В "Русскую общину Севастополя" поступило множество обращений горожан, убеждённых, что даже севастопольские паромы не должны носить имена прославленных адмиралов.
"Пришла пора поднимать вопрос о беспределе на общегородском уровне". - Считает председатель общины Татьяна Александровна Ермакова:
.jpg)
Вот что она и её помощник Арсений Вартанович Тевосов сказали сегодня у паромного причала в Артиллерийской бухте:
- Предприниматели-коммерсанты ухитрились поменять звания наших великих адмиралов, сделав их ...паромщиками. Эти старые норвежские калоши - коммерческий проект Морского банка во главе которого стоят Александр Анненков и Сергей Савенков. Товарищи, которые хорошо поработали в городе, на все сто, значительно приумножив свои капиталы. Савенков действительно не знает истории Севастополя, ведь он на Херсонесской территории Девичьего кладбища построил себе нехилый дворец. А потом, похоже, пошёл на повышение, как все, позорящие наш город.
На празднование Дня Военно-Морского флота Российской Федерации к нам приедет много гостей, и они увидят это надругательство, как наши великие адмиралы стали простыми паромщиками. Хотелось бы знать, кто дал на это юридическое разрешение?!
Татьяну Ермакову поддержал Арсений Вартанович:
- Кощунство в Севастополе продолжается, начиная с похабных реклам и кончая тем, что именами великих флотоводцев назвали металлоизделия, которые можно сдавать только в утиль. Пока они функционируют, пусть остаются паромами № 1 и № 2, как всегда было в Севастополе.
Севастополем названо пять городов в мире из уважения к нашему городу, а что делает нынешняя администрация? Она унижает город вот такими своими действиями.
Пора над этим серьёзно задуматься.
- В Японском море именем сложившего на нашей священной земле голову адмирала Истомина названа бухта, имя адмирала Лазарева, создавшего и построившего Севастополь, носят фрегат и несколько крейсеров, а у нас - ...телега, ведь паром - это по сути телега, только морская. - Продолжает Татьяна Александровна.
Вы знаете, я паромом не пользуюсь и как-то упустила этот момент, а после многочисленных обращений пришла на причал, чтобы всё увидеть своими глазами. Тут стоял ветеран со множеством наград и вздыхал: "Господи, за что ж адмиралов-то наших так"?! Мне было страшно стыдно. Кто адмиралов так посмел понизить в должности?! Они признаны во всём мире, их имена навеки вписаны в историю, но никак не Савенков и Анненков, которые не знают историю, и у которых главное - это обогащение. Могли бы назвать эту рухлядь своими именами. Все бы посмеялись.
А сегодня стыдно, что мы позволяем всем пришлым издеваться над городом, убивать нашу культуру и нашу историю, стирая память о прошлом и превращая нас в покорное стадо рабов. И куда только смотрит Владимир Яцуба?!
Поэтому мы в своих заявлениях требуем, чтобы все назначенцы в наш город сдавали экзамен по истории и культуре.
Кому сдавать, говорите? Ну, найдётся же, наверное, кто-то из всего города?
"Может, Фарион пригласим"? - Под общий смех шутят члены общины.
"Мы требуем от администрации до 28 июля закрасить имена наших великих адмиралов и вернуть старым-новым паромам прежние названия: "Паром № 1" и "Паром № 2". Если мнение людей будет проигнорировано, то севастопольцы оставляют за собой право осуществить это своими силами" .- цитата из обращения
Сегодня же обращения были официально переданы адресатам: в прокуратуру и СГГА.
Екатерина Васильева









Полностью поддерживаю, говорил об этом, когда паромы только появились. Вот только теперь, если названия внесены в морской регистр, изменить их очень не просто, и делать этого никто не будет. А самовольное перекрашивание - это уже не просто хулиганство.
Даже в советские времена до такого кощунства не додумались! Только Паром-1 и Паром-2!
to VicMich (Севастополь) амовольное перекрашивание - это уже не просто хулиганство. А что?
В принципе правильно. Попахивает каким то Диснейлендом. В англии никому в голову не придет назвать паром "адмирал Нельсон". Злого умысла я не вижу, скорее неспособность понять что творишь.
Нужно исправить..
to VicMich (Севастополь) Полностью поддерживаю, говорил об этом, когда паромы только появились. Вот только теперь, если названия внесены в морской регистр, изменить их очень не просто, и делать этого никто не будет. А самовольное перекрашивание - это уже не просто хулиганство.
Ну и что. Лучше за хулиганство краснеть, чем за подобное.
Этому явлению есть точное определение - КОЩУНСТВО.
А как многие отнесутся к тому, что заведение общепита напротив морской библиотеки назвали Нахимов?
Даже в советские времена до такого кощунства не додумались! Только Паром-1 и Паром-2!
Это так уныло. У нас уже президентов есть на 4 парома...
to Капибара (Sebastopol) А как многие отнесутся к тому, что заведение общепита напротив морской библиотеки назвали Нахимов? Плохо. Не везёт этому месту. "Два гуся" до него тоже были отвратительны (за исключением интерьера. Мне так было жалко, когда уничтожали совсем немного покрасовавшегося на его стене дельфинчика). А "Нахимов" - это ужас от начала до конца: что название, что ассортимент, что обслуживание.
Назвать свои катера именами адмиралов это было решение Савенкова. Это наверное единственный масштабный политик в севастополе. На последнем совещании в Партии регионов он объявил о новой своей стратегии - усилении работы в партии, и подготовке на должность губернатора Севастополя, сразу после скорого ухода на пенсию Яцубы. Действительно, по сравнению с Яцубой это новое здоровое веяние. Как молодой в доме престарелых.
to Капибара (Sebastopol)
Название заведений общепита это вообще отдельная тема. Я когда читаю эти названия то сразу анекдот вспоминаю про собрание в колхозе.
-Предлагаю назвать наш колхоз имени Рабиндраната Тагора
Прекрасно, но почему имени этого индийского писателя и полит. деятеля.?
- Не знаю какой он там писатель, но уж больно на Ё.. твою мать похоже.
В свое время, в Армянске на авто станции, было такое задрыпаное, задрыпаное кафе, вход в которое напоминал вход в подвал. И над этим чудом висела вывеска (сохраняю стиль)---- ГОЛДЕН ВЕЙ.
Кстати, лучшим названием считаю наливайку на пл.Пирогова, с юмором названную "ВЕЧНЫЙ ЗОВ"
Ну а все остальное называют согласно канонам того собрания в колхозе, даже не задумываясь.
Больше не о чем поговорить?Похоже,"Русская община" нашла повод попиариться.Предлагают какой-то бред: закрасить фамилии великих адмиралов на бортах кораблей!Большего идиотизма трудно придумать.Это могли бы придумать укр.националисты,но от "Русской общины" такой глупости никто не ожидал.Да и русские ли они вообще?
Правильно!
Пусть будут паром Нансен и паром Амундсен!
Почему не назвали туалет Екатерининским за памятником Екатерине 2?
to vdv (Севастополь) Больше не о чем поговорить?Похоже, Русская община нашла повод попиариться.Предлагают какой-то бред: закрасить фамилии великих адмиралов на бортах кораблей!Большего идиотизма трудно придумать.Это могли бы придумать укр.националисты,но от Русской общины такой глупости никто не ожидал.Да и русские ли они вообще?
