Новости России

ВКС РФ атаковали украинские порты Рени и Измаил на Дунае на границе с Румынией

Атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой.

Служба новостей ForPost

Ночью 24 июля российские силы нанесли удар высокоточными ракетами и беспилотниками по портам городов Рени и Измаил в Одесской области, расположенных на Дунае вблизи украинско-румынской границы.

По словам военкоров, атакованы резервуары с румынской нефтью, склады с натовским вооружением, ангары с техникой. Кроме того, повреждения получила портовая инфраструктура, которая использовалась для вывоза украинского зерна через Румынию.

"ВКС РФ выносят порт города Рени на Дунае в Одесской области. То есть по Дунаю экспорта зерна не будет тоже", — написал военный аналитик Сергей Колясников в своём Telegram-канале.

Ранее отставной полковник американской армии заявил, что ВСУ не добьются успеха с помощью новой тактики, и уже вскоре Россия освободит Харьков и Одессу.

Источники
2997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
РадиоБубен
70
РадиоБубен

С одной стороны все разрушения и смерти очень печальны. Это показатель, что миром или просто угрозами мы не смогли, противник нас переиграл в этом.

С другой стороны, с учетом уже более 500-та дней войны, следуя военной логике, разрушение ВСЕХ портов Украины на черноморском побережье - это ДАВНО назревшая тема. Осталось только задаться вопросом - ПОЧЕМУ нас, вместе с руководством, ПОСТОЯННО обманывают и водят за нос? Потому что позволяем?

Мне представляется, что если бы мы после начала СВО не провели ни одних переговоров, ни публичных ни кулуарных, о которых мы только можем догадываться, то всё было бы уже закончено, причем еще к середине лета прошлого, 2022 года.

Serggio
27817
Serggio

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.

Устроительница
1858
Устроительница

Давно пора было.

SB_Sb
9578
SB_Sb

Прекрасная  и  долгожданная  "новость" .  Главное  не ограничиться  "полумерами"

90777
652
90777

Да и перед почетным бимбши стамбульского чамбула неудобно было. Потом наконец дошло что Петр 1 был все таки прав в отношении этого бимбаши и его предков, и начали воевать с одной развязанной рукой, вторая до сих пор связанная.

Хорошая новость. Жаль, что раньше этого не было сделано.Раньше, хотели присоединить эти города с их инфраструктурой к российским южным новым территориям.Потому и атаковали исключительно военные цели и не трогали зернохранилища и церковные храмы.Потом, видимо пришло понимание, что в плане написано что-то не так и стали воевать по другому.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2006

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1120

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2196

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5906

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2699

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5732
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2744

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4556

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987