Лента новостей

Севастополь

3594
12

В Севастополе соседские войны разыгрываются за лес и дорогу

Каждый считает правым именно своё дело.
ForPost - Новости : В Севастополе соседские войны разыгрываются за лес и дорогу
Фото: читателя

Неширокая дорога, проходящая вдоль домов по улице Сосновый проезд в севастопольском посёлке Горный, рассорила между собой местных жителей. Около месяца назад здесь начались работы, которые одни назвали незаконными и разрушительными, а другие наоборот — восстановительными.

«В целях строительства коттеджа житель улицы Лощинной начал строительство (прокладку) дороги с применением тяжёлой строительной техники по улице Сосновый проезд, 26. „Под нож” трактора попали буковые, дубовые и можжевеловые деревья, был срезан верхний плодородный слой земли», — написал в редакцию ForPost местный житель по имени Максим.

По его словам, дорога на улице Сосновый проезд заканчивается в районе 25-го дома, далее и так узкий проезд сильно сужался и, по сути, уходил в лес. Именно на этом участке житель посёлка по имени Павел начал работы, не согласовав их, как утверждает Максим, ни с профильными ведомствами, ни с другими соседями.

Сам Павел вопрос ForPost о строительстве дороги воспринял с недоумением, ответив, что проезд существовал и здесь ранее, однако за годы сильно зарос. Сейчас же местный житель постарался просто его расчистить.

«Я живу на улице Лощинной, он живёт на улице Сосновый проезд. Сосновый проезд — это задняя улица наших домов, и он просто не хочет, чтобы я там ездил. А мне туда нужно стройматериалы подвезти, потому что земля там уступами идёт, и у меня снизу нет возможности это сделать», — ответил Павел.

Местный житель отметил, что проезд ему нужен временно — только на время строительства, а сосед якобы жалуется из-за того, что не хочет видеть грузовик, проезжающий по асфальтированному участку возле его дома. 

Между тем повреждения деревьев и грунта - явления не временные, и, по словам Максима, один из жителей Горного уже подготовил по этому поводу обращения в прокуратуру, Севприроднадзор и «Севастопольский автодор».

Читайте также: Губернатор Развожаев рекомендовал жителям Севастополя идти в суд

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2738
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/11/2020 в 9:33

Обращения уничтоженным деревьям не помогут. Как и не помогут обращения по поводу массовой варварской вырубке просек в местах прохождения воздушных линий электропередач. Да, варварство, да, уничтожение, но правила требуют. А если на старых картых города улица действительно существовала, то расчистка и вырубка действительно могла быть правильной

Аватар пользователя старый русский
постов:
1538
старый русский (Севастополь)
- 25/11/2020 в 10:31

Эти кусты больше похожи на сорняк, которому дай волю вылезет на дорогу.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1371
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 11:13

Варварству нет предела...

Аватар пользователя Наталья Мирошниченко
постов:
1
Наталья Мирошниченко (Севастополь)
- 25/11/2020 в 11:22

Кому бы понравилось, когда мимо его дома ездит тяжелая техника и раздалбывает уже существующую дорогу.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
307
Устроительница (Севастополь)
- 25/11/2020 в 12:06

То есть, ради "временного проезда" одним махом загубить и деревья, и дерн! И этот  .... считает, что все нормально. Просто слов нет!

Аватар пользователя Игореша
постов:
32
Игореша
- 25/11/2020 в 12:18

 

Эти кусты больше похожи на сорняк, которому дай волю вылезет на дорогу.

Не просто на сорняки, а на краснокнижные сорняки, которые тут не одну тысячу лет растут *сарказм*

Аватар пользователя Е П
постов:
94
Е П
- 25/11/2020 в 12:21

 

Павел и тут соврал !!!! Нет на улице Сосновой асфальта!!!По ул Лощинной его летом уложили(но это ведь под его домом,что скажут соседи,начни ломать его техникой !???) Нет и никогда небыло! Жители данной улицы самостоятельно бетонировали подъезды к своит домам,а Павел не хочет восстанавливать ,если техника его (бетон)раскрошит.Да и с самого начала данной истории споров он всем врал,рассказывая байки о то завозе земли для огорода,другим жителям района он сообщил историю о строительстве забора...а всё оказалось просто-строить он будет дом!Из - за одного несогласованного действия мнения людей,живущих по соседству разошлись.Но строить дорогу там,где её нет-начал.

Аватар пользователя Е П
постов:
94
Е П
- 25/11/2020 в 12:26

to kostoprav:  Откройте карту гугл и гляньте,где находится дом Лощинная 25,а где проезд Сосновый 25..пам всё видно! Севавтодор дал заключение,что дорога закончилась у 25 го дома!Дальше лес и козья тропа для похода за грибами.
 

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:35

Поселок Горный - это вообще наглый самозахват, его давно пора снести весь, рекультивировать территорию, на его месте высадить молодой лес !!!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1538
старый русский (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:21

to Игореша:  Открою вам по секрету там где поселяется человек, он заботливо вырубает всё растущее тысячелетиями краснокнижное и не только.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4956
Даккар (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:59

"Слава" вырубки гектаров можжевельника не даёт покоя?

Аватар пользователя ВасяКучбер
постов:
35
ВасяКучбер (Севастополь)
- 25/11/2020 в 22:21

Не, а как ему строиться-то без дороги?