Новости России

ВКС РФ атаковали украинские порты Рени и Измаил на Дунае на границе с Румынией

Атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой.

Служба новостей ForPost

Ночью 24 июля российские силы нанесли удар высокоточными ракетами и беспилотниками по портам городов Рени и Измаил в Одесской области, расположенных на Дунае вблизи украинско-румынской границы.

По словам военкоров, атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой. Кроме того, повреждения получила портовая инфраструктура, которая использовалась для вывоза украинского зерна через Румынию.

"ВКС РФ выносят порт города Рени на Дунае в Одесской области. То есть по Дунаю экспорта зерна не будет тоже", — написал военный аналитик Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

Ранее отставной полковник американской армии заявил, что ВСУ не добьются успеха с помощью новой тактики, и уже вскоре Россия освободит Харьков и Одессу.

Источники
2989
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
РадиоБубен
70
РадиоБубен

С одной стороны все разрушения и смерти очень печальны. Это показатель, что миром или просто угрозами мы не смогли, противник нас переиграл в этом.

С другой стороны, с учетом уже более 500-та дней войны, следуя военной логике, разрушение ВСЕХ портов Украины на черноморском побережье - это ДАВНО назревшая тема. Осталось только задаться вопросом - ПОЧЕМУ нас, вместе с руководством, ПОСТОЯННО обманывают и водят за нос? Потому что позволяем?

Мне представляется, что если бы мы после начала СВО не провели ни одних переговоров, ни публичных ни кулуарных, о которых мы только можем догадываться, то всё было бы уже закончено, причем еще к середине лета прошлого, 2022 года.

Serggio
26780
Serggio

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.

Устроительница
1780
Устроительница

Давно пора было.

SB_Sb
9561
SB_Sb

Прекрасная  и  долгожданная  "новость" .  Главное  не ограничиться  "полумерами"

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.

Раньше, хотели присоединить эти города с их инфраструктурой к российским южным новым территориям.

Потому и атаковали исключительно военные цели и не трогали зернохранилища и церковные храмы.

Потом, видимо пришло понимание, что в плане написано что-то не так и стали воевать по другому.

90777
633
90777

Да и перед почетным бимбши стамбульского чамбула неудобно было. Потом наконец дошло что Петр 1 был все таки прав в отношении этого бимбаши и его предков, и начали воевать с одной развязанной рукой, вторая до сих пор связанная.

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.Раньше, хотели присоединить эти города с их инфраструктурой к российским южным новым территориям.Потому и атаковали исключительно военные цели и не трогали зернохранилища и церковные храмы.Потом, видимо пришло понимание, что в плане написано что-то не так и стали воевать по другому.

 

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1826

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617