Новости Севастополя

В Севастополе выбрали лучших производителей вина

Служба новостей ForPost

В Севастополе завершился первый международный винный фестиваль «Art Wine Fest 2012». Во время вручения премий фестиваля были определены победители в номинациях и подведены итоги независимых конкурсов «Выбор экспертов» и «Выбор фестиваля». Непредвзятость судейства гарантировала одна из четырех крупнейших международных аудиторских компаний – ЧАО «КПМГ Аудит».

Лучшей по результатам независимого дегустационного конкурса «Выбор фестиваля» в номинации «Вино» стала торговая марка «Бахчисарай». Лучшим коньяком в этой номинации объявили коньяк «Таврия», а первой в номинации игристые вина стала «Золотая балка».

Согласно дегустационному конкурсу «Выбор экспертов» первые места в номинациях «Вина сухие белые» и «Вина сухие красные» достались торговой марке «Инкерман». Победу производителю принесли вина «Севастополь» и «Саперави». Дегустационной комиссией отдельно отмечено высокое качество «Мерло», предоставленного торговой маркой «Шабо» для конкурса в номинации «Вина сухие красные», всего на один балл уступившего ТМ «Инкерман». Среди зарубежных производителей вин наивысшее признание досталось торговой марке «Бадагони» за вино «Цинандали». Лучшей в номинациях «Коньяки Украины ординарные» и «Коньяки Украины марочные» стала торговая марка «Таврия».

В номинации «Винный туризм» в категории «Объект винного туризма» наиболее интересным стал «Центр культуры вина Шабо», а в категории «Винно-туристический маршрут» победил маршрут Овидиополь-Белгород-Днестровск-Шабо-Староказачье-Пуркары.

Также на фестивале была представлена специальная номинация «История». В категории «Хранитель традиций и истории виноделия» были особо признаны заслуги Почетного гражданина города-героя Севастополя Анатолия Филиппова, долгое время возглавлявшего «Инкерманский завод марочных вин». В своём обращении к гостям фестиваля Анатолий Филиппов сказал: «Я служу севастопольскому виноделию уже более пятидесяти лет, и хочу сказать, что вино – это великий дар природы для всего человечества. И то мероприятие, которое проходит здесь, сегодня, это продолжение винодельческой истории Древнего Херсонеса».

Завершился фестиваль подарком от генерального спонсора фестиваля – группы компаний «INKERMAN International»: на сцене Херсонеса выступил легендарный гитарист ДиДюЛя .

 

3590
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
sub_44
993
sub_44

и чем это интересно ДиДюЛя так легендарен?

За Союз
15634
За Союз

to sub_44 (город-герой Севастополь) и чем это интересно ДиДюЛя так легендарен?
Почитайте в вики!
Писал музыку для фильмов. Отличный гитарист. Мне очень нравится его музыка. Можно сравнить с Джипси Кингс...

Lyotya
695
Lyotya

в легендарном городе легендарный дидюля, абзац

а таврия когда-то была наипротивнейшим из кагняков. видимо что-то поменялось, надо попробовать.

rotor
3186
rotor

Дидюля супер гитарист и музыкант!

сплетница
178
сплетница

Дидюля просто классный, спасибо ему огромное за это замечательное выступление, и фестиваль в целом оставил только положительные впечатления

абзац
668
абзац

Удивлён первым местом "Золотой балки". Года два их шампанское дрянь, отдаёт дрожжами, севастопольское стало гораздо лучше.

SV
7372
SV

инкерманское каберне в в 2003 году в Даляне (КНР) 80$ за бутылку продавалась

SV
7372
SV

to сплетница

кто организатор и спонсор, помню хороший парень хотел у дома пионеров организовать подобное действие

томагавк
232
томагавк

Инкерман - рулит! А вообще можно это было и предположить. на Инкерманский завод марочных вин приезжал Жерар Депердье и ему очень понравилось. А сколько летом туристов покупают вина инкермана....

Lady in red
8308
Lady in red

ИНКЕРМАНСКИЕ ВИНА -ЭТО ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!Очень рада победе

slin
1
slin

Согласно дегустационному конкурсу «Выбор экспертов» первые места в номинациях «Вина сухие белые» и «Вина сухие красные» достались торговой марке «Инкерман». Победу производителю принесли вина «Севастополь» и «Саперави».
Так Севастополь, это же крепленное вино.

джим
13447
джим

в категории «Винно-туристический маршрут» победил маршрут Овидиополь-Белгород-Днестровск-Шабо-Староказачье-Пуркары.
это-ж какую надо иметь печень! и здоровье,и волю к победе??
завод инкерманских вин поздравляю!
приятные летние вина.спасибо

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
17
597

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
976

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3156

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3820

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3156

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1384

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1960

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1230

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
445

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1558