В мире

В США проговорились, кого хотят видеть вместо Путина

США должны инициировать в России новую перестройку и привести к власти либерального политика.

В США проговорились, кого хотят видеть вместо Путина

Об этом в журнале The National Interest пишет исполнительный директор Школы общественных и международных отношений Университета Балтимора, профессор Иван Саша Шихан.

Среди прозападных политиков он называет Дмитрия Медведева, Анатолия Чубайса и Алексанра Волошина. Однако оптимальным преемником Путина для США, по мнению автора, был бы глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

«Но выделяется один лидер: Алексей Кудрин, глава Счетной палаты, бывший первый вице-премьер и дважды награжденный министром финансов. Он также является давним сторонником свободной торговли и демократии с заслуженной репутацией либерального реформатора и независимого мыслителя. Кудрин также имеет репутацию искреннего защитника рынков и пользуется хорошей репутацией за его разумное налогово-бюджетное управление.

Но он также является инсайдером Путина, заслужившим доверие ближайшего окружения президента за время его службы на посту министра финансов более десяти лет. Даже силовики – боссы военного ведомства – глубоко уважают его. Официальные лица США поступят мудро, если начнут работать с командой Кудрина над возможными сценариями улучшения двусторонних отношений с Россией после Путина», – пишет Шихан.

Политолог Марат Баширов считает, что к публикации в The National Interest не нужно относиться как к частному мнению профессора.

«Вчерашняя статья наделала много шума в тихих коридорах на Старой. Вопросов оказалось больше, чем ответов. Сам журнал издается организацией «Центр национальных интересов». До 2011 она называлась «Никсоновский центр». Основана в 1994 году и является мозговым центром для разработки предложений в области американской внешней политики. То есть, не баран чихнул, а самый настоящий think-tank», – написал Баширов в своем телеграм-канале.

Эксперта шокирует, что в статье назван Кудрин, который, по его данным «даже в российских кругах рассматривался и рассматривается на должность председателя Правительства РФ и у него уже сейчас есть доступ ко многим секретным информационным базам». Он полагает, что статья может стимулировать внутриэлитные конфликты.

«Появление статьи накануне выборов в Госдуму в сентябре этого года задает новую линию напряжения между Кудриным, АП, Правительством и основной партией страны – ЕР. Просто потому что он пока не задействован в этой кампании. Но кто сказал, что он не выйдет на сцену со своим партийным проектом?», – пишет Баширов.

А вот его коллега максим Жаров считает, что американский профессор просто пал жервой массивной пиар-кампании, которую сам себе организовал Кудрин в российских СМИ.

«Кудрин использует Счетную палату как политический инструмент. И это видно даже из Америки медиазависимым демократическим профессорам из университета Балтимора. Слава богу, сейчас почти прекратились ковровые пресс-релизометания от имени Кудрина в СМИ, которые были в прошлом году. А ведь именно эти пресс-релизы и наталкивают плотно сидящих в инфопотоке о России и из России американских демократических профессоров на мысли о президентско-премьерских амбициях Кудрина. Так что – винить в проникновении таких слухов даже уже и в администрацию Байдена Алексей Леонидович должен исключительно себя и своих пиарщиков», – написал Жаров.

Напомним, в январе экономист Михаил Делягин называл Кудрина как возможного преемника Путина, которого тот будет вынужден назначить под давлением Запада и уличных протестов в поддержку блогера-уголовника Алексея Навального (на тот момент ожидалось, что они будут более массовыми). Аналогичный сценарий, не называя имени, озвучивали и либеральные эксперты, а также Михаил Ходорковский.

1558
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Crimean nazi
83

Какой преемник Путина? до 36 года другого не будет. А потом будет 37 год )))

Profile picture for user Patriot1.
4620

Сделать правильно очень просто, сделай наоборот тому, что предлагают СшА...По поводу кандидатов - не дай Бог они, через пять минут будем под америкосами и ЕС...Нужен созидатель, типа Петра Первого, а не либерал, штатный сотрудник Запада, уничтожающий Россию, одного горбатого уже достаточно...

