Лента новостей

Россия

1062
11

Владелец «дворца» в Геленджике Ротенберг раскрыл новые активы

Друг Путина владеет санаториями в Крыму около двух лет.
ForPost - Новости : Владелец «дворца» в Геленджике Ротенберг раскрыл новые активы
Владимир Путин и Аркадий Ротенберг
Фото: Kremlin.ru

Миллиардер из близкого окружения президента Аркадий Ротенберг стал владельцем пяти санаториев на ЮБК. Об этом РБК рассказал представитель бизнесмена.

Речь идёт о санаториях «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Жемчужина» и отеле «Дача Рахманинов». Все объекты, кроме не работающей сейчас «Жемчужины», расположены на южном побережье полуострова и объединены в сеть «Курорты Крыма». Ротенберг-старший стал их бенефициаром в конце 2019 года.

В ближайшее время бизнесмен планирует вложить в реконструкцию санаториев около 15 миллиардов рублей.

Как указывает РБК, ещё в сентябре 2019 года представитель Ротенберга отрицал связь с санаториями в Крыму. Как пояснил он изданию, публично заявить о факте владения объектами планировалось после оформления сделок.

Напомним, в конце января Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике, владение которым оппозиционер Алексей Навальный приписал президенту Владимиру Путину.

«Сейчас это будет уже не секрет <...>. Там достаточно сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное», — рассказал Ротенберг телеграм-каналу Mash.

О том, что Аркадий Ротенберг является другом Путина, он заявил лично в интервью ведущей телеканала RT Софико Шеварднадзе.

«Наша дружба прошла испытание временем — больше чем 50 годами», — цитирует бизнесмена Forbes.

Читайте по теме: Ротенберг назвал себя бенефициаром "дворца" в Геленджике

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1007
tatarin67 (Севастополь)
- 12/04/2021 в 12:29

Не всем 50 лет дружбы так в жизни помогают.... 

Аватар пользователя Евгений Коваль
постов:
46
Евгений Коваль
- 12/04/2021 в 12:33

to tatarin67:  Во-во! Он же "друк", а для "друзей" ничего не жалко, последнее можно отдать..

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2462
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/04/2021 в 12:43

Глава Крыма не мог не уступить данные санатории другу президента.А как губеорнаторы Севастополя дарили детские лагеря всяким структурам что-то не пишут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 12/04/2021 в 12:43

Миллиардер из близкого окружения президента Аркадий Ротенберг стал владельцем пяти санаториев на ЮБК.

По крайней мере, теперь понятно, как с ним расчитались за Крымский мост - взяв на себя эту стройку, он наверняка попал под персональные санкции Запада. То есть - подставился. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
938
byrgik (Севастополь)
- 12/04/2021 в 13:33

Может и хорошо, с такими деньгами и возможностями можно восстановить, отремонтировать и улучшить санаторные комплексы. Ну, а там - посмотрим..что из этого вышло.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
276
Хватит врать (Владивосток)
- 12/04/2021 в 14:39

to Serggio:  Санкции Запада появились до строительства моста https://ria.ru/20140923/1025239340.html   Хотя Финляндия брата гражданства не лишила )
По крайней мере, теперь понятно, как с ним расчитались за Крымский мост - взяв на себя эту стройку, он наверняка попал под персональные санкции Запада. То есть - подставился. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12604
Serggio (Севастополь)
- 12/04/2021 в 14:57

to Хватит врать:  
to Serggio:  Санкции Запада появились до строительства моста 

 Ну тогда тем более - терять ему было нечего, а вот приобрести в Крыму - прямой смысл ok

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 12/04/2021 в 15:05

Ну что сказать круто поднялся... по бизнес лестнице обычный мало кому известный в прошлом физкультурник (тренер по дзюдо в районном клубе).... Кто - то скажет случайно? crazyТипа шел, упал, очнулся миллиардер хозяин дворцов, пароходов...

Олигархический строй....Кому пенсионная реформа, а кому дворцы...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1645
Mir vsem (Севастополь)
- 12/04/2021 в 15:18

to sealine:  "...очнулся миллиардер хозяин дворцов, пароходов...
 
Олигархический строй....Кому пенсионная реформа, а кому дворцы..."
 
Как раз пенсионная реформа тому, кому на дворцы не хватает!

Аватар пользователя Я Пенс
постов:
29
Я Пенс
- 12/04/2021 в 18:49

Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя Труда - Новости – Бизнес – Коммерсантъ

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 12/04/2021 в 19:40

to Я Пенс: Подпись: " Когда узнал, что владеешь дворцом!"?