Новости Севастополя

В Севастополе завершают ремонт двух важных автомобильных дорог

Служба новостей ForPost

Ремонтные работы проходили в Ленинском и Балаклавском районах.

В Севастополе завершают ремонт двух важных автомобильных дорог
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе завершили ремонт ещё двух автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

Речь идёт об объектах в Ленинском и Балаклавском районах Севастополя. В первом случае – о дороге на улице Солдатской, соединяющей переулок Цепной и улицу Лучистую. Во втором – о дороге на улице Снайперской, которая проходит от улицы Солнечной до улицы Василия Жукова в Балаклаве.

«Отремонтированные дороги на улицах Солдатская и Снайперская играют важную роль в местной транспортной сети, обеспечивая связь между различными районами города. На объектах в рамках ремонта восстановили дорожную одежду в местах ремонта земляного полотна, устроили основания из щебеночно-песчаной смеси, выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины», – рассказал представитель заказчика Александр Ширяев.

Общая протяжённость объектов составляет чуть менее полукилометра. Работы на улице Солдатской, которую после ремонта уже ввели в эксплуатацию, выполняла местная компания «Севдорстрой». На улице Снайперской, которую сейчас готовят к официальной сдаче, работала севастопольская организация «Деметра».

Обе дороги ремонтировались в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году по данной программе запланирован ремонт 87 дорог и одного моста. На сегодняшний день годовой план выполнен более чем на 65%, уточнили в правительстве.

Андрей Гринев

2114
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Дорога на Сахарке Балаклавского района и её состояние заставляет драться за проезд даже женщин! Скоро год боëв без правил) Надо клянчить больше денег. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Общая протяжённость объектов составляет чуть менее полукилометра.

Несомненное достижение "кандидата" в губернаторы, зато на Льва Толстого пару проваленных люков с поломанным штакетником стоят больше двух месяцев и никто ими вообще не занимается.....

MaratKanzha
847
MaratKanzha

И снова здравствуйте,

а Вы спешите что ли куда-то?
В июне объявят тендер, в июле придет подрядчик, замерит люки, и поставит к учебному году.
Делов то!

Даккар
6806
Даккар

Да,настолько "главные",что впервые слышу названия улиц.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
1372

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
264

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
538

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3454

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2791
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1166

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
553

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1088

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2791

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6921

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
922