И по поводу  Куд.ина, на посту Пред.едателя счетной палаты чем он отличился? Тем, что за целый год нашел нарушений аж на два миллирада рублей? Явно видно не в курсе, сколько имели уже снятые одни только губернаторы...

Profile picture for user Вентура
4467

to Patriot1. (Севастополь)

И по поводу  Куд.ина, на посту Пред.едателя счетной палаты чем он отличился? Тем, что за целый год нашел нарушений аж на два миллирада рублей?

Читаю внимательно ежегодные и не только, доклады Кудрина перед Президентом, перед Президентом и правительством РФ, где звучат цифры в десятки, сотни миллиардов и даже триллионов рублей по нецелевому или уворованных, или выведенных из страны. И даже Роскосмос там почти постоянно звучит в качестве победителя «соцсоревнования".

Явно видно не в курсе, сколько имели уже снятые одни только губернаторы...

Вы не путаете должность и обязанности Кудрина с должностями соответствующих силовых структур государства, постоянно присутствующих на этих докладах.

Profile picture for user Мицуко
2929

Двое из ларца одинаковы с лица (с).  А нельзя было мерианцам помоложе найти?

Profile picture for user Patriot1.
4620

to Вентура:

 Вы не путаете должность и обязанности Кудрина с должностями соответствующих силовых структур государства, постоянно присутствующих на этих докладах.

 

Обычно, в большинстве случаев не комментирую оппонентов, но здесь отвечу - НЕТ, НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ...

Боле того, "удивляет" такое покровительство на очень высоком уровне этого заурядного "засланного казачка", который видимо как прослойка для смягчения ударов между вышестоящими и Западом...Хотя, я , конечно, могу ошибаться...

Profile picture for user Вентура
4467

to Мицуко 

А нельзя было мерианцам помоложе найти?

Вы считаете, что "мерианцы" не знают, что мы уже продлили срок службы нынешнему до бесконечности? И все их потуги тщетны?

Profile picture for user Вентура
4467

to Patriot1. (Севастополь)

Обычно, в большинстве случаев не комментирую оппонентов

Но Форум ведь так устроен и интересен тем, что каждый имеет возможность иметь свое мнение по определенному вопросу и даже его оспаривать. Ведь в споре рождается истина.А кто прав – время покажет и рассудит.

но здесь отвечу - НЕТ, НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ...

Я Вас услышал. Спасибо за ответ.

Боле того, "удивляет" такое покровительство на очень высоком уровне этого заурядного "засланного казачка", который видимо как прослойка для смягчения ударов между вышестоящими и Западом...

Неужели Запад нам указ и мы, самодостаточная страна, его так боимся?

 

Profile picture for user Serggio
21706

Теперь мы знаем, за кого точно не надо голосовать smile

Profile picture for user Вентура
4467

to Serggio (Севастополь)

Теперь мы знаем, за кого точно не надо голосовать

Насколько я помню, мы всегда и во все времена знали за кого голосовать "ЗА" и всегда голосовали "ЗА". И не разу не было сбоя.

Profile picture for user dl77
2469

Нет, Штаты устали. Все банкиры говорят в унисон, что новый кризис не за горами. Американские аналитические журналы полны статей о том, на какие уступки пойти Байдену при встрече с РФ. В первой пятерке приоритетов: уйти из Сирии и сдать Украину Путину на съедение. Украинские нацики американцам глубоко противны, но они не знают, как их уничтожить своими руками. Байден сказал речь длиной в час в Конгрессе, где основной упор сделан на том, что половина американцев живет у черты бедности и без всякого медобслуживания. У них поменялись приоритеты. Воевать американцам глубоко обрыдло.  

Profile picture for user Неудобный
653

Среди прозападных политиков он называет Дмитрия Медведева, Анатолия Чубайса и Алексанра Волошина. Однако оптимальным преемником Путина для США, по мнению автора, был бы глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Они , как видно, выбирали из тех, кого не любят в народе.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
934

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4265

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2584