Лента новостей

Севастополь

3109
28

В Севастополе второй день нет новых заболевших коронавирусом

Четыре человека выздоровели.
ForPost - Новости : В Севастополе второй день нет новых заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 30 мая в Севастополе новых случаев заболевания COVID-19 не зарегистрировано. 

После выздоровления выписаны четыре человека. 

Всего с начала года в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 161 человек.  

Выздоровело 129 человек, 3 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 78 человека, в городской больнице № 9 – 77.  Под наблюдением по месту жительства – 612 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/05/2020 в 11:32

Хм. А сколько тестов делается чтобы радоваться этой новости?

И кто эти люди : "под наблюдением 78 человека, в городской больнице № 9 – 77"?

Форпост, ау?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 30/05/2020 в 11:35

Разрешили гулять - и сразу все выздоровели. Вот это другое дело!

Аватар пользователя Zen
постов:
56
Zen (Севастополь)
- 30/05/2020 в 11:55

 

Хм. А сколько тестов делается чтобы радоваться этой новости? И кто эти люди : "под наблюдением 78 человека, в городской больнице № 9 – 77"? Форпост, ау?

Такое впечатление, что Вас совсем не радует то, что в Севастополе нет зараженных...Все недовольны чем-то...

Аватар пользователя Красавица
постов:
266
Красавица (Севастополь)
- 30/05/2020 в 11:56

"Под наблюдением "-это  как ? Просто там лежат....Или их  лечат.?

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/05/2020 в 12:47

Что меня должно рабовать? Отсутствие информации о заболевших?

Пока нет данных сколько делается тестов людям  говорить о числе больных, точнее выявленных больных, рано.

Если в день делается 30-60 тестов (причем большая часть как я полагаю уже больным или под наблюдением или регулярно проверяемым типа того же врио), то для 500 тыс. населения Севастополя это ни о чем.

Данные о количестве тестов в разрезе отдельных граждан правительсто города не публикует.

  Такое впечатление, что Вас совсем не радует то, что в Севастополе нет зараженных...Все недовольны чем-то...

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 30/05/2020 в 12:52

to RomaMinin:  расслабьтесь. Не так страшен чёрт, как его малюют.

Аватар пользователя Кфотор
постов:
18
Кфотор (Севастополь)
- 30/05/2020 в 13:05

что ? можно перестать боятся? Народ вовсю в транспорте ездит без масок -заражая друг друга.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 30/05/2020 в 13:19

Сегодня суббота. Никто,ни в больнице,ни тем,у кого брали мазки дома,результаты анализов в выходные не дает. Проверено на своей семье...

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 13:45

 

что ? можно перестать боятся? Народ вовсю в транспорте ездит без масок -заражая друг друга.

 Вы даже представить себе не можете чем этот народ ещё занимается...они даже хотят в спортзалы и на пляжи пойти эти даже не знаю как их назвать...а не давно был вообще вопиющий случай парень с девушкой около причала катера обнимались ...жаль батарейка села на телефоне не успел полицию вызвать ...

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 30/05/2020 в 13:52

Затишье перед бурей,сейчас отдыхающие навезут.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/05/2020 в 14:08

to Denis Klochkov:  Какие хулиганы...кошмарhysterical. А так спасибо...надоели паникеры. Устроили перепись больных ОРЗ в мировом масштабе.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 30/05/2020 в 14:49

Стратегия и тактика снятия карантинных мер в России

https://www.radiorus.ru/brand/57079/episode/2395360

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 30/05/2020 в 14:51

В Севастополе второй день нет новых заболевших коронавирусом
... и ровно неделя, как прекращено тестирование. (Сарказм)

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/05/2020 в 15:20

Вирусологию с эпидемиологией путает а все туда ж

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 15:26

 

Вирусологию с эпидемиологией путает а все туда ж

 Перед а запятую не ставит,а пишет ..явно специалист во всех областях))

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/05/2020 в 15:32

обычно диванные эксперды ещё до ника с авой докрлупываются...продолжай

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 15:48

 

обычно диванные эксперды ещё до ника с авой докрлупываются...продолжай

 Куда мне до эпидемиологов  или вирусологов ..ну ,а по поводу экспертов - приведи мне цитату моей " экспертной " оценки ситуации с короновирусом да и любой другой ситуации где я выступаю как "эксперт" ..либо  как это было у классика "вы совравши"

 

 

