Севастополь

В Севастополе снесут монументальную «кастрюлю» у автовокзала

Прислушавшись к прокуратуре, в правительстве взялись за незаконную рекламу.

В Севастополе снесут монументальную «кастрюлю» у автовокзала
Фото:
Глеб Вадатурский/ForPost

Департамент городского хозяйства намерен за бюджетные средства снести 99 незаконных рекламных конструкций, обнаруженных в результате проведенных рейдов. На сайте департамента можно найти соответствующие приказы от 9 и 10 июня с подробным перечнем объектов, существующих без юридических к тому оснований. Всего таких объектов 99.

Напомним, неделю назад прокуратура города-героя попеняла департаменту городского хозяйства за то, что там не демонтируют незаконные конструкции, а департаменту архитектуры -  за то, что не проводят конкурсы на размещение рекламы законной. Исполнительная власть объяснила ситуацию с одной стороны трудностями бюджетного характера, а с другой – сложностью поиска мест для законной рекламы среди массы незаконной.

Неположенной рекламы в прокуратуре насчитали не менее 260 единиц, по поводу которых губернатору Севастополя было внесено представление. В приказах департамента городского хозяйства перечислены 99 конструкций, так что работы предстоит ещё много.

Помимо многочисленных билбордов и конструкций другого типа, вроде растяжек и баннеров, сносу подлежит монументальная металлическая «кастрюля» напротив автовокзала, которая раньше снабжала всех проезжающих мимо жителей и гостей города рекламной информацией.

Выполнить демонтаж обязали ГБУ «Парки и скверы». Точное время демонтажа в приказах не обозначено.

Николай Сведски

3589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Аллегро
3532

А почему не оплатят банкет те, кто это задумывал и делал? Они здесь в РФ, в чем вопрос поднять документы и призвать к финансовому ответу через суд? 

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Там металлолома на энную сумму.

Цена вопроса?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Прислушавшись к прокуратуре, в правительстве взялись за незаконную рекламу.

 Ну у крупной рекламы, скорей всего, и владельца не найдут, а вот когда возьмутся за обклеенные столбы, стены, деревья с прямыми указаниями телефонов и адресов, которые засирают весь город. Если брать хотя бы по 100 рублей штрафа за одно, то город может озолотиться!

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

А почему не оплатят банкет те, кто это задумывал и делал? Они здесь в РФ, в чем вопрос поднять документы и призвать к финансовому ответу через суд? 

 Виновные понесут расходы, связанные с кастрюлями и причинением морального вреда севастопольцам?

Profile picture for user RAISA
105

Давно пора убрать по городу эти страшилища, а губернатору и чиновникам нужно присутствовать не только на различных презентациях, а принимать активное участие в жизни города-героя и его жителей. 

Profile picture for user strelec
23931

 "прокуратура города-героя попеняла департаменту городского хозяйства за то, что там не демонтируют незаконные конструкции, а департаменту архитектуры -  за то, что не проводят конкурсы на размещение рекламы законной."

       Департаменту арохитектуры некогда - все силы сосредоточены на сокрытии откорректированного по предложениям севастопольцев проекта генплана города,сданного исполнителем еще осенью 2018, и на проталкивании проекта ПЗЗ.При этом  в Постановлении Правительства Севастополя от 31.05.2022 № 238-ПП приведена недостоверная информация о,якобы, проведенной проверке соответствия проекта ПЗЗ генплану города(п.п.9 и 10 ст.31 Градостроительного кодекса РФ). На самом деле проект ПЗЗ не соответствует ни старому,ни новому проекту и никакой проверки не проводилось,Ведь в ПЗЗ  новые зоны жилой застройки не соответстуют назначению рекреационных территориальных зон и зон земель сх назначения на действующем генплане города 2005-2025.

Profile picture for user Vaskes
2403

"Исполнительная власть объяснила ситуацию с одной стороны трудностями бюджетного характера, а с другой – сложностью поиска мест для законной рекламы среди массы незаконной."  hysterical Решение первой проблемы автоматически решает вторую. Почему бюджета хватает на всё, что мало связано с городом, но никак не хватает на сам город?

Profile picture for user sevdeel
3747

"Прислушавшись к прокуратуре" - анекдот одной строкой.

Profile picture for user Иоанн
4471

Прислушавшись к прокуратуре, в правительстве взялись за незаконную рекламу

Не понял. Что значится "прислушались"? Они там на тойотах совсем охренели от безнаказанности. Прислушались они... Все дружно подняли зады и бегом исполнять предписание!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

260 незаконных конструкций за 8 лет принесли прибыли 490 млн.рублей. Сейчас предписание только на 99? Почему ?

Оставшиеся и дальше будут незаконно существовать? Прокуратура должна пояснить севастопольцам, что происходит с остальными 161 конструкцией и кто конкретно принял решение не демонтировать остальные конструкции или не выделять средства для их демонтажа.

 Вообще не понятно, если все конструкции в теневом обороте, то кто и как там размещает рекламу и не только коммерческую, но и общественную и политическую?

 

Profile picture for user Беспокойный
1256

Практически у всех владельцев  таких сооружений есть "разрешительные" документы. Правда выданы они неизвестно кем и неизвестно как.

Profile picture for user sevdeel
3747

Город Севастополь писал(а):  260 незаконных конструкций за 8 лет принесли прибыли 490 млн.рублей. Сейчас предписание только на 99? Почему ?Оставшиеся и дальше будут незаконно существовать? Прокуратура должна пояснить севастопольцам, что происходит с остальными 161 конструкцией и кто конкретно принял решение не демонтировать остальные конструкции или не выделять средства для их демонтажа. Вообще не понятно, если все конструкции в теневом обороте, то кто и как там размещает рекламу и не только коммерческую, но и общественную и политическую? 

Простые, очевидные вопросы. Почему же они не задаются "в лоб" и мы не видим даже попыток на них ответить?

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Очень хотелось бы, чтобы убрали экраны с площадей Нахимова, Захарова, 1 мая и из Артбухты. Они сильно портят вид города. Мне кажется, ролики, которые там крутят (и которые мало кто смотрит), не оправдывают присутствия этих огромных конструкций, визуально засоряющих Севастополь.

Profile picture for user sevdeel
3747

 

Очень хотелось бы, чтобы убрали экраны с площадей Нахимова, Захарова, 1 мая и из Артбухты. Они сильно портят вид города. Мне кажется, ролики, которые там крутят (и которые мало кто смотрит), не оправдывают присутствия этих огромных конструкций, визуально засоряющих Севастополь.

 Никакой актуальной, срочной и полезной людям "в этом месте в это время  информации" там не бывает, например, информации о состоянии рейда, погоды, дорожного движения... крутят только в записи и при этом какие-то "казённые агитационные рекламы". Многие ли из нас будут стоя на пл. Нахимова глядеть векторный мультик МЧС? ...

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

При капитализме доходное приватизируется, а расходное обобществляется. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

260 незаконных конструкций за 8 лет принесли прибыли 490 млн.рублей. Сейчас предписание только на 99? Почему ?Оставшиеся и дальше будут незаконно существовать? Прокуратура должна пояснить севастопольцам, что происходит с остальными 161 конструкцией и кто конкретно принял решение не демонтировать остальные конструкции или не выделять средства для их демонтажа. Вообще не понятно, если все конструкции в теневом обороте, то кто и как там размещает рекламу и не только коммерческую, но и общественную и политическую? 

Почему не за их счёт. Навариваются они, а прибираем их д...мо за свой счёт мы?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3955

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1621

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4679