Лента новостей

Россия

448
7

В список глобальных угроз человечеству вошел отказ от прививок

Всемирная организация здравоохранения считает вакцинацию одним из наиболее эффективных способов борьбы с заболеваниями.
ForPost - Новости : В список глобальных угроз человечеству вошел отказ от прививок

Своевременно сделанные прививки позволяют ежегодно спасать жизни миллионов человек.

В 2019 году отказ от прививок впервые вошел в список глобальных угроз человечеству, ежегодно составляемый ВОЗ. Кроме этого в список входят загрязнение воздуха, неинфекционные заболевания (диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания), стихийные бедствия и вооруженные конфликты, распространение супербактерий, устойчивых к антибиотикам, распространение лихорадки Эбола, лихорадки денге и ВИЧ.

В последние годы люди все чаще отказываются от прививок — происходит это из-за сомнений в их безопасности или же в отсутствии доступа к вакцинации. Достигнутый в борьбе с заболеваниями прогресс замедляется. Даже там, где о некоторых болезнях почти удалось счастливо забыть, они снова напоминают о себе и еще как. Во всем мире растет заболеваемость корью, эксперты ВОЗ связывают это в том числе и с антипрививочным движением.

Важно понимать, что снижение коллективного иммунитета из-за растущего числа антипрививочников может ударить не только по ним самим. И даже не только по тем, кто не привит, например, по медицинским показаниям. Дело в том, что чем больше заболевших непривитых людей, тем больше у патогенов попыток мутации, а, следовательно, и шансов пробиться сквозь привитый иммунитет. В такой ситуации даже привитые люди теряют свою защиту от болезней.

Среди планов ВОЗ в 2019 году не только распространение достоверной информации о прививках, но и, в частности, увеличение охвата вакцинацией против вируса папилломы человека. Считается, что именно этот вирус является основной причиной возникновения рака шейки матки и некоторых других форм рака. Вакцинация от ВПЧ, которая необходимо делать в подростковом возрасте, действительно помогает снизить риск развития рака шейки матки.

Источник: Вести

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/01/2019 в 15:35

Про прививку от гриппа примерно 40лет люди в СССР вообще ничего не знали,но жили и болели и организм вырабатывал  иммунитет .

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
634
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 22/01/2019 в 16:26

Одно лечат, другое колечат. Пусть будет Естественный Отбор! Ведь кому сколько суждено - тот и лишнего вздоха не сделает. На тот свет опоздавших Не бывает.

Аватар пользователя Zheeka
постов:
147
Zheeka (Севастополь)
- 22/01/2019 в 20:27

Прочитал статью, такое впечатление что писал ее пьяный студент первого курса мединститута. Столько неточностей и искажений! 

Ни разу не прививался от гриппа, за 2 года болел 1 раз, болезнь прошла сама без лекарств, даже аспирин не пил.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/01/2019 в 0:29

В список глобальных угроз человечеству вошел отказ от прививок. Всемирная организация здравоохранения считает вакцинацию одним из наиболее эффективных способов борьбы с заболеваниями.

Всё дело в том, что никаким, тем более "всемирным организациям здравоохранения" умные люди не доверяют по ряду очень веских причин и очень правильно делают, - СЕБЕ ДОРОЖЕ!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 23/01/2019 в 7:20

В Африке, узнав о прибытии бригад ВОЗ для прививок, матери прячут детей. Мнолетний опыт выживания. После "прививок" дети массово начинают болеть и умирать. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 23/01/2019 в 8:09

Довольно  опасная и сомнительная эта ВОЗ...Впечатление, что идет неприкрытое  лоббирование интересов крупных фармацевтических мировых компаний-производителей...Не болеете гриппом - придумаем - свиной, куриный, птичий и прочие...Большинство прививок  из той же "оперы", просто испытание лекарств  и  эксперименты над людьми, особенно в слаборазвитых странах. Политика ВОЗ - поддержка стремления крупных компаний выпускать все больше лекарств (жажда к наживе), ,нужных и ненужных (под выдуманные "болезни") - это и есть одна из современных главных  глобальных опасностей для  человечества...Могут залечить до смерти...не дай бог... 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 23/01/2019 в 21:44

У меня знакомые делали, а я нет и они заболевали после прививки, а я нет. Всё это чес!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1368
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
865
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9025
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9421
11

ТОП 5