Новости Севастополя

В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате

Служба новостей ForPost

В Севастополе предприняты меры поддержки первичного медицинского звена.  По пять и две с половиной тысячи рублей доплаты ежемесячно будут получать участковые педиатры, терапевты и их медсёстры. Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко. 

«Этот шаг уже сделан, всё начнётся с 1 октября, в четвёртом квартале. Ежемесячно каждый врач – участковый педиатр и терапевт и его медсестра будут получать соответствующие выплаты», - сообщила Емельяненко.

Она также рассказала, что сегодня в лечебных учреждениях города не хватает 120 врачей и порядка 70 младших медицинских работников.

Дмитрий Осипенко

7916
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Myromec
653
Myromec

Вот и ответ всем,кто сомневался в серьезности намерений О.Емельянеко в реанимировании нашего здравоохранения.

kislov
58
kislov

Надеюсь,что это только первый шаг к возврату местных айболитов в учреждения здравоохранения Севастополя. Так держать,О.Емельяненко!

Часовщик
430
Часовщик

Ужасающая картина нехватки медиков в городе-это и есть главный итог работы "реформатора" Восканяна. В случае его дальнейшей деятельности на двери большинства больниц и поликлиник можно было смело вешать амбарные замки.

Крит
80
Крит

Хорошо ,чтобы в ближайшее время Емельяненко уволила остатки руководящих "классных специалистов" Восканяна и добилась срочной аудиторской проверки своего предшественника. Можно не сомневаться,что бюджет города наверняка пополнился бы...

marina65
41
marina65

Только при условии создания своей команды управленцев Емельяненко и безусловной поддержки врио губернатора Д.Овсянниковым, совместно с депутатом Госдумы РФ Д.Беликом ее начинаний, появится надежда на оздоровление нашей медицины.

aquila
7878
aquila

Очень рада за медработников, что этот вопрос наконец сдвинулся с места!

Господа, извините, что не в тему, может, кто-то знает.
В Севастополе когда-то работали соляные шахты где-то на Корабельной. Там дышали солёным воздухом, лечили астму, бронхиты и т.п. Работают ли они сейчас?
Имею в виду именно те шахты, не галокамеру доктора Зяблова и не в "Аквамарине".
Если кто-то знает, отзовитесь, пожалуйста.

Из лучшего города Севастополя
76
Из лучшего гор…

Не плохо было бы чтоб еще бюджет на это выделили деньги......

Lica
210
Lica

http://slavasev.ru/2006.2.3/view/11502_lechenie-mikroklimatom-solyanyh-shaht.html попробуйте позвонить или поискать тел этого центра

mayorrtv
612
mayorrtv

Настала очередь в детских садах зарплаты к норме привести.

Lica
210
Lica

https://vk.com/sevastopol.solyanaya.peshera группа действующая можете иам спросить

Аста
2392
Аста

Надбавка сегодня есть, а завтра - нет. Нужно повышать оклады

aquila
7878
aquila

to Lica (Севастополь)

Спасибо.

Даккар
6816
Даккар

Вообще то ещё с июля должны были поднять зп бюджетникам!Придержали для пиара?!Благими намерениями выстлана дорога в ад!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате

Ну вот и здорово!!!!!
Всегда твердил,что фельдшерскому составу надо повышать зарплату.
Только ложка дегтя,в бочку меда.)))
За чей счет "банкет",вернее надбавки?
Я о чем. Деньги, они выделены по статьям на здравоохранение. И имеют скажем так,адреса приписки.

Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко.

Раньше это согласовывалось с депутатами,дополнительное финансирование. Есть решение закса?
Кто там лучше меня разбирается,поясните.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Рыбаков Н.С (Севастополь) В Севастополе участковые врачи и медсестры получат надбавку к зарплате Ну вот и здорово!!!!! Всегда твердил,что фельдшерскому составу надо повышать зарплату. Только ложка дегтя,в бочку меда.))) За чей счет банкет ,вернее надбавки? Я о чем. Деньги, они выделены по статьям на здравоохранение. И имеют скажем так,адреса приписки. Соответствующий совместный приказ департамента здравоохранения Севастополя и Фонда обязательного медицинского страхования о дополнительных выплатах за выполненную по своим функциональным обязанностям нагрузку подписан сегодня, сообщила глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко. Раньше это согласовывалось с депутатами,дополнительное финансирование. Есть решение закса? Кто там лучше меня разбирается,поясните.

Емельяненко знает лучше! Знает и делает! А если начнет таким как ты пояснять, не хватит времени на работу.
Так держать и.о. директора Депертамента, спасайте медицину в Севастополе! А на всяких критиков не обращайте внимание!!!

aquila
7878
aquila

to Галина Николаевна (Севастополь)

Спасибо большое!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Для патриота Микки маусов.))
Я форумчан спрашивал.
Директор пусть директорствует.)

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

А почему врачам прибавка 5-ть тысяч ? По всей России участковые врачи получают по 10 тыс. рублей дополнительно к з/п, т.н. "путинские"... Севастополь -это же Россия...

Saul
2417
Saul

А ещё разобраться, как МРТ попали в частные руки? Наверняка их давали в гос поликлиники, больницы. Сейчас такие цены заламывают, что проще сдохнуть. А где у нас можно найти компьютерную томографию?

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Saul (Севастополь) А ещё разобраться, как МРТ попали в частные руки? Наверняка их давали в гос поликлиники, больницы. Сейчас такие цены заламывают, что проще сдохнуть. А где у нас можно найти компьютерную томографию?
Уважаемый Saul! Мы все вообще-то развитой капитализм в РФ строим, где частная собственность священна и неприкосновенна . Прошедшие думские выборы этот стратегический выбор граждан и подтвердили самым бесспорным образом (почти 54% за ПЕдРо при 12% за КПРФ).
С МРТ в принципе в городе особых проблем нет, даже с забесплатным, не говоря уже о заденьги. А вот КТ, насколько я знаю, один, в 1 горбольнице, и работает в основном на неотложную помощь. Но в принципе, если очень надо (при действительно серьёзной ситуации) попасть можно.

Saul
2417
Saul

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Спасибо за информацию.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to kislov (Севастополь) Надеюсь,что это только первый шаг к возврату местных айболитов в учреждения здравоохранения Севастополя. Так держать,О.Емельяненко!
Молодец директор Департамента! Пришло время собирать ...! Будет не просто но если будите держать курс, народ, да и медики города Вас поддержат!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Севастопольский патриот (Севастополь) Для патриота Микки маусов.)) Я форумчан спрашивал. Директор пусть директорствует.)
Миккм Маус, по сравненибю с тобой, добрый, честный герой! И ты лизун с завышеной самооценкой в подметки ему не годишься!
Сказал бы грубее, так Форпост после этого заблокирует. Ну ты имей это в виду!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3889

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2789

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5319

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1362

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19624

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5141
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3466

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1021

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2112

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15253

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2034