Севастополь

"В Севастополе с цифрами искажение", - о ремонте кинотеатра за полмиллиарда рублей

Затраты на реконструкции за бюджетный счет заказчиками считаются очень странно.

"В Севастополе с цифрами искажение", - о ремонте кинотеатра за полмиллиарда рублей

О планируемой реконструкции кинотеатра "Родина" в Балаклаве рассказал во время пресс-конференции экс-руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. По его словам, правительство города намерено потратить на это 490 миллионов рублей.

"Это как?! Четыреста девяносто миллионов рублей - реконструкция кинотеатра в Балаклаве. У нас в Севастополе с цифрами, знаете, искажение. Для нас уже миллиард не звучит как миллиард. В любом регионе, например, я очень хорошо знаю губернатора одного из регионов, для которого сто миллионов рублей – это просто невероятные деньги! А в одном из небольших городов центральной России реконструкция всего центра стоила девятнадцать миллионов рублей. Понимаете?!", - сказал Николаев, комментируя освоение бюджетных средств, выделяемых на благоустройство Севастополя и строительство его главных социальных объектов и общественных пространств.

Он напомнил также об истории с "технической ошибкой" - пропавшими 2 миллиардами на строительство КОС «Южные», которое сегодня заморожено, а также о выделенном Москвой миллиарде на реконструкцию по федеральной программе Парка Победы, подрядчик которой уже заявил о выполнении работ на 300 миллионов.

"Где, извините, эти триста миллионов?" - задается риторическим вопросом Олег Николаев.

По словам Николаева, обратившегося в суд с иском о признании незаконным бездействия руководства города-региона по строительству очистных сооружений, из-за отсутствия которых страдает весь Севастополь, не использованные на объекты федеральные деньги вернутся в бюджет страны в конце года и будут снова предоставлены Севастополю только во второй половине 2019 года - в случае, если правительство Севастополя обратится к правительству России и попросит эти деньги из Резервного фонда. Сроки сдачи объектов затягиваются как минимум на год, предупреждает он.

На этом фоне уже не выглядит странным острое желание губернатора Севастополя в одностороннем порядке разорвать договор с подрядчиком реконструкции Матросского бульвара, которая ведется с соблюдением сроков и качества исключительно на частные и - по меркам нынешних трендов - вовсе не астрономические деньги.

3422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user natalisa51
2579

Санаторий в Ласпи продают за меньше  500 мил, а тут кинотеатр...?

 Пока Путин в Миру порядок наводит. Наши мыши устроили пир с  бюджетным тортом .. 22,9% налогов собрал ,ну молодец ФНС, А на 30% долгов стало больше только по коммуналке никто не сказал. ?

Profile picture for user Борух73
231

Севастопольское отделение ФСБ, вообще мышей не ловит.

Profile picture for user К-5
6461

to natalisa51:  

Санаторий в Ласпи продают за 500 мил, а тут кинотеатр...?

 А тут никому не  нужный убогий кинотеатр. Рядом есть Дом культуры!! 

Блин, Пол ярда,  это же  200 квартир по 40 тысяч баксов!!!   

Можно построить дома , получить квартиры для специалистов!!!

И так  обеспечить город любыми  врачами, и учителями математики, физики и пр.  

Profile picture for user ONYX
87

Все нормально... затем Овсянников и его шестерки сюда из своей Удмуртии и приехали.... Санатории на ЮБК за 500 миллионов продавать, да кинотеатр захудалый за 490 миллионов "ремонтировать"... Щаз оне нам будут втирать, что Балаклавский кинотеатр достоин установки в нем золотых унитазов и бриллиантовых люстр... В край обнаглели, свора губернаторская...

Profile picture for user Монолит
3534

Так его и кинотеатром-то сложно назвать, он же маленький совсем. Этож сколько они реального отката урвут? У Пономаря и Пупса совсем от жадности крыши поотлетали.

Profile picture for user К-5
6461

Какие дебилы эту развалину записали в культурное наследие?

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Похоже, что тучи сгущаются. Неужели грянет гром среди зимы?!

Profile picture for user техник
681

Все идет по плану. Москва в курсе всего происходящего. У них там Анархии не допускают. Пупс делает ровно то что ему позволяют согласно генерального курса партии и не более того. Он и его свита в этой игре всего лишь тупые исполнители схемы по отмыванию денег и оттоку их за рубеж. А спешат и так нахально себя ведут  потому что что-то знают.... 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Севастопольское отделение ФСБ, вообще мышей не ловит.

Они сами крысы, зачем им...  

Profile picture for user К-5
6461

При хохлах так даже Куня не воровал, он небось сейчас слышит, что здесь творится и слюной давится.crazy  

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Какие дебилы эту развалину записали в культурное наследие?

 Если они туалет и танцплощадку на Матроском припесали к культырным наследиям., то я не удивлюсь, что кинотеатр-это вообще 8 чудо света- не иначе. Отремонтровать его надо , но не за столько... 

Profile picture for user ONYX
87

Утремся, промолчим, стерпим - и эта Овсянковская кодла сожрет нас всех...