Не кораблей а плавсредств. Если не видите разницы то для Вас нет разницы и между паром 1 и Лазаревым. К организации"Русская община" не принадлежу и не поддерживаю. Просто здравый смысл должен быть во всем.
Многие корабли, бороздящие великие просторы Мирового океана, названы не менее знаменитыми и достойными именами больших людей. Так давайте займемся переименованием их тоже.
Правильная статья, согласна полностью.
Меня тоже коробит несоответствие норвежских паромов-секонд хэндов и имён, прославивших нашу историю.
Боцмановщина какая-то...
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to VicMich (Севастополь) амовольное перекрашивание - это уже не просто хулиганство. А что?
То же самое, что перекрасить номер на автомобиле.
to vdv (Севастополь) Еще по бухте бегают, во всяком случае раньше бегали, мусоросборщики. Им тоже великие имена дадим??? По Вашему мнению это же корабли. Неплохо бы звучало для туристов, мусоросборщик ИМПЕРАТРИЦА ЕКАТЕРИНА Или какой нибудь МНС КНЯЗЬ ПОТЕМКИН ТАВРИЧЕСКИЙ принимающий содержимое фекальной цистерны от "Гетмана Сагайдачного"
Любую идею,даже хорошую,можно довести до абсурда,кстати у нас это не редкость.И мусоросборщик можно как-то назвать.Но этот "секонд-хенд" пришел к нам своим ходом вокруг Европы!За такой переход эти паромы заслужили приличные названия,а не безликие Паром-1 и Паром-2.
Вот только теперь, если названия внесены в морской регистр, изменить их очень не просто
Не в регистр, а в реестр. Переименование -- дело отработанное, но денежное. И вот тут как раз никто платить не будет
Назвать свои катера именами адмиралов это было решение Савенкова
Решение, может, и Савенкова, но вот идея -- господина Савилова. Кстати, для чего его здесь нет?
Предлагают какой-то бред: закрасить фамилии великих адмиралов на бортах кораблей!
Стесняюсь сказать: а Вы вообще-то местный? Или для Вас корабль и судно -- одно и то же понятие?
to vdv (Севастополь) Еще по бухте бегают, во всяком случае раньше бегали, мусоросборщики. Им тоже великие имена дадим???
Возможно, Вас удивит, но в Балаклаве есть стоечное судно-заправщик яхт. Оно называется "Бункеровщик Мекензi". Кстати, еще раз напоминаю для всех патриотов, что на самом деле сей паром называется "Адмiрал Iстомiн"
to vdv (Севастополь) Любую идею,даже хорошую,можно довести до абсурда,кстати у нас это не редкость.И мусоросборщик можно как-то назвать.Но этот секонд-хенд пришел к нам своим ходом вокруг Европы!За такой переход эти паромы заслужили приличные названия,а не безликие Паром-1 и Паром-2.
Обычное каботажное плавание (в первичном понимании этого термина) от мыса к мысу. Ничего героического в этом нет. Они для этого и создавались.
to Шурин Не будем вступать в полемику о том, что личные имена не переводятся. Я вижу название АДМИРАЛ ИСТОМИН. И никакое другое.
Как то были случаи - разрисовали свастикой памятник на могиле Жене Дерюгиной на кладбище в Симферополе, мародерство в еврейском захоронении, тоже в Симферополе. Дают названия общепиту, паромам используя имена Адмиралов, такие же гадины.
to Негатив (Севастополь) Не будем вступать в полемику о том, что личные имена не переводятся. Я вижу название АДМИРАЛ ИСТОМИН. И никакое другое.Они, конечно, не переводятся, но так хитро транскрибируются...
to Шурин (Севастополь) v (Севастополь) Е Возможно, Вас удивит, но в Балаклаве есть стоечное судно-заправщик яхт. Оно называется Бункеровщик Мекензi .
Кстати написали Вы это прямо как профессию адмирала Мекензи. Если это так и есть, то горе нам всем. Все гораздо хуже, чем я думал. Идиотизм правит бал и всем рулит Кока-Кола.
to Негатив (Севастополь)
Предпраздничная реклама выдержана в том же стиле:
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Что тут скажешь. Ну и патриотичненько так. Любители и защитники всего прогрессивного должны быть довольны.
Больше не о чем поговорить?Похоже, Русская община нашла повод попиариться.
Полностью поддерживаю. Этот вопрос можно было поднимать раньше - пока паромы регистрировались. А сейчас - это сотрясение воздуха.
to Негатив (Севастополь)
1. Согласно ст. 22 КТМ, каждое судно должно иметь название. Наши паромы имеют названия на украинском языке.
2. "Бункеровщик Мекензi" -- это не профессия, это название судна, как оно числится у регистратора УМРИ
Я была на открытии линии этих паромов в бухте и была шокирована тем, что паромы названы именами адмиралов. Мне кажется, адмиралы не заслужили упоминания своих имен всуе. По моему, те, кто принимал решение о таких именах паромов, невежественны и бескультурны.
Кстати, несколько напрягает окрашенный в черный цвет высокий борт парома - кто-нибудь знает - это требуется правилами, или просто такую краску нужно было реализовать со склада?
чьи гранты отрабатывает эта полоумная?отправьте ее на экспертизу!
to cевастополец (Украина, Севастополь) Я была на открытии линии этих паромов в бухте и была шокирована тем, что паромы названы именами адмиралов. Мне кажется, адмиралы не заслужили упоминания своих имен всуе. По моему, те, кто принимал решение о таких именах паромов, невежественны и бескультурны. Кстати, несколько напрягает окрашенный в черный цвет высокий борт парома - кто-нибудь знает - это требуется правилами, или просто такую краску нужно было реализовать со склада?
идиот,а площадь нахимова с общественным туалетом не ранит вашу параноидальную душу?божде,город тупых патриотов сам себя уже пожирает и не знает где еще врага найти!пипец!
to Шурин (Севастополь) to Негатив (Севастополь) . 2. Бункеровщик Мекензi -- это не профессия, это название судна, как оно числится у регистратора УМРИ
Я догадался. Но выглядит это по идиотски. бункеровщик это тип судна и не может писаться в одну строчку с фамилией. До Вас это не доходит?
to Негатив (Севастополь)
А Вам не кажется, что этот вопрос -- не ко мне, а к людям (собственникам), которые так лихо назвали судно? Теперь доходит?
to galostlivuy идиот,а площадь нахимова с общественным туалетом не ранит вашу параноидальную душу?божде,город тупых патриотов сам себя уже пожирает и не знает где еще врага найти!пипец!
Да идиот не ОНА а похоже ты. Площадь есть площадь. Площадям и улицам принято давать названия (если вы не в Нью-Йорке конечно, там в основном цифры) Но если ты дашь громкое имя своем личному сортиру на даче, то это говорит лишь о твоем умственном развитии, и ни о чем более. Ну так речь тут о том, что имена данные паромам не соответствуют рангу этих корыт. И патриотизм тут не при чем.
to Шурин (Севастополь) to Негатив (Севастополь) А Вам не кажется, что этот вопрос -- не ко мне, а к людям (собственникам), которые так лихо назвали судно? Теперь доходит?
Похоже доходить начинает до Вас. Про это и разговор, что дают лихие громкие названия даже не задумываясь о том, что это значит.
