Власти Севастополя также опубликовали список горожан, нуждающихся в жилье по договору соцнайма. Первым в списке указан севастополец, стоящий в очереди на жильё с 1974 года.
В Севастополе снесут многоквартирный дом № 23 по улице Паршина. Распоряжением правительства города от 6 июля здание было признано аварийным, сообщается на сайте органа власти.
До конца финансового года из дома будут выселены люди, которые получат новое жильё по программе расселения.
Также правительство Севастополя опубликовало список граждан, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилья по договорам социального найма по состоянию на 1 июля 2017. Первым номером в списке числится мужчина, стоящий в очереди на квартиру более 40 лет — с 1974 года.
Список насчитывает 4933 человека. Это инвалиды, многодетные семьи, чернобыльцы, педагоги, реабилитированные, малоимущие и проживающие в коммунальных квартирах. В перечне есть и участники ВОВ и боевых действий, они были внесены в список совсем недавно.
Обсуждение (26)
.ИТАК.
в жилых помещениях и предоставлении жилья по договорам социального найма по состоянию на 1 июля 2017.

...
1. В Севастополе снесут дом № 23 по улице Паршина. (Распоряжением правительства города от 6 июля здание было признано аварийным, сообщается на сайте органа власти.)
КОГДА СНЕСУТ не понятно.
2. правительство Севастополя опубликовало список граждан, принятых на учёт в качестве нуждающихся (!!!)
3. список граждан, принятых на учёт в качестве.... нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилья по договорам социального найма
по состоянию на 1 июля 2017 насчитывает 4 933 человека.
Я не понял о ЧЕМ "НОВОСТЬ"?...
Если первый ЖДЕТ 40 лет,то все,кто за ним,получат жилье посмертно.
До конца финансового года определить срок переселения, а не переселить до конца года.
Цитата; " Власти Севастополя также... опубликовали список горожан, нуждающихся в жилье по договору соцнайма.
Первым в списке указан севастополец, стоящий в очереди на жильё с 1974 года.
ИМЯ первого в очереди с 1974 года - В СТУДИЮ!!!!
Власти Севастополя также опубликовали список горожан, нуждающихся в жилье по договору соцнайма. Первым в списке указан севастополец, стоящий в очереди на жильё с 1974 года.
Интересно, прудниковские детки в этих списках есть?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Я не понял о ЧЕМ НОВОСТЬ ?...
Дорогая передача
Снова воскресенье, значит
Есть у нас одна задача -
Обсуждаем новостя
Вместо чтобы поработать
Сонмы местных полиглотов
Давят клавиш плоскостя
Улучшение питанья
Благородное собрание
Перспективы, обещанья
Нам расскажут в новостях
Если кто-то не согласен -
Он для общества опасен
И отправлен в одночасье
В бане греть свои костя...
Колумнистка из Тюмени
Нам расскажет про пельмени
Мол они, всенепременно,
Заменяют пармезан
Что хорошего в Тюмени-
Нефть, морошка да олени
Ну а здесь на этой теме
Можно въехать в Батильман!
to Гаврила Бобров Интересно, прудниковские детки в этих списках есть?Должны быть, ведь согласно справке, предоставленной в суд, они ютятся в двухкомнатной квартире на 28 кв.м на Паршина-15 вдвенадцатером. Хотя в гости Нина Дмитриевна приглашает к себе совсем на другой адрес: Паршина, 23, кв. 4
Там же и её ОПГ или, как там, эта её организация?..
... А, РО ОГПД зарегистрирована, хотя офис находится на Коммунистической, 15
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Первым в списке указан севастополец, стоящий в очереди на жильё с 1974 года. ИМЯ первого в очереди с 1974 года - В СТУДИЮ!!!!Уверена, что там такой не один.
Странно, что заговорили именно о доме 23, где ситуация не столь плачевная, чем в седьмом
Там в квартире, где живут инвалиды (и у всех остальных, разумеется), крыша, как решето
Дважды чудом не убило детей, когда падала штукатурка
ГУПС цинично предлагает следующее
Правительство шлёт отписки...
to Гаврила Бобров
Дался Вам этот Батильман.Булыжники постянно с гор падают,склопендры,ядовитые растеня...ядовитые люди.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Конечно жалко людей НО социализм кончился в 1991 году . Все захотели стать буржуями
to Алексеевич ( Севастополь)
Откуда Вы знаете, что ВСЕ? Я не захотела.
to Алексеевич ( Севастополь) Конечно жалко людей НО социализм кончился в 1991 году .
и 


