Новости Севастополя

В Севастополе возбуждено уголовное дело после гибели ребёнка

В отношении должностных лиц школы № 52 на Северной стороне Севастополя, где в результате падения футбольных ворот скончался ребёнок, возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей смерть.

Служба новостей ForPost

После падения футбольных ворот на ребёнка, который от полученных травм скончался в больнице Севастополя, в отношении должностных лиц школы № 52 следственными органами возбуждено уголовное дело.

Как ранее писал ForPost, 3 февраля на футбольном поле вблизи школы № 52 на Северной стороне Севастополя на 13-летнего парня во время игры в футбол упали футбольные ворота. От полученных травм ребёнок скончался в больнице № 5.

Как передаёт пресс-службе Следкома по Севастополю, ведомством было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ГБОУ «Севастопольская общеобразовательная школа № 52 им. Ф.Д. Безрукова» по признакам халатности, повлекшей смерть человека.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что должностные лица школы не обеспечили надлежащее хранение демонтированных металлических футбольных ворот, чем допустили возможность их использования неограниченному кругу лиц.

В результате чего 3 февраля на открытой спортивной площадке школы произошло падение футбольных ворот, являющихся имуществом образовательного учреждения, на 13-летнего мальчика. От полученных травм ребёнок скончался в ГБУЗС «Городская больница № 5».

В настоящее время по уголовному делу проводятся комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённого преступления и степени ответственности конкретных должностных лиц образовательного учреждения.

Павел Истомин

Фото: Следком по Севастополю

3959
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Офигеть..... А если бы ворота не меняли на новые, то вряд ли случилась бы трагедия. А может кто раскроет тайну откуда была инициатива по замене ворот и у кого в обязанностях был демонтаж и вывоз. Что-то сомневаюсь, что у работников школы.... Или сборная учителей должна была на себе ворота на утилизацию доставлять.....

allusa
8019
allusa

Раньше при управлении образования была специальная служба, которая занималась ремонтом школ, т.к. педагоги занимались образованием.

Если сейчас каждая школа самостоятельно ведет такие дела, то результат будет не предсказуем.

Иван Репа
211
Иван Репа

Какая Северная? Это же Верхнесадовое!

Почти под Бахчисараем, а все Северная!

 

Alyosa
74
Alyosa

Кто знает чем закончилась история с выпавшим ребенком в 27 саду?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Как чем выделили деньги - во всех детских садах меняют окна и укрепляют москитные сетки))

Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

И вновь виноваты все,но только Родиков не при делах. А ведь рыба гниет с головы...

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

 

И вновь виноваты все,но только Родиков не при делах. А ведь рыба гниет с головы...         

 Уже давно не гниет - ПРОГНИЛО (ДА И рОДИКОВ ДАЛЕКО НЕ ГОЛОВА)

Stella
57
Stella

ага, сейчас. за счет родителей .

Как чем выделили деньги - во всех детских садах меняют окна и укрепляют москитные сетки))

 

Партизан
1176
Партизан

Вот ведь знаете сколько живу, со времен СССР здесь ведь это не первый такой случай в шкле, со смертельным исходом, да. На моей памяти в нашем городе таких случаев было много, именно с падением железных ворот на спортплощадке. Все со смертельным исходом. И опять. Еще с 80-х годов таких случаев было несколько.

Партизан
1176
Партизан

При чем тут Родиков? Учитель физкультуры должен интересоваться оборудованием своей спортплощадки и элементарно за этим следить. Это техника безопасности.

Партизан
1176
Партизан

Дети вешаются на эти конструкции сразу впятером, вчетвером, а другие под ними в это время стоят. Ржавое железо не выдержало. Проверяйте.

Всё просто
2361
Всё просто

to Партизан:  

При чем тут Родиков? Учитель физкультуры должен интересоваться оборудованием своей спортплощадки и элементарно за этим следить. Это техника безопасности.

 Трагедия случилась 3 февраля в субботу. Насколько я понимаю - в выходной день. Вы часто в выходные работу посещаете? Учитель должен уроки проводить, а не завхозно-сторожевыми работами заниматься. 

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1165

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3279

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1821

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1216

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3601
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1165

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
727

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1821

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1165

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
421

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1425