Севастополь

В Севастополе станет больше учителей

Их штатная численность вырастет с появлением новых школ.

В Севастополе станет больше учителей

На своем сегодняшнем заседании правительство Севастополя одобрило внесение  изменений в постановление от 1 февраля 2018 года о предельной численности работников госучреждений, содержащихся за счет средств бюджета. Их станет больше на 365 единиц.

«Увеличение связано с вводом в эксплуатацию двух новых объектов – Инженерной школы и школы ЭКОТЕХ+.  А также передачей из федеральной собственности школы № 8 Министерства обороны», – сообщил глава департамента финансов Владимир Штоп.

На долю Инженерой школы приходится 109 штатных единиц, на долю ЭКОТЕХ+ – 111 и на бывшую школу Минобороны – 144.

«Необходимое согласование Министерства финансов Российской Федерации есть», – добавил Владимир Штоп.

Ольга Смирнова

1638
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Aleksd
2015

Учителя не выпекаются в печке по хотению и даже ввиде дождя не упадут в сезон дождей в названные учебные заведения. Вывод, значит их завезут  с другого места, точнее с материка. Уважаю профессию учитель, также как и все другие из списка в стихотворения "Чем пахнут ремесла", но логическая цепочка заставляет задаться новым воппосом. Новые учителя понаехи, будут кого учить в новых школах?  Севастопольцы вроде  так быстро не размножаются.

Profile picture for user S.A.D
362

Боюсь даже спросить, а откуда их станет больше, учителей? Приедут с материка, чтобы через полгода уехать обратно из-за нашей дороговизны? Своих необходимо поддерживать, и материально, в том числе. Ведь наши не хуже, а даже, во многом, и лучше!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Приедут с материка - дай жильё и достойную зарплату? 

Необходимо создать условия, чтобы учителя не уходили и надбавку за стаж!

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Полагаю, что следовало бы сообщить о количестве свободных вакансий учителей с разбивкой по предметам. Уровень заработанной платы при нормативной нагрузке. Эти данные, тайна за семью печатями.

Из любопытства зашёл на сайт местного центра занятости. Посмотрел вакансии чителей математиков и физиков. Всего требуется математиков 8 вакансий. И 3 свободных вакансий физиков. В реальности, на сколько мне известно,потребность в этих специалистов выше. Так как многие работают на полторы ставки. При этом указана зарплата до 28 тысяч рублей. Много это или мало? Наверное на грани достойной жизни. Если учитель женщина и за мужем, а муж зарабатывает хотя бы 50 тысяч, то приемлемо. Но мужчине учителю семью на такую зарплату содержать не возможно. 

Так что, уровень зарплат  учителей предметников необходимо увеличить, как минимум, в два раза. По иному, никак. Иначе и наградой не заманишь.  В то же время, специалистам учителям математики на курсах подготовки к ЕГЭ обещают зарплату начиная от 60 тысяч рублей.  Таким образом, с одной стороны в школах, за отсутствием учителей предметников знания не додают. А сдругой стороны родители вынуждены тратиться на альтернативное образование переплачивая за то, что должно даваться в школе. А если денег у родителей нет, готовься остаться неучем. Так и живём.      

Profile picture for user ашатан
871

Похоже, что главное - это количество, для отчетности. Качество не волнует.  Больше учителей - не значит, что лучше обучение детей.

Profile picture for user Turbos
2748

Да толку от вашего количества упало качество образования махровая бюрократическая система образования никого не обучает, а имитирует обучение, проводит эксперименты с учениками типа гуманитарные классы(в которых нет физики, химии, биологии и так далее)

Господа дайте возможность детям получить стандартное  общеобразовательное образование, а не 3 класса церковно-приходской

Profile picture for user КрапивА
2887

А когда будет не больше, а просто - ДОСТАТОЧНО? или Владимир Штоп полагает, что созданием новых вакансий можно закрыыть уже существующие?) 

Profile picture for user Марфа
357

Будет так же, как с врачами. Местным платили копейки и они ушли в частные клиники. Зато приехавших обласкали по полной схеме 

Profile picture for user Veteran
2961

«Необходимое согласование Министерства финансов Российской Федерации есть», – добавил Владимир Штоп.

Такое впечатление что Министерству финансов РФ больше делать нечего, как утверждать предельную численость учителей в школах Севастополя.

Profile picture for user partizzan76
2773

Это же местный бюджет? И за счёт каких средств фонд оплаты новым 365 учителям? Опять телега впереди лошади?

Profile picture for user Остряки
4422

Если открываются новые школы, то как может быть иначе без увеличения количества учителей? Раньше тоже когда открывали новую школу то самых одаренных учеников и учителей передавали на усиление новой школы  и несколько лет уходило на наведение порядка. А откуда брались тогда учителя, приезжали с материка? Каждый год открывалось несколько новых школ. 

Profile picture for user Айседора
69

Бюджет на зарплату учителей, очевидно, был принят без учета ввода новых школ. Люди начали работать, им надо платить, а откуда взять?

Profile picture for user nitka
179

ОДНА ИЗ КРУПНЫХ ШКОЛ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА, : два месяца-январь и февраль, а может и март НЕ ПЛАТЯТ СТИМУЛИРУЮЩИЕ. Департамент утверждает, что нет денег.

Profile picture for user Просто врач
7203

Денешков нет, стимулирующих нет, а зарплатка у училки, как у кондуктора в троллейбусе и детки - уродики моральные, а их родители из "поколения пепси" родом... Вот и нет учителей. И не приедет никто, ибо нафиг надо за сто верст ехать, чтоб щи похлебать на бесквартирье и дороговизне.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2540

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36637