Против Вас ничего не имею, вопросы задавал с целью прояснить ситуацию.
to Негатив (Севастополь) Похоже доходить начинает до Вас.
Не имею чести Вас знать, но что должно до меня дойти? Или Вы все же пытаетесь меня обидеть?
А по проспекту Нахимова Татьяна Александровна прогуливается? В культурные заведения заглядывает? напротив библиотеки имени Лазарева давно примостился паб Нахимов! Это не кощунство и издевательство над памятью адмиралов?
to Шурин (Севастополь) to Негатив (Севастополь) Похоже доходить начинает до Вас. Не имею чести Вас знать, но что должно до меня дойти? Или Вы все же пытаетесь меня обидеть?
Да нет, не пытаюсь. Ну проведите паралель между "бункеровщиком Мекензи" и паромом "Адмирал лазарев"
Если вернутся к сути этой ветки, то она в том, что названия паромов не соответствуют, как я уже раньше писал, их рангу и сути точно так же, как название бункеровщика. Мне показалось что Вы не против подобных названий и считаете подобную практику нормальной. Позже мне показалось, что Вы понимаете что это абсурд.
Повторяю, ничего личного и не в обиду.
Были во времена СССР крейсера "Ушаков" и "Нахимов", а теперь паромы городские. И что тут такого странного? Уймитесь, политиканы!
Давайте назовем паромы именами врагов и будем их топить!

to Боа (Воркута) Были во времена СССР крейсера Ушаков и Нахимов , а теперь паромы городские. И что тут такого странного? Уймитесь, политиканы!
Ключевое слово КРЕЙСЕРА.
Предлагаю купить 3 паром и назвать "ВАРЯГ"
В СССР был пассажирский пароход "Адмирал Нахимов" - по сути тоже занимался перевозками и никто не возмущался... А тут такая истерика...
Для справки.
Начиная с петровских времен названия кораблей в России, как правило, утверждал царь и лишь в редких случаях - Адмиралтейств-коллегия (с 1827 г. - Адмиралтейств-совет). Венценосный моряк хорошо понимал значение названий корабля как носителей флотских традиций и государственного престижа. Анализ названий кораблей позволяет сделать вывод, что уже в начале создания регулярного флота Петр I стремился свести их в некую систему. В частности, судам стали давать названия, сообразуясь с их рангом и назначением - чем выше ранг, тем выше и престижнее название.
Однако галеры и брандеры, построенные “кумпанствами”, собственных названий не имели. Они были известны по именам их капитанов, или начальников, держащих на них флаг: галеры адмирала Лефорта, вице-адмирала Лима, шаутбенахта де Лозьера; капитанов Брюса, Трубецкого, Ушакова, Репнина и др.;
Так что там, Сохраняя традиции шагаем в будущее?
Правильно. мало того. что скотовозки, еще и такие имена дают. А где наши "доблестные охфицеры"? Которые так лихо вышагивают на параде? Почему молчат?
Савенков козёл! Давайте назовём паромы Савеков-1-ый козёл, а Анненков - 2-ой козёл, то бишь паром! А с заявлением Татьяны полностью согласен!
Не буду выдумывать велосипед, а повторю что написал на СевИнфо.
Одни сиськами трясут, другие вот против названия паромов...
Кабак "Нахимов" в центре их не волнует, стрип-клуб на площади Ушакова ( как и на пл. Пирогова) так же им равнодушен, а паромы ( где между прочим повешены портреты и краткая историческая справка о данных исторических деятелях и данную информацию каждый день видят и ознакамливаются сотни горожан и гостей города ) ну прямо спать не дают по ночам.
Поэтому как лично мне, так и руководству глубоко фиолетово мнение и истерия данных персонажей.
Ну и от себя, как говорится не взыщите если что...
Мы работали и работаем для города и такие названия паромов как "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Истомин" накладывают определенные обязательства, которые мы, как мне кажется, достойно выполняем в меру наших скромных сил.
А если кому-то имена исторических деятелей Лазарева и Истомина непосредственно связанных с историей нашего замечательного города стоят поперек горла, то это исключительно их проблемы. И если несколько человек за день/месяц/год узнают кто же такие эти самые Истомин и Лазарев ( путем ознакомления с информацией на борту паромов или после поездки зайдя в Интернет), то уже помимо основной функции - перевозки пассажиров и автотранспорта я считаю что мы сделали великое дело - сподвигли людей на изучение истории Севастополя пусть и в такой форме.
А кучка придуковатых маргиналов пусть и дальше трясут сиськами... тьфу ты, протестуют против...
Но что -то я этих "героев" не видел когда мы пытались отстаивать эту самую историческую память, о которой они так пафосно рассуждают. Их не было когда добивали казематы батареи № 7, 11 и № 15, не было их и на субботниках на 35-й ББ ( до строительства и во время строительства мемориала), и не вижу я как они ложатся под бульдозера на балаклавском форте "Северная Балаклава".
Поэтому пошли бы они...
С уважением, Владимир
to Шурин (Севастополь) Решение, может, и Савенкова, но вот идея -- господина Савилова.
Ну что Вы, я, как "адвокат дьявола"
, назвал бы паромы иначе - "Иосиф Сталин" и " Адмирал Октябрьский" 
С уважением, Владимир
Не буду выдумывать велосипед, а повторю что написал на СевИнфо. Одни сиськами трясут, другие вот против названия паромов... Кабак Нахимов в центре их не волнует, стрип-клуб на площади Ушакова ( как и на пл. Пирогова) так же им равнодушен, а паромы ( где между прочим повешены портреты и краткая историческая справка о данных исторических деятелях и данную информацию каждый день видят и ознакамливаются сотни горожан и гостей города ) ну прямо спать не дают по ночам. Поэтому как лично мне, так и руководству глубоко фиолетово мнение и истерия данных персонажей. Ну и от себя, как говорится не взыщите если что... Мы работали и работаем для города и такие названия паромов как Адмирал Лазарев и Адмирал Истомин накладывают определенные обязательства, которые мы, как мне кажется, достойно выполняем в меру наших скромных сил. А если кому-то имена исторических деятелей Лазарева и Истомина непосредственно связанных с историей нашего замечательного города стоят поперек горла, то это исключительно их проблемы. И если несколько человек за день/месяц/год узнают кто же такие эти самые Истомин и Лазарев ( путем ознакомления с информацией на борту паромов или после поездки зайдя в Интернет), то уже помимо основной функции - перевозки пассажиров и автотранспорта я считаю что мы сделали великое дело - сподвигли людей на изучение истории Севастополя пусть и в такой форме. А кучка придуковатых маргиналов пусть и дальше трясут сиськами... тьфу ты, протестуют против... Но что -то я этих героев не видел когда мы пытались отстаивать эту самую историческую память, о которой они так пафосно рассуждают. Их не было когда добивали казематы батареи № 7, 11 и № 15, не было их и на субботниках на 35-й ББ ( до строительства и во время строительства мемориала), и не вижу я как они ложатся под бульдозера на балаклавском форте Северная Балаклава . Поэтому пошли бы они... С уважением, Владимир
мне не нравится ваша аватарка,а в остальном ВСЕ ЯРКО И В ТОЧКУ!Жму руку
Савенков козёл! Давайте назовём паромы Савеков-1-ый козёл, а Анненков - 2-ой козёл, то бишь паром! А с заявлением Татьяны полностью согласен!
