Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вблизи Малахова Кургана в Севастополе снесут три дома

Недавно в одном из них произошёл пожар.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя лаиш
постов:
422
лаиш (севастополь)
- 20/02/2020 в 15:11

...тоже слышал , что там бомжи обитают...А все жильцы расселены...

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
92
Chernomorez (Севастополь)
- 20/02/2020 в 15:22

Вблизи МАЛАХОВА кургана.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5245
Paul_S (Севастополь)
- 20/02/2020 в 15:23

Многоэтажки на их месте? Кабанов-Лебедев - уже место забил?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5832
Скажу (Севастополь)
- 20/02/2020 в 16:00

Хорошее место - 5 минут до Малахова Кургана (парк) и 15 минут пешком до пл.Малахов Курган.

Всё рядом: д/сады, школы, поликлиника, магазины.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:29

Есть предложение, так как место знаменитое, прославленное в впервой обороне-сделать из этого шоу, снести ядрами.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:53

Город уплотняется..процесс закономерный. Постепенно и частный сектор снесут. жаль . Колорит теряется.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5832
Скажу (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:57

to Chaiten:  Вообще-то , это полуразрушенные бараки, как после бомбёжки - на фото всё точно. Какой тут колорит с частным сектором?sorry

Аватар пользователя sosedka
постов:
3776
sosedka (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:16

Заодно снести Диалог и пернатые голубые унитазы.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
719
Штурманец ()
- 20/02/2020 в 18:58

Неужели нельзя отремонтировать или просто место под многоэтажную застройку готовят?

Аватар пользователя Евгений Гутник
постов:
2
Евгений Гутник (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:20

 

Хорошее место - 5 минут до Малахова Кургана (парк) и 15 минут пешком до пл.Малахов Курган. Всё рядом: д/сады, школы, поликлиника, магазины.

 Вы наверно издеваетесь  что хорошего богом забытом районе.Поликлиника взрослая возможно детская на ластовой в ней ремонта небыло ни когда наверно  магазины это вообще так одно название. Прям район мечты

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
188
Cranberry87 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:41

дом какой интересный на фото. с каминами похоже, с орнаментами. какая красота была когда-то.

очень жаль, что город не следит за состоянием уникальных домов, и в итоге их приходится сносить. что на их месте, кстати, будет? тц? многоэтажка? стихийная парковка?

Аватар пользователя скептик
постов:
377
скептик (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:24

дом какой интересный на фото. с каминами похоже, с орнаментами. какая красота была когда-то. очень жаль, что город не следит за состоянием уникальных домов, и в итоге их приходится сносить. что на их месте, кстати, будет? тц? многоэтажка? стихийная парковка?

Стены дома сделаны из глины, дерева и бута. Перекрытия деревянные. Там все уже сгнило. Такие времянки строили сразу после войны из подручных материалов на срок максимум 20 лет. Уникальность этого дома только в том, что он до сих пор простоял и не рухнул на головы людей. Кстати там чуть дальше еще несколько аналогичных домов распологается. Жилых пока, можете сходить, вдохнуть воздух истории :)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5832
Скажу (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:48

to Евгений Гутник:  
  Хорошее место - 5 минут до Малахова Кургана (парк) и 15 минут пешком до пл.Малахов Курган. Всё рядом: д/сады, школы, поликлиника, магазины.  
Вы наверно издеваетесь  что хорошего богом забытом районе.Поликлиника взрослая возможно детская на ластовой в ней ремонта небыло ни когда наверно  магазины это вообще так одно название. Прям район мечты

 Не издеваюсь - просто  люблю этот районbiggrin, сама там живу...часто гуляю по Малахову Кургану - красота. Такой парк не в каждом микрорайоне есть. Вид открывается на весь Севастополь - помню ещё со школы, что это самая высокая точка Севастополя. До Ушаковой балки пешком 0,5 часа.

Да, вещи здесь я не покупаю, но возле нас 5 гастрономов и 2 овощных, и это без учёта магазинов на пл.Малахов Курган.
В прошлом году во взрослой поликлинике сделали ремонт, а в коридарах, где люди ожидают приёма, есть даже кондиционеры. Всё устраивает, доступность 15 минут пешком...

В другом районе жить не хочу...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 20/02/2020 в 23:50

to Cranberry87:  
дом какой интересный на фото. с каминами похоже, с орнаментами. какая красота была когда-то. очень жаль, что город не следит за состоянием уникальных домов, и в итоге их приходится сносить. что на их месте, кстати, будет? тц? многоэтажка? стихийная парковка?

