13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе трасса «Тавриды» пройдёт через «крепость на скале»

Под Севастополем при строительстве федеральной трассы «Тавриды» найдено уникальное поселение Кермен–Бурун, существовавшее во II-III веках.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 26/05/2018 в 15:55

ну у нас тут где ни копни, везде история...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
842
Traction Force (Севастополь)
- 26/05/2018 в 16:46

Удмурты могут только рушить! На сегодня Удмуртия самый процветающий уголок в Мире, вот они и едут в другие районы так как у себя уже  рушить  нечего.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1253
Злюка (Севастополь)
- 26/05/2018 в 20:16

Бурун - всё же не скала, а мыс. 
А еще - нос.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6233
Skif017
- 26/05/2018 в 20:21

«Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,  С раскосыми и жадными очами!»  Мы россияне!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1268
M.V.Y
- 26/05/2018 в 20:30

Вот странно... Уничтожить половину поселения ради трассы - да пожалуйста!. А строить на пустыре где ничего нет кроме скалы - минкульт в лице нашего правительства запрещает... ПРОСТЫМ людям...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2470
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/05/2018 в 10:34

to Нестероff: !!!!

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 27/05/2018 в 10:46

да и шут с ним с тем буруном-муруном

Аватар пользователя zahnfee
постов:
1
zahnfee
- 27/05/2018 в 22:43

"невозможно изменить план трассы" ... почему? В некоторых странах огромные мосты строят, для того чтобы не застроить место обитания каких-то лягушек или других зверей...

Что останется после нас через пару веков...? Культура, история, природа или трасса)))?

Аватар пользователя Бессонова Елена
постов:
1
Бессонова Елена (Севастополь)
- 28/05/2018 в 10:02

 

"невозможно изменить план трассы" ... почему? В некоторых странах огромные мосты строят, для того чтобы не застроить место обитания каких-то лягушек или других зверей... Что останется после нас через пару веков...? Культура, история, природа или трасса)))?

Да если бы не решение строить трассу, ни когда бы в жизни археологи туда не полезли и не раскопали ни чего в этом районе. И как вы себе представляете изменить "план трассы" проект разработан, деньги заложены по проекту..... изменить....Вы представляете себе что это такое проект строительства трассы?! И тут где ни копни - везде история.... давайте будем беречь историю и сидеть в каменном веке, без дорог, воды, электричества.....

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 28/05/2018 в 14:35

to Бессонова Елена:  

Да если бы не решение строить трассу, ни когда бы в жизни археологи туда не полезли и не раскопали ни чего в этом районе. 

Вы уверены в этом? 

 

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
758
ХАМмер (Севастополь)
- 28/05/2018 в 18:18

 

 Да если бы не решение строить трассу, ни когда бы в жизни археологи туда не полезли и не раскопали ни чего в этом районе.....

 Поддержу.

Строительство трассы Таврида реально дало огромный объем работы и знаний крымским (и не только) археологам.

В обсуждаемом поселении Кермен-Бурун наибольшая ценность не в его сохранении в том виде, в котором оно дошло до нас, а в максимально профессиональном его изучении и фиксации. Что стало возможным именно благодаря проекту трассы Таврида и заложенной в план строительства глубокой археологической разведке.

Такая же ситуация и в Белогорском районе, и на Керченском полуострове, и на Таманском полуострове, где открыто много небольших поселений разных периодов, изучено, зафиксировано, что дало полезную информацию науке археологии.

Но прокладку трассы это всё-таки не отменяет.

Аватар пользователя Людмила Севастополь
постов:
1
Людмила Севастополь (Бахчисарай)
- 28/05/2018 в 21:29

Вообще-то..это район села Фронтового, а не Верхнесадового!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
849