Большой РЕСПЕКТ!
to Савилов В.Н. (Севастополь)
А вот предергивать то не надо. Не "имена исторических деятелей Лазарева и Истомина непосредственно связанных с историей нашего замечательного города стоят поперек горла" а то, что вы этими именами назвали два корыта, пусть даже и разместили на них краткий исторический экскурс. Популяризировать истрию города не на паромах надо. А то понимаешь плевать им на то, что молодежи и гостям города больше нужны кабаки и стрип клубы в центре. Кстати, если по Вашему мнению в кабаке "Нахимов" повесить краткую историческую справку о нем (Нахимове), то получится вполне приемлимо? Вешайте свою лапшу дальше.
Татьяна молодец!!!
Савилов не стал умнее ни на йоту. Как был шестеркой без чести и совести, так и остался.
Именем Истомина назвать паром может только дегенерат. Чего не надувную лодку? Идиоты везде. Самое главное они вообще не понимают специфики города.
Негатив (Севастополь) Самое паскудное то, что Савилов рабски прогибается перед хозяевами и пытается переорать севастопольцев. Только задуматься надо над тем, что эти уродские ржавые скотовозки норвежского исполнения привезены из Голландии. И на этой рухляди имена великих людей! Была бы возможность, то тварей, которые это придумали и тварей, которые этот металлолом приволокли сюда на утилизацию - отдать под суд за унижение великих флотоводцев. А Савилова выселить из Севастополя навсегда, как врага горожан и Города. Неделю назад разговаривала с регистром, спросила о старых, хорошо приспособленных к нашим климатическим условиям, паромах. И получила ответ - их никто не хочет ремонтировать, хотя они прослужили бы еще много лет. А за утилизацию скотовозок голландцы заплатили Севастопольским транспортным системам . И теперь на этом металлоломе красуются имена великих людей. Вот так!
Татьяна! Севастопольские транспортные системы - это одно из предприятий холдинга. Нужно обращаться к его владельцам и требовать переименования рухляди и требовать гнать с предприятия зарвавшегося Савилова. Я уже нашла выходы на истинных хозяев, которые даже не знают о существовании этого клоуна Савилова. Завтра тебе позвоню.
Если мнение людей будет проигнорировано, то севастопольцы оставляют за собой право осуществить это своими силами" .- цитата из обращенияА вот от имени севастопольцев обращения не следует строчить. Далеко не все горожане разделяют вашу маргинальную позицию.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Даа! Действительно такими ВЕЛИКИМИ ИМЕНАМИ называть надо только корабли, а не паромы. Норвеги до такого до сих пор не додумались! Там все под номерами.
репейНИК Если мнение людей будет проигнорировано, то севастопольцы оставляют за собой право осуществить это своими силами .- цитата из обращенияА вот от имени севастопольцев обращения не следует строчить. Далеко не все горожане разделяют вашу маргинальную позицию.
Поясните позицию.
Здесь кое-что о норвежских паромах Ytteroy и Gullesfjord :Fjordfaehren in Norwegen


www.fjordfaehren.de/no_f/gullesfjord1984.htm
Вполне можно было бы их и не переименовывать, обозначив как паром N1 и паром N2. Кстати,найдите отличия в фото, когда эти паромы были норвежскими с современными фото,когда они стали принадлежать незалежной и бороздить Севастопольскую бухту.Куда делись некоторые из исчезнувших деталей, как думаете?
http://www.fjordfaehren.de/no_f/2010_Gullesfjord_Uwe_Jakob.jpg
А этот ваш Тевосович который Вахтанг, он в русской общине под каким типа номером?
xenomorf (Sevastopol)
В СССР был пассажирский пароход Адмирал Нахимов - по сути тоже занимался перевозками и никто не возмущался... А тут такая истерика...
Для справки неведающих: Адмирал Нахимов был конфискатом у ФАШИСТОВ. Погиб, как Титаник. Вывод: Нахимов в гробу перевернулся, когда его именем назвали Бундесверовский пароход.
имеются ввиду исчезнувшие спасательные средства
и некоторые спасательные плавсредства
http://www.fjordfaehren.de/no_f/gullesfjord1984.htmhttp://www.fjordfaehren.de/no_f/ytteroy1981.htm
to russiansubmariner (Cевастополь)
Короче, товарищ, купили по цене чермета!
Когда и как принято называть корабли:flot.com/
to russiansubmariner (Cевастополь)
Ну да! Апарели нет, шлюпки спасательной на корме уже нет, если вглядеться, у другого пароходика на корме какого-то катерочка спасательного тоже нет. АУ!!! Куды подевалось? На чьи пляжики разошлось!?
to dnevnoi_dozor (Севастополь) to russiansubmariner (Cевастополь) Короче, товарищ, купили по цене чермета!
Заметьте, списанного. Их уже на резку определили, все поснимали и... Тут появились желающие прикупить. Норвеги наверное до сих пор затылки чешут и думают- В чем же подвох.
to VicMich Полностью поддерживаю, говорил об этом, когда паромы только появились. Вот только теперь, если названия внесены в морской регистр, изменить их очень не просто…..
to Сева100 Правильно! Пусть будут паром Нансен и паром Амундсен!
Действительно, странно, что это предварительно оговоренное поименование паромов не имело никакого резонанса в городе и даже на форуме на том самом этапе. Несмотря на такое вполне резонное напоминание. Общегородской и «общеполковой» пофигизм ?
С такой позицией можно и мусоросборщики «адмиральских кровей» пустить по акватории. Или так уж туго-медленно щёки надуваем ? Есть, увы. такая профессия – гордиться. Не сеем. Не пашем. Не строим. Но гордимся !.. . Ну хоть геморроем….
И,таки похоже , с юмором и здравым смыслом у нас туговато. Видно, потому и не дотянули мы с паромами до «Нансена» и «Амундсена».
А вот в Одессе без всякого сомнения назвали весь свой катерный портофлот «Бристоль», «Ливерпуль» и т.д. И ведь точно - что-то там себе имеют с чувства морского братства и гостеприимства , когда «оттуда» приходят под британским флагом!...
Да вообще-то в названиях всегда скрыта некая корысть. Вспоминаете.«….я берусь за перо и мысленно возвращаюсь к тому времени, когда у моего отца был трактир "Адмирал Бенбоу"» Гарантирует приток ветеранов флота…
И далее уже «…Настоящий пиратский корабль "Адмирал Бенбоу" приглашает вас…»
«Вилла "Адмирал Бенбоу" в Алуште…»
«Дайвинг Клуб "Адмирал Бенбоу" является…..»
Если подумать, то и адмирал Лазарев , и адмирал Истомин на момент становления Флота такой сермягой голову себе утомляли, что это «извозное дело» для них уже как лёгкое развлечение будет. Пока не заложат на стапелях для них достойных вымпелов.
А вот что совсем уж погано – кичливо, не по корабельному безвкусно писаны названия на борту . Совсем как на избе-читальне колхоза «КРАСНЫЙ ПАХАРЬ». И ну никакого признака севастопольской истории внутри салонов этих самых плавАдмиралов. А уж как можно бы по сим временам размахнуться! Не так было бы и стыдно ходить вдоль своего борта.
