Севастополь

26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе утверждена схема ливнёвок

Сама ливневая канализация появится в городе в 2024 году.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4926
Paul_S (Севастополь)
- 28/12/2019 в 16:14

Здорово! А почему дорогам делают капремонт вообще без ливневок? Ярчайший пример - БОЛЬШАЯ МОРСКАЯ! ГДЕ там ливневки?! Или через 3 года её еще раз будут перекапывать, перекрывать город, лепить ливневку? А Москва еще раз на это - денег даст?! 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
147
Ярославич (Севастополь)
- 28/12/2019 в 16:36

Когда уже в городе-герое появится хозяин и начнет руководить этими Базаровыми и Крепанковыми? У них действительно хватит ума повторно разрыть не только Большую Морскую, тем более что за народные деньги. Они ведь понаехавшие и им не стыдно! 2024 год выбрали специально под выборы? Тогда  предлагаю перенести 2054 год! Вредить так уж покрупному!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 28/12/2019 в 17:17

 

Здорово! А почему дорогам делают капремонт вообще без ливневок? Ярчайший пример - БОЛЬШАЯ МОРСКАЯ! ГДЕ там ливневки?! Или через 3 года её еще раз будут перекапывать, перекрывать город, лепить ливневку? А Москва еще раз на это - денег даст?! 

ну да. Будто это что-то плохое, к тому времени БМ как раз начнет разваливаться ...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1120
Кочевник (Севастополь)
- 28/12/2019 в 17:19

"Проектирование ливневой канализации в Севастополе, добавила Корепанова, запланировано на 2020-2022гг., само строительство – на 2021-2024гг."

К этому времени Новый Губернатор скажет , что предыдущие проекты нужно выкинуть в мусорное ведро! 

Аватар пользователя VayekV
постов:
17
VayekV (Sewastopols)
- 28/12/2019 в 17:27

Ливнёвки в Севастополе будет строить следующий Президент России.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
156
AlexNSN ( Севастополь)
- 28/12/2019 в 17:28

На Большой Морской сначала сделали дорогу в 2018, теперь в 2019 дорогу уничтожили реконструкцией тротуаров, при этом не делают ливневки, в 2020 может быть сделают дорогу снова. Потом опять разобьют, чтобы сделать ливневки. Нормально так осваивают бюджетные деньги! Куда только смотрит прокуратура и другие органы? Это ж беспредел! 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 28/12/2019 в 17:37

2024 год -  последний год окончательного перелома и слома старого мирового порядка, Реванш Чёрного Интернационала.  План Соломона.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
296
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/12/2019 в 17:41

to AlexNSN: Вы как ребенок! Куда они могут ВСЕ смотреть-народу в карман..руссский народ терпеливый,будет вздыхать и платить...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1053
sevdeel (Севастополь)
- 28/12/2019 в 17:51

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 28/12/2019 в 19:43

to Paul_S:  
Или через 3 года её еще раз будут перекапывать, перекрывать город, лепить ливневку
 И не только Большкю Морскую..... Что же Вы военные тайны выдаете? Люди себе уже будущие покупки спланировали на бюджет ремонта ливневок. Почти 60 лет живу в этом городе и места с большими лужами можно было пересчитать по пальцам, а сейча (после ремонта многих дорог) в пору брататься с Венецией и щакупать гандолы)))))))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
443
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/12/2019 в 20:49

Чего то не слышал, чтобы общественные слушания делали по муниципалитетам. Или сюрпризом будет когда начнут делать. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 28/12/2019 в 22:12

 

Здорово! А почему дорогам делают капремонт вообще без ливневок? Ярчайший пример - БОЛЬШАЯ МОРСКАЯ! ГДЕ там ливневки?! Или через 3 года её еще раз будут перекапывать, перекрывать город, лепить ливневку? А Москва еще раз на это - денег даст?! 

