Лента новостей

В мире

886
40

В США боятся, что Путин собирается восстановить СССР и не только

Заявление о планах российского президента сделала Виктория Нуланд.
ForPost - Новости : В США боятся, что Путин собирается восстановить СССР и не только
Фото: kremlin.ru.

В Вашингтоне есть опасения, что Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССР. Как пишет РИА Новости, об этом сообщила заместитель госсекретаря Виктория Нуланд.

По её словам, в США боятся не только того, что российский президент выбрал в качестве своего наследия такой вариант: на слушаниях в сенате Нуланд заявила, что никто не знает, удовлетворится ли Путин восстановлением СССР или у него разыграется аппетит, и он решит пойти дальше.

Заместитель госсекретаря предостерегла Россию от «вторжения» на Украину, о планах провести которое уже несколько недель говорят на Западе. Нуланд отметила, что в таком случае противостояние будет более кровавым, чем при событиях 2014 года, так как армия Украины была модернизирована, а многие её граждане участвовали в военных действиях. Политик считает, что война окажется трудной как для Киева, так и для Москвы.

Кремль продолжает отрицать все обвинения в подготовке к вторжению и стягивании войск к границе с Украиной. В Москве считают, что заявления о подготовке к нападению могут использоваться для предлога, чтобы разместить больше сил НАТО около российской границы.

Читайте по теме: Байден не смог выполнить главное предвыборное обещание по поводу России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23044
Банщик
- 08/12/2021 в 13:04

Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССР

Почему сразу вдруг СССР?Восстанавливать будут Российскую Империю.А она в своё время признала США независимым государством.Как признала, так и денонсирует своё признание...ok

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:05

Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССР

На это ничто в его действиях не указывает. Кроме того,  воссоздать СССР на принципах капитализма невозможно, для этого надо воссоздавать социализм. А воссоздание социализма - это прежде всего национализация недр, полезных ископаемых, фининсово-банковской системы и стратегических отраслей промышленности, а это означает раскулачивание грефов, сечиных и прочих присосавшихся к народному добру ротенбергов. На это он точно не пойдёт. 

А любое объединение бывших республик СССР на капиталистических принципах - это не СССР. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23044
Банщик
- 08/12/2021 в 13:13

to Serggio:
 А любое объединение бывших республик СССР на капиталистических принципах - это не СССР
Такой финт ушами сделали китайцы.Они теперь капиталлистические коммунисты...smile
 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:13

 

Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССРПочему сразу вдруг СССР?Восстанавливать будут Российскую Империю.А она в своё время признала США независимым государством.Как признала, так и денонсирует своё признание...

 США от того признания или не признания ни холодно, ни жарко. Они на каком месте в мире по экономическим показателям и военному бюджету? Это я пока навскидку. Можно и другие показатели найти.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:14

 

Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССРНа это ничто в его действиях не указывает. Кроме того,  воссоздать СССР на принципах капитализма невозможно, для этого надо воссоздавать социализм. А воссоздание социализма - это прежде всего национализация недр, полезных ископаемых, фининсово-банковской системы и стратегических отраслей промышленности, а это означает раскулачивание грефов, сечиных и прочих присосавшихся к народному добру. На это он точно не пойдёт. А любое объединение бывших республик СССР на капиталистических принципах - это не СССР. 

 Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь.

Аватар пользователя GP
постов:
3987
GP (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:24

СССР умер (к сожалению). Тем, кто его помнит - 60 +++. Воевать они могут только на диване. А воссоздавать надо новую Россию, на основе Российской империи. Возвращать подаренные русские земли и отметать окраины. Ну, скажите, разве нам нужно "Царство Польское" с его постоянными восстаниями или басмаческий Туркменистан? А вот северный Казакстан или город Юрьев - это наше.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23044
Банщик
- 08/12/2021 в 13:29

Они на каком месте в мире по экономическим показателям и военному бюджету?

Ни на каком.Не нужно путать товары, произведённые на территории США и товары, произведённые фирмами США за границей и платящие налоги в США.У пиндосов нет автомобильной, текстильной и прочей промышленности.Они с 1970-х годов производят только сферу услуг, кино и атомные бомбы...hysterical

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
856
Романов Василий (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:30

 

  Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь.

 

to Живу в Севастополе:  Ну об этом орут пиндосы и их "кулацкие подпивала". А если спросить тех кто жил при Союзе и в вашей гребаной демократии "аля светлый пиндостан", картина для вас "любы друзи" будет ужасающая. Посему у Нуланд  ужас и истерия. Даже мертвый Союз наводит страх на пиндосов. Такую страну прос...

