Севастополь

«Мнение граждан очень важно» — член Севизбиркома о голосовании за поправки в Конституцию

Как в Севастополе будет организовано голосование по поправкам к Конституции.

«Мнение граждан очень важно» — член Севизбиркома о голосовании за поправки в Конституцию
Фото:
ForPost

Накануне старта досрочного голосования за внесение поправок в Конституцию РФ (25–30 июня) обсуждаем проведение голосования в Севастополе: новые механизмы волеизъявления и особый формат работы наблюдателей, предложенные из-за необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Также поговорили об информировании и агитации, возможности фальсификации итогов и настроениях горожан.

На вопросы ForPost и зрителей ответил член Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Евгеньевич Чмыхалов.

«Этот закон <о поправке к Конституции РФ> имеет особый порядок вступления. Да, он принят Государственной думой, да, он подписан Президентом РФ, но он вступает в силу после общероссийского голосования. Поэтому мнение граждан Российской Федерации здесь очень важно», - заявил он.

Программу провела Наталья Астахова.

 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1614
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Orekh:  Вопрос по ВРИО будет решаться в сентябре....сейчас на повестке - внешняя политика и устранение люфтов внутри для жесткости конструкции) - не надо смешивать разные вещи.

Profile picture for user старый русский
2030
старый русский

В данном случае можно голосовать не только "За" и "Против" поправок в Конституцию... Но и игнором. Я не пойду потому что против части пакета, таких как президенсткая безнаказанность, и звериные права (для зверюшек законов достаточно принять), чай государство должно быть для людей, а не зверей. И наконец пора дефективных раскулачить и вернуть народу созданное им и у него украденное в 90-е. А без этого мне с Вовочкой не попути.

Profile picture for user ИгорьАнатольевич
3
ИгорьАнатольевич

Те кто хочет голосовать НЕТ

Надо обязательно идти голосовать!!!!

Отменить поправки можно только если в урне будет лежать больше голосов НЕТ. Если вы думаете зачем мне учавствовать в этом цирке, то ошибаетесь... значит вам уже навязали мышление что всё уже решено..Ничего еще не решено!! А фальсифцировать голосование проще, когда люди против, и попросту не придут на участки..

Вот поэтому СМИ  кормят вас комбикормом, смесь гос.пропаганды и дешевого порно!

Profile picture for user Serggio
24897
Serggio

У меня всё просто. Если Запад против поправок, тогда я - за. Любо-дорого посмотреть, как они истерят.

Все делают упор на "обнуление", а мне плевать на это. Мне длительных периодов нахождения руководителя у власти бояться нечего. Я при Брежневе жил.

Тем не менее, и к поправкам, и к организации самого процесса масса претензий. Причём, справедливых, на мой взгляд, претензий.  Начиная с того, что такой формы народного волеизъявления как "ГОЛОСОВАНИЕ" в Конституции нет. Есть "референдум" и "выборы". Второе - голосование должно было быть по каждой поправке отдельно. Потом - запрет ТОЛЬКО чиновникам иметь вклады, имущество за рубежом и иностранное гражданство. То есть, тут ничего для них не изменится - будут переписывать имущество на жён, детей и тёщ. Как и раньше делали. 

Ну, и так далее...

Но лично для меня главное в поправках не это. А я главным  вижу то, что Россия выходит из-под законодательного контроля Запада. Шутка ли - всё это время был приоритет международного (читай - иностранного) законодательства над российским. Вассальное положение. Вот этим Запад и обеспокоен.

Поэтому пойду и буду голосовать "за".

А кому не нравится - идите и голосуйте против. Но идите и голосуйте.  И не слушайте тех, кто призывает не ходить. Это провокаторы.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

У меня масса вопросов к политическому устройству государства, но для того, чтобы что-то менять - надо иметь само государство.

Поправки - это про его сохранение, поэтому я - "ЗА".

Profile picture for user ИгорьАнатольевич
3
ИгорьАнатольевич

 

У меня масса вопросов к политическому устройству государства, но для того, чтобы что-то менять - надо иметь само государство. Поправки - это про его сохранение, поэтому я - "ЗА".

 Это говорит о том что вы их не читали.

