Крым

Власти Крыма признали дефицит лекарств для льготников

И назначили виновников этой опасной для жизни людей ситуации.

Власти Крыма признали дефицит лекарств для льготников
Фото:
pixabay.com
Нехватку лекарств для льготников признали власти Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов признал обоснованными жалобы льготников региона на дефицит лекарств по выписываемым им рецептам. Об этом Аксёнов сказал на сегодняшнем заседании правительства Крыма.

«К сожалению, ситуация с отсутствием лекарств для льготников имеет место быть, — добавил глава Крыма, слова которого приводит его пресс-служба. — Деньги были в министерстве здравоохранения РК с января, однако на распределение <...> своевременно не поступили. Также процедуры, связанные с 44-м федеральным законом (о госзакупках — прим.), не позволили своевременно закупить препараты. Это вина некоторых должностных лиц, по данному факту проводится служебное расследование. По итогу проверки будут сделаны выводы».

Нужны «предохранительные меры» на случай, если госзакупка препаратов не состоялись по объективным причинам, на граждан это влиять не должно, добавил Сергей Аксёнов. Он считает, что надо покупать «как минимум месячную норму лекарств без конкурса».

По словам главы Крыма, регион «является лидером» России по количеству льготных категорий, получающих лекарства, и по количеству наименований льготных препаратов. В Крыму препараты «по федеральной льготе» получают порядка 49 тысяч человек, сообщил глава минздрава Крыма.

Николай Сведски

452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Multik1985
895

Снова стрелочников нашли, а министр крымского здравоохранения - ни о чем, значит, не знал.

Profile picture for user nitro
466

А чего только для льготников? Для обычныых людей тоже не все препараты есть. На Украину приходится за лекарствами ездить.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221879733
2

Есть все основания полагать, что некоторые крымские чиновники, лояльные Украине, пытаются сделать жизнь крымчан хуже. Недаром на Украине есть Министерство по делам Крыма. Оно и "гадит" крымчанам через своих ставленников. Отсюда и высокие цены на продовольствие, и нехватка лекарств. Просто не может быть чтобы в одном отдельно взятом регионе России- Крыму, например, капуста стоила 70 рублей за кг., тогда как рядом, в Краснодарском крае она стоит 10 руб. за кг.. То же и с лекарствами. Прямо мистика...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
723

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1669

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3734