;

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:38

 

Они на каком месте в мире по экономическим показателям и военному бюджету?Ни на каком.Не нужно путать товары, произведённые на территории США и товары, произведённые фирмами США за границей и платящие налоги в США.У пиндосов нет автомобильной, текстильной и прочей промышленности.Они с 1970-х годов производят только сферу услуг, кино и атомные бомбы...

 "..Пиндосы". Как пафосно. Где бы ни были произведены товары американских фирм, это товары США, ибо они несут полную ответственность за их качество. А Вы, надо думать, ничего "пиндосовского" в доме не держите, только все товары отечественного производителя, да? И при возможности купить европейский или американские автомобили премиум-класса, Вы, разумеется, гордо откажетесь от них и купите чисто китайский или отечественный? Не смешно. И гаджеты, и программное обеспечение у Вас тоже отечественное? Знаете, можно относиться к любой стране по-разному, но если пользуешься ее товарами или услугами, то глумиться не нужно. Еще повеслила в каком-то комментарии "Мелкобриташка". Вот интересно, сколько нам до той "мелко..."?

Аватар пользователя sapun
постов:
6104
sapun
- 08/12/2021 в 13:40

Капитализм исчерпал себя. Надо думать, как жить дальше. Воровать народные недра кому-то сладко, но это ведь по-человечески гадко.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:42

 

СССР умер (к сожалению). Тем, кто его помнит - 60 +++. Воевать они могут только на диване. А воссоздавать надо новую Россию, на основе Российской империи. Возвращать подаренные русские земли и отметать окраины. Ну, скажите, разве нам нужно "Царство Польское" с его постоянными восстаниями или басмаческий Туркменистан? А вот северный Казакстан или город Юрьев - это наше.

К нападению на другие страны призываете, прикрываясь фиговым листком "возвращать"? Не нужно ничего  "возвращать". Это уже 30 лет другие страны с другим металитетом населения. Нужно думать и заботиться о СВОЕЙ стране, в которой дел - край непочатый. Например, не мусорить, качественно и ответственно трудиться, не искать дурней себя и т.д.. Да, это прописные истины. Но если каждый начнет с себя, то наша страна станет самой комфортной для жизни на зависть всем остальным. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:46

to Живу в Севастополе:  
 Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь.

 А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?  smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 13:50

to Банщик:  
to Serggio: А любое объединение бывших республик СССР на капиталистических принципах - это не СССРТакой финт ушами сделали китайцы.Они теперь капиталлистические коммунисты... 

 И очень неплохо себя в этом чувствуют, в отличие от Запада. У нас собирались сделать такое же усовершенствование системы, ещё до китайцев, но это не устроило Запад, который и приказал страну не модернизировать, а развалить. Потому что модернизация предполагала введение малого бизнеса, но сохранение недр и всего прочего в собственности государства. А как бы тогда Шрёдер нашу нефть к рукам прибрал?.. ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13509
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2021 в 14:00

Пусть не боятся, Путину не нравятся "галоши", ему нравятся дворцы.notme

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:13

 

   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. to Живу в Севастополе:  Ну об этом орут пиндосы и их "кулацкие подпивала". А если спросить тех кто жил при Союзе и в вашей гребаной демократии "аля светлый пиндостан", картина для вас "любы друзи" будет ужасающая. Посему у Нуланд  ужас и истерия. Даже мертвый Союз наводит страх на пиндосов. Такую страну прос...;

 Вообще не поняла, о чем Вы, какая демократия и чьи "друзи" . Союз развалился 30 лет назад. И, повторю, никто не стал его защищать. Ни в одной республике. Мы жили тогда очень хорошо, потом в разы хуже. Я, как раз, никаких перемен не хотела. Но сейчас его вернуть невозможно. Беларусь сколько лет присоединяется? Наверное, оттого, что так хочет, а ее не берут, да? И спуститесь на землю. Ни у кого нет истерики, и никто тот Союз не боится. Живым не боялись, а сейчас тем паче. Как Маргарет Тэтчер его назвала, помните?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:14

 

to Живу в Севастополе:   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?  

 Из объективной реальности. Хотели бы - присоединились бы давно Лукашенко даже договор подписал, в каком году? В 1999м? 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:16

 

Капитализм исчерпал себя. Надо думать, как жить дальше. Воровать народные недра кому-то сладко, но это ведь по-человечески гадко.

 Капитализм себя не исчерпал. Только мы не при капитализме живем, а при феодальном строе. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:37

to Живу в Севастополе:  
 to Живу в Севастополе:   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?   Из объективной реальности. Хотели бы - присоединились бы давно Лукашенко даже договор подписал, в каком году? В 1999м? 

