Лента новостей

Севастополь

2337
29

В Севастополе создан женсовет

ForPost - Новости : В Севастополе создан женсовет

В Севастополе создана общественно-политическая организация Севастопольский женсовет.

Полтора месяца назад партией "Русь единая" и Координационным советом русских организаций Таврии и Севастополя было принято решение о создании общественно-политической организации - "Севастопольского женсовета".

7 февраля состоялось первое, организационное его собрание, на котором была представлена руководитель Женсовета Нина Ивановна Макарова:


 

- В этой организации женщины могут заниматься решением проблем исключительно своей семьи, каких-то социальных вопросов, а при желании, высокой активности, принципиальной гражданской позиции члены Совета могут выдвигаться в депутаты разных уровней, - сказала она.

Собрание затянулось: оказалось, что люди пришли на него не только с предложениями и пожеланиями, но и перечнем социальных проблем, требующих принятия немедленных мер, чем Женсовет намерен заняться в самое ближайшее время.

Екатерина Васильева
фото автора
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 09/02/2014 в 11:04

... и с боку бантик.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 09/02/2014 в 11:04

Для государств с мягкой формой правления, обычно присущи разнообразные формы общественной солидарности. Там. где создается унифицированная, зацентрализованная форма общественной солидарности, жди деспотии.У нас в городе есть такие тенденции. Единый совет ветеранов. Теперь, единый совет женщин. Кто то, аккуратно подгоняет "овец" к выборам, с единым "ОДОБРЯМС"

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 09/02/2014 в 11:08

Есть жрецы-демократы. Они умеют работать с несколькими субъектами. А есть жрецы-консерваторы. Эти старцы умеют работать только с одной организацией. На большее у них просто нет сил.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 09/02/2014 в 11:45

Безусловно, это ещё один шаг к "раскрепощению" женщин Севастополя и построению светлого будущего, на поприще депутатов горсовета. Полагаю, что в создании такого совета, больше политического, чем женского. Одним словом, " тюхтюкай", что в переводе с тюрского означает: пора забывать своё "проклятое" прошлое http://m.youtube.com/watch?v=22Rj9GLmJYE&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D22Rj9GLmJYE

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/02/2014 в 11:53

В Севастополе создана общественно-политическая организация Севастопольский женсовет.

Ну , красава Яцуба . Разбить город на общественные организации , которые друг другу глотки перегрызут за свою правоту ... Это шанс продержаться . - В этой организации женщины могут заниматься решением проблем исключительно своей семьиЗачем политическая организация ? Почему не кружок по интересам ? В Севастополе столько партий и тех же организаций . Никто не заинтересован в новых членах ? Пожелание мэру : прежде чем дать добро на регистрацию новой организации , удостоверьтесь , что не придется обеспечивать их офисами , канцтоварами , спицами и швейными машинками за счет бюджета . Задрала гос администрация распилом городского бюджета . Может пора уже сначала зарплату на руки , а потом налоги . Как то скромнее нужно быть .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/02/2014 в 12:08

to Letty (Sevastopol)

Севастопольский Женсовет является структурной единицей партии "Русь единая" и Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя. Не следует выдёргивать одну строку:

В этой организации женщины могут заниматься решением проблем исключительно своей семьи
из контекста, читайте то, что следует за запятой.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/02/2014 в 12:12

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) - В этой организации женщины могут заниматься решением проблем исключительно своей семьи, каких-то социальных вопросов, а при желании, высокой активности, принципиальной гражданской позиции члены Совета могут выдвигаться в депутаты разных уровней,

Прочитала все . От перестановки слагаемых сумма не меняется . Женсовет является структурной единицей партии "Русь единая" и Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя.Без этой единицы невозможно обойтись ?

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/02/2014 в 12:20

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

У нас мало социальных служб ? Я понимаю , если бы организацию допустили к контролю за действиями опекунского совета , распределению соц. помощи и т. д. и т . п. А так смысл ? Депутаты будут заниматься бизнесом , а общественники выполнять их прямые обязанности ?

Аватар пользователя Ольга сев
постов:
597
Ольга сев (Севастополь)
- 09/02/2014 в 13:48

Шумливость ничего не доказывает ; весьма часто курица , снесшая всего только яйцо , кудахчет так , будто она породила астероид .