Вот и я спрашиваю:
"Слабо назвать имя первого в списке нуждающихся в жилье по договору соцнайма
стоящего в очереди на жильё с 1974 года."?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Это раньше списки очередников открыто вывешивались в помещении Горсовета, и люди могли наблюдать за продвижением очереди. Теперь это называется персональными данными, которые засекречены.
...дождалась таки "солдатская мать" , перевернулся на ее улице грузовик с пряниками.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Это раньше списки очередников открыто вывешивались в помещении Горсовета, и люди могли наблюдать за продвижением очереди. Теперь это называется персональными данными, которые засекречены.
Да что Вы говорите? А как же первая строчка "новости":
"Власти Севастополя также опубликовали список горожан, нуждающихся в жилье по договору соцнайма. Первым в списке указан севастополец, стоящий в очереди на жильё с 1974 года."[/i">
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) cогласно справке, предоставленной в суд, они ютятся в двухкомнатной квартире на 28 кв.м на Паршина-15 вдвенадцатером. Хотя в гости Нина Дмитриевна приглашает к себе совсем на другой адрес: Паршина, 23, кв. 4

Ну правильно, не могут же детки все время с мамой ютиться в двушке...
to Александр Свеженцев
to Гаврила Бобров Дался Вам этот Батильман.Булыжники постянно с гор падают,склопендры,ядовитые растеня...ядовитые люди.
Ну это кому как....
Туристу на заметку
Для тех, кто хоть раз посетил урочище Батилиман, Крым становится второй родиной. Человек, видевший эту красоту, оказывается неспособен ее забыть, регулярно возвращаясь на тутошние берега.
Кстати, вот Вы сейчас в глубоком оффтопе, Вас еще не забанили? Проверьте.
Кто ответит,а когда многодетная семья переходит в обычную, так как дети имеют тенденцию расти. А что такое инвалиды, это те у которых нет положенного по нормативам жилья или , что-то другое. А в каких квартирах живут пришлые чиновники.
to Гаврила Бобров правильно, не могут же детки все время с мамой ютиться в двушке...Конечно! Дети при этом просто заселяются в чужие квартиры, пока хозяев нет дома: Белоконя, Лысовых, Крайтор, Гунько - и спокойно там живут даже после судов о выселении, благо исполнять судебное решение никто не спешит.
to старик камчатка (севастополь) Кто ответит,а когда многодетная семья переходит в обычную, так как дети имеют тенденцию расти.Колобова Вам ответит
Как только дети выросли, семья перестаёт считаться многодетной, и её выкидывают из списков.
to Гаврила Бобров


вот начало списка:
Список граждан, состоящих на квартирном учете
и нуждающихся в улучшении жилищных условий
по состоянию на 15.01.2014 г.
СПИСОК ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ
1974 год
──────────────────────────────────────────────────────────────────
Общая │№ учетного│ Ф.И.О. │Се-│Льгот│Наименов.│ Присвоение
очередь│ дела │ │мья│очер.│ льготы │ льготы
──────────────────────────────────────────────────────────────────
1 00105А ФРОЛОВ В.Н 1
2 00105Б МУЛЕНКОВ Н.П 1
──────────────────────────────────────────────────────────────────
СПИСОК ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ
1975 год
──────────────────────────────────────────────────────────────────
Общая │№ учетного│ Ф.И.О. │Се-│Льгот│Наименов.│ Присвоение
очередь│ дела │ │мья│очер.│ льготы │ льготы
──────────────────────────────────────────────────────────────────
3 00149Б ШИШКОВА В.Н 1
──────────────────────────────────────────────────────────────────
b">to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Екатерина Ильинична, как Вы думаете, случайно ли ЭТО:
В Севастополе снесут многоквартирный дом № 23 по улице Паршина.
Ну да ладно, все относительно..... 
До конца финансового года из дома будут выселены люди, которые получат новое жильё по программе расселения.
и ЭТО:Хотя в гости Нина Дмитриевна приглашает к себе совсем на другой адрес: Паршина, 23, кв. 4
to Александр Свеженцев
Понял. Теряюсь в догадках: точно за такой же невинный вопрос на другой ветке схлопотал без предупреждения бан на сутки за оффтоп.
Кстати, Нина Дмитриевна в доме №23, пользуясь отсутствием хозяев, захватила чужую квартиру №7, пробив для этого стену из квартиры №4 в квартиру №7
to Гаврила Бобров
Я публикую только то, что уже давно озвучено, и не является тайной. На днях жители седьмого дома узнавали, когда их переселят. Им ответили, что на это денег нет.
Сколько квартирный дом взорвал меняша в АртБухте? Очередь процентов на 5-10 сократилась...
Я вообще не понимаю... Тут вот опять дом сносят.... А что, просто отнять нельзя? Ведь есть же норма - собственник земли имеет право подать иск о признании права собственности на недвижимость возведенную без его разрешения.
Провели обследование - если конструкция дома соответствует требованиям безопасности - чего его сносить-то? Передать в собственность города - и всё!
Просто для сноса ума много не надо.... А так - обследуй, принимай на баланс, раздавай квартиры....
Тупая новость не очень, нет конкретной информации и сроков!
Зато есть публикация в СМИ для отчётности!