 ливнёвки, предусмотренные архитекторами-профессионалами, оказались на пути бордюров из-за заужения улицы по проекту копипастеров. походу, эта свора ненавидит город и не готова смириться с тем, что их макнули в овно с идеей уменьшения количества полос и навязывания "европейского" стиля с велополосой. вот, оттянулись на дорожном полотне. прокуратура, как всегда, спит. хотя нарушение налицо.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
521
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 28/12/2019 в 23:29

что опять будем взламывать Большую Морскую? А нельзя по- уму сразу сделать? Или рукожопы могут только через жопу всё делать?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 28/12/2019 в 23:59

Это не рукожопы . Это сначала контракт на полотно. Затем на тротуары и водопровод и полотно, потом на ливневку и полотно итп ..

что опять будем взламывать Большую Морскую? А нельзя по- уму сразу сделать? Или рукожопы могут только через жопу всё делать?

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 29/12/2019 в 1:27

Водоканалу такие деньги не отдадут. 21 миллиард на разработку и строительство, потом миллиарды в год на обслуживание и ремонт. Создадут бюджетное учреждение для управления централизованной системой ливневой канализации.

Объем сброса загрязненных сточных вод в поверхностные объекты многие десятки млн кубометров в год - стоки, насыщенные солями тяжелых металлов, фенолом и прочими вредными веществами, концентрация которых в десятки раз и больше превышает нормативы. Все уходит в море без очистки.

Думал, что у нас нет ливневки и ей - показушной никто не занимается. А Правила есть, даже по жилищному фонду:

Требования и нормативы по содержанию и обслуживанию жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года № 170. 

Согласно пункту 6.2.6 Правил после продолжительных ливневых дождей (в течение 2 - 3 дней) следует производить внеочередную нивелировку и детальный осмотр несущих конструкций, определять места скопления ливневых вод и принимать срочные меры для их удаления.

Обязанность организации по обслуживанию жилищного фонда обеспечивать профилактическую прочистку сетей канализации в многонаселенных домах, как правило, не реже одного раза в три месяца, а также прочистку ливневой канализации не реже двух раз в год до периода наибольшего выпадения атмосферных осадков в районе, предусмотрена пунктом 6.2.7. Правил. 

Но, оказывается, Водоканал у нас занимается ливневкой, и в 2017 году, когда взял на баланс ливневку города, сообщал, что в целом, ливневая канализация находится в удовлетворительном состоянии.

ССЫЛКА

Интересно, Александру Шайтану в Волгодонске по вопросам ливневки никто не верит, судя по опросу. haha

 ССЫЛКА

У нас великое море, оно принимает от людей жуткое количество дерьма и отравы. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 29/12/2019 в 1:30

to Oberon:  
эта свора ненавидит город и не готова смириться с тем, что их макнули в овно с идеей уменьшения количества полос и навязывания "европейского" стиля с велополосой
 Никто их никуда не мокал (К СОЖАЛЕНИЮ) Судя по всему происходящему - полосы все-таки урежут и дорожки сделают, просто об этом молчат, а 40 назначенных "нянек" будут курить бамбук до открытия и констатакции факта.......( Ну а про "свору, ненавидящую город" это Вы в самую точку.....

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 29/12/2019 в 1:48

Еще ливневкой в городе обязан заниматься Департамент городского хозяйства.

ССЫЛКА 875-ПП от 16.09.2016 - Положение о ДГХ

"Пробежал" по диагонали и то, несколько моментов увидел. А контролирующие и надзирающие органы не замечают агрессивной застройки города при отсутствии даже ливневки и при отсутствии ответственности администрации за работу по ремонту и обслуживанию этой истории.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 29/12/2019 в 2:26

to КОТ МАТРОССКИН:  
to Oberon:   эта свора ненавидит город и не готова смириться с тем, что их макнули в овно с идеей уменьшения количества полос и навязывания "европейского" стиля с велополосой  Никто их никуда не мокал (К СОЖАЛЕНИЮ) Судя по всему происходящему - полосы все-таки урежут и дорожки сделают, просто об этом молчат, а 40 назначенных "нянек" будут курить бамбук до открытия и констатакции факта.......( Ну а про "свору, ненавидящую город" это Вы в самую точку.....

