Новости Севастополя

В Севастополе устранили аварию на полувековом водоводе

Служба новостей ForPost

Вода появится в домах горожан в ближайшие часы.

В Севастополе устранили аварию на полувековом водоводе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Последствия крупной аварии на магистральном водоводе, на целый день оставившей без воды жителей Гагаринского района Севастополя, устранены. В 18.00 сотрудники ГУПС «Водоканал» завершили замену шестиметровой чугунной трубы, которая эксплуатировалась до этого 50 лет.

Как уточнили в пресс-службе правительства, на данный момент началось заполнение системы водой – сегодня будет полностью восстановлена подача воды в отключенных домах.

Напомним, сегодня из-за аварии на водоводе в районе улицы Готской без воды остались жители более 11 улиц. На время работ «Водоканал» организовал подвоз воды по району.

Полина Ласькова

 

5143
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Банщик
24877
Банщик

Слава ВОДОКАНАЛу!...biggrin

klitus
166
klitus

С утра ни стакана народ

Не пил,

Но тяжелее было

Вдвойне

Герою, что трубы

Упорно варил,

Стоя по пояс

В г....!

Atos
8091
Atos

Спасибо!

Кочевник
2332
Кочевник

Очередной ледовый дворец копали..

WAVE-76
84
WAVE-76

А как проводился подвоз воды?Я так понимаю,чтобы все узнали надо ездить по всем дворам,где в домах нет воды и по громкоговорителю сообщать о подвозе воды,а не привезти водовозку на Готскую,где сироты живут,на Шевченко никакой воды,подвезенной великим Водоканалом не было обнаружено.

Yuuris
430
Yuuris

 На Кесаева в данный момент полная сушь. ...

ALfons
1139
ALfons

может к утру труба  заполнится 

Йоланда
3613
Йоланда

"Которая экслуатировалась 50 лет"... а как же отчеты главы "Водоканал",что деньги которые идут от повышения тарифа (ежегодно с давних времен!) пойдут на замену водовода города? Сказочники...

Даккар
6794
Даккар

ВАот куда надо деньги направлять,а не строить "объездную ж/д"!!!!

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to Мария Рожкова:  

"Которая экслуатировалась 50 лет"... а как же отчеты главы "Водоканал",что деньги которые идут от повышения тарифа (ежегодно с давних времен!) пойдут на замену водовода города? Сказочники...

Чтобы заменить, как Вы выражаетесь, водовод нужно раскопать весь город. Уже давно водоканал ремонтирует водоводы совсем по другим технологиям, бросая времянку на поверхности. Было же ясно сказано что труба развалилась вдоль на две половинки. Может они и сказочники, но Вы точно очень умная женщина.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

В любом случае воды пока нет на Колобова, Кесаева, Степаняна, ПОР 56 и ПОР 52,  Возможны следующие неполадки...

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Судя по всему, замену трубы не производили, только устранили течь. Значит, скоро будет новая утечка.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Наверное только туристы из крыжоплей не знают, что у нас очень старая система водоснабжения, но при этом упорно город получает огромные средства на  "реставрацию" вплоть до разрушения  Исторического бульвара, Музея им. Крошицкого, "Ракушки", стройки безкультурного клИстера, и много чего еще О чем вообще думает товарищ Собянин?))) 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

афродитскому дитяте:

to Мария Рожкова:  "Которая экслуатировалась 50 лет"... а как же отчеты главы "Водоканал",что деньги которые идут от повышения тарифа (ежегодно с давних времен!) пойдут на замену водовода города? Сказочники...Чтобы заменить, как Вы выражаетесь, водовод нужно раскопать весь город. Уже давно водоканал ремонтирует водоводы совсем по другим технологиям, бросая времянку на поверхности. Было же ясно сказано что труба развалилась вдоль на две половинки. Может они и сказочники, но Вы точно очень умная женщина.

 А Вы не заметили, что город уже давно по нескольку раз раскопан? И не раз это сделано уже после закапывания и асфальтирования))))))))))))))

   Вопрос к редакции ForPost - а почему нельзя ответить авфродитскому дитяти, просто нажав на его ник? Оно что - ровнее других участников форума?

Galaxe
9315
Galaxe

to Даккар:  

ВАот куда надо деньги направлять,а не строить "объездную ж/д"!!!!

Соглашусь !   Посмотрите на снимок - заменили лопнувшей участок старой трубы. Вся остальная старая труба осталась  и если она уже пришла к критическому износу, то в ближайшее время лопнет где-то рядом.  Тут надо уже  менять весь старый водовод, а не латать его по кускам.

Банщик
24877
Банщик

Давление в системе уже достигло 1,5 кгс/см2. Но есть вопрос-насколько прочен сварочный шов между новой стальной и старой чугунной трубой судя по фото?У сварщика похоже обычные электроды по стали, а должны быть специальные...yak

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to И снова здравствуйте:

 

Амнезийному гражданину

Нехорошо стучать и завидовать.biggrin Если еще и выкопают трубы, как советует активная гражданка и Вы, то как будет подаваться вода в городе? Видно у Вас проблемы не только в памятью.

 

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

Наверное только туристы из крыжоплей не знают, что у нас очень старая система водоснабжения, но при этом упорно город получает огромные средства на  "реставрацию" вплоть до разрушения  Исторического бульвара, Музея им. Крошицкого, "Ракушки", стройки безкультурного клИстера, и много чего еще О чем вообще думает товарищ Собянин?))) 

 ГосподЯяя, о чем думает? Вам подсказать или сами догадались?

Turbos
3296
Turbos

Наградить орденами и медалями за трудовой подвиг 

Blondinin
94
Blondinin

Развели тут с**чь... 

1. Авария большая, справились сравнительно быстро. Красавчеки. Кто Вам раньше в Севастополе воду подвозил вообще куда-то? Из колонки брали с ведрами?

2. Пилят везде... а потом, то там полярда нашли, то там завалялось...

Как вам новая дорога на Толстова? Вчера сделали, сегодня развалилась.

А преславутый мост? Весь в шишках и кочках. 

Тут хоть варят и латают... а по городу плюют и размазывают. Но докладывают, что сделали столько и столько км дорог. Надо сразу уточнять, что на 3 месяца будет лучше, а потом как обычно)

Влад-N
815
Влад-N

1.нормативный срок службы чугунной трубы диам.500 мм составляет мин. 75 лет!.2.. ст. вставку на изолировать.3.после замены узлов,труб водопровод необходимо гиперхлорировать и промывать через гидранты,дренажи, а не через водоразборную арматуру потребителей.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ни надо ни чего раскапывать и "изобретать" велосипед!

Давно применяется технология, когда в старую трубу (в данном случае - чугунину) загоняют "пластик".

Недостаток один - на "пластике" много не "напилить"! Это не интересно.

Правда при этом немного снижается сечение трубы, но этот вопрос бывает не критичным, т.к. раньше клали трубы с огромным запасом и с мыслью о будущем.

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
780

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1143

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2144

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1801

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2916

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
362
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
371

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
318

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5850

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1378

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
624