Крым

УЕФА осмелел и проведёт прямые переговоры с крымчанами

Крымский футбольный союз готовится к встрече с представителями союза европейских футбольных ассоциаций.

УЕФА осмелел и проведёт прямые переговоры с крымчанами
Фото:
belfasttelegraph.co.uk

Представители УЕФА и Крымского футбольного союза встретятся в феврале следующего года. Через два месяца они при участии представителей Российского футбольного союза проведут первые прямые переговоры о развитии футбола на полуострове.

Как пишет «МК в Крыму», с 2014 года УЕФА «присматривался в Крымскому футбольному союзу».

«Мы не ассоциируемся ни с Российским футбольным союзом, ни с ФФУ (федерацией футбола Украины — прим.). Крымский футбольный союз — отдельная структура, которую УЕФА наделил специальным статусом. Крым рассматривают не как украинскую или российскую территорию, а как кусочек большой футбольной семьи», — сказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

По его словам, место встречи крымчан и представителей УЕФА пока уточняется, скорее всего, это будет нейтральная территория, поскольку приезд на полуостров для представителей УЕФА и РФС может быть чреват санкциями.

Как писал ForPost, хотя УЕФА и наблюдает за Крымом и придал ему статус особой футбольной территории, организация с 2014 года не выделила на местный футбол ни копейки — помощь Крымскому футбольному союзу оказывается Москвой, которая ежегодно даёт по 100 миллионов рублей.

«Футбол у нас живёт в тяжёлых условиях, — констатировал зампред правительства Республики Крым Игорь Михайличенко, слова которого приводит «МК в Крыму». — Пока нам препятствуют санкции извне, мы на уровне республики способствуем развитию любимой игры. Большая заслуга в этом Крымского футбольного союза. Благодаря финансированию из бюджета в 2015-2018 годах в Симферополе, Судаке, Керчи введены в эксплуатацию три поля с искусственным покрытием, до конца года такое же появится в Феодосии. В 2019 году запланировано строительство футбольного поля с искусственным покрытием в Первомайском. Проводится реконструкция стадиона «Локомотив» в Симферополе. В 2019-2020 годах запланирована реконструкция футбольного поля спортивного комплекса «Авангард» в Ялте».

Николай Сведски

713
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Сибирь
3829

с 2014 года УЕФА «присматривался в Крымскому футбольному союзу».

Может им бинокль купить или очки? Сколько можно приглядываться? Сколько можно издеваться над Крымом? И так понятно, что мы в России навсегда, хватит выёживаться.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
930

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2705

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3482