Новости Севастополя

В Севастополе устранили аварию на полувековом водоводе

Служба новостей ForPost

Вода появится в домах горожан в ближайшие часы.

В Севастополе устранили аварию на полувековом водоводе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Последствия крупной аварии на магистральном водоводе, на целый день оставившей без воды жителей Гагаринского района Севастополя, устранены. В 18.00 сотрудники ГУПС «Водоканал» завершили замену шестиметровой чугунной трубы, которая эксплуатировалась до этого 50 лет.

Как уточнили в пресс-службе правительства, на данный момент началось заполнение системы водой – сегодня будет полностью восстановлена подача воды в отключенных домах.

Напомним, сегодня из-за аварии на водоводе в районе улицы Готской без воды остались жители более 11 улиц. На время работ «Водоканал» организовал подвоз воды по району.

Полина Ласькова

 

5146
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Банщик
24877
Банщик

Слава ВОДОКАНАЛу!...biggrin

klitus
166
klitus

С утра ни стакана народ

Не пил,

Но тяжелее было

Вдвойне

Герою, что трубы

Упорно варил,

Стоя по пояс

В г....!

Atos
8149
Atos

Спасибо!

Кочевник
2357
Кочевник

Очередной ледовый дворец копали..

WAVE-76
85
WAVE-76

А как проводился подвоз воды?Я так понимаю,чтобы все узнали надо ездить по всем дворам,где в домах нет воды и по громкоговорителю сообщать о подвозе воды,а не привезти водовозку на Готскую,где сироты живут,на Шевченко никакой воды,подвезенной великим Водоканалом не было обнаружено.

Yuuris
430
Yuuris

 На Кесаева в данный момент полная сушь. ...

ALfons
1139
ALfons

может к утру труба  заполнится 

Йоланда
3613
Йоланда

"Которая экслуатировалась 50 лет"... а как же отчеты главы "Водоканал",что деньги которые идут от повышения тарифа (ежегодно с давних времен!) пойдут на замену водовода города? Сказочники...

Даккар
6811
Даккар

ВАот куда надо деньги направлять,а не строить "объездную ж/д"!!!!

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

В любом случае воды пока нет на Колобова, Кесаева, Степаняна, ПОР 56 и ПОР 52,  Возможны следующие неполадки...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Наверное только туристы из крыжоплей не знают, что у нас очень старая система водоснабжения, но при этом упорно город получает огромные средства на  "реставрацию" вплоть до разрушения  Исторического бульвара, Музея им. Крошицкого, "Ракушки", стройки безкультурного клИстера, и много чего еще О чем вообще думает товарищ Собянин?))) 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

афродитскому дитяте:

to Мария Рожкова:  "Которая экслуатировалась 50 лет"... а как же отчеты главы "Водоканал",что деньги которые идут от повышения тарифа (ежегодно с давних времен!) пойдут на замену водовода города? Сказочники...Чтобы заменить, как Вы выражаетесь, водовод нужно раскопать весь город. Уже давно водоканал ремонтирует водоводы совсем по другим технологиям, бросая времянку на поверхности. Было же ясно сказано что труба развалилась вдоль на две половинки. Может они и сказочники, но Вы точно очень умная женщина.

 А Вы не заметили, что город уже давно по нескольку раз раскопан? И не раз это сделано уже после закапывания и асфальтирования))))))))))))))

   Вопрос к редакции ForPost - а почему нельзя ответить авфродитскому дитяти, просто нажав на его ник? Оно что - ровнее других участников форума?

Galaxe
9487
Galaxe

to Даккар:  

ВАот куда надо деньги направлять,а не строить "объездную ж/д"!!!!

Соглашусь !   Посмотрите на снимок - заменили лопнувшей участок старой трубы. Вся остальная старая труба осталась  и если она уже пришла к критическому износу, то в ближайшее время лопнет где-то рядом.  Тут надо уже  менять весь старый водовод, а не латать его по кускам.

Банщик
24877
Банщик

Давление в системе уже достигло 1,5 кгс/см2. Но есть вопрос-насколько прочен сварочный шов между новой стальной и старой чугунной трубой судя по фото?У сварщика похоже обычные электроды по стали, а должны быть специальные...yak

Turbos
3382
Turbos

Наградить орденами и медалями за трудовой подвиг 

Blondinin
94
Blondinin

Развели тут с**чь... 

1. Авария большая, справились сравнительно быстро. Красавчеки. Кто Вам раньше в Севастополе воду подвозил вообще куда-то? Из колонки брали с ведрами?

2. Пилят везде... а потом, то там полярда нашли, то там завалялось...

Как вам новая дорога на Толстова? Вчера сделали, сегодня развалилась.

А преславутый мост? Весь в шишках и кочках. 

Тут хоть варят и латают... а по городу плюют и размазывают. Но докладывают, что сделали столько и столько км дорог. Надо сразу уточнять, что на 3 месяца будет лучше, а потом как обычно)

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ни надо ни чего раскапывать и "изобретать" велосипед!

Давно применяется технология, когда в старую трубу (в данном случае - чугунину) загоняют "пластик".

Недостаток один - на "пластике" много не "напилить"! Это не интересно.

Правда при этом немного снижается сечение трубы, но этот вопрос бывает не критичным, т.к. раньше клали трубы с огромным запасом и с мыслью о будущем.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1169

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
728

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2380

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1596

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3932

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2397

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709