В ближайшее время Севастополь ожидает прорыв в области межгосударственного и частного сотрудничества Украины и России. Возможна реализация пяти крупных инвестиционных проектов на землях, арендованных Российской Федерации для Черноморского флота.
Об этом заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов.
«Накапливается уверенность. Во-первых, очень много финансовых структур Российской Федерации, заинтересованных в инвестировании. Второй самый главный фактор – это то, что руководство России открыто продвигает эту идею. Это говорит о том, что дан сигнал. Третий момент, руководство Черноморского флота и министерство обороны России положительно воспринимают многие вещи. Если раньше, как только разговор заходил о территории, на которой базировался флот, то сразу звучало «нет», то сегодня уже совсем другое. Российская сторона считает, что пора реализовывать нечто серьезное», – сказал Локтионов.
Ощущение перемен пришло к украинскому чиновнику на прошлой неделе, когда в Севастополе проходили консультации с российскими экспертами. Впервые на подобных переговорах представители двух стран сели вместе за круглым столом, а не по разные стороны стола, как это было раньше. Переговоры проходили доброжелательно, а общение продолжалось затем в неформальной обстановке.
Власти Севастополя предложили к реализации пять инвестиционных проектов на территории воинских частей Черноморского флота. Это использование 200 метров причального фронта Минной стенки в интересах Севморпорта и строительство нового пассажирского морвокзала, строительство жилья и социальных проектов в районе бухты Казачьей, рекреационные проекты на мысе Херсонес и на Караньском плато.
В качестве пилотного проекта названо строительство комплекса административных зданий на территории двух военных строительных заводов, расположенных у входа в Севастопольскую бухту на ее южной стороне. Таким образом, считает Локтионов, Севастополь сможет реализовать идею, сформулированную в генплане города еще в конце 80-х годов.
«Для того, чтобы сделать исторический центр таким, каким он должен быть, нужно построить новый административный центр. Для нас это крайне интересно. Если мы начнем туда переносить деловой центр, мы получим возможность начать реконструкцию исторической части. В первом приближении российские эксперты подтвердили, что заинтересованы. Когда мы обменивались с россиянами мнениями уже за чашкой кофе, они согласились, что пора реализовывать в Севастополе нечто серьезное», – сказал Локтионов.
Он утверждает, что еще в 2004 году при президенте Кучме было получено согласование российского руководства на подобный масштабный проект. Сейчас же вопрос получил отражение в протоколе, подписанном городскими властями и российской делегацией. Соответствующее письмо было послано в украинский МИД с тем, чтобы это ведомство направило ноту о принятых в Севастополе решениях российскому МИДу. Локтионов выразил надежду на то, что проблемы инвестирования в Севастополь будут обсуждены уже на ближайшем заседании межправительственной комиссии по вопросам базирования флота.
Обсуждение (18)
Молодец Локтионов и Игорь Здор.
Вот реальная работа партии регионов.
Власти Севастополя предложили к реализации пять инвестиционных проектов на территории воинских частей Черноморского флота. Это использование 200 метров причального фронта Минной стенки в интересах Севморпорта и строительство нового пассажирского морвокзала, строительство жилья и социальных проектов в районе бухты Казачьей, рекреационные проекты на мысе Херсонес и на Караньском плато.
-Довольно интересные инициативы,полагаю в основном,инициированные местными властями.
ДИРИБАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!
ДИРИБАН ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!
Земля флотская, России на 50 лет.
Какой дерибан?
Образование высшее, закончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта (1978г.) по специальности "строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство" (инженер путей сообщения, строитель);
РАБОТАЮЩИЙ МЛЯ ЭКОНОМИСТОВ В АДМИНИСТРАЦИЙ.
это всеровно,что доярка будет лечить людей в больнице закончив какие нить курсы)))))и устроевшись потом по блату.
МНЕ БЫЛО Б стыдно держать в партий регионов такого жополиза!который идет сейчас на выборы от регионов.
КОТОРЫЙ КОГДА ТО На выборы в городской совет Игорь Валентинович Локтионов идет с Блоком Юлии Тимошенко.
до юли и регионов тоже не одну партию поменял!!тыкался-мыкался.
пять инвестиционных проектов на территории воинских частей Черноморского флота.
Интересно. Россия в мурманске на территории воинских частей или стоянок атомных лодок тоже делает инвестиционые проекты.. ну например с Китаем.
Бред какой-то....
Я не знаю текста соглашения по аренде, но по моему у всех воинских территорий есть свой статус, который предусматривает что там находится....и никак ни совместные коммерческие проекты.
может я не прав, просветите пожалуйста.
А сколько среди бывших токарей и краснодеревщиков успешных нынешних предпринимателей? Сколько студентов окончив ВУЗ идут на вторую специальность или же просто не работают по первой. Данные по диплому не совсем тот показатель, потому как важно в первую очередь умение думать.
