Новости Севастополя

В Севастополе в отношении наркоманов перейдут «от слов к делу»

Служба новостей ForPost

В Крыму и Севастополе после вхождения полуострова в состав России обострилась ситуация с комплексной реабилитацией наркозависимых. Эта проблема обсуждалась 3 октября на расширенном заседании Национального Антинаркотического Союза и руководства Республики Крым, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

На совещании было отмечен низкий уровень сотрудничества между представителями здравоохранения и негосударственными центрами реабилитации. В целях решения этого вопроса было предложено применить в Крыму и Севастополе программу «Социальный лифт», направленную на реабилитацию выздоравливающих наркоманов и алкоголиков.

Кроме того, все центры реабилитации, входящие в состав Национального Антинаркотического Союза, высказали готовность в рамках проекта «От слов к делу» бесплатно принять на реабилитацию 100 наркозависимых Крыма и Севастополя.

Напомним, что в июне в Севастополе была создана антинаркотическая комиссия. Напомним также, что Россия обвинила Украину в применении антигуманной программы метадоновой терапии для наркозависимых людей. Было отмечено, что метадоновая программа так и не привела к выздоровлению людей: за время её использования в Крыму и Севастополе умерло около двухсот человек, так и не преодолевших тягу к наркотикам.

 

4582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
мститель
1951
мститель

а можно уже и алкоголиков начать лечить?

Русский
7241
Русский

Собрать всех нариков в кучу и расстрелять.

komandor
7567
komandor

to Русский (медведь)

А смысл? Они и сами сдохнут.
Вот если наркодилеров, тоды пользы больше

Guy G.
1213
Guy G.

to Русский (медведь) Собрать всех нариков в кучу и расстрелять.
А если Ваш близкий человек подсядет на наркотики - тоже расстрелять? Это большая беда, с каждым может случиться. Сначала думайте головой, прежде чем такие вещи говорить.

anatoliy
3067
anatoliy

Надо вводить для наркобольниых прежние ЛТП, как в СССР и смертную казнь для организаторов.

Стервятник
100
Стервятник

Наркоманы - это преступники, бросившие вызов устоям общества и насравшие на чувства близких людей, и относиться к ним как к больным просто смешно.
.
В СССР наркоманов просто садили на несколько лет в спец. тюрьмы и... волшебным образом до 70% излеченных! Таким процентом не может похвастаться ни одна клиника.
.
Вся эта жалость заканчивается, когда ребенок в песочнице наколется на наркоманский шприц и родители будут с ужасом ждать результаты анализов: ВИЧ? гепатит С? гепатит В? пронесло?
Или когда наркоман нападёт в подворотне с ножом, потому что ему видите ли на дозу денег не хватает.
.
Наркоманы не заслуживают жалости.

Иценков
7759
Иценков

А полиции слабо перекрыть все каналы? Или она заодно с наркодиллерами и пр.?

Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

Надо бы сделать телефон доверия для наркозависимых, и номер сделать в милиции.. куда можно звонить анонимно про места продажи наркоты,

irka
738
irka

Могу сразу подкинуть адресок-ул.Кесаева 5/6 кв 32. Оно ещё и таксует...

nataliy531
88
nataliy531

Прокатитесь вечером по сахарной головке..на каждом в углу..даже в подъездах и никого не боятся....вечером страшно идти с работы....

atos.2010
828
atos.2010

Унас во дворе даже дети знают где тёти и дяди покупают наркотики.Спросите и они вас отведут и покажут.А милиция не знала,может полиция узнает.Хотя....

predenvb
614
predenvb

На этом сайте ранее писали о работниках милиции якобы "крышующих" наркоторговлю. Проводилась ли проверка этих сведений, подтвердились или нет опубликованные сведения?

tosss1967
1945
tosss1967

Вполне может хватить и юридической силы ЗС! А можно с ходатайством и на ГД выйти попался невменючий первый раз если на улице штраф и учет, если не шкодил просто учет, если второй раз тут уже кого как кому последнее китайское предупреждение, кого сразу ЛТП, третий в течении года ЛТП, когда соседа Мишу определят на принудительное лечение сосед Боря скорее всего задумается и закусывать лучше станет, сосед Сережа шприцы выбросит.

NikOll
1762
NikOll

Неприятие , конечно , сильное. И у меня тоже. Но разве никто не видел " мамаш" на детских площадках ( и не только ) в середине 90-х и начале 2000-х? Пиво детям в колясках глотать давали!!! А чуть более старшим - и водку в минералку " накапывали!!! Я шизел..Очень мягкие " внушения " вызывали насмешки. Район - Острякова - Хрусталева. Тут один человек из Екатеринбурга пишет :

"
В СССР наркоманов просто садили на несколько лет в спец. тюрьмы и... волшебным образом до 70% излеченных! Таким процентом не может похвастаться ни одна клиника."

Пусть бы проконсультировался у Советских наркологов , и узнал бы - 70% ВЫЖИВШИХ - вылечивали.

Это никак не в защиту наркоманов и алкоголиков , просто проблема лежит глубже , чем кажется.

NikOll
1762
NikOll

Кстати , хоть кто нибудь знает , что по классификации советской наркологии , человек , хоть раз в жизни выпивший спиртное, является больным алкоголизмом 1-й стадии?

