Новости России

Владелец «дворца» в Геленджике Ротенберг раскрыл новые активы

Друг Путина владеет санаториями в Крыму около двух лет.

Служба новостей ForPost

Миллиардер из близкого окружения президента Аркадий Ротенберг стал владельцем пяти санаториев на ЮБК. Об этом РБК рассказал представитель бизнесмена.

Речь идёт о санаториях «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Жемчужина» и отеле «Дача Рахманинов». Все объекты, кроме не работающей сейчас «Жемчужины», расположены на южном побережье полуострова и объединены в сеть «Курорты Крыма». Ротенберг-старший стал их бенефициаром в конце 2019 года.

В ближайшее время бизнесмен планирует вложить в реконструкцию санаториев около 15 миллиардов рублей.

Как указывает РБК, ещё в сентябре 2019 года представитель Ротенберга отрицал связь с санаториями в Крыму. Как пояснил он изданию, публично заявить о факте владения объектами планировалось после оформления сделок.

Напомним, в конце января Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике, владение которым оппозиционер Алексей Навальный приписал президенту Владимиру Путину.

«Сейчас это будет уже не секрет <...>. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное», — рассказал Ротенберг телеграм-каналу Mash.

О том, что Аркадий Ротенберг является другом Путина, он заявил лично в интервью ведущей телеканала RT Софико Шеварднадзе.

«Наша дружба прошла испытание временем — больше чем 50 годами», — цитирует бизнесмена Forbes.

Читайте по теме: Ротенберг назвал себя бенефициаром "дворца" в Геленджике

1100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
tatarin67
1999
tatarin67

Не всем 50 лет дружбы так в жизни помогают.... 

Евгений Коваль
59
Евгений Коваль

to tatarin67:  Во-во! Он же "друк", а для "друзей" ничего не жалко, последнее можно отдать..

Справедливый_кот
4588
Справедливый_кот

Глава Крыма не мог не уступить данные санатории другу президента.А как губеорнаторы Севастополя дарили детские лагеря всяким структурам что-то не пишут.

Serggio
26779
Serggio

Миллиардер из близкого окружения президента Аркадий Ротенберг стал владельцем пяти санаториев на ЮБК.

По крайней мере, теперь понятно, как с ним расчитались за Крымский мост - взяв на себя эту стройку, он наверняка попал под персональные санкции Запада. То есть - подставился. 

byrgik
2064
byrgik

Может и хорошо, с такими деньгами и возможностями можно восстановить, отремонтировать и улучшить санаторные комплексы. Ну, а там - посмотрим..что из этого вышло.

Хватит врать
291
Хватит врать

to Serggio:  Санкции Запада появились до строительства моста https://ria.ru/20140923/1025239340.html   Хотя Финляндия брата гражданства не лишила )

По крайней мере, теперь понятно, как с ним расчитались за Крымский мост - взяв на себя эту стройку, он наверняка попал под персональные санкции Запада. То есть - подставился. 

 

Serggio
26779
Serggio

to Хватит врать:  

to Serggio:  Санкции Запада появились до строительства моста 

 Ну тогда тем более - терять ему было нечего, а вот приобрести в Крыму - прямой смысл ok

sealine
61
sealine

Ну что сказать круто поднялся... по бизнес лестнице обычный мало кому известный в прошлом физкультурник (тренер по дзюдо в районном клубе).... Кто - то скажет случайно? crazyТипа шел, упал, очнулся миллиардер хозяин дворцов, пароходов...

Олигархический строй....Кому пенсионная реформа, а кому дворцы...

Mir vsem
5546
Mir vsem

to sealine:  "...очнулся миллиардер хозяин дворцов, пароходов...

 

Олигархический строй....Кому пенсионная реформа, а кому дворцы..."

 

Как раз пенсионная реформа тому, кому на дворцы не хватает!

Я Пенс
29
Я Пенс

Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда - Новости – Бизнес – Коммерсантъ

Василий Миронов
114
Василий Миронов

to Я Пенс: Подпись: " Когда узнал, что владеешь дворцом!"?

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489