не, в преддверии праздника 75 лет Победы и последующих выборов на это не пойдут. им тут шум не нужен. и так миллиарды растворяются. нужна тишина. тем более, градоначальник заявил об этом, проект с тремя полосами для авто вывесили. а заднюю давать - пацаны не поймут. да и подрядчик жалуется, что жильцы постоянно влазят с претензиями.  слишком много внимания к работам. проще с*рануть втихую и получить следующие улицы под плиткоукладку. 

да, и сколько велоколёсых на весь город, по сравнению со 150+ тыс зарегистрированных  авто-мото?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
658
Влад-N (Севастополь)
- 29/12/2019 в 8:19

))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!...без Генплана????

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1316
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/12/2019 в 8:36

город превращен в одну сплошную стройку. и конца этому не будет, пока есть возможность на этом нажиться

Аватар пользователя Остряки
постов:
2027
Остряки (Севастополь)
- 29/12/2019 в 8:37

to КОТ МАТРОССКИН:  
Почти 60 лет живу в этом городе и места с большими лужами можно было пересчитать по пальцам, а сейча (после ремонта многих дорог) в пору брататься с Венецией и щакупать гандолы)))))))
 
И я столько же. А на Ревякина пацанами почти по пояс в воде после ливня развлекались? Дажеее транспорт не ходил. Или Вы от рождения все по морям, дома редко бывали, чаще в Венеции?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 29/12/2019 в 10:21

to Остряки: Читайте внимательно то, на что отвечаете. Где я написал, что луж не было?   Еще сколько луж назовете? А я вот в центре живу и бассейнов в Артбухте было только два - там , где дельфинарий и рядом лягушатник, где мы в детском саду плавать учились, а около Дианы (которой, к счастью раньше не было) в любой дождь можно было пройти и проехать.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2027
Остряки (Севастополь)
- 29/12/2019 в 11:47

to КОТ МАТРОССКИН: 
Мног воды утекло, да и память уже не та, думаю если поднапрячься ещё и центр можно вспомнить, а на Ревяуина была не лужа, а вода со всего города стекала и транспорт пол дня стоял, наверно Вас мама в дождь не выпускала на улицу раз не видели. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 29/12/2019 в 13:46

to Остряки:  
Теперь понимаю почему должность второго помощника стала для Вас пиком карьеры - Вы не умеете читать или понимать то, что читаете))))))))))))

;

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 29/12/2019 в 15:13

Екатеринбург: Администрация города утвердила программу на период с 2015 по 2025 годы, в которой предполагается построить 500 километров ливневки, на которые нужно почти 5 млрд (стоимость километра — около 10 млн рублей).

Севастополь: Общая протяженность напорных сетей по городу составит 100 км 817 метров, из них порядка 30% будут прокладываться закрытым способом. Стоимость строительства ливневой канализации составляет 20 млрд 994 млн рублей - на проведение проектно-изыскательских работ заложено 1 млрд 664 млн и 19 млрд 329 млн рублей - на само строительство.

Про самотечные сети не сказано, если предположить, что в 101 км  самотечные все-таки входят (по словам Водоканала, они в 2017 обслуживали всего 76 км ливневки) - то стоимость севастопольского километра ливневки будет стоить дороже планируемой в Екатеринбурге в 20 раз - 208 млн руб - за километр

Аватар пользователя Остряки
постов:
2027
Остряки (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:22

to КОТ МАТРОССКИН:  
to Остряки:   Теперь понимаю почему должность второго помощника стала для Вас пиком карьеры - Вы не умеете читать или понимать то, что читаете)))))))))))) ;

 На память не жалуетесь. Значит соврамши. crazy Зато deadweight под 200 000, Вы такие только на картинках небось и видели. Все больше Вы мне нравитесь, очевидно и минуса всем ставите smile с Новым годом Вас.bye2