Новости России

ВКС РФ атаковали украинские порты Рени и Измаил на Дунае на границе с Румынией

Атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой.

Служба новостей ForPost

Ночью 24 июля российские силы нанесли удар высокоточными ракетами и беспилотниками по портам городов Рени и Измаил в Одесской области, расположенных на Дунае вблизи украинско-румынской границы.

По словам военкоров, атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой. Кроме того, повреждения получила портовая инфраструктура, которая использовалась для вывоза украинского зерна через Румынию.

"ВКС РФ выносят порт города Рени на Дунае в Одесской области. То есть по Дунаю экспорта зерна не будет тоже", — написал военный аналитик Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

Ранее отставной полковник американской армии заявил, что ВСУ не добьются успеха с помощью новой тактики, и уже вскоре Россия освободит Харьков и Одессу.

Источники
3007
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
РадиоБубен
70
РадиоБубен

С одной стороны все разрушения и смерти очень печальны. Это показатель, что миром или просто угрозами мы не смогли, противник нас переиграл в этом.

С другой стороны, с учетом уже более 500-та дней войны, следуя военной логике, разрушение ВСЕХ портов Украины на черноморском побережье - это ДАВНО назревшая тема. Осталось только задаться вопросом - ПОЧЕМУ нас, вместе с руководством, ПОСТОЯННО обманывают и водят за нос? Потому что позволяем?

Мне представляется, что если бы мы после начала СВО не провели ни одних переговоров, ни публичных ни кулуарных, о которых мы только можем догадываться, то всё было бы уже закончено, причем еще к середине лета прошлого, 2022 года.

Serggio
27969
Serggio

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.

Устроительница
1870
Устроительница

Давно пора было.

SB_Sb
9584
SB_Sb

Прекрасная  и  долгожданная  "новость" .  Главное  не ограничиться  "полумерами"

90777
652
90777

Да и перед почетным бимбши стамбульского чамбула неудобно было. Потом наконец дошло что Петр 1 был все таки прав в отношении этого бимбаши и его предков, и начали воевать с одной развязанной рукой, вторая до сих пор связанная.

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.Раньше, хотели присоединить эти города с их инфраструктурой к российским южным новым территориям.Потому и атаковали исключительно военные цели и не трогали зернохранилища и церковные храмы.Потом, видимо пришло понимание, что в плане написано что-то не так и стали воевать по другому.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2251

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1360

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10039

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1143
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1153

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11623

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1147

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1437

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1016