20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Потоки воды с мусором и грязью затапливают дома жителей Севастополя

Каждый крупный ливень превращается в настоящее стихийное бедствие для жителей Гагаринского района Севастополя.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
309
Мария Кущ (Севастополь)
- 17/07/2018 в 15:11

Вот это и есть самый настоящий экзамен на профпригодность наших профильных управленцев.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3666
Сибирь (Севастополь)
- 17/07/2018 в 15:13

У нас ликвидированы ливневки. Никто этим не занимается.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4118
Paul_S (Севастополь)
- 17/07/2018 в 15:23

А тем временем ударными темпами "выполняется ФЦП" по "реконструкции дорог" - БЕЗ ливневки... Моложавенко пачками подписывает разрешения на строительство и ввод в экспулатацию многоквартирных домов и "аппартаментов" - БЕЗ ливневки и водоотвода, в том числе - в прибрежной защитной 500 метровой зоне моря... Овсянников с командой закладывает под Севастополь "грязевую бомбу", которая будет накрывать его уще десятки лет. Интересно - Овсянников, Моложавенко всякие там Тарасовы - у Порошенко вторую зарплату получают? Или так, на энтузиазме Севастополю вредят?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2018 в 15:27

Горожане, проживающие в домах № 14 и 14б три года просят местную власть решить наболевшую проблему. Но воз и ныне там.

 Ерунда это все, главное чтоб бордюры поменяли)))

Аватар пользователя дятлик
постов:
56
дятлик (Севастополь)
- 17/07/2018 в 15:29

 

А тем временем ударными темпами "выполняется ФЦП" по "реконструкции дорог" - БЕЗ ливневки... Моложавенко пачками подписывает разрешения на строительство и ввод в экспулатацию многоквартирных домов и "аппартаментов" - БЕЗ ливневки и водоотвода, в том числе - в прибрежной защитной 500 метровой зоне моря... Овсянников с командой закладывает под Севастополь "грязевую бомбу", которая будет накрывать его уще десятки лет. Интересно - Овсянников, Моложавенко всякие там Тарасовы - у Порошенко вторую зарплату получают? Или так, на энтузиазме Севастополю вредят?

 Та неее,у нас все хорошо это нам просто с погодой неповезло.haha

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2018 в 15:44

Руководитель рабочей группы по ЖКХ регионального ОНФ Светлана Мусаева рассказала ForPost, что в случае поступления обращения в ОНФ от местных жителей она займётся решением этой проблемы.

Руководители со странностями, от слов "руками водят", - шаманы чтоль, бубна не хватает!?

Странно звучит, если не во бреду сказанное, а если НЕ поступит такое обращение от местных жителей, никаких действий предприниматься не будет,  руководителем рабочей группы по ЖКХ регионального ОНФ Светланой Мусаевой!??

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1464
partizzan76 (Севастополь)
- 17/07/2018 в 16:01

Крымчак, увы, но так работает система - нет обращений, значит и проводить проверку нельзя, кроме конечно вопиющих случаев. В том же суде затребуют основание для проверки, а его нет и тогда дело тоже нет...

Аватар пользователя Анжюс
постов:
19
Анжюс (Севастополь)
- 17/07/2018 в 16:11

Вот ужас! А у на на Острякова во дворах что делается!! Озёра, тоже ливневки нет. А во дворе у Светланы Мусаевой сухо?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1234
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/07/2018 в 16:50

Видно ,что на Кесаева 14 (без букв) живут "куркули" по украинским меркам элитного жилья (так считалось 18 лет назад). Не смогли сделать водоотвод после  сильных дождей,а в едь проблема с момента построики этого дома.

Аватар пользователя strelec
постов:
16453
strelec (Севастополь)
- 17/07/2018 в 17:30

Результат хамского отношения застройщиков апартаментов - вложиться по минимуму, в  т.ч . без ливневки,а срубить бабла по максимуму.А Лебедев еще и на канализации экономит. "Средства у нас есть.У нас ума не хватает!" И совести.

https://youtu.be/hXf1Dy52Tp4

Аватар пользователя Помор
постов:
745
Помор (Севастополь)
- 17/07/2018 в 17:38

 

Результат хамского отношения застройщиков апартаментов - вложиться по минимуму, в  т.ч . без ливневки,а срубить бабла по максимуму.А Лебедев еще и на канализации экономит. "Средства у нас есть.У нас ума не хватает!" И совести.

 Последствия Лебедевской экономии текут зловонным ручейком и не одним от КНС вниз к Камышевой бухте. Часть высыхает на солнце и образует не менее зловонную корку на земле. 

Аватар пользователя паук
постов:
68
паук (Севастополь)
- 17/07/2018 в 19:44

Правительство города пускает пыль в глаза севастопольцев по вопросу ремонта дорог. Все что они могут - это закрывать торговые центры с целью их дальнейшего отжатия и лишать людей рабочих мест. А дороги... Посмотрите на второстепенную дорогу по четной стороне Остряков. Всего одна ливневка, которая непонятно как работает. Зато лежащие полицейские работают как дамбы.  А во дворах на Летчиках что творится... Слов не хватает, одни эмоции! Зато все чиновники в один голос: Одобрям-с!

