19
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе судят группу махинаторов землями Херсонеса

В Ленинском районном суде Севастополя рассматривается дело о махинациях с землей в зоне Национального заповедника «Херсонес Таврический». Один из главных фигурантов – уроженец Екатеринбурга, гражданин Украины, проходящий по делу обвиняемым. У него было еще трое сообщников. Для

Обсуждение (19)

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 04/11/2011 в 13:00

"Один из главных фигурантов – уроженец Екатеринбурга" А с уроженцами Севастополя как там?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 04/11/2011 в 13:14

А в чем "ущерб государству" если земля официально раздается наПРаво и налево?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17429
Воин Света (Севастополь)
- 04/11/2011 в 13:16

"В итоге на основании указанных поддельных документов и обмана должностных лиц, севастопольской госадминистрацией было издано распоряжение об утверждении кооперативу комплексного проекта по отводу земельных участков площадью 0,8795 га по ул. Надежды Островской. Стоимость этой земли оценивается в 5 млн 267 тыс гривен. " Ну просто детский лепет! Опять какие-то дядьки обманули каких-то чиновников... Вопросы: 1. кто именно из должностных лиц был "обманут", и был ли, (во что я лично неверю!)? 2. кто именно в севастопольской госадминистрации издал распоряжение по отводу земли? 3. почему на этих чиновников (а они имеют имена и фамилии) не заведены уголовные дела?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17429
Воин Света (Севастополь)
- 04/11/2011 в 13:22

Жаль наших доверчивых чиновников до слёз

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 04/11/2011 в 13:24

Ну, что ж, могу сказать только - слава депутату Артему Мальцеву, который не побоялся пойти против самозахватчиков. Оказывается, уж не такие они и великие были...

Аватар пользователя odinakoviy
постов:
541
odinakoviy (город Славы)
- 04/11/2011 в 13:39

ХЕР... СОН... НЕС... - как много в этом слове!

Аватар пользователя Архитектор
постов:
213
Архитектор (Севастополь)
- 04/11/2011 в 14:24

Ну прямо ОПГ взяли. Твою мать, во время Куни таких махинаторов сотни было....А теперь - взяли аж троих. Конченная система правосудия. А где остальные??????

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4694
Galaxe (Севастополь)
- 04/11/2011 в 14:34

А почему главари этой группировки Казарин и Куницын до сих пор на свободе?

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 04/11/2011 в 16:53

Сказка про белого быщка. Опять кот в мешке. Глядика ка, ато можно подумать с прокуратурой не согласавали, или с СГГА . Там и горсовет на хвост сел, як же без няго . Дерезу и Пилата надо трусить эти "засторелые зуы" усё знають, хто где шо прихватил. Можно подумать это произошло в другом царстве . Этой земелькой они все помазаны . Надо ешо проверить списак претендентов, а то в ЖСТ "Писчинка" в Казачке ну уся прокуратура в списке представлена была . Со стрелашниками, чтоб те не здавали уж нябось договарились . Обещали наверняка "поматросим", а когда усё уляжется найдём лазейку и отпустим. А можа шантажом уломали.

Аватар пользователя gggn
постов:
1
gggn ()
- 04/11/2011 в 19:32

История "БЕРКУТА 08" не так проста как её представляют в данном комментарии. Создатель и идейный вдохновитель "БЕРКУТА 08" -Мошнин Андрей Афанасьевич, бывший сотрудник МВД г. Севастополя. Помимо участка на Херсонесе (где собственниками были чиновники из администрации Куницына С.В.:Заец И.М. например,принадлежал участок, на котором уже началось строительство; бывшие силовики-Петухов - начальник ГУВД г.Севастополя на тот момент,участник всех кооперативов Мошнина А. А. и т.д) это предприятие получило ещё 20 гектар в бухте Казачьей и 8 гектар на ЮБК в районе Инжира (что не трудно проверить по земельному кадастру или налоговой, куда отправляются данные по выданным участкам). Только ПРО ЭТИ ДВА доблестные силовики «СБУшники» молчат, так как получили там много участков (можно легко проверить по базе юстиции: договора купли-продажи, доверенности). Мошнин А.А. оказался платежеспособным гражданином, поэтому и гуляет до сих пор, а трое подсудимых - это «Фуксы» из рассказа Ильфа и Петрова, у которых угрозами и побоями выбили нужные показания сотрудники СБУ г. Севастополя (Трофимов А., Нажа П., Антонов К., Насыпной Д., Норенко В.).