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 09/02/2014 в 14:24

Женщинам надо дома заниматься мужьями,а не выплескивать неудовлетворенность неизвестно чем во всякого рода общественных советах.Тогда,глядишь,и мужья начнут заниматься делом.

Аватар пользователя zozula
постов:
549
zozula (севастополь)
- 09/02/2014 в 14:55

У женщин проблем много, так что им решать- не перерешать! А Нина Ивановна дама что надо, дисциплина будет на уровне! Удачи! Может эта чисто женская организация будет успешнее мужских?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 09/02/2014 в 15:07

7 февраля состоялось первое, организационное его собрание, на котором была представлена руководитель Женсовета Нина Ивановна Макарова:
Че делается, че делается! Сам Тюнин придумал этот женсовет, сам назначил какую то левую Макарову, о которой идет не совсем хорошая слава еще со времен охраны памятника Екатерины и зачем он так активно рожает так много зарегистрированных партий и общественных организаций,а, может кто знает, просветите?!

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/02/2014 в 15:14

to Ольга сев (Севастополь)

Шумливость ничего не доказывает ; весьма часто курица , снесшая всего только яйцо , кудахчет так , будто она породила астероид .
Субъективное мнение : возможно лучше породить одно яйцо , чем с 15 - ю мотаться по социальным службам .

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 09/02/2014 в 15:25

Даёшь на каждого жителя три организации!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 09/02/2014 в 15:49

Красавица!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 09/02/2014 в 16:51

"7 февраля состоялось первое собрание новой общественной организации «Севастопольский женсовет», во время которого было оглашено, что эта «многоуровневая организация» ставит перед собой цель в 2015 году пройти в Севастопольский городской совет. Перед собравшимися женщинами выступил инициатор создания женсовета, лидер юго-восточного отделения партии «Русь единая» Владимир Тюнин. В своей речи он заявил, что в отличие от мужчин женщины более «въедчивые», а это, по его мнению, полезное качество для политического деятеля. Поэтому он и призвал их вступать в ряды организации с целью в 2015 году «пробиться» в горсовет. Новоиспечённая организация, по утверждению её инициатора, намерена реагировать на все острые проблемы города, от политических до социальных и культурных. «Сегодня мы поможем вам — завтра вы поможете нам», — объяснил он принцип, на котором, по его мнению, должна основываться работа «Севастопольского женсовета». На собрании было решено, что организация будет многоуровневой, то есть будет формироваться из районных, домовых ячеек и так далее. Что касается членства, она будет открыта как для индивидуальных, так и для коллективных членов. По окончанию собрания все желающие смогли записаться в её ряды... "

Аватар пользователя andreus
постов:
70
andreus (Севастополь)
- 09/02/2014 в 18:26

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Letty (Sevastopol) Севастопольский Женсовет является структурной единицей партии Русь единая и Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя.
В таком случае это - местная ячейка политической партии, а не общ. организация.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/02/2014 в 20:45

to andreus (Севастополь)

Вот Вам информация из первых уст:

Аватар пользователя северный ветер
постов:
90
северный ветер (Жуковский)
- 09/02/2014 в 23:10

Суть, видимо, в том, что "...члены Женсовета могут выдвигаться в депутаты разных уровней.." (Макарова). вот и все! Женщины, особенно обласканные хоть немного вниманием к себе и поддержанные помощью, ух, какая сила! Особенно в смысле электоральной активности. И тов. Тюнин об этом, видимо, хорошо знает. Удивляет, что народ до сих пор покупается на такие дешевые трюки. По личному опыту знаю, что в политике нет "мужчин" или "женщин" - есть твоя позиция и твое желание работать на благо общего дела.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/02/2014 в 23:34

to северный ветер (Жуковский)

Женщины, особенно обласканные хоть немного вниманием к себе и поддержанные помощью, ух, какая сила! Особенно в смысле электоральной активности.
И прекрасно. Что же в этом плохого?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 10/02/2014 в 1:53

Каждый день - новое общество, плодовитая русь единая. очередное мертворожденное дитя.

