Лента новостей

Севастополь

3809
15

В Севастополе уничтожили торпеду

Снаряд был найден в бухте Балаклавы.
ForPost - Новости : В Севастополе уничтожили торпеду
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю

В Севастополе пиротехники МЧС и Росгвардии обезвредили торпеду, найденную в Балаклавской бухте. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю. 

По данным ведомства, снаряд лежал на семнадцатиметровой глубине в тридцати пяти метрах от берега. По оценке специалистов, снаряд массой 1700 килограммов, при длине 7 800 мм, имел массу боевой части – 205 килограммов. 

Специалисты определили, что уничтожение снаряда на месте обнаружения является небезопасным для существующих заданий и сооружений, а тип взрывателя – позволяет его перемещение. Поэтому было принято решение о буксировке взрывоопасного предмета на безопасное расстояние. 


Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Севастополю

Торпеда была уничтожена на траверзе Балаклавской бухты. Всего к спецоперации привлекалось 35 человек, 3 единицы техники, 6 плавсредств.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 02/05/2019 в 19:49

Что за торпеда, интересно.

Эхо войны? Или уже позже морячки "утеряли"?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 02/05/2019 в 19:51

погуглил по ТТХ - наша торпеда, СЭТ-65 (1965 год)

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 02/05/2019 в 20:49

Номерок то заводской не срисовали перед уничтожением? Интересно было бы поднять формуляры и накладные. Как ее списали то? 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 02/05/2019 в 22:38

Изделие довольно габаритное и очень недешёвое.  Как его можно было "потерять"?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 02/05/2019 в 23:06

 

Как его можно было "потерять"?

 Страну потеряли,а тут торпеда...

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 02/05/2019 в 23:56

Скорее всего просто тактическая торпеда, старожилы и отставники говорили, что в 60-70-х, даже на пляж Учкуевки  вылетали, при учебных стрельбах.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/05/2019 в 7:12

в 60-70-х, даже на пляж Учкуевки  вылетали, при учебных стрельбах.

................hystericalА в Омегу до сих пор ни один военный корабль не может зайти к причалам.Якорные немецкие мины так и стоят.Пацаны с них мидии рвут...haha

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 03/05/2019 в 11:44

Да ужжж, новость многозначная.....

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 03/05/2019 в 12:21

Их столько топили при погрузке по рас......ву ,и не все поднимали! Так ,что там искать и искать!

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 03/05/2019 в 12:22

to Москит:  Никогда в районе Учкуевки стрельбы не проводились!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/05/2019 в 12:45

Не путай торпеды и мешки с картошкой.Данную торпеду утопили хохлы, когда разворовывали начинку "Запорижжя" после раздела флота.Плавкранов у них небыло, так и осталась лежать на дне...ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/05/2019 в 15:29

эх, там еще торпед, снарядов и мин не на одно поколение хватит

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 03/05/2019 в 19:30

самое интересное и не показали ,как бабахнула?

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 04/05/2019 в 11:28

После войны много всего осталось. Ещё к сожалению не один год понадобиться, чтобы все убрать. 

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4819
A.gerbrandt@mail (Симферополь)
- 05/05/2019 в 6:26

Как сказал бы наш известный форумчанин Дед Мороз-Синей Иней: Слава нашим МЧС !