37
Аватар пользователя кэт
кэт

Владимир Мединский объявил фамилии первых членов попечительского совета Херсонеса

6 августа в ходе рабочей встречи в Доме правительства Севастополя министр культуры Российской федерации Владимир Мединский назвал первые кандидатуры, которые примут участие в работе попечительского совет музейного комплекса Херсонес Таврический. По словам министра, поскольку на сегодняшний день

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:06

Решения Мединского вызывают уважение и надежду на правильное решение будущего заповедника.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 06/08/2015 в 18:08

Представляю разочарование Паши "Парангона".

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:10

Как отличается список попечительного совета Мединского от списка Меняйло...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:12

Как важно,когда делом занимается профессионал...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3515
Аэлита (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:15

to Летопись (Севастополь)

Как отличается список попечительного совета Мединского от списка Меняйло...
Список Меняйло - это благотворительный фонд "Корсунь", который организовал Лебедев. Найдите разницу.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 18:22

Я же говорил что попечительский совет от слова ПОП . Думаю когда Херсонес войдёт в федеральное управление, то состав попечительского совета смениться в лучшую сторону.

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 06/08/2015 в 18:24

Сильные объединяются с сильными, а умные с умными

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 18:29

to Яна Ю

Верно подмечено, слоны тоже сильные ( а люди умные ).

Аватар пользователя Линьков
постов:
20192
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:32

По сути, это должен быть тот орган, который подготовит заповедник к переходу в федеральный статус и на этом прекратит свое сосуществование. Федеральный статус это не только дополнительные преференции, но и требования. То, что не озвучил министр или я пропустил.
Необходимы:
- инвентаризация тмц
- ревизия бух.учёта
- определение границ заповедника, их оценка и закрепление границ в кадастре и т.д.

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:35

Чувствуется профессиональный подход.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2666
VicMich (Севастополь)
- 06/08/2015 в 18:43

to Линьков (Севастополь)

По сути, это должен быть тот орган, который подготовит заповедник к переходу в федеральный статус и на этом прекратит свое сосуществование. Федеральный статус это не только дополнительные преференции, но и требования. То, что не озвучил министр или я пропустил.Необходимы:- инвентаризация тмц- ревизия бух.учёта- определение границ заповедника, их оценка и закрепление границ в кадастре и т.д.

То, что Вы написали, предусматривается для передачи под федеральное крыло, ИМХО.

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:00

Ну, и хорошо. Почему сразу нельзя было. Мединскому - респект!

Аватар пользователя Dmitr2909
постов:
290
Dmitr2909 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:13

to barret (Севастополь)

Ну, и хорошо. Почему сразу нельзя было. Мединскому - респект!
Сразу нельзя было потому, что занимался не Мединский, а Меняйло. Ждём приезда министров здравоохранения, образования и далее по списку.

Аватар пользователя strelec
постов:
15552
strelec (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:22

Да,логично было бы получить федеральное управление городом.Если не получается назначить вменяемого руководителя и остальных ,тоже вменяемых,управленцев.

Аватар пользователя К-5
постов:
5104
К-5 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:22

А как же без Меняйло и Белавенцева пойдёт попечение? Приезд в отдельно взятый заповедник министра Мединского говорит, что Путина эти исполнители уже не на шутку заколебали и доверие подрастеряли.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20192
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:24

VicMich (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) По сути, это должен быть тот орган, который подготовит заповедник к переходу в федеральный статус и на этом прекратит свое сосуществование. Федеральный статус это не только дополнительные преференции, но и требования. То, что не озвучил министр или я пропустил.Необходимы:- инвентаризация тмц- ревизия бух.учёта- определение границ заповедника, их оценка и закрепление границ в кадастре и т.д.То, что Вы написали, предусматривается для передачи под федеральное крыло, ИМХО.

Не знаю, кто или что такое имхо, а времени посмотреть нет.
Я написал о том, что в таком возрасте (о заповеднике) до 1 сентября нужно не сохраняться, а убыстряться. Имхо Нет, пусть лучше "ешкин кот".

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:25

Министр здравоохранения г-жа Голодец недавно была в Севастополе. Результат проверки - "В городе со здравоохранением все хорошо."

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3804
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:31

to Галина Николаевна (Севастополь)

В 6-й поликлинике (Инкерман) не работает ФЛЮ-кабинет не один месяц. Приходится ездить в 9-ю, в Балаклаву. В портовой поликлинике не хватает терапевтов. И правда, все в порядке.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3804
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:34

to Линьков (Севастополь)

Не знаю, кто или что такое имхо, а времени посмотреть нет.Я написал о том, что в таком возрасте (о заповеднике) до 1 сентября нужно не сохраняться, а убыстряться. Имхо Нет, пусть лучше ешкин кот .
IMHO Аббревиатура: In My Humble/Honest Opinion. «по моему скромному мнению», по-моему, кажется.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8007
SB_Sb (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:40

В статье на ФП http://sevastopol.su/news.php?id=78100 Аристархов произнес:

«Для того, чтобы все интересы были учтены, принято решение о создании наблюдательного совета при музее при директоре. Кто туда войдёт? Кто-то от нашего Министерства культуры России, просим Союз музеев России предложить своего представителя. Я озвучу также на встрече с работниками музея: мы предложим Жунько туда войти».
Надеюсь Мединский не разделяет мнения своего зама????

Аватар пользователя Александр Старотин
постов:
60
Александр Старотин (Севастополь)
- 06/08/2015 в 19:59

to SB_Sb (Севастополь)

В статье на ФП http://sevastopol.su/news.php?id=78100 Аристархов произнес: «Для того, чтобы все интересы были учтены, принято решение о создании наблюдательного совета при музее при директоре. Кто туда войдёт? Кто-то от нашего Министерства культуры России, просим Союз музеев России предложить своего представителя. Я озвучу также на встрече с работниками музея: мы предложим Жунько туда войти». Надеюсь Мединский не разделяет мнения своего зама????


