последнего такое замечается крайне редко

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Запретить - проще всего, при Горбатом таких дров с антиалкогольной компанией наломали, до сих пор икается. Кто захочет - "догонится" в любое время и где угодно. Гораздо труднее навести порядок на улицах и головах.

Profile picture for user gastello
183
gastello

чиста русофобская акция!

как можно прекращать доступ к алкоголю русским, которые составляют большинство населения Севастополя??!!!!!



Львов недавно запретил - ну там ясно против русских. а здесь зачем же...

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Чушь несете гр.Gastello

Сами задумайтесь над своим комментарием.

Может вообще приучим народ вместо воды водку жрать? - чтобы манипулировать проще было....

Profile picture for user Belka
1771
Belka

ДАВНО ПОРА!!! Надо было это сделать лет 10 назад. Уже целое поколение упустили!!!

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
12
786

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
45
2619

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
5
2596

Как под прикрытием льготников отжимают «бесхозную» землю севастопольцев

Теперь в гонке за земельные наделы не только дети войны.
20:02
18
4368

Ночью ВСУ нанесли ракетный удар по пустой базе спецназа «Эспаньолы» в Крыму

Личный и командный состав удалось эвакуировать за час до атаки.
17:16
5
5310

«На таких людях держится Земля»: в «Тайгане» подтвердили спасение Олега Зубкова посетителем парка

Только один смельчак не побоялся спрыгнуть вниз и оттащить пострадавшего в безопасное место.
12:18
6
9250

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18095

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7914

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31425

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10407