Государство и без поправок функционирует, и необязательно к ним добавлять обнуление президента...а если следущий президент будет тиран ,вы будете его терпеть больше 2х сроков? Подумайте наперед.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Orekh:  Народ прекрасно ВСЕ понимает. А если вам кажется, что народ слегка туповат и надо бы его "просвещать" - выберете себе другой вместе со страной) 

Profile picture for user ИгорьАнатольевич
3
ИгорьАнатольевич

 

У меня всё просто. Если Запад против поправок, тогда я - за. Любо-дорого посмотреть, как они истерят. Все делают упор на "обнуление", а мне плевать на это. Мне длительных периодов нахождения руководителя у власти бояться нечего. Я при Брежневе жил. Тем не менее, и к поправкам, и к организации самого процесса масса претензий. Причём, справедливых, на мой взгляд, претензий.  Начиная с того, что такой формы народного волеизъявления как "ГОЛОСОВАНИЕ" в Конституции нет. Есть "референдум" и "выборы". Второе - голосование должно было быть по каждой поправке отдельно. Потом - запрет ТОЛЬКО чиновникам иметь вклады, имущество за рубежом и иностранное гражданство. То есть, тут ничего для них не изменится - будут переписывать имущество на жён, детей и тёщ. Как и раньше делали.  Ну, и так далее... Но лично для меня главное в поправках не это. А я главным  вижу то, что Россия выходит из-под законодательного контроля Запада. Шутка ли - всё это время был приоритет международного (читай - иностранного) законодательства над российским. Вассальное положение. Вот этим Запад и обеспокоен. Поэтому пойду и буду голосовать "за". А кому не нравится - идите и голосуйте против. Но идите и голосуйте.  И не слушайте тех, кто призывает не ходить. Это провокаторы.

 Может потому что запад цивилизованней и в демократической стране должны быть честные выборы и сменяемость власти после истечения срока.

[URL=https://radikalno.ru/full/2020/6/24/b042908bbd9e0e420c835fab9bc3fd9d-full.jpg.html][IMG]https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/6/24/b042908bbd9e0e420c835fab9bc3fd9d-prev.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://radikalno.ru/]радикал фото[/URL]

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to ИгорьАнатольевич:  Это говорит о том, что меня не так просто сбить с толку, как вам кажется)))) я их давно изучила...

Profile picture for user Serggio
24897
Serggio

to ИгорьАнатольевич:  

  Может потому что запад цивилизованней и в демократической стране должны быть честные выборы и сменяемость власти после истечения срока. 

 

Да уж, старая песня... В "цивилизованности" Запада мы уже неоднократно убеждались. Сегодня как раз празднуем освобождение от их очередной попытки нас "цивилизовать".

А что касается сменяемости власти, то она и меняется. От выборов к выборам. Ведь президента нам не кто-то выбирает, а мы сами. А вот сама система выборов должна исключать возможность махинаций.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Лично мне отвратительно все. Данная форма народного волеизъявления-не предусмотрена конституцией. Поэтому о какой процедуре может идти речь-если она находится вне правового поля? Недопустимо голосование списком. Пытаются в одну телегу впрячь и лебедя, и рака. и щуку... Сама процедура голосования настолько непрозрачна, недоступна общественному кнтролю-что не меет смысла говориь о ее легитимности. И не слишком ли дорогое удовольствие-получить любыми путями ОДОБРЯМ-С поправкам фактически принятым? Или по 15 млрд у нас под каждым кустом валяются? А давайте рассмотрим гипотетический случай. поправки не получат всенародного одобрения. Значит, и ГД. и Президент-пытались принять законодательный акт, противоречащий воле народа. Только на основании этого они должны быть немедленно отстранены от власти!!!

Profile picture for user айлант
2396
айлант

to Serggio:  

to КрапивА:  Плюсую Вам, а кто думает, что западные страны - светоч демократии, снимите розовые очки, такого маразма в современной политике США у нас не было даже во времена Брежнева 

Profile picture for user Roz1975
3050
Roz1975

Да-а, мы уже вкусили дерьмократии по-вовчику в сентябре. На мнение народа плюнули и растёёрли. Жаль что не смогу попасть на голо сование, снова в море. В коем то веке летом нас о чём-то спрашивают! Но не фартит. Грёбанный вирус. Смены нет.

А так бы сказал "НЕТ". Отобранному морю, распилу казны - нет.

