Новости Севастополя

В Севастопольские детские сады и школы не отапливаются

Служба новостей ForPost
Севастопольская санитарно-эпидемиологическая станция в ходе рейдовых проверок учебно-воспитательных учреждений на предмет соблюдения температурного режима установила, что отопление в данных заведениях до сих пор не включено.
 
Температура воздуха в классах школ составляет 17-18 градусов, а в детских садах не превышает 15 градусов.Это способствует росту простудных заболеваний среди детей. 
 
 С 18 октября в случаях не соблюдения температурного режима в учебно-воспитательных учреждениях санэпидслужбой будут приниматься меры по временному запрещению эксплуатации групп и классов.
 
Кстати, по данным СЭС, заболеваемость ОРВИ на прошедшей неделе выросла в 1,4 раза в сравнении с  предыдущей. 75% заболевших - дети в возрасте до 17 лет. 
 
Так где же отопление школ и детских садов, о которых заявляют руководители города? 
2344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Бориска
447
Бориска

Ну вот, слава ЖКХ. А теперь пойдут жалобы , запросы в администрацию, те начнут трясти ЖЭКи и РЭПы, а те в свою очередь как обычно прикинутся дураками, а сами будут гнуть свою линию.

nekromant
2484
nekromant

ЖКХ - это сброд ублюдков! Разве можно оставлять детей без тепла - это ведь самое святое, что у нас есть!

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Это ещё "цветочки", ягодки впереди!

"Крымэнерго" вводит ограничение потребления электроэнергии для крымчан, - не более 3-х кВт/час! Иными словами будут ставиться ограничители, при которых свыше 3 кВт будут просто выбивать автоматы ("пробки"), т.е. при включённом эл.бойлере, микроволновку уже включить уже будет невозможно! "Рулевые" рулят правильно, по понятиям: почему бы не сэкономить на населении и излишек злектроэнергии не продать дополнительно к уже давно продаваемой, в ту же Литву, у которой сейчас проблемы на Игналинской АЭС . "Моисеи" возвращают народ в каменный век, фактически таким образом ограничивая население в жизненно- важном и необходимом ему энергетическом продукте, которого в стране к тому же, производится В ПЕРЕИЗБЫТКЕ! Дебилизм безграничен!

Бориска
447
Бориска

И тогда на рынок выйдут шарлатаны, продающие "специальные устройства". А "Крымэнерго" это делает по своей инициативе?

nekromant
2484
nekromant

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

А откуда такие вести?

Что-то я сомневаюсь в данном нововведении...

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to Бориска (Севастополь) А "Крымэнерго" это делает по своей инициативе?

Скажем так: это известно главному смотрящему по Крыму и киевским вождям "голубого пролетариата"!

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to nekromant (Киев-Севастополь) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) А откуда такие вести? Что-то я сомневаюсь в данном нововведении...

От туда, - бабушка нашептала! Вы случайно не прокурор? А сомнения умрут, когда перед вами станет неоспоримый факт! Тем более, что эта тема уже давно муссировалась в СМИ, только в более привлекательной формулировке - лимита!

nekromant
2484
nekromant

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

м-дя.... будем запасаться буржуйками =)



to Wishte (Севастополь)

Спасибо

sapun
9419
sapun

Да, на улице 20 градусов тепла, в помещении -19. Это как?

Кстати, а те "бедные", что установили котлы газовые, по каким тарифам будут платить за газ? Наверное, надо тоже поднять им тарифы, А то жирно очень. Мы по 300 грн. за несуществующее тепло, а они по 30 грн. за реальное.

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to sapun

Ну зачем же так всех в один мешок?! Гарантирую, что не все поставившие себе котлы "богатенькие Буратины"! Люди были вынуждены властями пойти на такой крайний шаг осознавая своё будущее и собрав возможно последние крохи установили себе "автономку"! Не стоит жить по принципу: возьми Боже глаз мой, только чтобы сосед мой остался без двух!

Процион
1
Процион

"Крымэнерго" вводит ограничение потребления электроэнергии для крымчан, - не более 3-х кВт/час! Иными словами будут ставиться ограничители, при которых свыше 3 кВт будут просто выбивать автоматы ("пробки")





3 кВт/220В = 13.6 Ампер , А у меня автоматы только на 10 Ампер :(

Коля Пищенко
113
Коля Пищенко

А о чём шумим? "Севэнерго" уже на протяжении нескольких лет при плановой замене эл.счётчиков \\индукционных на электронные\\ устанавливает автоматы на 16 ампер.

Воин Света
17671
Воин Света

Господин Саратов!

Я вижу, что ВРАНЬЁ для вас и ваших чиновников уже давно стало НОРМОЙ.

Ложь порождает ложь!

Вы все ЗАВРАЛИСЬ!

И вы еще хотите стать депутатом? Народным?

На что вы расчитываете?

Что народ туп и глуп?

Но молчаливое согласие большинства с теми вопиющими безобразиями, что творятся в МОЁМ городе?

Этого не будет!

Напрасно вы считаете севастопольцев слепыми и глухими, безропротным быдлом!

Благодаря таким как вы, жители Севастополя поставлены на грань выживания.

Сработает элементарный инстинкт самосохранения.

Примеры тому-Франция, Греция...

Не надейтесь, что вы будете дурить людей до бесконечности.

У вас еще есть время написать заявление об отставке.

Подумайте об этом....

Очень надеюсь, что вы прочтёте моё пожелание.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1228

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2730

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2165

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
322

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
743

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196