Первый заместитель спикера Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что зарегистрировал постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией. Об этом он в пятницу, 5 февраля, написал на своей странице в Facebook.
«Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным — карантин. Поэтому держим фронт, укрепляем боеспособность и вводим визы», — написал Парубий.
В начале декабря прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал ввести визовый режим с Россией с 1 января 2016 года.
«Я убежден, с Нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль, визовый режим с Россией», — заявил Турчинов. Однако он пояснил, что Киев не ускоряет введение виз, потому что множество украинцев сейчас находятся в России, и опасается симметричного ответа Москвы.
Глава СНБО напомнил, что решение о введении визового режима с Россией было принято еще в 2014 году, и его первый этап уже реализован.
Так, с 1 марта 2015 года россиянам для въезда на Украину необходимо иметь при себе загранпаспорт. Между тем украинцы пока могут въезжать на территорию России по внутренним паспортам. В апреле 2014 года Киев также ввел ограничения на въезд на территорию Украины для мужчин — граждан России в возрасте от 16 до 60 лет.
Отношения между Россией и Украиной обострились после смены власти и фактического свержения президента Украины Виктора Януковича. Жители Крыма отказались признавать новые власти и на референдуме в марте 2014-го высказались за независимость и присоединение к России, республика вошла в состав РФ.
В апреле того же года протестные акции в Донбассе переросли в вооруженный конфликт между украинскими силовиками. В результате были образованы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, которые также не признали легитимность новых киевских властей. Украина неоднократно обвиняла Россию в поддержке ополченцев Донбасса. Москва неоднократно опровергала эти утверждения.
Обсуждение (38)
Надеюсь ответка будет в том же духе!
Забавно! Нас, россиян, называет прокаженными человек, имеющий справку о психическом заболевании.
Господи!!! Да кому вы нужны???
to Котейка (Севастополь) Забавно! Нас, россиян, называет прокаженными человек, имеющий справку о психическом заболевании.
Простите его! У него соответствующее (неадекватное) восприятие действительности...Его понимают только майдауны...
Когда уже эти твари будут вздёрнуты на столбе нормальными украинцами в центре Киева?
Интересно, а справка сумасшедшего дебила спасет этого прокаженного от петли?
И сколько этих укробандеровских террористов уже находиться в России и в Севастополе в том числе? Мы же добрые, пускаем всяких тварей из этого незаконного территориального укрообразования! А потом как их отлавливать?
Ну и правильно, давно пора...
А вроде год назад уже что-то подобное они заявляли... Одна и та же песня по кругу что ли?
Прокаженным — карантин.
Посмотрите на лицо этого интеллектуала. Это главный виновник Одесской трагедии и стрельбы на Майдане
Наше доблестное правительство не введёт визы украинским партнёрам.
..зарегистрировал заявление и начал процесс...
А потом опомнился и пояснил:.."
Однако он пояснил, что Киев не ускоряет введение виз, потому что множество украинцев сейчас находятся в России, и опасается симметричного ответа Москвы.
Представляет он, что будет если Россия вышлет всех на родину, где нет работы??
Правильно, пусть опасается..
Может у него паранойя?
Эта болезнь относится к особо опасным психическим заболеваниям..
Кажется эта тварь вывозила снайперскую винтовку с майдана. Судить их будут обязательно. Но лучше бы до суда их не довезли. И не довезли бы сами украинцы.
Ну когда же? Когда????
Кто бы разъяснил этому "справконосцу" Парубию, что он никак не мог зарегистрировать постановление.
Скорей всего он с кучкой своих подельников просто зарегистрировал ПРОЕКТ постановления.
Так что вряд ли стоит обсуждать на форуме то, чего нет и не было.
Будет ли? Я лично - ЗА. Ибо будет симметричная ответка. Меньше швали будет шастать России
to Александр3 (Севастополь)
Не было проекта,
было заявление на бумажке, чтобы начать процесс..
А пока он думал как писать, он забыл об чем процесс..
Так у него еще и Амнезия??
