Севастополь

В Севастополе за 5 лет мало что изменилось, - взгляд с материка

Федеральным статусом пугливость чиновников не вылечить, считает политик из Екатеринбурга Надежда Абакумова.

В Севастополе за 5 лет мало что изменилось, - взгляд с материка

Севастополь как город федерального значения начинает выступать своеобразным индикатором для других регионов России. Одно из последних упоминаний - в интервью Е-ТВ экс-кандидата на пост мэра Екатеринбурга Надежды Абакумовой, которая констатировала, что федеральный статус ничего не изменил в городе-герое.

Отвечая на вопрос, нужен ли особый статус Екатеринбургу, Абакумова назвала мифом надежду на свободу действий и управленческого мышления в регионе, которую якобы дает федеральный статус.

"Это миф, на самом деле. Вот Севастополь — город федерального значения, сколько он им пробыл? За пять лет там сильно что-то изменилось? Нет", - привела пример политик.

По ее мнению, чиновники повсеместно не ввязываются ни в какие эксперименты из-за страха совершить ошибку и быть уволенными, боятся, чтобы их не посадили. Именно поэтому региональные деньги не тратятся на что-то новое, к примеру, на комплексное развитие территорий.

"На вопрос, почему, был прямой ответ — пусть кто-нибудь сделает, потому что мы не понимаем вот это и это, мы боимся, что если мы здесь совершим ошибку, то нас посадят, уволят или еще что-нибудь. Вот эта напуганность чиновничья со статусом города федерального значения не исчезнет", - считает Абакумова.

Положительным примером в этом смысле она назвала Тюмень, в которой реализуется много пилотных проектов, которые ко всему прочему еще и правильно преподносятся горожанам.
6707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Вертикальная , вялая ,больная , агонизирующая система .В 2019  хаотичные судороги усилятся со страшной силой 

Profile picture for user Моголь
996

Пугливостью страдает только часть чиновников - те, которые называются: а подавляющее большинство сотрудников у нас Честные и Работящие!

Те же, кто ворует и делится с прокурорами и судьями - НЕПУГАННЫЕ! И пугать их обязаны те, кто у нас является в обогащениии чиновников заинтересованными лицами - прокуратура и суд.

Profile picture for user Oberon
6358

какая напуганность? в 14-15 годах это было. потом приноровились, жадность поборола страх и теперь бюджет сосут что свиноматку. дороги подлатали - да. в остальном - больше разрушили.

Profile picture for user Моголь
996

to alcoholic2:  В 2019 судороги усилятся, а когда Грудинин или другие коммунисты возьмут власть? И когда после взятия власти они наведут порядок? В 2025, 2050, 2100? Или главное - начать, ввязаться?

Profile picture for user bovi
551

 

to alcoholic2:  В 2019 судороги усилятся, а когда Грудинин или другие коммунисты возьмут власть? И когда после взятия власти они наведут порядок? В 2025, 2050, 2100? Или главное - начать, ввязаться?

 Кстати говоря да. Все эти обещания сделать хорошо через 15-20  лет , на кого оно рассчитано ?? Через 20 лет мне будет нужна только грелка на печень.

Profile picture for user alcoholic2
1976

"На все вопроосы

раcсмеюсь я тииихо

На все вопрооосы

не будет ответа "  (c)  Иероглиф

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Страхом ничего не добиться. А вот решение кадрового вопроса за счет местных специалистов, безусловно, позволит решать многие задачи и пилотные проекты. 

Profile picture for user МсСк
69

to Антон Ларин: Один местный толковый специалист перебрался в Москву в мягкое кресло и не забывает соломку стелить на малой родине - в вдруг придется вернуться (не на Север, в Севастополь). Сколько теперь беликовский Ларин постов должен отбить до смены подельниками?

Profile picture for user Тимур
12439

А что дал федеральный статус рядовым севастопольцам,кроме иллюзионных планов и обещаний чиновников...)

Profile picture for user Токумен
1709

Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.

Profile picture for user Алексус
894

не страхом надо лечить чиновничий беспредел, а долгосрочным самоотверженным ратным трудом на лесоповалах, в шахтах и на рудниках на благо всей страны. Другими лояльными методами их не испугать, ибо ныне им все "до первой звезды!"

