Соцсети Крыма поразил вариант «благоустройства» Симферополя — бетонный столб освещения строители заботливо обнесли бордюром, на метр перегородив проезжую часть.
Фото «благоустроенного» столба выложил в группе «Активный Симферополь» в Facebook местный житель Денис Нетёсов.
Симферополец рассказал ForPost, что снимок он сделал на улице Жуковского в самом центре крымской столицы. Этот столб не единственный на участке от улицы Горького до улицы Гоголя — таким образом обезопасили все опоры освещения.
Горожане мгновенно отреагировали на публикацию.
«О, так можно было?» — задаются риторическим вопросом жители Симферополя, вспомнив, как буквально на прошлой неделе на этой же улице срубили старый платан, растущий на краю тротуара и якобы мешавший проезду автомобилей.
В пресс-службе АО «ВАД», выполняющей ремонт на улице Жуковского, ForPost порекомендовали обращаться к заказчику — ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Однако там не смогли предоставить оперативный комментарий.
Читайте по теме: Поющие озеленители: как растят городские цветы в Крыму
Пелагея Попова
Столбы и заборы - это наше все. Трудно предположить, как будущие историки назовут нынешний период нашего времени...
Но то, что изображено на рисунке - или полный маразм, или гениальная задумка по ограничению ширины дорожного полотна и скорости автомобильного движения... Прообраз лабиринта... Или художественная кладка бордюров набирает обороты? Как-бы эта "болезнь" не перекинулась на Севастополь...
Хорошо, от автомобилей "обезопасили". А от прохожих металлическим забором еще не успели?