Profile picture for user vvb1973
234
vvb1973

Для тех, кто собирается голосовать " игнором ". Дело конечно же ваше. Ибо в свободной стране живем. НО..... Этоим вы способствуете вбросу " нужных бюллетеней" , если я сделал ошибку в слове, то извиняюсь.Посему сходите и хотя-бы испортите бюллетень.

Profile picture for user НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Shoholov !!!

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

выборы и придуманное по быстрячку голосование абсолютно разные вещи.  На выборах явку сушат, на этом же голосовании наоборот, явка нужна, чтобы придать поправкам легитимность,  так сказать замазать народ тоже в этом. Если ваша гражданская позиция оппозициона то делать надо так, как не хочет власть т.е. наоборот. Все разговоры о том, что если вы не пойдете и ваш бюллетень используют глупы, поскольку пойду я или нет, судьба моего бюллетеня будет одинакова, люди отвечающие за фальсификацию это сделают в любом случае. На выборах есть хотя бы теоретический шанс, там есть наблюдатели и люди отстаивающие своего кандидата. Хочется спросить людей кричащих За или даже нет поправкам....    Подскажите пожалуйста, те кто придумали поправки и рекламируют их, случайно не теже самые люди, которые до этого придумали пенсионную реформу, принимают разные дебильные противоречащие друг другу законы, утверждают разные дорогостоящие завышенные фцп, налоги, сборы и т.д. Могут ли эти люди вдруг ни с того, ни с сего стать зайчиками и озаботиться вдруг о народе и стране? Разве старая  конституция разрешала воровать? И Как новая  запретит им это делать?  У кого то есть иллюзии, что новая конституция  помешает им делать это дальше? Зачем же тогда они так хотят ее пропихнуть? Если вам картежник будет ездить по ушам сыграть с ним партейку, вы проиграете уже сразу тогда когда сядете с ним играть...хотя шанс выиграть вроде есть...

Profile picture for user Sciferiez
127
Sciferiez

Ау какие поправки вы для меня уже все поправили - у меня была возмодность ходить и ездить на пляж куда  хочу.я мог гулять в лесу где угодно.я мон в конце концов ездить на озеро в Терновку .мы все блин так поправили.что оболдет .унас закон только для таких как  я .которых можно в ьюбой момент прищучить протоколом и штрафом .для всяких застройщиков .и хозяев лесов морей рек и океанов и так все зашибись  ! Так что увы пока хоть одного деловара из наших хозяв жизни не прищучать за их деяния мне на избирательном учамтке делать увы не фиг!

 

Profile picture for user КВВМУ
681
КВВМУ

"член Севизбиркома о голосовании за поправки в Конституцию" - а что за формулировочка такая голосование "ЗА" поправки? Это вы так программируете что ли, раз пришёл, то значит "за"?

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Пожалуй, настал ммент истины. Не пора ли задуматься-по каким правилам и принципам формируются избирательные комиссии? Не слишком ли далеко зашли фальсификации. подтасовки и различные махинации в ходе голосования? Мы оказались у опасной черты-так как подавляющее большинство граждан не верит в честные выборы! А это подвергает сомнению саму легитимность государства. У нас сохранился инстинкт самосохранения? Или мы готовы спокойно наблюдать-как государство  будет рушиться?Может, не стоит формировать ИК по партийным спискам? Их члены должны быть НЕЙТРАЛЬНЫ и руководствоваться только духом закона-но никак не  административным или партийным указивкам.

Profile picture for user docere
2060
docere

Что ж вы все об организации печетесь, а по сущестсву поправок ничего.

Profile picture for user Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

 

to Orekh:  Вопрос по ВРИО будет решаться в сентябре....сейчас на повестке - внешняя политика и устранение люфтов внутри для жесткости конструкции) - не надо смешивать разные вещи.

 почему  ,то что должны выполнять и так должны записать в какую-то книгу... и самое интересное ,что только обычный гражданин ей и живет

Profile picture for user Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

 

В новой редакции Конституции, Президента, который прекратил исполнение своих полномочий хотят наделить неприкосновенностью от уголовного преследования. Зачем? Он же самый честный и справедливый! (с) Обломов

 потому ,что бывшего призидента Киргизии заключили под стажу ,он тоже был честным... я против того ,чтоб власть проталкивала свои интересы а не народа

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
1255

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
38
3740

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
986

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
448

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
13217