Profile picture for user Мурман
2198

Пока Крым не признают российским на международном уровне ничего не изменится.Бизнес не заходит,вся былая промышленность стоит и окончательно разваливается,новая не строиться.Туризм-на нем далеко не уедешь,тем более такой,в *Мриях Ресорт* разве что Газпром с Сбербанками позволяет себе отдыхать и корпоративами баловать.Так что прогнозы не утешительные.

 

Profile picture for user prima
209

Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!! Почему не готовят специалистов для них?! Почему город-герой Севастополь должен жить только торговлей и туризмом?!! Почему забыли, что Севастополь база Военно-Морского флота?!!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to prima:  А Вы подумайте и решитесь сделать вывод, учитывая, что в стране режим ручного управления и еще много другого.

Profile picture for user просто Ильич
678

to prima: 

Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!! Почему не готовят специалистов для них?! Почему город-герой Севастополь должен жить только торговлей и туризмом?!! Почему забыли, что Севастополь база Военно-Морского флота?!!

Это Вам надо задать вопрос рабам на галерах, а не нам.....

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Ага, они боятся, а себе в карман не боятся добавлять?  Пусть сделают хоть то, что положено.

Profile picture for user смерч
4024

Как мало, что изменилось, а какой "классный" каток сделали в центре города, вы не заметили?

Profile picture for user Cornelius
203

to prima: 

 Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!!

Во-первых:

Неизвестно, что можно такого производить, что бы потом это кому-то продать.

Во-вторых: 

Судоремонт. Какие суда собрались ремонтировать? 99,9% судов в порты Крыма ни ногой. Потому как им задержание в иностранных портах за заход в крымский порт не нужны. А оставшиеся 0,1% неплатёжеспособны.

В-третьих: что бы что-то развивать нужны инвесторы, которые смогут повыкидывать палки из колёс, которые им будет вставлять местное правительство. И у которых будет команда в Верховном Суде РФ для отмазок от наездов наших властей.

 

Всё, что сейчас производится и строится в Севастополе - вопреки нашим правителям. А то, что не вопреки лишено здравого смысла.

Profile picture for user Fotoceva
558

 Да нам не "экскременты" нужны, а чтобы эти пугливые свои должностные обязанности выполняли ОТ и ДО!

Profile picture for user strelec
23917

"В Севастополе за 5 лет мало что изменилось, - взгляд с материка"

     Ну,как же,у нас многое изменилосью.Например,в Украине численность городской администрации была не более 500 чиновников,а сейчас штат правительства -2500,да еще с оплатой проживания.

    Парк Победы разгромили, Голубую бухту закрыли для купания по причине разрушения имевшейся канализации,запретили купаться в Херсонесе по причине тупости руководства,вывалившего на исторические раскопки тонны бетона и металлоконструкций,парковые и прибрежные рекреационные территории застроили многоэтажками апартаментов с перегрузкой сетей,поликлиник,школ и садиков,практически задарма сдали Ночным шакалам потенциальную ООПТ г.Гасфорта с потенциальным резервным водохранилищем,уничтожили розовые клумбы, заменив их жалкими цветиками,отжали предприятия и земли с/х назначения,отжали у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова путем подлога сведений в протоколе голосований,добили медицину,поставили крест на очистных сооружениях и делают все,чтобы такой же крест поставить на онкоцентре.Короче,5 лет саботажа,отжима , дерибана , распила и пофигизма законодательства.

Profile picture for user partizan25
211

шо значит нифига не изменилось? да столько бабок, сколько наши чиновники с 2014 года своровали, при хохлах такие суммы чиновникам- только снились... так шо - изминения есть!!! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

По ее мнению, чиновники повсеместно не ввязываются ни в какие эксперименты из-за страха совершить ошибку и быть уволенными, боятся, чтобы их не посадили.

 Ошибается. Как раз ничего не боятся))))))

Profile picture for user Rodilcasdec
27

Неолибералы в своей агонии ещё не то вытворят.

Еще год, полтора и надо думать им придёт капут. Если, конечно, у всех Севастопольцев есть желтые жилеты.

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

to strelec, to Константин Ивасенко, to Владимир Преден, to Моголь, to alcoholic2: Спасибо Вам за неравнодушие и системный подход к защите Севастополя. С Рождеством Христовым! smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

 

Profile picture for user Conservative
2525

to strelec:  Вы просто не поняли, у Чиновникофффф....пилотный проект не по созиданию, а по разрушению...Так, что все по плану...Ожидаемо, в 2019 году еще чегонить разрушат!!!!!!!