не за чем там следить. эти дома под снос еще при СССР были. первую линию снести успели, которая вдоль дороги по ул. Истомина. потом перестройка, и все стало. в этих домах (такие же на Паршина) остались в большинстве либо те, кому съехать некуда, либо люди типа Прудниковой, у которой все дети с внуками там прописаны, хоть и свое жилье давно имеют, чтоб при расселении больше с города сбить.

а постройка там простая: тесаные бревна, сверху дранка, на них штукатурка. строились пленными после войны.

да их надо сносить. проект строительства нормального на этом месте существует давно

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 20/02/2020 в 23:52

to Штурманец:  
Неужели нельзя отремонтировать или просто место под многоэтажную застройку готовят?

 там нечего ремонтировать. застройка в этом месте по плану давно

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 20/02/2020 в 23:53

to Paul_S:  
проект застройки этой территории был еще при Украине. и это правильно. вопрос что и как строить

Аватар пользователя Евгений Гутник
постов:
2
Евгений Гутник (Севастополь)
- 21/02/2020 в 6:37

 

to Евгений Гутник:     Хорошее место - 5 минут до Малахова Кургана (парк) и 15 минут пешком до пл.Малахов Курган. Всё рядом: д/сады, школы, поликлиника, магазины.   Вы наверно издеваетесь  что хорошего богом забытом районе.Поликлиника взрослая возможно детская на ластовой в ней ремонта небыло ни когда наверно  магазины это вообще так одно название. Прям район мечты  Не издеваюсь - просто  люблю этот район, сама там живу...часто гуляю по Малахову Кургану - красота. Такой парк не в каждом микрорайоне есть. Вид открывается на весь Севастополь - помню ещё со школы, что это самая высокая точка Севастополя. До Ушаковой балки пешком 0,5 часа. Да, вещи здесь я не покупаю, но возле нас 5 гастрономов и 2 овощных, и это без учёта магазинов на пл.Малахов Курган. В прошлом году во взрослой поликлинике сделали ремонт, а в коридарах, где люди ожидают приёма, есть даже кондиционеры. Всё устраивает, доступность 15 минут пешком... В другом районе жить не хочу...

 Вы просто не пробывали рекомендую район юмашева : 6 или 7 аптек из них 1 круглосуточная куча нормальных магазинов где есть все и цены ниже до моря как  до ушаковки а парки и скверы вот пожалуста за домом  детские плошадки  которых кстати нет на Горпищенко ни в одном дворе. Хотябы так

Аватар пользователя Скажу
постов:
5832
Скажу (Севастополь)
- 21/02/2020 в 8:24

to Евгений Гутник:  Каждый кулик своё болото хвалитbiggrin

На Юмашева я работала - для мня это не район, а муравейник...на пл.Малахов Курган есть тоже четыре аптеки, одна из которых эконом, по ней можно сверить цены с любой аптекой городаok

за домом  детские плошадки  которых кстати нет на Горпищенко ни в одном дворе.

Вот сразу видно, что наш район Вы не знаете. У нас много новых детксих площадок И на Горпищенко, и на Истомина, и в свере Папанина, и даже небольшая на Малаховом Кургане. К тому же, парк и сквер это не = детская площадка, с этим в Вашем перенаселённом районе (поближе к морюcrazy) вообще туго.

Но хорошо, что Вы свой район тоже любитеbye2biggrin

Аватар пользователя Любава Яркая
постов:
13
Любава Яркая (Севастополь)
- 21/02/2020 в 12:45

Почему курган с большой буквы? С каких пор?sorry

Аватар пользователя Roman Ionian
постов:
34
Roman Ionian (Севастополь)
- 21/02/2020 в 12:49

Сносы старых аварийных домов - это хорошо. Только куда будут вывозиться сотни кубов строительного мусора? Опять в Килен-балку или в лесопосадки?

Аватар пользователя Скажу
постов:
5832
Скажу (Севастополь)
- 21/02/2020 в 15:25

to Любава Яркая:  потому что это не просто в поле курган....

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
84
Зод4ий (Севастополь)
- 21/02/2020 в 15:50

Скорее там жильцов и не было-а кто был сами расселились.А то куда там-импотентная власть муниципалов-бездельников людям жильё даёт))) Уух-ыыы!!! Только собатировать и запрещать способны.Может и Конституцию вспомним что она есть-ст. 40 п.3 ))))