название кораблей должно строго соответствовать их рангу: flot.sevastopol.info/
ИМЕНА КОРАБЛЕЙ- ЭТО КНИГА ИСТОРИИ :bazar.nikolaev.ua/
Налицо явный непрофессионализм и безграмотность,как городских чиновников, так и лиц имеющих отношение к морскому регистру Украины : http://shipregister.ua/Как в отношении перенаименований обоих норвежских паромов,впрочем, как и этот же самый непрофессионализм и безграмотность в отношении неоднократных попыток захламить Приморский Бульвар различными псевдокультурными и оккультными сооружениями ,а также, списанным импортным автотранспортом под видом кафе у театра им.Луначарского.
давайте вообще запретим давать суднам имена! пусть будут только буквенно-циферные коды (АБВ-12)
выдержка из Российского международного реестра судов
АДМИРАЛ КОЛЧАК Н Рыболовные 16.02.1993 4407 912595
АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ Б Пассажирские и Пассажирские бескоечные 18.02.1991 4575 900901
АДМИРАЛ МАКАРОВ Н Ледоколы 12.06.1975 14058 732074
АДМИРАЛ ПАДОРИН Н Рыбопромысловые базы, Рыботранспортные суда 22.05.1982 5623 810847
АДМИРАЛ СТАРИКОВ Н Рыболовные 28.03.1989 7765 885932
АДМИРАЛ УШАКОВ Н Рудовозы и навалочные 20.07.1979 16257 790732
АДМИРАЛ ШАБАЛИН Н Рыболовные 30.08.1988 7765 881683
а че ж гражданку Ермакову и иже с ней не смущал вопрос названия пассажирского катера "Григорий Овчинников", который много лет возит людей по бухте??? конечно нельзя ставить в один ряд великих адмиралов и скромного Героя Советского Союза (это сарказм :), НО заявления Ермаковой - маразм... скорее всего пиар перед визитом Путина, просто чтоб привлечь к себе внимание и показать, что "мол тоже вроде работаем, боремся, на оккупированной территории, дайте денег..."
to Красная икра (Севастополь) Савилов не стал умнее ни на йоту. Как был шестеркой без чести и совести, так и остался.
А вы у нас барометр чужого ума, совести и чести?
С уважением, Владимир
to Красная икра (Севастополь) Савилов рабски прогибается перед хозяевами и пытается переорать севастопольцев
Ага, кучку идиотов записали в "севастопольцы".
Слышь, "севастопольцы", Вы бы мусор за собой убирали сперва, а уж потом стали бы бороться с "мировым злом" в виде севастопольских паромов.
С уважением, Владимир
to карасик (севастополь)
Назвать свои катера именами адмиралов это было решение Савенкова. Это наверное единственный масштабный политик в севастополе. На последнем совещании в Партии регионов он объявил о новой своей стратегии - усилении работы в партии, и подготовке на должность губернатора Севастополя, сразу после скорого ухода на пенсию Яцубы. Действительно, по сравнению с Яцубой это новое здоровое веяние. Как молодой в доме престарелых. на этом совещании участвовали сердюк, гордиенко и вышлов. и их задачи и планы были озвучены намного дальше чем проводы яцубы на пенсию и назначение савенкова на должнось губернатора.
Этому явлению есть точное определение - КОЩУНСТВО.
давайте собирать подписи за переименование.
Предлагаю их именем Ленина назвать.
кстати на Радиогорку уж сто лет как ходит катер с именем Григорий Овчинников(Героя Советского Союза,повторившего подвиг Матросова) и как то никому не было дела.Или именами евреев катера называть можно,а армянскими нет(это я про Лазарева)?
Этому явлению есть точное определение - КОЩУНСТВО. давайте собирать подписи за переименование. Предлагаю их именем Ленина назвать.
Нет, только имени погромщиков строительных заборов на ПОР и в Стрелецкой.
to galostlivuy кстати на Радиогорку уж сто лет как ходит катер с именем Григорий Овчинников (Героя Советского Союза,повторившего подвиг Матросова)
я был первым))
Вообще, изначально бредовое решение так называть. Намеренной издевкой, конечно, не назовешь, а вот тупостью беспросветной - только так.
Но почему этот вопрос только сейчас подняли? Они уже черт знает сколько ходят так...
.....а кто -то севастопольцев спрашивал.?....от этих приезжих чиновников тупым хамством за версту веет ....Кто -нибудь видел в администрации интеллигента..
...Посмотрите как Яйцуба с людьми разговаривает.....только тыкает, как скотник
Проживая в Севастополе, они его изуродовали в меру своего убого представления о красоте 
Лучше бы землю которую отбирают у моря отстаивали чем за переименование. Дети скоро на море не попадут. Каждый клочок земли хапают. Люди освобождали жизнями земли а теперь забирают.
to факел (севастополь) to карасик (севастополь) Назвать свои катера именами адмиралов это было решение Савенкова. Это наверное единственный масштабный политик в севастополе. На последнем совещании в Партии регионов он объявил о новой своей стратегии - усилении работы в партии, и подготовке на должность губернатора Севастополя, сразу после скорого ухода на пенсию Яцубы. Действительно, по сравнению с Яцубой это новое здоровое веяние. Как молодой в доме престарелых. на этом совещании участвовали сердюк, гордиенко и вышлов. и их задачи и планы были озвучены намного дальше чем проводы яцубы на пенсию и назначение савенкова на должнось губернатора.
Это что, типа бабки собирать начал? Там много надо. В свое время Кучма хотоел, после того как оставит пост президента, стать губернаторм Севастополя. Меня это тогда еще удивляло. Но что то не получилось. Потянет ли "мосштабный политик" Савенков? Да и отобьет ли вложенное? После Яцубы, опытного хозяйственника, может мало чего остаться.
Все гораздо проще. Было время перед выборами. Нужно было понравиться избирателю со слабыми вкусовыми рецепторами. Название придумали пацаны с понтами и долго после этого ржали. Схавали пиплы не глядя.
to galostlivuy кстати на Радиогорку уж сто лет как ходит катер с именем Григорий Овчинников(Героя Советского Союза,повторившего подвиг Матросова) и как то никому не было дела.Или именами евреев катера называть можно,а армянскими нет(это я про Лазарева)?
Именами Григория Овчинникова, Вали Котика, Зины Портновой, Вилора Чекмака, А. Матросова, Н.Гастелло, и.т.д. называть катера, паромы, буксиры, малоналивные суда,суда размагничивания и физических полей можно. Для имен АДМИРАЛОВ ранг этих судов НЕДОСТАТОЧЕН. Вы суть не понимаете или просто эрудицией блеснуть хотите?
Все читать не хочу. Но вот этих потешных офицеров, которые под барабан ходят на параде хотелось бы спросить. Вы вообще какого войска вояки? Это ваше святое дело- восстановить справедливость. Или вы все боитесь, что пенсии отнимут?
Хотя, что я спрашиваю?
Кто флот просрал, кто его потом пилил, кто подписывал?
Кто не врубается, попробуйте осилить эту статью, там все доступно написано. И не надо превносить в традиции свое личное понимание, как правило неверное, этого вопроса. В принципе, достаточно понять, что корабли имеют ранги, и согласно этим рангам даются имена и назначаются командиры (капитаны для гражданских) и никому не придет в голову назначить командиром крейсера капитан-лейтенанта ну или капитаном сухогруза капитана порт флота. Уровень не тот. Тоже самое и с именами (названиями) to Савилов В.Н. (Севастополь) и если вы некомпетентны в каком то вопросе обратитесь к консультанту а не хамите Севастопольцам прикрывая хамством свое невежество.