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

точно подмечено. 

Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.

 

Profile picture for user Игорь Чалый
189

Такая запуганность просматривается во всех областях и сферах деятельности на острове Крым. Приходя к начальнику с тем или иным предложением по изменению любом виде деятельности перепуганый начальник спрашивает:" ...а ты можешь гарантировать 100% успех?" боясь тем самым взять на себя ответственность за возможный неуспех. 

Profile picture for user Игорь Чалый
189

"...опыт - сын ошибок трудных..." писал в своем безсмертном стихотворении Пушкин. Наше правительство - это группа дилетантов боящихся дейтвовать, что бы не дай бог не совершить ошибку. Для добычи нескольких граммов золота нужно перелопатить тонны руды, КПД бензина 10-15%, КПД ядерного топлива в первых атомных бомбах до 10%. Ничто в природе не совешенно, так чего бояться....?

Profile picture for user Москит
2175

"Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником"-АП. Чехов. 

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

to Vlad Vladov:  "точно подмечено. 

Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.

 

Продолжаем носиться с урождённой севастопольскостью? Как с той торбой?  Не надоело? Ну-ну... smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to смерч:  Муж-алкаш говорит жене на её просьбу купить еду , а не водку: "А помнишь, ты на прошлой неделе чай пила? С сахаром!"

Profile picture for user RedCat
259

Хм, откуда столько недовольных? Я вижу что все хорошо, дороги норм, в спальных районах появляются спортивные и детские площадки, уродливые ларьки убирают, облагораживают даже не центр, а спальные районы, я такого не помню. Из окон моей крвартиры видна новая кольцевая развязка, детская площадка, частично прогулочная зона с новыми светодиодными фанарями, а в дали веднеются огни динопарка (все перечисленное появлилось за последние 5 лет). Ну а промышленности, ну ее особо  и не было и не будет, таки санкции лет на 50, экономически активное население будет выезжать в промышленные агломерации. Конечно есть база черноморского флота, но Россия больше сухопутная держава, флот будет незначительный, по крайне мере ближайшие несколько десятков лет, так что тут глупо на что-то надеяться. Но по моему мнению город становится комфортнее для проживания чем когда либо был в своем прошлом.

Profile picture for user Serj100
7

Вот я тоже смотрю на все это. В моем родном городе за 20 лет не сделали столько ,сколько за 5 лет отстроили в Севастополе (мягко говоря - по факту сделали намного меньше за 20 лет). Да, есть проблемные объекты Больницы, Очистные, парк Победы. Ну как бы - действительно во дворах строят (не в центре) детские площадки, да и вообще благоустройство. Общественный транспорт сменился в лучшую сторону. Цены на продукты и коммуналку или такие же или чуть ниже или чуть выше чем в Моем городе (Иркутская область). Пляжи сделали (песок завозят, летом убирают и облагораживают), правда зимой никто ничего не делает - это минус. Сады строят, школы строят, дома строят - ну опять же не всегда разумно , но строят. Это все рабочие места. Да, много беспредела - но где вы видели (в СНГ) чтобы кто-то что-то делал в ущерб себе - я не видел. Я тоже кое с чем не согласен - но еще раз повторяюсь (по моему мнению) город растет. И мелкие компании РФ всё-таки заходят в Крым и  Севастополь. И туристов (хоть для кого-то это и минус) тоже больше приезжает. Но бюрократия это конечно жесть) - но опять же сейчас электронные очереди везде. В городе сейчас стройка и туризм. Больше особо ничего нет. Вообще с 2014г куча недостроев стоит, которые сейчас потихоньку обанкротили и пытаются или перестроить, или достроить. Мне знакомый "понаехавший" из Симферополя тоже говорит что все к лучшему идет - и какие-бы проблемы не возникали народ не хочет уезжать на материк. Ну понятно у всех разные взгляды - но почему все только минусы пишут.

Теперь минусы: ФЦП пилят. Строительные компании мелких задавили всех, Туристические также. Магазины рынки давят (хотя эти и рынками не назовёшь). Тарифы с 1го января стали выше чем в Ирк. области. К сожалению аэропорт, очистные, сады и школы, больницы и тем более театры еще долго ждать - как то не торопятся (нет воли руководства почему-то в этих вопросах). в СССР сначала строили - а потом думали куда это все использовать. Сейчас думают, советуются , решают, проверяют, перепроверяют, но строят медленно. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834