Севастополь

В Севастополе сформируют чёрный список нелегальных отелей

В этом чиновники надеются на помощь честных отельеров.

В Севастополе сформируют чёрный список нелегальных отелей
Фото:
tourdom.ru

Владельцев нелегальных мини-отелей и гостевых домов в Севастополе, скрывающих свой бизнес от налоговых инспекций, будут вносить в чёрный список, который должен появиться на сайте регионального правительства. Такой метод борьбы с нечестными отельерами предложил губернатор Дмитрий Овсянников:

«Человек приезжает в город и, чтобы не сползти в оползень, он смотрит, есть ли в этом списке нечестные отельеры, — и не селится там». 

Поводом для этой идеи стал доклад директора департамента по общественной безопасности Владимира Татарчука, который на аппаратном совещании сообщил, что из 25 владельцев мини-отелей и гостевых домов на оползнеопасных земельных участках в СТ «Парус» и «Лесовод» только 7 работают легально, а остальные избегают уплаты налогов. 

Бороться с нелегальным гостеприимством заместитель губернатора Илья Пономарёв предложил экономически — ввести налог на имущество, но это станет возможным не раньше 2020 года. Другой заместитель губернатора — Юрий Кривов — отметил, что борьба с нечестными отельерами идёт планово и системно. По его словам, бизнесмены, работающие в сфере размещения туристов легально, мониторят в интернете объявления своих нечестных коллег и наиболее подозрительные передают на проверку в налоговую службу.

«Таким образом за полугодие есть приличная цифра легализованного бизнеса», — заверил Кривов.

Губернатор, услышав о таком методе борьбы, предложил формировать список «нечестных отельеров» и публиковать его на сайте правительства. Таким образом, уверен Овсянников, нелегальные предприниматели будут заинтересованы выйти из тени и платить налоги — ради того, чтобы выйти из чёрного списка. Его подчинённые приняли предложение как руководство к действию. 

Елена Журавлёва

3092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user partizzan76
2773

То есть чиновники, вместо того чтобы контролировать исполнение законов и своей работы - создадут реестр? И если турист сползёт отвечать за это не надо. Ведь Отель был в реестре и вы сами виноваты?

Profile picture for user dimitro
6232

Вообще-то только спасибо скажут за такой список, поскольку селиться у нелегалов в разы лучше и дешевле, а на налоги нашему народу наплевать. Пусть губернатор ещё на патриотизм надавит :) поржём дружно. 

Profile picture for user fortness90
589

заместитель губернатора Илья Пономарёв предложил экономически — ввести налог на имущество,

То есть,

А) Налог будут драть со всех владельцев.

Б) Арендодатели, его отобьют повысив арентду.

У отелеров появились деньги ,  -давайте ограбим всех жителей.

Чудо-логика.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to Галина Куликова:  Причем здесь Павлики Морозовы?  Вы считаете скрываться от налогов это нормально?  Одни платят ,другие прячуться

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Дело не в оползнях и не нечестных отельерах. Наверное доход у кореша в Аквамарине упал, ведь в центре города можно найти жилье в 2-5 раз дешевле, чем у известного "девелопера". А искать никого не нужно, все есть в Bookung cjm, который, слава Богу, еще у нас работает)))) Лучше пусть эти туристы у себя порядок наведут, а то как кого-то не возьмут, так взятка не меньше лимона))))

Profile picture for user К-5
6461

to fortness90:  

заместитель губернатора Илья Пономарёв предложил экономически — ввести налог на имущество, То есть, А) Налог будут драть со всех владельцев. Б) Арендодатели, его отобьют повысив арентду. У отелеров появились деньги ,  -давайте ограбим всех жителей. Чудо-логика.

 Надо писать так: мультимиллионер предложил:

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Вообще-то только спасибо скажут за такой список, поскольку селиться у нелегалов в разы лучше и дешевле

 Да ещё и экстремальный отдых могут предложить. Типа заснул в постели, а проснулся в море. Либо под многометровым слоем глины и камней. biggrin

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

вот оно- лишь бы нихера не делать.... давайте список котов, которые ссут в тапки составим???? МОтю- первого

Profile picture for user M.V.Y
1312

АБСОЛЮТНО! Я не хочу чтобы мои налоги шли на кормление банды которая меня грабит. Почему СГГА обходилась штатом в сотню-другую работников и начальников, а Правительство уже на порядок превысило это количество?

to Галина Куликова:  Причем здесь Павлики Морозовы?  Вы считаете скрываться от налогов это нормально?  Одни платят ,другие прячуться

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

СЛАВА СОЛНЦЕПОДОБНОМУ ИМПЕРАТОРУ И ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ!

Клиенут отеля главное, чтобы отельер был честен С НИМ, клиентом. Но императору, главное, чтобы он был честен с губернатором, а не клиентом.

 

 Такой метод борьбы с нечестными отельерами предложил губернатор Дмитрий Овсянников:

«Человек приезжает в город и, чтобы не сползти в оползень, он смотрит, есть ли в этом списке нечестные отельеры, — и не селится там». 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to M.V.Y:  Во многих странах за это тюрьма или огромные штрафы,вплоть до изьятия бизнеса

Profile picture for user Сибирь
3829

to alcoholic2:  

to Галина Куликова:  Причем здесь Павлики Морозовы?  Вы считаете скрываться от налогов это нормально?  Одни платят ,другие прячуться

 После ПР - нормально. Налоги позволяют пожить на пенсии? Налоги позволяют учителям и врачам чувствовать себя уважаемыми обществом? Или налоги ( к примеру пенсионные) уже в оффорах у известных миллиардеров? А может мы - социальное государство и лечим больных детей, а не собираем им деньги СМСками? А может вы верите, что за шесть лет мы станем пятой экономикой мира?

На наши налоги происходит варварство в Херсонесе, парке Победы и пр.пр. Что-то надо менять в консерватории...

Во многих странах за это тюрьма или огромные штрафы,вплоть до изьятия бизнеса

Так в этих странах и время дожития на пенсии в разы больше - люди понимают, на что идут их налоги. Не сравнивайте несравнимое.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to M.V.Y:  

Вы своё государство уже просрали, теперь там  бандеро-махновшина,  умирающие   пенсионеры, "чудо-медицина" , бегство населения и  попрашайничество подачек по всему миру.  И налоги не хотели, и  каждый болван- гетьман.

Так что наше государство  мы не дадим слить.  Будешь платить налоги или за перекоп ( можно  вперед  ногами, согласно  последних  нововведений вашего "самостыйного" министра, гражданки США  Супрун crazy).

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Сибирь:  

Так вы тоже "понимаете" на что  идут наши налоги. В вашем понимании - это  дворцы для чиновников, виллы и счета в банках за бугром. Но если  вы "понимаете", то почему не  боретесь?

У меня лично другое "понимание"   - я вижу  новые дороги, ремонты домов, водопроводов, мостов, распаханные  поля, новые сады, новые  виноградники и т.п.  

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to SB_Sb:  

У меня лично другое "понимание"   - я вижу  новые дороги, ремонты домов, водопроводов, мостов, распаханные  поля, новые сады, новые  виноградники и т.п.  

 Шоры снирмите)))))

    Главное за день

    Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

    Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
    15:08
    7
    2792

    Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

    Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
    19:00
    4
    1202

    Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

    С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
    18:16
    5
    1386

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    36781