Ссылка
И вообще, исходя из возраста этих паромов я бы дал им названия Харон 1 и Харон 2. С кратким экскурсом в греческую мифологию, что бы люди не скучали во время перевоза.
to Негатив (Севастополь) И вообще, исходя из возраста этих паромов я бы дал им названия Харон 1 и Харон 2. С кратким экскурсом в греческую мифологию, что бы люди не скучали во время перевоза.
устроить конкурс на название.
Предлагаю назвать их в честь Чалого.
to Негатив (Севастополь)
.......
И вообще, исходя из возраста этих паромов я бы дал им названия Харон 1 и Харон 2. С кратким экскурсом в греческую мифологию, что бы люди не скучали во время перевоза.
......А. может, .. один -"Янукович" а другой-" Ющенко" 
to Негатив (Севастополь) ....... И вообще, исходя из возраста этих паромов я бы дал им названия Харон 1 и Харон 2. С кратким экскурсом в греческую мифологию, что бы люди не скучали во время перевоза. ......А. может, .. один - Янукович а другой- Ющенко
И открыть кингстоны))))
to TanyaR (севастополь)
Вот не надо, а то у них будет повод поставить памятник затопленным паромам возле Приморского бульвара. И скульптором пригласить Г. Потоцкого. Страшно даже предположить как это будет выглядеть, у него и в безобидном одуванчике руки из земли торчат.
а чем рудовоз или рыболов, которому 30-40 лет, лучше парома? почему их можно называть именами адмиралов?
повторюсь:
выдержка из Российского международного реестра судов:
АДМИРАЛ КОЛЧАК Н Рыболовные 16.02.1993 4407 912595
АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ Б Пассажирские и Пассажирские бескоечные 18.02.1991 4575 900901
АДМИРАЛ МАКАРОВ Н Ледоколы 12.06.1975 14058 732074
АДМИРАЛ ПАДОРИН Н Рыбопромысловые базы, Рыботранспортные суда 22.05.1982 5623 810847
АДМИРАЛ СТАРИКОВ Н Рыболовные 28.03.1989 7765 885932
АДМИРАЛ УШАКОВ Н Рудовозы и навалочные 20.07.1979 16257 790732
АДМИРАЛ ШАБАЛИН Н Рыболовные 30.08.1988 7765 881683
to fortness90
Поддерживаю! Один паром назвать президент Кравчук, а второй президент Ющенко. Кучму предлагаю не трогать,при нём не так уж и плохо жилось. А те двое -просто красавцы,самый раз в извозчики. Нынешнего лучше не трогать, он же ещё не бывший.
К сожалению в окраине уже никогда не построят пароход,достойный имени адмирала. а купить денег не хватает.Раньше осуждали "маниловщину" ,а теперь "боцманившу". Мельчаем! Можно мусорные баки назвать именами "сильных города сего"
to merry-cherry
Ну просто нет слов. В 100 раз одно и тоже повторять я не в силах. Хоть харктеристики этих судов посмотрите и сравните с паромами. Ну а "Лазарева" давно переименовали, Слава богу. Теперь "Адмирал Лазарев" это ТАРК, бывший "Фрунзе"
Ссылка
to merry-cherry
Разницу чувствуете?
"Борцунам" на заметку
Один из иностранных самолетов Aibus A320 "Аэрофлота" так же назван именем Лазарева... так что просим-просим... все на борьбу с "Аэрофлотом".
Так что 28-го июля хочется увидеть обращение "Русской общины" к Путну с грозным требованием поменять название самолета "Аэрофлота"
P.S.
гос. Негатив (Севастополь)
Вы бы хоть представились, прежде чем от имени севастопольцев тут отписываться.
С уважением, Владимир
to Савилов В.Н. (Севастополь)
Повторяю для тех кто даже по ссылкам щелкнуть не может. "Адмирал Лазарев" это Тяжелый Атомный Ракетный Крейсер тихоокеанского флота. А Airbus A320 - "М.Лазарев",
исследователь и первооткрыватель Антарктиды, лейтенант, командир шлюпа "Мирный". На тот момент еще не адмирал и не командующий ЧФ России. И имя "М.Лазарев" это авиалайнер получил в ряду других таких же имен исследователей и первооткрывателей: Airbus A320- И. Крузенштерн, В. Беринг, Е. Хабаров, Ю. Лисянский, М. Лазарев, Ф. Беллинсгаузен, Н. Миклухо-Маклай, Г. Шелихов, С. Крашенинников, Г. Невельской.
И не то ни другое (крейсер, авиалайнер) не имеет никакого отношения к вашим паромам.
Имя мое Вам ничего не скажет, в "Русской общине" не состою, да и ни в какой другой "патриотической" организации с громким названием, но в Севастополе, как родился, так и живу с 1968 года.
to Негатив (Севастополь) в Русской общине не состою, да и ни в какой другой патриотической организации с громким названием,
Это Вы хвастаетесь или жалуетесь?
но в Севастополе, как родился, так и живу с 1968 года.
Вот и говорите, пожалуйста, за себя, а не за севастопольцев в целом.
***
Если кому-то неприятно видеть в Севастополе суда с именами русских адмиралов, то это исключительно их проблемы.
И, как говорится, готовьте больше слюны и желчи - к выходу на работу готовятся пассажирские катера "Вице -адмирал Клокачев" и "Капитан-лейтенант Казарский".
С уважением, Владимир
я привела вам в пример другое судно "Адмирал Лазарев" (пассажирское бескоечное), которое по состоянию на сегодняшний день носит это название...
to galostlivuy кстати на Радиогорку уж сто лет как ходит катер с именем Григорий Овчинников(Героя Советского Союза,повторившего подвиг Матросова) и как то никому не было дела.Или именами евреев катера называть можно,а армянскими нет(это я про Лазарева)? Именами Григория Овчинникова, Вали Котика, Зины Портновой, Вилора Чекмака, А. Матросова, Н.Гастелло, и.т.д. называть катера, паромы, буксиры, малоналивные суда,суда размагничивания и физических полей можно. Для имен АДМИРАЛОВ ранг этих судов НЕДОСТАТОЧЕН. Вы суть не понимаете или просто эрудицией блеснуть хотите?
аааа,понял.надо купить 50 паромов и каждый назвать Лазарев?вот тогда моджно?
to Савилов В.Н. (Севастополь) Это Вы хвастаетесь или жалуетесь?
Это я Вам, чтобы Вы заранее меня туда сами не записали.
Так как я родился и живу в Севастополе, то я и являюсь Севастопольцем и говорю я ОТ СЕБЯ. НИГДЕ и НИКОГДА я не писал от имени ВСЕХ Севастопольцев, Скорее это свойственно Вам, Мы работаем... Мы сделаем... Мы продолжим.... А неприятно видеть в Севастополе работу команд ПРОФФЕСИОНАЛОВ, умудряющихся изгадить все к чему ни прикоснутся.