Пожалуйста только не жунько!!! Уберите его от Святого места Херсонеса

Аватар пользователя Дядя Вася
постов:
123
Дядя Вася (Севастополь)
- 06/08/2015 в 20:04

Я думаю, что прежде чем что-то писать, надо хотя бы узнать что такое "попечительский совет учреждения культуры" его состав, функции, права, ответственность, источники финансирования и т.д. Вот для любопытных: http://www.mcfr.ru/journals/91/244/33722/33726/ Фонд "Корсунь" уже в Херсонесе....)))) Попечительский совет - просто столичный декор....)))

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
353
Юный остряковец (Севастополь)
- 06/08/2015 в 20:15

А де Паша Лебедев? Его же тоже в попечительский совет включали :)

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 06/08/2015 в 20:26

Диверсия лебединская не прошла,... но бдительность терять не надо - это "оно" всплывёт в другом месте.
ДЕНЕГ ДОХРЕНА, НУЖНА ВЛАСТЬ... в укре не пройдёт, будет пыжиться в России закупить властное местечко.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4338
dimitro (Севастополь)
- 06/08/2015 в 20:28

Аватар пользователя Лучшая кандидатура
постов:
43
Лучшая кандидатура (Казань (не татарин))
- 06/08/2015 в 20:55

Мединский возмущен беспределом, тупостью и "работой" Управления культуры в городе Севастополе, которое Меняйло пытается собрать, но уже не в состоянии.. Процесс распада и гниения уже не остановить. К предыдущему руководителю и составу управления культуры у Мединского претензий не было, эти кандидатуры он бы согласовал, да Меняйло распорядился иначе - разогнал. Назначил бездельника Литвиненко, который до сих пор ходит не согласованный профильным министерством. Это тот же Херсонес, но уже другая, далеко идущая история!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 06/08/2015 в 20:58

to dimitro (Севастополь)

меняйло мямлит,так тихо говорит-ничего не слышно! А как орал в Херсонесе!!! Прижал хвост ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20192
Линьков (Севастополь)
- 06/08/2015 в 21:21

Ксюша (город-герой Севастополь)
Вам.
Спасибо за разъяснение.
Не Вам.
Мне кажется, что гораздо продуктивнее говорить не о "мямлях", а от том, успеет ли заповедник "выйти из окружения".
Удивлены?
К тем вопросам, которые озвучили корифеи, наверняка, добавятся те, которые озвучат в ЮНЕСКО.. А мы скатываемся на дикцию. К слову, я шепелявлю, не выговариваю, картавлю и заикаюсь, когда бздошно.. И, кстати, был немым, на самом деле
https://www.youtube.com/watch?v=Rse-jkCRS2c
Предлагаю говорить за себя, а не за кой- кого https://www.youtube.com/watch?v=OuuBv3_g-iU
Акашка Линьков

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3750
Paul_S (Севастополь)
- 06/08/2015 в 21:44

Еще важно что бы земли под античными памятниками в Омеге, Комышевой и Казачей от заповедника при переходе "не поотваливались"... Над ними застройщики как шакалы в стойке стоят...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3804
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 22:16

to Линьков (Севастополь)

Вам.Спасибо за разъяснение.

Аватар пользователя Почему?
постов:
892
Почему? (Севастополь)
- 06/08/2015 в 22:16

Отлично министр разобрался. ПОП попечитель- хорошо, директор - плохо. Меняла, однако, дятел... или "слон в посудной лавке"... я ещё не решил...

Аватар пользователя apolis
постов:
1440
apolis (Севастополь, Россия)
- 06/08/2015 в 22:19

to Pharaon (Севастополь)

to dimitro (Севастополь) меняйло мямлит,так тихо говорит-ничего не слышно! А как орал в Херсонесе!!! Прижал хвост ?

Оно засмущалось , т.к. сам он в галстуке, а министр без такового. Вы ,на его месте, тоже не знали бы что делать, то ли галстук снять, то ли Мединского отчитать. Растерялся и голос пропал .

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2015 в 22:21

Ксюша (город-герой Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Не знаю, кто или что такое имхо, а времени посмотреть нет.Я написал о том, что в таком возрасте (о заповеднике) до 1 сентября нужно не сохраняться, а убыстряться. Имхо Нет, пусть лучше ешкин кот . IMHO Аббревиатура: In My Humble/Honest Opinion. «по моему скромному мнению», по-моему, кажется.
Да не надо нам этих зарубежных толкований, вот наше, отечественное: Имею Мнение Хрен Оспоришь. :)))

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3804
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 07/08/2015 в 0:25

to OlegY (Севастополь)

))) Запомню этот вариант.

Аватар пользователя клевер
постов:
49
клевер (севастополь)
- 07/08/2015 в 0:28

Поздравляю музей! Работники музея-БРАВО! Меняйло.. голос потерял... галстук не снял... и на министра не одел)))) хех.. Меняйло как заслан.козачок..словно специально поставлен, чтоб город развалить... ужас , а не мЭЕЕЕР))

Аватар пользователя against everibody
постов:
370
against everibody (Назарет)
- 07/08/2015 в 4:21

Надоели до чертей Меняйлы,Лебедевы,Халюты,И Поляковы,Дойниковы,Жунько.и еще до бесконечности....Кто очистит нас от всего этого???Вся надежда на ВВП.А там хоть трава(не та,что Вы подумали)не расти!!!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1479
rjnz (Балаклава)
- 07/08/2015 в 9:12

Когда ждать остальных министров????