Совсем больной, однако..
Ну теперь всех каклов выгнать из России и ввести визы. Зеркально. Нафиг с ялика. Потом вычислить латентных каклов и туда-же на говерлу.
Полагаю, что России следует готовится к новой волне мигрантов с украины...
Вот же уроды убогие! Они думают что этим делают хуже России, но на самом деле они делают хуже своему народу. Потому, что несмотря на все попытки разорвать Россию и украину, и там, и там есть родственники и этим законом они усложняют жизнь простым людям. Хотя нынешняя украинская власть о народе перестала думать сразу как пришла к власти. Зато украинским политикам всюду мерещатся Российские диверсанты, Российские шпионы и агенты, а некоторым, особо приближённых к порошенко, мерещится даже Российская армия на землях "великой и незалежной" украины! Украинскую власть так же мало интересует кто будет отдавать взятые и разворованные кредиты от америки и ес, но уж точно не порошенко и яценюк с порубием. Отдовать будут простые украинцы и их дети, да ещё и с процентами!!! Нынешнее правительство выводит деньги из украины в офшёры и как только народ украины наконец то поймет как его кинули с этим евросоюзом и придет на снова на майдан, то эти чудоБогатыри сбегут за границу и оставят украинцев наедине с многомилиардными кредитами. Грусно, всё таки братский народ! Славянский!
Верховная Рада начала процесс по вводу виз для россиян
Больше в стране заняться нечем. Всё остальное уже сделано.
Доброго вечера Севастопольцы! у этой двуногой твари на морде "лица" написано я ДЕБИЛ! и справку смотреть не нужно!
да все это левые понты и показуха. для тупого патриотично настроенного украинского лошья. этот вопрос они затянут года на два, а потом замнут.
потому как если Россия ответит высылкой укронелегалов со своей территории и ответным вводом виз, хохлы сами Киев в щепки разнесут за неделю.
Ну когда же? Когда????
да никогда. обычный укроблеф, каких было сотни, или даже тысячи.
я был бы очень рад, чтобы они визы ввели.
но стараюсь смотреть на вещи реально.
а зная методы этих упырей, тут 99% можно дать, что это типичное вранье. как всегда.
А не проще опередить "братьев" и ввести грузинский вариант?
Хотелось бы вживую послушать, как Логопед произносит слово "карантин"... Он же все эти буквы не выговаривает...
to Смутный (Москва) А не проще опередить братьев и ввести грузинский вариант?
2008?
Блин давно хохлам пора прикрыть возможность работать в РФ... Бо ленивые твари... Надоело их увольнять... Поболтать да горазды...
Блин, визами хазарии паспорт пачкать !
Ну когда же? Когда???? Наверное, когда Сеня свою стену офигевшею достроит..
Укам тоже с 1 марта визы, или опять лояльность проявлять будем, вопрос, сколько укам еще говна на нас накласть надо, что бы наконец до нас дошло, что это никакой не братский, а говношлаковый народец.
to Смутный (Москва) А не проще опередить братьев и ввести грузинский вариант?
Ну вот любят в Киеве диареить против ветра, любимая забава древних укров!
Сейчас Украина дохрюкается, что выгонят с России тех, кто на севере, на буровых работает, а их там тьма тьмущая. И поедут они в Украину работать.
Давно пора перекрыть укрии границу, чтобы ни один свидомый какол в Россию не пролез. Идиоты при власти сами себе яму роют, суки...
Послушайте .....
Самое время достать паспорта из под подушки и в незалежную..


А гроши у них есть на такие дела?
Вообще должны судьбу благодарить, что три вагона от паровоза отцепились, а то бы уже давно паровоз от перегруза развалился.
Наверное кому-то это принесет неудобства. Но я к примеру на украине никогда не был и никогда не испытывал такого желания.
Парубий- ЧМО невнятное!
Прокажённым - карантин... Что-то в этом есть... Особенно, если считать, что прокажённой оказалась Украина. Обнести колючкой всю страну до полного выздоровления!