А развитие совместных проектов только укрепит отношения России и Украины в лице Севастополя.
Молодец Локтионов и Игорь Здор. Вот реальная работа партии регионов.
А при чем тут И.В.Здор? Ой, простите, наверное "российские эксперты" - это и есть И.Здор и Ко
Молодцы - пускай работают!
А что касается образования - то это не самое главное. Главное чтобы городу помогали своими делами.
Судя по фото, товарищу не мешало бы хотя бы почаще подниматься с кресла и больше ходить пешочком - лежачая работа убивает!
Из всего сказанного выше, особенно много вопросов вызывают несколько, среди которых СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО МОРСКОГО ВОКЗАЛА и НОВЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦЕНТР!
1. Для чего Севастополю новый морской вокзал!? Довольно таки глупый вопрос с одной стороны для города стоящем у моря, но с другой стороны: зачем вокзал, с которого никто- ничто и никуда не ездит и не ходит никакой морской "транспорт"??? У морского государства Украина нет своего морского пассажирского флота - Кравчук всё разграбил и распродал с потрохами, а остальные, "с честью" довершили им начатое! В ближайшем же будущем, как минимум 15-20 лет, возрождение своего пассажирского флота не предвидится, это просто неосуществимо!
В течении вот уже 20 лет и "старый-то" используется как кабак и обзорная площадка для работающих там! Так для чего закручиваются эти сказки с "НОВЫМ"!? Спели бы тогда уж что-то правдивое и точное, что надо например новое административное здание, которое не так броско бросалось бы в глаза "приплывающим гостям" своей затрапезностью и нищетой! Хитрые прикрывающиеся БРЕ-ХУ-НЫ одним словом: думают одно, подразумевают под этим другое, а будут делать третье!
2. Что означает это высказывание: будущий "НОВЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР", что под этим подразумевается и куда он будет переноситься??? К тому же, между ДЕЛОВЫМ и АДМИНИСТРАТИВНЫМ (по словам того же Лактионова) есть значительная разница! Или всё соберёте и "перенесёте" непереносимое в купе? Яснее "товарисчь" выражайте фантастические (скорее денежные!) мысли о новых Нью-Васюках!
Гляньте на рожу то! Того и гляди расплывется по тексту статейки....
Внимательно читайте статью, граждане! Речь идёт об огромных, дорогущих, почти неосвоенных предыдущими ворюгами территориях в центре города - 54-м и 24-м заводах. Если хлопать ушами и делать вид, что ничего не проиходит - получим ещё две Хрусталки, только в больших масштабах.
Если и в правду реализуют хотябы один проект из понаписанного. Пойдет дальше бумаги и пустых обещаний, я поменяю тогда свое мнение о властях Севастопольских. Пока только стержное чувство Диалога* с властью.
1. Для чего Севастополю новый морской вокзал!? Довольно таки глупый вопрос с одной стороны для города стоящем у моря, но с другой стороны: зачем вокзал, с которого никто- ничто и никуда не ездит и не ходит никакой морской транспорт ??? У морского государства Украина нет своего морского пассажирского флота
Морской порт не только для той страны которая владеет или не владеет флотом, это же очевидно емае. Если дальше развивать город как курортно-туристический такой порт бы помог разгрузить большие лайнеры туристические и корабли . дал бы массу рабочих мест местному населению. Именно с него бы начиналось знакомство с Севастополем для иностранных гостей. Были в торговом порту видели как он выглядит? правда напротив такого порта будет лежать куча партирегионального ахметовского Угля, то вправду как-то ублюдски будет выглядеть бухта центра города. Выдавать марлевые повязки чтобы пылью угольной не надышатся..
to Madkot (Севастополь) Морской порт не только для той страны которая владеет или не владеет флотом...
Разговор не О ПОРТЕ (с чем я согласен), а О МОРСКОМ ВОКЗАЛЕ "для двоих"!
Проще тогда поставить просто какой-нибудь памятник и разукрасить его бантиками в честь прибывших гостей для обозрения дурдома! Стоит ли вкладывать неимоверные средства, разбазаривать их по привычке в неработающий и не заработающий, в ближайшем будущем "МОНУМЕНТ" головотяпства!?
Так что порт - одно, (в Камышах тоже порт!), а вокзал "для двоих", это совершенно другое!
В основном,все выссказавшиеся по этому поводу думают о благе для города.В противовес им, хлопцы от власти думают о том,как бы отмыть побольше бабок.Чем существеннее денежные вливания,тем больше можно умыкнуть и договориться об этом не вопрос.
Молодец Локтионов и Игорь Здор. Вот реальная работа партии регионов. А ЧТО ЖЕ ОНИ ДО ВЫБОРОВ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ??? ДАДИМ ЕЩЕ ИМ ВРЕМЯ РАЗВАРОВЫВАТЬ СЕВАСТОПОЛЬ??