Шумливость ничего не доказывает ; весьма часто курица , снесшая всего только яйцо , кудахчет так , будто она породила астероид .
Даёшь на каждого жителя три организации!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 10/02/2014 в 8:04

Всем доброго утра и, конечно, хорошего настроения. После последнего комментария меня засыпали звонками, задавая вопрос, что или кто такая "тюхтюкай". Я посчитал правильным снять напряжение. Поэтому, ссылка http://m.youtube.com/watch?v= Отметить надобно - народ на форуме подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, так что ноги, извиняюсь, мысли мои бегут к женсовету,потому как долг революционный к тому обязывает. Несмотря на то, что это слово мужского рода, мне бы хотелось, чтобы у женсовета было женское лицо. И, как общественное движение, оно было ориентировано, в первую очередь,на сохранение и укрепление таких традиционных женских ценностей., как красота и обояние. А регулярные встречи, добровольческая работа и другие формы активного участия в жизни общества были больше посвещены семейным ценностям, обустройству своего дома, чем патриотизму, экологии и благоустройству города. На том заканчиваю, а потому спешу сообщить вам( чуть не написал, увжаемая Катерина Матвеевна) что я жив, здоров, чего и вам желаю. С ув.

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 10/02/2014 в 9:55

отличная тенденция. пополнение рядов политикоФФФ за счет женской части населения. учиться только женщинам надо ))

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 10/02/2014 в 13:39

HelenPRO (Cевастополь) Подготовка к выборам в советы все уровней. "Все очень просто",- как сказал В.Тюнин.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/02/2014 в 16:53

to Н.Д. Русский Севастополь

...лиц, на которых он ссылается как на информаторов — бывших сотрудниц Ольгу Филиппову и Наталью Алпатову
Ни на кого В. Тюнин на пресс-конференции не ссылался и ничьих фамилий не называл. Во всяком случае, я этого не слышала. Повторю свой коммент отсюда: "А давайте внимательно прочитаем в "Опровержении" хотя бы вот это: "Тюнин! Кто дал вам право обвинять во взяточничестве наших уважаемых тренеров? Ни рубли, ни гривны, ни доллары наши тренеры не берут. Обучение в нашей школе бесплатное". 1. Как Вам публичное официальное обращение сотрудников школы и родителей? Интересно, когда они что-то просят у председателя СГГА или горсовета, то тоже обращаются "Яцуба..., Дойников..."? Кстати, не один ли Вы из подписантов? 2. Где В. Л. Тюнин обвиняет во взяточничестве тренеров?! Пожалуйста, приведите цитату! Если не сможете, то "откажитесь от вашей клеветы". Если не откажетесь, вы – сплетники и лгуны!" Ну так же получается. В том-то и дело, что речь на пресс-конференции шла о том, что в школе нелегально занимаются иностранцы. Зарплата тренеров мизерная, а куда уходят деньги корейцев - не известно. Общественники побывали в школе, убедились, что иностранцы действительно занимаются, и только тогда озвучили проблему. Снимки опубликованы так, что лица детей на них не видны, и узнать, кто на снимке, невозможно. Так что никаких нарушений закона со стороны общественников тут нет. Вы всех, выступающих против лжи и коррупции, считаете сумасшедшими?"