или вот еще:
Название: АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ
Проект судна: 10
Год постройки/списания: 1952
Судостроительное предприятие: Красное Сормово (Россия, Нижний Новгород)
Тип судна: Буксир
Состояние: Списан
Флаг: Россия
Судовладелец: Волжское пароходство, ОАО (603001, Россия, Нижний Новгород, пл. Маркина, 15а)
Порт: Нижний Новгород
Название: ИСТОМИН
Проект судна: 732
Год постройки/списания: 1956
Тип судна: Буксир
IMO: не имеет
Флаг: Россия
Судовладелец: ОАО "Енисейское речное пароходство"
Порт: Красноярск
Прежние названия: -
флот - речной
внешний вид:
to merry-cherry я привела вам в пример другое судно Адмирал Лазарев (пассажирское бескоечное), которое по состоянию на сегодняшний день носит это название...
О боже мой!!!! вы приводите примеры и даже не удосуживаетесь полнностью прочесть ЧТО там написано???
Название: ИГОРЬ ФАРХУТДИНОВ
Транслитерация: IGOR FARKHUTDINOV
Бывшее название: АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ
Год смены названия 2003
Регистровый номер: 900901
Там, в реестре, по синенькому мышкой клацните и сами все увидете.
хорошо, сменил название, но носил же его... и это не атомный крейсер, а простое пассажирское судно...
если по вашим словам везде, кроме Севастополя, соблюдают традиции и ранги, то почему можно привести столько примеров? )
все, ушла на море
to Игорь Иванов (Севастополь) to fortness90 Поддерживаю! Один паром назвать президент Кравчук, а второй президент Ющенко. Кучму предлагаю не трогать,при нём не так уж и плохо жилось. А те двое -просто красавцы,самый раз в извозчики. Нынешнего лучше не трогать, он же ещё не бывший.
Тоже хорошо- надо начать собирать подписи за переименование.
Сколько можно ныть !!!Севастопольцы АУ!!!Вам предоставили паромы, не так назвали...Утонули бы на старых,да и этих лучше бы не дарили...Не так назвали,не так плавают,"Русской общине" не чем заняться!Пусть лучше делом займутся,а не занимаются самопиаром...
Предлагаю назвать: "Ноющие Севастопольцы 1" и "Неблагодарные Севастопольцы 2"
to merry-cherry Ссылка Ссылка судно Адмирал Лазарев , бывший Нева , ныне Игорь Фархутдинов Ссылка паром Адмирал Лазарев . Разницу видите? почему можно привести столько примеров? теперь будет еще один пример. Все. Надоело.> >
Фотки фиг вставишь((
to Савилов В.Н. (Севастополь)
Вас видимо, сковырнуть хотят. Вот и подняли шум по заказу.
to Rudoy (Севастополь)
Конкурентов все равно у нас нет...
Привести в Севастополь иные паромы никто не собирается.
А акция "общины" - это просто "а бы что сказать" накануне приезда ВВП.
Спасибо им за бесплатную рекламу наших паромов.
С уважением, Владимир
to Савилов В.Н. (Севастополь)
Или как вариант - "просклонять" С.В.Савенкова.
to репейНИК Если мнение людей будет проигнорировано, то севастопольцы оставляют за собой право осуществить это своими силами .- цитата из обращенияА вот от имени севастопольцев обращения не следует строчить. Далеко не все горожане разделяют вашу маргинальную позицию. А где вы здесь увидели заявление ВСЕХ севастопольцев?
to kotenok (Севастополь) Лучше бы землю которую отбирают у моря отстаивали... Дети скоро на море не попадут. Каждый клочок земли хапают. Люди освобождали жизнями земли а теперь забирают. Ваш первый пост такой правильный и такой грустный...
Идиоты,а площадь нахимова с общественным туалетом не ранит вашу параноидальную душу?божде,город тупых патриотов сам себя уже пожирает и не знает где еще врага найти!пипец!
Это и есть точно подмеченная позиция большенства севастопольцев, которые гордятся своим городом а не пытаются заработать на его истории, как эти три клоуна, стоящие у переправы.
to Негатив (Севастополь) И вообще, исходя из возраста этих паромов я бы дал им названия Харон 1 и Харон 2. С кратким экскурсом в греческую мифологию, что бы люди не скучали во время перевоза. to TanyaR (севастополь) Вот не надо, а то у них будет повод поставить памятник затопленным паромам возле Приморского бульвара. И скульптором пригласить Г. Потоцкого. Страшно даже предположить как это будет выглядеть, у него и в безобидном одуванчике руки из земли торчат.
Подождём чуток: нам тут ишшо "патриотических сюрпризов" обещают: ...к выходу на работу готовятся пассажирские катера Вице -адмирал Клокачев и Капитан-лейтенант Казарский Вот так: ни много ни мало, аж цельный катер Казарский.
to chesma (sevastopol) Совесть надо иметь и уважение к истории Родины. У нас тех, у кого это есть, называют, как видите, клоунами.
Новые паромы безусловно более хороши прежних. Имена адмиралов меня не коробят, наоборот - это память об истории города. Хоть так, а вы критики , вообще ничего не сделали.
to usual (Севастополь) Хоть так, а вы критики , вообще ничего не сделали. Ну, да, ну, да: хоть так, хоть абы как... Вот и привыкли уже.
А вы хорошо знаете биографии всех критиков?
to Негатив (Севастополь) Если кому-то неприятно видеть в Севастополе суда с именами русских адмиралов, к выходу на работу готовятся пассажирские катера Вице -адмирал Клокачев и Капитан-лейтенант Казарский .
Любому служившему на боевых кораблях, офицеру, мичману или матросу очень больно,обидно и неприятно видеть, как некоторые бессовестные и зарвавшиеся идиоты из городской власти и бизнеса смеют нарекать именами боевых офицеров и адмиралов, проливших свою кровь и отдавших свои жизни за Родину, всякие там консервные банки плавающие по Севастопольской бухте.
1. Предлагаю это безобразие немедленно прекратить и сделать всё чтобы впредь не допустить очередное дальнейшее оскорбление великих русских адмиралов, моряков-героев защитников земли Русской,для чего организовать сбор подписей и, выполнить для этого все необходимые юридические процедуры.
2. Добиться обязательного корректного переименования обоих норвежских паромов с внесением соответствующих изменений в морской регистр Украины за счёт средств физических лиц,которые поспешно присвоили паромам произвольные имена.
В противном случае отчётливо усматривается конкретная неблаговидная цель в виде сознательного и намеренного оскорбления и унижения светлых имён великих русских адмиралов.
1. Старых паромов вы больше не увидите. От порта пошла заявка в Киев на списание.
2. "Новые" катера будут называться "Капiтан-лейтенант Казарскiй" и "Вiце-адмiрал Клокачев". Не совсем по-русски, как видите (господин Савилов, смените аватару!).
3. Кстати, сейчас скажу крамольную вещь: в соответствии с классом судна, "новые" паромы вообще не имеют права перевозить более 12 пассажиров
to russiansubmariner (Cевастополь) имеются ввиду исчезнувшие спасательные средства
И что? Что за паника? Залезьте на сайт РМРС, скачайте правила и читайте их на здоровье! Какая дежурная (или спасательная) шлюпка в акватории порта? Зачем Вы сплетни распускаете?
to russiansubmariner (Cевастополь) Налицо явный непрофессионализм и безграмотность,как городских чиновников, так и лиц имеющих отношение к морскому регистру Украины : http://shipregister.ua/
И при чем тут Регистр Украины? Это он, что ли, названия присваивал? Вы же ссылку на сайт дали, так хоть сами почитайте, чем Регистр занимается!
to Шурин (Севастополь) новые паромы вообще не имеют права перевозить более 12 пассажиров А машины имеют права перевозить?
to russiansubmariner (Cевастополь)
Опять сбор подписей... Нет, Вы правы, конечно, но почему-то думаю, что сами за это дело не возьмётесь, а потом посыпятся обвинения: где вы, такие умные раньше были? У нас это любят. А попробовали бы сами хоть по одному поводу, который они считают важным, провести такую акцию.
to russiansubmariner (Cевастополь) В противном случае отчётливо усматривается конкретная неблаговидная цель в виде сознательного и намеренного оскорбления и унижения светлых имён великих русских адмиралов.