 Это только Ваше личное мнение. У меня совсем другая информация smile

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 08/12/2021 в 14:55

В США боятся, что Путин собирается восстановить СССР и не только

А почему и нет? Вот сейчас на ближайшем сходняке объявят о строительстве нового общества, выберут исполнителя проектной документации, генерального подрядчика, народу предложат во имя светлого будущего затянуть пояса, ну а дальше всё уже известно...не первый раз....hysterical

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 14:59

 

 
  Они на каком месте в мире по экономическим показателям и военному бюджету?Ни на каком.Не нужно путать товары, произведённые на территории США и товары, произведённые фирмами США за границей и платящие налоги в США.У пиндосов нет автомобильной, текстильной и прочей промышленности.Они с 1970-х годов производят только сферу услуг, кино и атомные бомбы... "..Пиндосы". Как пафосно. Где бы ни были произведены товары американских фирм, это товары США, ибо они несут полную ответственность за их качество. А Вы, надо думать, ничего "пиндосовского" в доме не держите, только все товары отечественного производителя, да? И при возможности купить европейский или американские автомобили премиум-класса, Вы, разумеется, гордо откажетесь от них и купите чисто китайский или отечественный? Не смешно. И гаджеты, и программное обеспечение у Вас тоже отечественное? Знаете, можно относиться к любой стране по-разному, но если пользуешься ее товарами или услугами, то глумиться не нужно. Еще повеслила в каком-то комментарии "Мелкобриташка". Вот интересно, сколько нам до той "мелко..."? to Живу в Севастополе:  +1005000!!совершенно с Вами согласна.Это у нас ничего нет: ни технологий, ни конкурентоспособных товаров. Мы даже оборудование для добычи углеводородов (на чем и держится практически наш бюджет))) до введения санкций у проклятой "пиндосии" и "гейропы" закупали.Удивляют "граждане", оперирующие уничижительными понятиями "хохлы", "пиндосы" и проч., и при этом искренне не понимающие, за что же нас так не любят))

 Да. Оперируют единицы, а не любят потом всех нас. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 15:00

 

to Живу в Севастополе:   to Живу в Севастополе:   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?   Из объективной реальности. Хотели бы - присоединились бы давно Лукашенко даже договор подписал, в каком году? В 1999м?  Это только Ваше личное мнение. У меня совсе другая информация 

 Неужели мы теперь с Беларусью одно целое? Ссылку киньте, пожалуйста. Не верю Вам на слово.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 15:47

to Живу в Севастополе:  
 to Живу в Севастополе:   to Живу в Севастополе:   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?   Из объективной реальности. Хотели бы - присоединились бы давно Лукашенко даже договор подписал, в каком году? В 1999м?  Это только Ваше личное мнение. У меня совсе другая информация  Неужели мы теперь с Беларусью одно целое? Ссылку киньте, пожалуйста. Не верю Вам на слово.

  А разве я об этом говорил? Вы утверждаете, что "ни одна бывшая республика не хочет объединения", а население Вы спрашивали? Киньте ссылку, где они ВСЕ об этом говорят, а то мне тоже не верится...biggrin

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 15:58

 

to Живу в Севастополе:   to Живу в Севастополе:   to Живу в Севастополе:   Ни одна бывшая республика не хочет объединения. Ближайшие примеры: Украина и Беларусь. А Вы точно всех там опросили? Откуда такая уверенность?   Из объективной реальности. Хотели бы - присоединились бы давно Лукашенко даже договор подписал, в каком году? В 1999м?  Это только Ваше личное мнение. У меня совсе другая информация  Неужели мы теперь с Беларусью одно целое? Ссылку киньте, пожалуйста. Не верю Вам на слово.  А разве я об этом говорил? Вы утверждаете, что "ни одна бывшая республика не хочет объединения", а население Вы спрашивали? Киньте ссылку, где они ВСЕ об этом говорят, а то мне тоже не верится...

 Еще раз. Все бывшие республики на сегодняшний день - независимые государства, ни словом не обмолвившиеся о желании вернуться в Союз в любом его виде. Более того, Казахстан, страны Балтии, Молдавия, Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Узбекистан, Туркменистан не закрепили за русским языком статус "государственного". Они отмежевываются от общего прошлого, а не стремятся к нему. Сколько жалоб на отказ обслуживать русских, не знающих государственного языка, в Казахстане, Украине, Прибалтике, Грузии и т.д.. . Это и есть мнение того населения. Кстати, да! Повторно прошу ссылку на Вашу информацию. Очень интересно посмотреть, кто, ж, хочет в современный Союз под санкции.  Ярчайший пример - Беларусь. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:05

to Живу в Севастополе:  
Еще раз. Все бывшие республики на сегодняшний день - независимые государства, ни словом не обмолвившиеся о желании вернуться в Союз в любом его виде. 

