Новости мира

В США пытаются воссоединить известных гангстеров Бонни и Клайда

Служба новостей ForPost

Родственники преступников хотят выполнить их последнее желание.

В США пытаются воссоединить известных гангстеров Бонни и Клайда
Бонни и Клайд
Фото:
NYPost / Getty

В США предпринимаются попытки перезахоронить Бонни Паркер из известного криминального дуэта — «Ромео и Джульетты»  преступного мира начала ХХ века.

Как пишет New York Post, Бонни и Клайд встретили свою смерть 23 мая 1934 года в результате полицейской засады. 23-летняя Бонни изначально была похоронена на кладбище Фиштрап в Далласе всего в паре километров от могилы 25-летнего Клайда. Однако 11 лет спустя умерла её мать Эмма, которая пожелала, чтобы дочь перезахоронили рядом с ней на кладбище Краун-Хилл, расположенном тоже в Далласе. Однако ныне живущие родственники Бонни считают, что девушка этого не хотела бы, и сейчас добиваются того, чтобы повторно перезахоронить её рядом с Клайдом.

«Когда Бонни и Клайд скрывались от закона, они желали, чтобы их похоронили вместе, потому что знали, что их когда-нибудь поймают и убьют вместе. Но мать Бонни не хотела, чтобы её дочь была рядом с Клайдом. Она заявила, что "Клайд был с ней при жизни, но не будет с ней после смерти"», — рассказал источник, близкий к одному из двух родственников грабителей.

Источник подтвердил, что 89-летняя племянница Бонни Рея Лин Линдер и 70-летний племянник Клайда Бадди Бэрроу Уильямс сейчас пытаются добиться того, чтобы Бонни повторно захоронили на специально отведённом пустом участке рядом с могилой Клайда.

Представитель кладбища Краун-Хилл Деуэйн Хьюз ранее обсуждал с Линдер возможность перезахоронения Бонни, но заявил, что не признаёт племянницу ближайшей родственницей Бонни, и поэтому намерен придерживаться завещания её матери.

Обе могилы до сих пор являются популярным направлением для туристов. Сама Линдер говорит, что Бонни и Клайд были «простыми преступниками», но считает, что следует уважать их последнюю волю.

«Их ни в коем случае нельзя простить или прославлять за их действия, но они были людьми. Они хотели, чтобы их похоронили вместе. Они умерли вместе. Они знали, какая концовка их ожидает», — заявила племянница Бонни.

Бонни и Клайд так и не поженились при жизни, а их преступления стали сенсацией: они вместе убили более 15 человек. В мае 1934 года в Луизиане группа техасских рейнджеров и офицеров полиции отследила пару и открыла огонь по их автомобилю — они были убиты мгновенно. На похороны Бонни и Клайда в Далласе пришли тысячи человек.

Читайте по теме: Мужчина благодаря хобби раскрыл дело о таинственном исчезновении человека

440
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
4402

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
2255

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
3751

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
12923

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3127

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4002
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
7100

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
18318

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6305

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6149

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1214