NikOll
1762
NikOll

Так что 99% из пишущих - алкоголики !

NikOll
1762
NikOll

Как и я , собственно.

NikOll
1762
NikOll

Владимир Скомаровский

Ту Вы правы.

мститель
1951
мститель

а с больными с открытой формой туберкулеза когда борьба начнется за лечение?

Линьков
32362
Линьков

Считаю, что необходимо проверить мед.учреждения (аптеки), которые отпускают лекарства наркозависимым, а также тех специалистов, кто внедрял в городе метадоновую терапию (проверить их на соответствие занимаемой должности).

vadimvadim
25
vadimvadim

Дать нарикам сдохнуть нельзя, потому,что через них находят наркоторговцев. Найдут диллеров 500 а вот потом мочит их гадов в балке Бергмана тысятими.

Алексей Баскаков
1509
Алексей Баскаков

К сожалению, количество распространителей наркотических средств выросло за последние пол-года. Ничего удивительного в этом нет: как милиция не работала, так и полиция мало работает в этом направлении.
Еще страшнее то, что школьники и учащиеся ПТУ, на фоне бардака в системе образования, остались полностью бесконтрольными. В нашем домом на улице Ефремова аптека, за домом находятся гаражи, возле которых открыто валяются "вещественные доказательства" - огромная куча использованных шприцов.
Прямо во время уроков стада учащихся СЦПТО (бывшее ПТУ-2) отправляются "отдохнуть" за гаражи, а руководство учебного заведения не обращает внимания на то, чем они там занимаются.
При этом, территория эта не входит в маршруты ППС, да и нога наркоконтроля там не ступала. К сожалению, не умею выкладывать фотографии на "Форпост". Очень впечатляющее зрелище!
Жильцы домов 1 и 8 по улице Ефремова уже написали петицию в Зак.Собрание и на имя и.о. губернатора С.И. Меняйло, с требованием пресечь творящиеся безобразия.
Надо наградить наших чиновников от образования - теперь еще и за борьбу с наркоманией!

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Дай бог что бы это были не просто слова. Наркоманов и алкоголиков стало очень много, такого раньше не было. Жаль молодежь так дешево отдающих свою жизнь в руки прохиндеям. Надо в школах вводить уроки антинаркомании. Ведь не у всех детей благополучные семьи.

zeeman
115
zeeman

А не логичнее было бы собрать заседание по борьбе с распространением наркотиков, а не по лечению неизлечимых пострадавших?....Наркотраффик то не уменьшился с переходом к новой власти. А пока откаты не перенаправились в новую столицу, пресечь на уровне полуострова общими стараниями и оставить наших бедолаг на сухом пайке местного кустарного производства.
И реабилитация не понадобится.

zeeman
115
zeeman

Дать нарикам сдохнуть нельзя, потому,что через них находят наркоторговцев. Найдут диллеров 500 а вот потом мочит их гадов в балке Бергмана тысятими.
Не радикально! На следующий день появятся 700 наркодиллеров.

altyn
150
altyn

Наркоман и алкоголик это болезнь нажитая добровольно от безделья. Лень работать, не хочу учиться. Проще всего отираться в подворотнях. А если бы был интерес к чему-то вопреки всем невзгодам. Сам себя прежде всего каждый должен уважать и любить. Думать о своих близких. О тех кто дал тебе жизнь. И несмотря ни на что беречь себя. И во всем виновата самая банальная лень. И также курение. Пока петух за одно место не клюнет сосут эту гадость. особенно девочки и женщины. Мозгов тоже нет совсем. А потом завидуют тем кто хорошо выглядит. Да и сами смалят а на физиономию кучу косметики мажут.Думает от этого лучше будет. Всё равно со временем копчёная будет, с бурячным оттенком и ни какой крем уже не поможет.

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Все эти программы по так называемой реабилитации нариков ничего не стоят...пока не устранить причину этого зла!
Причина - изготовители,распространители и продавцы!
Уничтожьте эти очаги и нариков не будет!
И что самое интересное...в каждом районе всем жителям известно кто распространяет это дерьмо!Но...полиция не спешит их придушить!Почему?Делайте выводы сами!
А...ну и по поводу самой реабилитации!Только трудотерапия исправит заблудшего!

skwaznyak
755
skwaznyak

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

А. Блок (в ожидании кокосового барыги)

Так что расстрелять, как тут некоторое предлагает, таких как Блок, а так же З.Фрейда, Высоцкого, Цоя, Дали, Булгакова, Керролла, Элвиса, Леннона, Мопассана, Конан Дойля, Маяковского, Рембо, Вертинского, Д.Лондона, Эдгара По и прочих можно только от скудоумия и серости.

Мальчик
16
Мальчик

Для того , что-бы перейти "от слов к делу", уважаемая полиция побудьте хотя-бы два дня в любой аптеке - и больше ничего делать не надо. А также не мешало прийти в гости по адресу А. Маринеско 21 , 4-й или 5-й подъезд. Здесь скоро ларёк уже будет стоять по реализации яда.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1517

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
2
1634

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
712

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
440

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1295
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
770

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
945

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4954

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1759