Мдя...
Шурин (Севастополь)
"Новые" катера будут называться "Капiтан-лейтенант Казарскiй" и "Вiце-адмiрал Клокачев".
На борту судов уже написано так, как я озвучил.
А что касается официального названия в документах, то украинский язык как единственную держмову не я установил.
господин Савилов, смените аватару!
Лично меня моя аватара не напрягает.
3. Кстати, сейчас скажу крамольную вещь: в соответствии с классом судна, "новые" паромы вообще не имеют права перевозить более 12 пассажиров
И вновь продолжается бой...
Есть что реально озвучить в письменном виде в адрес гос. органов - вперед, расскажите им про недостатки паромов.
А коль этого не делаете, то лучше тогда уж помолчать. Ибо документы я надеюсь Вы видели и данные про пассажировместимость так так же отражены.
С уважением, Владимир
Фото
С уважением, Владимир
to Савилов В.Н. (Севастополь)
Ну что ж, придется сообщить господину Стрижаку
to Шурин (Севастополь)
Дык кто Вам мешает то?
Вперед, милости просим. А то Вы все на Форпосте да на Форпосте про " такие сякие паромы" нам рассказываете, сделаейте хоть что-то реальное.
С уважением, Владимир
Очень правильно, что плавсредства Севастопольской бухты носят имена Героев Севастополя.
Моя бы воля - ввёл бы такую традицию в приказном порядке, - красиво, патриотично и своеобразно.
Севастопольскую бухту бороздят судёнышки со славными именами - что может быть краше и познавательнее?
Размер и назначение, в этом случае, не имеют никакого значения.
Не будьте ханжами, любезные моему сердцу сограждане, наши предки (и потомки) нас не поймут.
to Филипп Филиппович
ялик им.п.с.нахимова или мусоросборщик им.кузнецова
да-с ! весьма !
проффффесссссооооррр ! не шутите так зло !
to Шурин (Севастополь)
Согласен, этот вопрос относится к Государственному Судовому реестру Украины:www.ukr-law.com.ua/
и находится в ведении Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте:Ссылка
to Шурин (Севастополь)
однако,суть не в том ,какая из бумажек определяет и узаконивает подобные безобразия, а том что эти безобразия имеют место быть.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Можно и без сбора подписей,без в сей
этой бюрократической канители,поступить так же как Марета с чёртовым одуванчиком на Приморском,-замазать надписи на обоих паромах и двух катерах чёрным кузбасслаком,как предлагает Ермакова Т.А.,и всех делов.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to репейНИК Если мнение людей будет проигнорировано, то севастопольцы оставляют за собой право осуществить это своими силами .- цитата из обращенияА вот от имени севастопольцев обращения не следует строчить. Далеко не все горожане разделяют вашу маргинальную позицию. А где вы здесь увидели заявление ВСЕХ севастопольцев?Есть конструктивное предложение.
Екатерина, на правах ТС, закрашивает в фотошопе имена адмиралов на фото к этой статье.
И тогда севастопольцы, находящиеся на Форпосте, будут довольны.
Соответственно остальные севастопольцы, проживающие за пределами Форпоста (т.е. в реальной жизни), вообще не узнают про это "кощунство"
Вашу бы энергию да в полезное русло,а вы её тратите на бурю в стакане.Ну нет у нас и никогда не будет больших кораблей,чтоб дать им адмиральские названия,так что,вообще о таких названиях забыть?И кто от этого выиграет?Я провел блиц-опрос среди друзей и соседей-и никто не возмущается таким названием паромов.У кого есть желание,можете провести такой опрос на улицах города,но и так видно, что недовольные будут в подавляющем меньшинстве.Правильно сказал Филипп Филиппович,не будьте ханжами.И займитесь чем-нибудь полезным.
to Ursus (Севастополь) Уважаемые Форпостяне! Я думаю мы путаем причину со следствием. Компания-судовладелец вправе ПРЕДЛОЖИТЬ любое название своему судну. А вот ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИИ регистрируя название могут и ДОЛЖНЫ иметь своё ГОСУДАРСТВЕННОЕ мнение. Попробуйте назвать ребёнка гитлерина или гебельсин ? Я думаю, что зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе под таким именем не получится. И потом мы сами себя унижаем говоря, да и не только говоря вместо Севастополь - Севас , вместо Малахов курган - Малашка , хрюшка и т.д. Нет?
Точно хохлы подлые. Как глубоко замыслили унизить Севастопольцев.
Знали ж что вызовет недовольство, а всё равно присвоили.
to Ursus (Севастополь) Уважаемые Форпостяне! Я думаю мы путаем причину со следствием. Компания-судовладелец вправе ПРЕДЛОЖИТЬ любое название своему судну. А вот ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИИ регистрируя название могут и ДОЛЖНЫ иметь своё ГОСУДАРСТВЕННОЕ мнение. Попробуйте назвать ребёнка гитлерина или гебельсин ? Я думаю, что зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе под таким именем не получится. И потом мы сами себя унижаем говоря, да и не только говоря вместо Севастополь - Севас , вместо Малахов курган - Малашка , хрюшка и т.д. Нет?
Да,да,да, Виктор !!!
А список можно продолжить Горпуха, Жидиловка, Остряки, Хрустали....
to репейНИК
Я - корреспондент. Моя задача лишь освещать события. Так как в моём социотипе ведущая функция этическая, мне трудно делать это совсем уж беспристрастно. Впрочем, полагаю, и логику будет непросто подбирать нейтральные выражения, тем более, если речь идёт о чести, гордости, Родине и её героях.
to Ursus (Севастополь)
Спасибо. Конечно, почаще надо обращать свой взор на классику, а то так ведь можно договориться и до того, что пишет vdv (Севастополь):
Вашу бы энергию да в полезное русло,а вы её тратите на бурю в стакане.Ну нет у нас и никогда не будет больших кораблей,чтоб дать им адмиральские названия,так что,вообще о таких названиях забыть?И кто от этого выиграет?Я провел блиц-опрос среди друзей и соседей-и никто не возмущается таким названием паромов.У кого есть желание,можете провести такой опрос на улицах города,но и так видно, что недовольные будут в подавляющем меньшинстве.Правильно сказал Филипп Филиппович,не будьте ханжами.И займитесь чем-нибудь полезным. Вполне возможно, что недовольные будут в меньшинстве, если также провести блиц-опрос о рекламе, с которой борется Тевосов, о чистоте и состоянии зелёных насаждений в городе, о репертуаре кинотеатров и мн. другом. Обыдлячиваемся, сами того не замечая. У таких действительно уже никогда не будет больших кораблей. Да если бы только их...:-(
Пошла бы эта больная общественность в одно место...интимное