Аватар пользователя Майя Сухарева
постов:
44
Майя Сухарева (Севастополь)
- 17/07/2018 в 20:16

ПОЗОР ВЛАСТЯМ ГОРОДА-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЯ!           

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/07/2018 в 20:41

to partizzan76:  

Крымчак, увы, но так работает система - нет обращений, значит и проводить проверку нельзя, кроме конечно вопиющих случаев. В том же суде затребуют основание для проверки, а его нет и тогда дело тоже нет...

Значит это плохая система и такую систему надо в корне менять!!

По разумению системы, на которую работает С. Мусаева, можно представить её идущей по улице и видящей тонущих в машине людей, которые не могут из неё выбраться, но при этом не призывающих на помощь своим стройным ором из-за ситуации, последняя, со спокойной совестью и душой может так же спокойно удалиться, считая свой долг выполненым.

Что же это в таком случае за система, вместе с её руко = водителями , на кого она работает и для чего она кому нужна, неужели данная статья в СМИ не является официальным запросом к действиям и нужна именно "бумажная закорючка"!? Это же идиотизм!

Аватар пользователя Элиза
постов:
23
Элиза (Севастополь всегда)
- 17/07/2018 в 22:08

Проблема общегородская. Каждый ливень превращается в стихийное бедствие. Годами ситуация не меняется. Ремонт внутридворовых дорог проводится с нарушениями, касаемых отвода ливневых вод. Пример тому - пр. Генерала Острякова. Нужно предпринимать реальные действия, а не временное использование по ситуации аварийной службы Водоканала и МЧС.

 

Видно ,что на Кесаева 14 (без букв) живут "куркули" по украинским меркам элитного жилья (так считалось 18 лет назад). Не смогли сделать водоотвод после  сильных дождей,а в едь проблема с момента построики этого дома.

 Не знаю, как это Вы "увидели". Судя по Вашей логике, жители не только обязаны платить квартплату, но и выполнять (оплачивать) работу по отводу ливневых вод, что находится в компетенции городских служб и финасируется соответственно из бюджета. Ведь указано, что проблема в возросшей нагрузке и неисправности районной ливневой канализации. Масса новостроек, где напрочь отсутствует ливневая канализация, а вода самотеком хлещет со всего района вниз...

Живу недалеко, глазами очевидца - территория дома Кесаева 14б после ливня

 

А это - вода, стекающая от новостроек.

 

 

 

 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
152
Евгений Солопов (Севастополь)
- 17/07/2018 в 22:17

Это к какому правительству вы обращаетесь?! К "правительству" пупса? - так там 2.5лярда очистных уже попилено!!!

На ПОР22/5 во дворе(выходящем прямо на Гаг.админ) та же хрень при ливнях!!

Аватар пользователя batya
постов:
156
batya (Камыши-Сити)
- 17/07/2018 в 23:25

На улице Фадеева у въезда в ГСК"Щитовик" похожая лабуда происходит уже не один год подряд! При этом практически стоит дублёр-дорога ПОР. Водители автомобилей,, рискнувшие пересечь озеро с низкой посадкой. застревают и глохнут, создавая при этом непреодолимый барьер движению автотранспортных средств. А движение там немаленькое!! Особо "находчивые" горе-водилы объезжают этот затор по ПЕШЕХОДНОМУ!!! тротуару, распугивая редких прохожих в ливень и вызывая их проклятия на свою грешную голову. Ау, городские службы!! Этот бардак здесь творится уже не один год. Ждёте когда кого-нить задавят насмерть на пешеходных участках и только тогда начнёте шевелиться и прикладывать мозги как устранить проблему на этом участке??

Аватар пользователя vsev
постов:
36
vsev (Sevastopol)
- 18/07/2018 в 0:19

Тю, в первый раз что-ли. От перемычки Горпищенко-пр. Победы до стадиона постоянно река горная течёт.

Сегодня тоже плавали, входную дверь тряпками закрывали.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2657
Алексей Макушин (Севастополь)
- 18/07/2018 в 0:19

Год назад Дмитрий Овсянников, получивший на Праймеризе Единой России поддержку, сказал: "Вы меня убедили - строить завод Стеклопластиковых труб в Севастополе - будем! 
За это время не то, что завод отстроить, а ливневки из новых выпущенных труб диаметром до 3-х метров проложить смогли бы! Правда в России давно говорят, что "обещанного 3 года ждут". Может хватит Дмитрий Владимирович по уличным стокам плавать, вспомним и займемся хорошим делом? Тем более, что сотни километров водопровода также надо заменить на современные трубы с 50-летней гарантией!     

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
412
Alex Pao
- 18/07/2018 в 7:49

Еще не пора, не обсновали необходимость обязательного страхования жилья, когда обоснуют начнут взымать, тогда и водостоки почистят!