Лента новостей

Севастополь

3915
10

В Севастополе за сутки 9 человек умерли от коронавируса

Число новых случаев продолжает снижаться.
ForPost - Новости : В Севастополе за сутки 9 человек умерли от коронавируса
Фото: Альберто Джулиани

По состоянию на 9 декабря в Севастополе зарегистрированы 170 новых случаев заболевания COVID-19. 266 человек выписаны после выздоровления. Умерли 9 человек в возрасте от 64 до 87 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 50 491 человек.

В настоящий момент выздоровели 46 239 человек, 1 754 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 8 декабря сделали прививку от коронавируса 255 486 человек. Второй этап вакцинации прошли 232 025 жителей региона. Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 9 декабря поступило более 336 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
408
Аурелия 77 (Севастополь)
- 09/12/2021 в 10:40

Ковид больше подчищает следствия оптимизации медицины...

Аватар пользователя Ларец
постов:
53
Ларец
- 09/12/2021 в 11:05

На сколько ещё осталось снизить, чтобы участковые терапевты возвратились в поликлиники ?

Аватар пользователя лучик света
постов:
650
лучик света (Севастополь)
- 09/12/2021 в 11:16

по идее, так как мы преодолели порог вакцинированных в 80%, то должен выработаться коллктивный иммунитет, и вирус вообще должен уйти. Но что скажут медики и чиновники, если корона вдруг  никуда не денется? Какая новая коллективная или запретительная стратегия появится?

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 09/12/2021 в 11:22

Дело идёт к новогодним каникулам. Ковид знает, что делает...ok

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
145
ufkbyf (Севастополь)
- 09/12/2021 в 11:50

Здравомыслие еще существует :  https://www.youtube.com/watch?v=U-n0HvP2s8o   - акадкмик Виталий Зверев выступил в госдуме.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1144
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/12/2021 в 12:47

 

по идее, так как мы преодолели порог вакцинированных в 80%, то должен выработаться коллктивный иммунитет, и вирус вообще должен уйти. Но что скажут медики и чиновники, если корона вдруг  никуда не денется? Какая новая коллективная или запретительная стратегия появится?

 Как что? Новый штамм.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
245
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 09/12/2021 в 13:01

Если бы знать засекреченные истории смерти этих людей, то можно бы было избежать новых смертей.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
789
Шо, опять? ()
- 09/12/2021 в 14:11

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2048
С Гагаринской (Питер)
- 09/12/2021 в 16:02

to Шо, опять?: Спасибо.
Типичный отработанный рулящими приём ухода в сторону от ответа на вопрос.
Вопрос подразумевает Спутник, чем изнасиловали людей в стране и их принадлежность к патентной группе, что было доказано публикацией официального патентного списка.
А отвечают про другое- про Эпивак и авторское вознаграждение.
Опять ответ в стиле "в огороде бузина, а в Киеве- дядька"
Обычное для них остобрыдлое за 25 лет брехалово, без ответа на вопрос. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
746
Врать хватит (Владивосток)
- 09/12/2021 в 20:22

to ufkbyf:  Очень хорошее выступление уважаемого академика Зверева! Спасибо! )
Здравомыслие еще существует :  https://www.youtube.com/watch?v=U-n0HvP2s8o   - акадкмик Виталий Зверев выступил в госдуме.