Новости Севастополя

В Севастополе заколотят входы в заброшенные дома

Планы по их сносу пока остаются планами.

Служба новостей ForPost

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев распорядился заколотить досками и установить  решетки на окнах и дверях трех аварийных домов Корабельной стороны. В дальнейшем, подчеркнул врио губернатора, представляющие опасность для окружающих и служащие пристанищем наркоманам и прочим антисоциальным элементам постройки будут снесены.

Так Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала отреагировал на просьбу севастопольцев снести аварийные двухэтажные дома № 3,5 и 7 по улице Оборонной и построить на их месте спортивно-игровой комплекс для детей и молодежи района.

С этой просьбой они бьются во все инстанции уже давно, а в это время в «развалках» собираются неблагополучная молодежь, бомжи и наркоманы, и регулярно случаются пожары.

«Однако действенных мер, включая мероприятия по прекращению доступа к ветхим строениям, по состоянию на сегодняшний день не предпринято. Только за последний год силами пожарных и МЧС было потушено 6 пожаров в указанных бесхозных аварийных зданиях», – отметили жильцы.

 Как сообщал ForPost, дома №3, 5 и 7 по улице Оборонной на Корабельной стороне Севастополя были построены ещё 50-х годах прошлого века. Четыре года назад они были признаны аварийными и определены под снос, который должен быть завершен до конца 2020 года.

Михаил Развожаев сообщил, что проблема домов ему известна, и в ближайшее время она будет решена.

«Почему-то у нас программа расселения ветхого и аварийного жилья существует, но до ума не доводилась. С домами №3 и 5 юридически всё чисто, в ближайшее время они будут демонтированы», – обещал Развожаев.

Есть, по словам врио, юридическая казуистика с 7-м домом – статус двух квартир пока не решен.

«В них никто не проживает, но юридически собственники не отказались от жилья, поэтому снести невозможно. Заканчиваем юридические мероприятия», – отметил врио губернатора.

Пока ведутся подготовительные мероприятия, Михаил Развожаев настоял на ограничении доступа в аварийные здания.

«Хотел бы обратить внимание департамента городского хозяйства: окна-двери заколотить и ограничить доступ туда точно нужно», – подытожил Развожаев.

Четыре последних года соседи добиваются сноса построек, представляющих реальную опасность для окружающих, однако обращения в департаменты городского хозяйства, архитектуры и градостроительства, а также департамент молодёжи и спорта результатов не дали. Последний серьезный пожар произошел в аварийных постройках совсем недавно, 7 июля. Заметил возгорание охранник детского сада №49, территория которого находится буквально в метре от аварийных зданий.

Николай Сведски

2225
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Denzo
1763
Denzo

А вот это зря. Где же титульные будут обитать?

ALfons
1139
ALfons

как правильно ,клоунада или ,иммитация работы ,зарплату им деньгами из банка приколов выдавать

Galaxe
9511
Galaxe

А на следующий день бомжи - сквоттеры их снова расколотят :)

Линьков
32381
Линьков

Заброшенные дома нужно не заколачивать, а сносить.

Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
982

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1528

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4020

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5156

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
942

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11682
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
217

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
14069

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1252

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11682

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2268

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18418