 Не путайте правительства и население. Мнения правительств понятны, но они далеко не всегда отражают мнение населения. 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 08/12/2021 в 16:14

но они далеко не всегда отражают мнение населения. 

Судя по некоторым действиям, мнение населения уже семь лет никого не интересует....

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:16

 

to Живу в Севастополе:  Еще раз. Все бывшие республики на сегодняшний день - независимые государства, ни словом не обмолвившиеся о желании вернуться в Союз в любом его виде.  Не путайте правительства и население. Мнения правительств понятны, но они далеко не всегда отражают мнение населения. 

 Конфликты на почве государственного языка не у политиков, а у населения. Продавцы в Казахстане отказываются обслуживать  тех, кто не говорит на государственном языке, а не Президент. И, кстати, я их понимаю. Приехал жить в другую республику - выучи язык. Это элементарное уважение к народу. Захотите подискутировать еще - милости прошу. Но сначала научитесь аргументировать, а не заниматься демагогией. Хоть "демагог" и переводится буквально, как "вождь народа". 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:44

to Живу в Севастополе:  
Но сначала научитесь аргументировать, а не заниматься демагогией.
Есть два мнения - одно Ваше, другое - неправильное? smile

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3541
Patriot1. (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:47

to Serggio:  
Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССРНа это ничто в его действиях не указывает. Кроме того,  воссоздать СССР на принципах капитализма невозможно, для этого надо воссоздавать социализм. А воссоздание социализма - это прежде всего национализация недр, полезных ископаемых, фининсово-банковской системы и стратегических отраслей промышленности, а это означает раскулачивание грефов, сечиных и прочих присосавшихся к народному добру ротенбергов. На это он точно не пойдёт. А любое объединение бывших республик СССР на капиталистических принципах - это не СССР. 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3541
Patriot1. (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:53

В Вашингтоне есть опасения, что Владимир Путин намерен войти в историю, воссоздав СССР. 

К сожалению, все говорит о том, что он вместе с олигархатом этого делать не будет...Цели и задачи совсем другие...Но это не значит, что СССР не будет воссоздан...Будет воссоздан  СССР, и уже то, что нуланды и нуландши от этого дрожат, явное тому доказательство...Всему свое время....А оно уже  "не за горами"...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:53

 

to Живу в Севастополе:  Но сначала научитесь аргументировать, а не заниматься демагогией.Есть два мнения - одно Ваше, другое - неправильное? 

 Напротив: есть мои примеры и аргументы и Ваши мечты. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:58

to Живу в Севастополе:  
 to Живу в Севастополе:  Но сначала научитесь аргументировать, а не заниматься демагогией.Есть два мнения - одно Ваше, другое - неправильное?  Напротив: есть мои примеры и аргументы и Ваши мечты. 

 Если Ваш пример - поведение продавцов в Казахстане, то меня он не убеждает. Одно то, что аналогичная ситуация имеется на Украине, в Молдове, Грузии и т.п. говорит о том, что это не воля самого населения, а результат манипуляций правительств с населением, осуществляемый по одному шаблону. Одни действия поощряются, другие - осуждаются. Вот люди и начинают считать, что поступают правильно.  Вы либо этого не видите, либо не хотите видеть. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:03

 

to Живу в Севастополе:   to Живу в Севастополе:  Но сначала научитесь аргументировать, а не заниматься демагогией.Есть два мнения - одно Ваше, другое - неправильное?  Напротив: есть мои примеры и аргументы и Ваши мечты.  Если Ваш пример - поведение продавцов в Казахстане, то меня он не убеждает. Одно то, что аналогичная ситуация имется на Украине, в Молдове, Грузии и т.п. говорит о том, что это не воля самого населения, а результат манипуляций правительств с населением. Одни действия поощряются, другие - осуждаются. Вот люди и начинают считать, что поступают правильно.  Вы либо этого не видите, либо не хотите видеть. 

 Хорошо, мои АРГУМЕНТЫ Вас не убеждают. Приведите УБЕДИТЕЛЬНЫЕ СВОИ, что бывшие республики спят и видят проснуться наутро в Союзе. Да еще и под санкциями. Третий раз, кстати, прошу. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:05

to Живу в Севастополе:  
Приведите УБЕДИТЕЛЬНЫЕ СВОИ, что бывшие республики спят и видят проснуться наутро в Союзе. Да еще и под санкциями. Третий раз, кстати, прошу. 

