Новости Севастополя

В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате

Служба новостей ForPost

В Севастополе предприняты меры поддержки первичного медицинского звена.  По пять и две с половиной тысячи рублей доплаты ежемесячно будут получать участковые педиатры, терапевты и их медсёстры. Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко. 

«Этот шаг уже сделан, всё начнётся с 1 октября, в четвёртом квартале. Ежемесячно каждый врач – участковый педиатр и терапевт и его медсестра будут получать соответствующие выплаты», - сообщила Емельяненко.

Она также рассказала, что сегодня в лечебных учреждениях города не хватает 120 врачей и порядка 70 младших медицинских работников.

Дмитрий Осипенко

7910
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Myromec
653
Myromec

Вот и ответ всем,кто сомневался в серьезности намерений О.Емельянеко в реанимировании нашего здравоохранения.

kislov
58
kislov

Надеюсь,что это только первый шаг к возврату местных айболитов в учреждения здравоохранения Севастополя. Так держать,О.Емельяненко!

Часовщик
430
Часовщик

Ужасающая картина нехватки медиков в городе-это и есть главный итог работы "реформатора" Восканяна. В случае его дальнейшей деятельности на двери большинства больниц и поликлиник можно было смело вешать амбарные замки.

Крит
80
Крит

Хорошо ,чтобы в ближайшее время Емельяненко уволила остатки руководящих "классных специалистов" Восканяна и добилась срочной аудиторской проверки своего предшественника. Можно не сомневаться,что бюджет города наверняка пополнился бы...

marina65
41
marina65

Только при условии создания своей команды управленцев Емельяненко и безусловной поддержки врио губернатора Д.Овсянниковым, совместно с депутатом Госдумы РФ Д.Беликом ее начинаний, появится надежда на оздоровление нашей медицины.

aquila
7878
aquila

Очень рада за медработников, что этот вопрос наконец сдвинулся с места!

Господа, извините, что не в тему, может, кто-то знает.
В Севастополе когда-то работали соляные шахты где-то на Корабельной. Там дышали солёным воздухом, лечили астму, бронхиты и т.п. Работают ли они сейчас?
Имею в виду именно те шахты, не галокамеру доктора Зяблова и не в "Аквамарине".
Если кто-то знает, отзовитесь, пожалуйста.

Из лучшего города Севастополя
76
Из лучшего гор…

Не плохо было бы чтоб еще бюджет на это выделили деньги......

Lica
210
Lica

http://slavasev.ru/2006.2.3/view/11502_lechenie-mikroklimatom-solyanyh-shaht.html попробуйте позвонить или поискать тел этого центра

mayorrtv
612
mayorrtv

Настала очередь в детских садах зарплаты к норме привести.

Lica
210
Lica

https://vk.com/sevastopol.solyanaya.peshera группа действующая можете иам спросить

rotor
3186
rotor

Ну,мягко говоря,грубо выражаясь...участковые медсёстры и так жили слава богу.дай бог каждому!!! Поставить систему на дому одна цена, сделать укол -другая...и за день оччччень кругленькая сумма получалась!!! А что делать самому младшему медицинскому персрналу санитаркам, нянечкам водителям....тоже левачить?!!!

Аста
2392
Аста

Надбавка сегодня есть, а завтра - нет. Нужно повышать оклады

aquila
7878
aquila

to Lica (Севастополь)

Спасибо.

Даккар
6802
Даккар

Вообще то ещё с июля должны были поднять зп бюджетникам!Придержали для пиара?!Благими намерениями выстлана дорога в ад!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате

Ну вот и здорово!!!!!
Всегда твердил,что фельдшерскому составу надо повышать зарплату.
Только ложка дегтя,в бочку меда.)))
За чей счет "банкет",вернее надбавки?
Я о чем. Деньги, они выделены по статьям на здравоохранение. И имеют скажем так,адреса приписки.

Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко.

