Севастополь

В Севастополе соседские войны разыгрываются за лес и дорогу

Каждый считает правым именно своё дело.

В Севастополе соседские войны разыгрываются за лес и дорогу
Фото:
читателя

Неширокая дорога, проходящая вдоль домов по улице Сосновый проезд в севастопольском посёлке Горный, рассорила между собой местных жителей. Около месяца назад здесь начались работы, которые одни назвали незаконными и разрушительными, а другие наоборот — восстановительными.

«В целях строительства коттеджа житель улицы Лощинной начал строительство (прокладку) дороги с применением тяжёлой строительной техники по улице Сосновый проезд, 26. „Под нож” трактора попали буковые, дубовые и можжевеловые деревья, был срезан верхний плодородный слой земли», — написал в редакцию ForPost местный житель по имени Максим.

По его словам, дорога на улице Сосновый проезд заканчивается в районе 25-го дома, далее и так узкий проезд сильно сужался и, по сути, уходил в лес. Именно на этом участке житель посёлка по имени Павел начал работы, не согласовав их, как утверждает Максим, ни с профильными ведомствами, ни с другими соседями.

Сам Павел вопрос ForPost о строительстве дороги воспринял с недоумением, ответив, что проезд существовал и здесь ранее, однако за годы сильно зарос. Сейчас же местный житель постарался просто его расчистить.

«Я живу на улице Лощинной, он живёт на улице Сосновый проезд. Сосновый проезд — это задняя улица наших домов, и он просто не хочет, чтобы я там ездил. А мне туда нужно стройматериалы подвезти, потому что земля там уступами идёт, и у меня снизу нет возможности это сделать», — ответил Павел.

Местный житель отметил, что проезд ему нужен временно — только на время строительства, а сосед якобы жалуется из-за того, что не хочет видеть грузовик, проезжающий по асфальтированному участку возле его дома. 

Между тем повреждения деревьев и грунта - явления не временные, и, по словам Максима, один из жителей Горного уже подготовил по этому поводу обращения в прокуратуру, Севприроднадзор и «Севастопольский автодор».

Читайте также: Губернатор Развожаев рекомендовал жителям Севастополя идти в суд

Олег Турчанович

3611
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user kostoprav
6245

Обращения уничтоженным деревьям не помогут. Как и не помогут обращения по поводу массовой варварской вырубке просек в местах прохождения воздушных линий электропередач. Да, варварство, да, уничтожение, но правила требуют. А если на старых картых города улица действительно существовала, то расчистка и вырубка действительно могла быть правильной

Profile picture for user старый русский
1889

Эти кусты больше похожи на сорняк, которому дай волю вылезет на дорогу.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_227678503
1

Кому бы понравилось, когда мимо его дома ездит тяжелая техника и раздалбывает уже существующую дорогу.

Profile picture for user Устроительница
1403

То есть, ради "временного проезда" одним махом загубить и деревья, и дерн! И этот  .... считает, что все нормально. Просто слов нет!

Profile picture for user Игореша
200

 

Эти кусты больше похожи на сорняк, которому дай волю вылезет на дорогу.

Не просто на сорняки, а на краснокнижные сорняки, которые тут не одну тысячу лет растут *сарказм*

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

 

Павел и тут соврал !!!! Нет на улице Сосновой асфальта!!!По ул Лощинной его летом уложили(но это ведь под его домом,что скажут соседи,начни ломать его техникой !???) Нет и никогда небыло! Жители данной улицы самостоятельно бетонировали подъезды к своит домам,а Павел не хочет восстанавливать ,если техника его (бетон)раскрошит.Да и с самого начала данной истории споров он всем врал,рассказывая байки о то завозе земли для огорода,другим жителям района он сообщил историю о строительстве забора...а всё оказалось просто-строить он будет дом!Из - за одного несогласованного действия мнения людей,живущих по соседству разошлись.Но строить дорогу там,где её нет-начал.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

to kostoprav:  Откройте карту гугл и гляньте,где находится дом Лощинная 25,а где проезд Сосновый 25..пам всё видно! Севавтодор дал заключение,что дорога закончилась у 25 го дома!Дальше лес и козья тропа для похода за грибами.

 

Profile picture for user Oh
116

Поселок Горный - это вообще наглый самозахват, его давно пора снести весь, рекультивировать территорию, на его месте высадить молодой лес !!!

Profile picture for user старый русский
1889

to Игореша:  Открою вам по секрету там где поселяется человек, он заботливо вырубает всё растущее тысячелетиями краснокнижное и не только.

Profile picture for user Даккар
6630

"Слава" вырубки гектаров можжевельника не даёт покоя?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
124

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1700

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8083

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7952

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4774