 А я, вы отличие от Вас, не расписывался за ВСЕ республики. Я лишь подверг сомнению Ваше утверждение о том, что НИКТО не хочет воссоединения.  

Впрочем: 

2016 год 

2020 год 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:32

Верить ... этому? Не смешно. Вы лично голоса считали? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:38

to Живу в Севастополе:  
Верить ... этому? Не смешно. Вы лично голоса считали? 

 А Вы, когда заявляете, что НИКТО не хочет, тоже лично в этом убедились?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:52

 

to Живу в Севастополе:  Верить ... этому? Не смешно. Вы лично голоса считали?  А Вы, когда заявляете, что НИКТО не хочет, тоже лично в этом убедились?

 Да. По политической карте мира и постоянным истерикам русскоговорящих граждан в СМИ, как их "ущемили" в бывших союзных республиках. И да! По риторике Лукашенко. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 17:56

to Живу в Севастополе:  
to Живу в Севастополе:  Верить ... этому? Не смешно. Вы лично голоса считали?    А Вы, когда заявляете, что НИКТО не хочет, тоже лично в этом убедились?  Да. По политической карте мира и постоянным истерикам русскоговорящих граждан в СМИ, как их "ущемили" в бывших союзных республиках. И да! По риторике Лукашенко. 

 Мне, наверное, не стоит говорить Вам о манипулятивной роли СМИ в этом процессе? Всё равно же не поверите...smile

И да - заявлять о том, что Вы лично убедились в том, что НИКТО не хочет назад в СССР - это сильно, тут я сдаюсь...))  Впрочем, думаю что мы с Вами можем точно согласиться в одном - восстановление СССР нам пока не "грозит", и не важно, хотят этого народы бывшего Союза, или нет...ok

Аватар пользователя мерцание
постов:
4477
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/12/2021 в 18:48

Взглянул я на дверь позади царя,и понял,что нет сговора, лохов байками дурить-СССРу быть.Царь на субботниках в кепочке будет таскать брёвна,а Виктория будет разносить печенье и чай строителям Дворцов Пионеров.ok

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2951
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:14

 

to Живу в Севастополе:  to Живу в Севастополе:  Верить ... этому? Не смешно. Вы лично голоса считали?    А Вы, когда заявляете, что НИКТО не хочет, тоже лично в этом убедились?  Да. По политической карте мира и постоянным истерикам русскоговорящих граждан в СМИ, как их "ущемили" в бывших союзных республиках. И да! По риторике Лукашенко.  Мне, наверное, не стоит говорить Вам о манипулятивной роли СМИ в этом процессе? Всё равно же не поверите...И да - заявлять о том, что Вы лично убедились в том, что НИКТО не хочет назад в СССР - это сильно, тут я сдаюсь...))  Впрочем, думаю что мы с Вами можем точно согласиться в одном - восстановление СССР нам пока не "грозит", и не важно, хотят этого народы бывшего Союза, или нет...

 Мне точно не стоит, я отработала в СМИ почти 20 лет. А Вы совершенно серьезно утверждаете, что федеральные СМИ РФ манипулируют, рассказывая об ущемлении русскоязычного населения в странах Балтии, в Украине и Казахстане? И да! Вы, как и я можете, лично убедиться в нежелании объединяться. Где прошел хоть один мало-мальски серьезный митинг за современный Союз? Нигде. Еще раз предлагаю ознакомиться с риторикой "большого друга и соратника" Лукашенко. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:44

 А Вы совершенно серьезно утверждаете, что федеральные СМИ РФ манипулируют, рассказывая об ущемлении русскоязычного населения в странах Балтии, в Украине и Казахстане?

Да. Если Вы понимаете, что входит в понятие "манипуляция". Преувеличение - это тоже одна из форм манипуляции. И вот этим наши СМИ грешат регулярно.  Но, вообще-то, я  вёл речь не о федеральных СМИ РФ, это Вы сами додумали. Я имел в виду, что в бывших республиках есть свои СМИ, и вот они и взяли на себя львиную долю манипуляций. 

Вы, как и я можете, лично убедиться в нежелании объединяться. Где прошел хоть один мало-мальски серьезный митинг за современный Союз? Нигде

А Вы признаёте только такую форму выражения желания? Ну тогда, следуя Вашей логике, у нас всё население одобрило пенсионную реформу. Потому что - где вы видели мало-мальски серьёзный митинг против этой реформы?