Раньше это согласовывалось с депутатами,дополнительное финансирование. Есть решение закса?
Кто там лучше меня разбирается,поясните.

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to aquila (Севастополь)

Такой кабинет работал на Дзигунского в профилактории "Витязь". Там эффект соляной шахты достигался путем распыления соляного раствора, т.е. была повышенная важность. Не всем подходило. Индивидуальная непереносимость. Существуют природные соляные шахты. Там эффект почти 100%. Нужно узнать , где в России такие есть. За три года (три курса) вылечила сына от астмы. Ездили в Солотвино, но это на украине.
Есть такие шахты в Донецке. сонаторий "Соляная симфония". С сентября 2016 года они возобновили прием пациентов.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Рыбаков Н.С (Севастополь) В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате Ну вот и здорово!!!!! Всегда твердил,что фельдшерскому составу надо повышать зарплату. Только ложка дегтя,в бочку меда.))) За чей счет банкет ,вернее надбавки? Я о чем. Деньги, они выделены по статьям на здравоохранение. И имеют скажем так,адреса приписки. Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко. Раньше это согласовывалось с депутатами,дополнительное финансирование. Есть решение закса? Кто там лучше меня разбирается,поясните.

Емельяненко знает лучше! Знает и делает! А если начнет таким как ты пояснять, не хватит времени на работу.
Так держать и.о. директора Депертамента, спасайте медицину в Севастополе! А на всяких критиков не обращайте внимание!!!

aquila
7878
aquila

to Галина Николаевна (Севастополь)

Спасибо большое!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Для патриота Микки маусов.))
Я форумчан спрашивал.
Директор пусть директорствует.)

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

А почему врачам прибавка 5-ть тысяч ? По всей России участковые врачи получают по 10 тыс. рублей дополнительно к з/п, т.н. "путинские"... Севастополь -это же Россия...

gunzah
6241
gunzah

Как-то всё нестабильно, пойдут ли медики на такие крохи, если в 2014-ом получали по 20-35 тысяч?

Saul
2407
Saul

А ещё разобраться, как МРТ попали в частные руки? Наверняка их давали в гос поликлиники, больницы. Сейчас такие цены заламывают, что проще сдохнуть. А где у нас можно найти компьютерную томографию?

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Saul (Севастополь) А ещё разобраться, как МРТ попали в частные руки? Наверняка их давали в гос поликлиники, больницы. Сейчас такие цены заламывают, что проще сдохнуть. А где у нас можно найти компьютерную томографию?
Уважаемый Saul! Мы все вообще-то развитой капитализм в РФ строим, где частная собственность священна и неприкосновенна . Прошедшие думские выборы этот стратегический выбор граждан и подтвердили самым бесспорным образом (почти 54% за ПЕдРо при 12% за КПРФ).
С МРТ в принципе в городе особых проблем нет, даже с забесплатным, не говоря уже о заденьги. А вот КТ, насколько я знаю, один, в 1 горбольнице, и работает в основном на неотложную помощь. Но в принципе, если очень надо (при действительно серьёзной ситуации) попасть можно.

Saul
2407
Saul

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Спасибо за информацию.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to kislov (Севастополь) Надеюсь,что это только первый шаг к возврату местных айболитов в учреждения здравоохранения Севастополя. Так держать,О.Емельяненко!
Молодец директор Департамента! Пришло время собирать ...! Будет не просто но если будите держать курс, народ, да и медики города Вас поддержат!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Севастопольский патриот (Севастополь) Для патриота Микки маусов.)) Я форумчан спрашивал. Директор пусть директорствует.)
Миккм Маус, по сравненибю с тобой, добрый, честный герой! И ты лизун с завышеной самооценкой в подметки ему не годишься!
Сказал бы грубее, так Форпост после этого заблокирует. Ну ты имей это в виду!

Главное за день

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
1934

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1460

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
22
3895

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1129
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1212

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
461

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1788

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58488

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
819

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4980