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 04/11/2011 в 20:34

to gggn

+1

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 04/11/2011 в 20:41

Показуха игры в правосудие. В Севастополе шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на незаконно выделенные участки - "пляжное благоустройство" Хрусталки по лебедевски, строительство "Вершины успеха" в охранной зоне заповедника, яхтклуб в Херсонесе, полностью уничтоженная Девичья горка и тд и тп.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 05/11/2011 в 9:51

Да! Судя по каминтарию у Машнина хорошая машна-обьёмная, всепоглащаюшая. А чаму тут удявлятса, вони сягодня все перялицавались в гражданский слой насяления. Куда полку не кинь или мент, или асбыушник. Иногда между ними помелче шавки выглядывають. Смотриш- адвакат, начальник щасной ахраны, натариус ну прям сплошные бывшаи. А шоб их не заподозряли в бывших гряхах, вони кругом крищать КАРУПЦИЯ... А вещарком с дакладом к кому надо. Ват так и живут у двух эпостасиях.

Аватар пользователя Шоббуло
постов:
689
Шоббуло (Севастополь)
- 05/11/2011 в 11:07

to Воин Света (Севастополь)

Секите момент: ключевая фраза: "обман должностных лиц". Значит и сна, и аппетита, и секса у этих "должностных лиц" не было от стресса ввиду упущенных откатов и пр. Бедненькие, так могли и умом сдвинуться. А моральный вред в их пользу в рамках уголовного дела взыщут?

Аватар пользователя protsifer
постов:
673
protsifer (Севастополь)
- 05/11/2011 в 16:08

Заец И.М. например,принадлежал участок, на котором уже началось строительство...
Поподробнее с этого момента, пожалуйста.

Аватар пользователя заместитель
постов:
1112
заместитель (главного редактора)
- 06/11/2011 в 1:02

севастопольской госадминистрацией было издано распоряжение об утверждении кооперативу комплексного проекта по отводу земельных участков площадью 0,8795 га.
Почему они не сидят?? (в тюрьме естественно)))

Аватар пользователя Bulo4ka
постов:
596
Bulo4ka (Севастополь)
- 06/11/2011 в 17:42

История БЕРКУТА 08 не так проста как её представляют в данном комментарии. Создатель и идейный вдохновитель БЕРКУТА 08 -Мошнин Андрей Афанасьевич, бывший сотрудник МВД г. Севастополя. Помимо участка на Херсонесе (где собственниками были чиновники из администрации Куницына С.В.:Заец И.М. например,принадлежал участок, на котором уже началось строительство; бывшие силовики-Петухов - начальник ГУВД г.Севастополя на тот момент,участник всех кооперативов Мошнина А. А. и т.д) это предприятие получило ещё 20 гектар в бухте Казачьей и 8 гектар на ЮБК в районе Инжира (что не трудно проверить по земельному кадастру или налоговой, куда отправляются данные по выданным участкам). Только ПРО ЭТИ ДВА доблестные силовики «СБУшники» молчат, так как получили там много участков (можно легко проверить по базе юстиции: договора купли-продажи, доверенности). Мошнин А.А. оказался платежеспособным гражданином, поэтому и гуляет до сих пор, а трое подсудимых - это «Фуксы» из рассказа Ильфа и Петрова, у которых угрозами и побоями выбили нужные показания сотрудники СБУ г. Севастополя (Трофимов А., Нажа П., Антонов К., Насыпной Д., Норенко В.).
Ух ты, какая любопытная информация! Интересно, долго ли она тут провисит?

Аватар пользователя protsifer
постов:
673
protsifer (Севастополь)
- 06/11/2011 в 23:30

А куда её теперь деть? Никуда. Уже все задают вопросы...

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 11/11/2011 в 12:08

Смотрим Ссылка