Новости Севастополя

В Севастополе впервые началась "Неделя IT"

Служба новостей ForPost

Организаторами мероприятия выступили Проект Европейского союза по привлечению прямых иностранных инвестиций в Севастополь, Севастопольская городская государственная администрация, IТ Кластер Крым и другие. Для реализации этого амбициозного плана, Проект больше года работает над разработкой концепции «IT-платформа Севастополь», привлекая ведущих специалистов в данной отрасли и используя лучшие примеры мировой практики. По мнению экспертов, проект может быть реализован при активном участии заинтересованных сторон: компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения, университетов и представителей городской власти, ответственных за экономическое развитие региона.

 ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «То, что без развития невозможно любое управление, тем более государственное, я на 100% уверен. Поэтому моя задача сегодня не просто, как стороннего наблюдателя, а как чиновника, отвечающего за социально-экономическое развитие города Севастополя, что я обязан этим заниматься. Упущение в этой сфере – это упущение управляемости»

 Отвечая на вопросы журналистов, руководитель проекта Евросоюза по привлечению прямых иностранных инвестиций в Севастополь Фиоренцо Сперотто одной из своих заслуг назвал успешное экономическое развитие России.

ФИОРЕНЦО СПЕРОТТО, руководитель Проекта Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь»: «Я много лет работал в России. Можно мне сказать, что сам факт, что Россия сейчас принята в рыночной экономике, что развивается бурно. Это зависит от того, что в том числе, и я это сделал. Это исторический факт»

 По мнению Сперотто, два года на реализацию проекта – слишком малый срок. Возможно, он будет продлен. Напомним, Проект по привлечению прямых иностранных инвестиций в Севастополь был презентован 28 мая 2012 года, а фактически стартовал 5 июля. Тогда большом зале гостиницы «Севастополь» состоялась первая информационная встреча организаторов проекта с севастопольскими предпринимателями, представителями малого, среднего и крупного бизнеса. На развитие инвестиционной привлекательности нашего города Европейский Союз планировал выделить один миллион девятьсот тысяч евро. Проект по привлечению прямых иностранных инвестиций в Севастополь должны реализовать до апреля 2014 года.

НТС

1519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
ti.ua
276
ti.ua

"Приходите, я вам все открою."
Дикарь, ей богу. Приходите, барин выдаст.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «То, что ,БЕЗ РАЗВИТИЯ невозможно любое УПРАВЛЕНИЕ, тем более государственное, я на 100% уверен. Осмелюсь не согласится с Мэром. Без должного УПРАВЛЕНИЯ невозможно любое РАЗВИТИЕ. Тем более государственное, в этом уверенны все и тоже на все 100%.

Волонтер
53
Волонтер

Севастопольцев с "РАЗВИТИЕМ"!!! А когда ж первый гей-парад? Уже начинайте готовиться!

pravdaest
208
pravdaest

Проект ЕС "Привлечение прямых инвестиций в Севастополь" интересные аферисты. Руководитель Фиоренцо Сперотто разыскивался за неуплата алиментов, а "эксперты" проекта даже не понимают, что такое инвестиции. Проект денег давать на развитие города никогда не собирался, а большая часть суммы гранта из 2 млн.евро идет им на зарплату .

pravdaest
208
pravdaest

http://zavison.ru/news/105731.html

pravdaest
208
pravdaest

Зачем только в сюжете было лепить материал полуторогодичной давности не понятно только виртуальную массовку показать

pravdaest
208
pravdaest

Севастопольцев с РАЗВИТИЕМ !!! А когда ж первый гей-парад? Уже начинайте готовиться! Проект первыми пойдут

pravdaest
208
pravdaest

а вот статья с Форпоста http://www.sevastopol.su/news.php?id=49186

Amal
480
Amal

Соглашусь с Нуровым, только акцент нужно делать на развитие ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства

cameloto
155
cameloto

to Amal (Севастополь) to Артём Нуров (0506467544)

Как вы правильно заметили эта отрасль в основном самодостаточна, не нужно строить заводов это точно, достаточно заявить - в этом регионе есть такой бизнес, он в приоритете у государства, и есть подрастающие кадры в лице студентов, все.
Чтобы развивать отечественного производителя нужно иметь рынок сбыта как минимум, без этого можно сесть в лужу. Никакой инвестор не будет строить заводы себе в ущерб, только для того чтобы на время дать кому-то работу.
Туризму нужна не поддержка, там нужно понимание основ ведения бизнеса, то что происходит сейчас это "сруб бабла по быстрому" не думая о последствиях.

ti.ua
276
ti.ua

Если он в приоритете у государства, то по нему уже можно справлять поминки.
Такие хамы-руководители как Яцуба ничего кроме концлагеря построить не смогут.

L.K.S
429
L.K.S

А я наоборот считаю, что развивать надо и поддерживать как раз то, что является наиболее переспективным. Потом за счет развитого направления можно будет уже потихоньку поддерживать менее рентабельные.

ti.ua
276
ti.ua

Ага, за счет программистов покупать Арбузову ванны с массажером простаты.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1692

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3116

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1784

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2194

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4580

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4589
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
384

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
754

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5473

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
445

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4200