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 30/05/2020 в 15:48

Хотя бы на антитела брали. Это вроде проще? Может полгорода переболели "безсимптомно"...  или вроде как просто ОРВИ. А вот у меня ВСЕ симптомы были в марте. Никогда не было мне так плохо и таких симптомов при ОРВИ. И прививку осенью сделала. А тут такое началось! Не то что обычную небольшую пробежку утром не могла сделать, шагу ступить без одышки не могла, ноги заплетались, на этаж подняться (обычно бегом взбегаю на пролет), Я просто задыхалась. Обоняние исчезло, голова болела, горло, болели глаза. И странно путалось сознание, память. Решила просто тяжелый случай ОРВИ. Тогда о вирусе не распространялись, не знала о нем. Тестов вообще не делали. Но я интуитивно одела маску и изолировалась. теперь думаю, я переболела. Сдать бы на антитела и не беспокоиться. Кстати здоровье ухудшилось после всего. Очень медленно восстанавливалась. Сейчас снова езжу на велосипеде к морю, купаюсь как  обычно, дышу морским воздухом. Но страх остался. Такое перетерпеть снова страшно представить.

Что меня должно рабовать? Отсутствие информации о заболевших? Пока нет данных сколько делается тестов людям  говорить о числе больных, точнее выявленных больных, рано. Если в день делается 30-60 тестов (причем большая часть как я полагаю уже больным или под наблюдением или регулярно проверяемым типа того же врио), то для 500 тыс. населения Севастополя это ни о чем. Данные о количестве тестов в разрезе отдельных граждан правительсто города не публикует.   Такое впечатление, что Вас совсем не радует то, что в Севастополе нет зараженных...Все недовольны чем-то...  

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 16:03

 

to Denis Klochkov:  Какие хулиганы...кошмар. А так спасибо...надоели паникеры. Устроили перепись больных ОРЗ в мировом масштабе.

 Вы знаете я просто поражаюсь сколько у нас оказывается " специалистов"  области вирусологии ..всем нужны сводки ,процентное соотношение тестируемых и т.д.. такое ощущение что у них есть знания и необходимый опыт ,что бы на основании этой информации увидить реальную картину происходящего и спрогнозировать ситуацию в дальнейшем у нас все умеют лечить и строить ,а так же знают что надо делать " ментам" не зависимо от образования... граждане если вам каждый день давать оперативную сводку по насильственным преступлениям вам короновирус детской сказкай покажется......(180 тысяч тяжких и особо тяжких за март 2019 по данным РБК) и люди не боятся на улицу выходить....

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
229
Zebra Z (Севастополь)
- 30/05/2020 в 16:43

Я уже который день, не читая, пролистываю статью по ситуации с коронавирусом в Севастополе до комментариев. Здесь подчас больше интересной информации. Неужели редакция не может учитывать пожелания читателей при написании статей? 

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
229
Zebra Z (Севастополь)
- 30/05/2020 в 17:11

Когда массово (поголовно) проведут проверку населения Севастополя на антитела к коронавирусу, станет видна эффективность противовирусных мер, проводимых правительством города. Я думаю, что многие уже переболели этой "бякой" с теми или иными симптомами (или без оных). Так что не стоит ждать подобного тестирования. Это не выгодно власти.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 30/05/2020 в 20:41

Э-эх, всё труднее поддерживать миф о "страшной пандемии"...

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 30/05/2020 в 20:58

Люди ещё не знают, что такое пандемия.

Э-эх, всё труднее поддерживать миф о "страшной пандемии"...

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 30/05/2020 в 21:51

Хорошо что не знаем. И дай бог чтобы и не узнали. Лучше читать об этих событиях из учебников истории, а не испытывать на собственной шкурке.

Люди ещё не знают, что такое пандемия.

 

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
293
Denis Klochkov (Севастополь)
- 30/05/2020 в 22:12

 

Хорошо что не знаем. И дай бог чтобы и не узнали. Лучше читать об этих событиях из учебников истории, а не испытывать на собственной шкурке. Люди ещё не знают, что такое пандемия.    ерошо что не знаем. И дай бог чтобы и не узнали. Лучше читать об этих событиях из учебников истории, а не испытывать на собственной шкурке. Люди ещё не знают, что такое пандемия.    

 Не соглашусь..) хорошо что знаем(я имею в виду человечество) и выработали алгоритмы борьбы )))

Хорошо что не знаем. И дай бог чтобы и не узнали. Лучше читать об этих событиях из учебников истории, а не испытывать на собственной шкурке. Люди ещё не знают, что такое пандемия.  

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
753
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 30/05/2020 в 23:58

to Топотушка:  Согласен ok https://www.business-gazeta.ru/article/469484
Э-эх, всё труднее поддерживать миф о "страшной пандемии"...

 

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 31/05/2020 в 8:12

Этим данным веры нет. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 31/05/2020 в 10:48

Ну наконец то.Пацакам разрешили по времени на прогулку под надсмотром выходить!!!