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 11/02/2014 в 0:43

Тема о девочках-корейках уже ушла, а Заяц пошла в наступление на Тюнина! "10 февраля на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации начальник образования и науки СГГА Ирина Заец заявила, что за заявления «о кореянках» в Детско-юношеской спортивной школе № 2 председателя юго-восточного отделения партии «Русь единая» Владимира Тюнина могут привлечь к уголовной ответственности. Ирина Заец, отвечая на вопрос нашего информагенства о том, действительно ли в ДЮСШ № 2 тренируются гимнастки из Южной Кореи, весьма категорически опровергла эту информацию. «К нам никто не приезжает. И сегодня некорректно господину Тюнину делать такие заявления, потому что там у нас занимается ребёнок, я не буду говорить фамилию, а мама писала о том, что она национальности корейской. И она там занимается как гимнастка. А мама у неё заслуженный мастер спорта. Преподаёт. И я думаю, такие вещи заявлять об общежитиях и заявлять о кореянках или какой-то национальности — это сегодня влечёт за собой вплоть до того, что человек будет обращаться в суд, чтобы к уголовной ответственности привлечь», — возмутилась она. Напомним, свои обвинения Владимир Тюнин высказал на пресс-конференции 6 февраля. Он построил их на информации, которую, как отметил, получил от инструктора и тренера этой школы, о том, что с 2010 года в ДЮСШ № 2 для тренировок привозят девочек из Южной Кореи. Кроме того, там же он сообщил, что 27 января лично видел, как в спортзале этого заведения занимались семь южнокорейских спортсменок. Он выразил возмущение, что деньги, которые школа якобы получает от них, не поступают на расчётный счёт этого спортивного учебного заведения или управления образования. Отметим, что Ирина Заец подтвердила, что распространённое в СМИ опровержение этих обвинений действительно исходило от родителей и руководства ДЮСШ № 2. В нём коллектив и родительский актив ДЮСШ назвали слова Владимира Тюнина ложью и потребовали опровержения, а лиц, на которых он ссылается как на информаторов — бывших сотрудниц Ольгу Филиппову и Наталью Алпатову — в том, что на протяжении двух лет они мешали нормальной работе школы." Власта ПИДПАЛАЯ Фото автора

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 11/02/2014 в 0:44

Этому Зайцу на брифинге хоть кто-нибудь задал вопрос о том, что в школах города появились подростковые фашистские организации?

Аватар пользователя Plovec
постов:
41
Plovec (Севастополь)
- 14/02/2014 в 23:36

Тема о девочках-корейках уже ушла, а Заяц пошла в наступление на Тюнина! 10 февраля на брифинге в Севастопольской городской государственной администрации начальник образования и науки СГГА Ирина Заец заявила, что за заявления «о кореянках» в Детско-юношеской спортивной школе № 2 председателя юго-восточного отделения партии «Русь единая» Владимира Тюнина могут привлечь к уголовной ответственности. Ирина Заец, отвечая на вопрос нашего информагенства о том, действительно ли в ДЮСШ № 2 тренируются гимнастки из Южной Кореи, весьма категорически опровергла эту информацию. «К нам никто не приезжает. И сегодня некорректно господину Тюнину делать такие заявления, потому что там у нас занимается ребёнок, я не буду говорить фамилию, а мама писала о том, что она национальности корейской. И она там занимается как гимнастка. А мама у неё заслуженный мастер спорта. Преподаёт. И я думаю, такие вещи заявлять об общежитиях и заявлять о кореянках или какой-то национальности — это сегодня влечёт за собой вплоть до того, что человек будет обращаться в суд, чтобы к уголовной ответственности привлечь», — возмутилась она. Напомним, свои обвинения Владимир Тюнин высказал на пресс-конференции 6 февраля. Он построил их на информации, которую, как отметил, получил от инструктора и тренера этой школы, о том, что с 2010 года в ДЮСШ № 2 для тренировок привозят девочек из Южной Кореи. Кроме того, там же он сообщил, что 27 января лично видел, как в спортзале этого заведения занимались семь южнокорейских спортсменок. Он выразил возмущение, что деньги, которые школа якобы получает от них, не поступают на расчётный счёт этого спортивного учебного заведения или управления образования. Отметим, что Ирина Заец подтвердила, что распространённое в СМИ опровержение этих обвинений действительно исходило от родителей и руководства ДЮСШ № 2. В нём коллектив и родительский актив ДЮСШ назвали слова Владимира Тюнина ложью и потребовали опровержения, а лиц, на которых он ссылается как на информаторов — бывших сотрудниц Ольгу Филиппову и Наталью Алпатову — в том, что на протяжении двух лет они мешали нормальной работе школы. Власта ПИДПАЛАЯ Фото автора
А как же фото и видео где занимается 10 кореянок??? Да взяли за одно место Заяц!!!!

Аватар пользователя Plovec
постов:
41
Plovec (Севастополь)
- 14/02/2014 в 23:39

HelenPRO (Cевастополь) Подготовка к выборам в советы все уровней. Все очень просто ,- как сказал В.Тюнин.
А Вас устраивают депутаты-бизнесмены???