 

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться...."

 

Profile picture for user dvln1ntrsn
37

to Монолит:  Надо показывать, ведь у солдата ДБ приемы дб.

Profile picture for user Командор.
2180

Безнаказанность ещё и не к такому приведёт.

А банда "варягов" орудует в Севастополе именно безнаказанно.

Сегодня Путин в Ялту поехал, но в сторону Севастополя и не глянет: не дай Бог, увидит и реагировать придётся.

Profile picture for user К-5
6461

to natalisa51:  А есть ли потребность в кинотеатре?  Отремонтировать можно, что угодно, тем более за дурные деньги!  Вопрос в том, а зачем в 21-м веке этот кинотеатр в Балаклаве?   Если просто "шоб було", то это выкинутые деньги и потерянное место на набережной. 

Рядом есть ДК. Там нет зала?  Если есть, то на сколько он загружен?  кто это считал?  

Profile picture for user Andres Vapritis
7

Там инвесторы давно хотели за свой счёт востановить кинотеатр. А Сверху надстроить  ресторан и гостинницу в 5 звёзд на 10 этажей.

Profile picture for user Штурманец
1133

500 миллионов рублей, а не долларов. 

Но всё равно много. 

to natalisa51:   Санаторий в Ласпи продают за 500 мил, а тут кинотеатр...?  А тут никому не  нужный убогий кинотеатр. Рядом есть Дом культуры!!  Блин, Пол ярда,  это же  200 квартир по 40 тысяч баксов!!!    Можно построить дома , получить квартиры для специалистов!!! И так  обеспечить город любыми  врачами, и учителями математики, физики и пр.  

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Сейчас он представляет собой ценность не как кинотеатр-а как исторический объект. Его надо сохранить-если мы хотим сохранить исторический облик Балаклавы.

Так его и кинотеатром-то сложно назвать, он же маленький совсем. Этож сколько они реального отката урвут? У Пономаря и Пупса совсем от жадности крыши поотлетали.

 

to Монолит:  

;

Profile picture for user natalisa51
2579

 

to natalisa51:  А есть ли потребность в кинотеатре?  Отремонтировать можно, что угодно, тем более за дурные деньги!  Вопрос в том, а зачем в 21-м веке этот кинотеатр в Балаклаве?   Если просто "шоб було", то это выкинутые деньги и потерянное место на набережной.  Рядом есть ДК. Там нет зала?  Если есть, то на сколько он загружен?  кто это считал?  

Я согласно, простоя имела ввиду,что не именно для кинотеатра отремонтировать. А можно под что то полезное.

 Вот пора строить социальное жильё. Или хотя  доходные дома.  

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Там инвесторы давно хотели за свой счёт востановить кинотеатр. А Сверху надстроить  ресторан и гостинницу в 5 звёзд на 10 этажей.

Не-е-е-! рестораны не в тему.. Детский театр  можно и кружок театральные .  , художественные. 

Profile picture for user Монолит
3534

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Так я не о том, что не надо реставрировать. А о явно завышенной сумме и кол-ве отката в тараканьих лапах Пупса и его подельника Пономаря.

Profile picture for user К-5
6461

to Andres Vapritis:  

Там инвесторы давно хотели за свой счёт востановить кинотеатр. А Сверху надстроить  ресторан и гостинницу в 5 звёзд на 10 этажей.

 Гостиница на 10 этажей там и нафиг не нужна.  На набережной максимум 3 этажа. 

Profile picture for user достойный
1773

Я не верю что Пупс  и его банда грабят город сами по себе! Скорее всего  им дали такую команду - уничтожить город русской славы!

Profile picture for user lyubart
231

И я не верю, что Пупс такой наглый сам по себе. За ним стоят кто-то по жирнее и управляют им как пешкой. Был Меняйло, теперь Пупс. Не будет Пупса, пришлют ещё кого-нибудь. А всё будет тоже самое.

Profile picture for user Absolut
2532

Кинотеатр "Родина" достоин реставрации. Внешний фасад безусловно украсит набережную Назукина. Однако, функциональное использование объекта как кинотеатра в наших реалиях невозможно. Поэтому, есть смысл внутренние помещения здания использовать для экспозиции лучших работ керамистов Балаклавы. Ведь традиции керамики балаклавских мастеров были известны во всём мире. Сервизы разработанные керамистами завода майолики были популярны даже в Англии.  Выставка работ из майолики Мурада Сихарулидзе, Владимира Суханова, Антипа Грабченкова выставленные в этом здании как в музее балаклавских мастеров будет наиболее привлекательной фишкой для туристов. Чем славится Балаклава? Есть балаклава купринская и её рыбаки"листригоны" и керамика в греческом стиле  Ведь  Балаклаве более тысячи лет. 

        Сметная стоимость работ по реставрации долна быть составлена специалистами профильных реставрационных мастерских, чтобы не наступить на грабли закопанные в парке Победы.

            

           

Profile picture for user К-5
6461

to достойный:  Ну кто-то же подвёл Пупса к Президенту и рекомендовал его. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
0
1

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
482

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3839

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5961

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825