Новости Севастополя

В Севастополе «Русский блок» публично пристыдил лицемерную "Просвиту"

В Севастополе «Русский блок» публично пристыдил лицемерную "Просвиту"

Выступая в Севастополе на круглом столе «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества», председатель партии «Русский блок» и депутат горсовета Геннадий Басов публично обвинил Севастопольскую первичную организацию всеукраинского товарищества имени Тараса Шевченко «Просвита» в бездеятельности за счет государственного финансирования.

 

При этом депутат предусмотрительно не назвал слово «Просвита», но все присутствующие на круглом столе поняли, кто именно является адресатом критики.

- Буду предельно корректен. Не должно быть двусмысленности и лицемерия в отношении к общественным организациям. Скажу корректно: одна из общественных организаций финансируется из государственного бюджета. А ведь это не ветеранская организация и не молодежная. Ситуация складывается таким образом, что ветеранским и молодежным организациям порой не хватает помещений. А тем временем государство, по сути, кормит, с моей точки зрения, бездельников и болтунов, - сказал Геннадий Басов.

Досталось «Просвите» и за голодомор 1932-1933 годов.

- Я очень жестко отношусь к тем людям, которые выступают на ТВ и сытыми, довольными лицами говорят о голодоморе. Это уже не морально и не духовно, - добавил Геннадий Басов.

Напомним, выступивший перед председателем партии «Русский блок» глава Севастопольской первичной организации всеукраинского товарищества имени Тараса Шевченко «Просвита» Владимир Проценко рассказал об участии организации во всеукраинской научно-практической конференции «Голодомор 1932-1933 годов. Геноцид украинского народа», а также о том, что организация предоставила материалы, которые были включены в «Книгу памяти» жертв голодомора.

- В нас також є приміщення, хоча й поганеньке, але є, - добавил Владимир Проценко, рассказывая о сегодняшнем дне организации.

Во время выступления руководителя местной «Просвиты» Геннадий Басов попытался перебить Владимира Проценко фразой «Они финансируются из госбюджета…».

- Если вашей организации будет 110 лет, может и вам будет помещение, - парировал Владимир Проценко.



Александр Пархоменко

3965
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user злодей
4371
злодей

Просвиту нужно публично,пардон,выипать...

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…В Севастополе «Русский блок» публично пристыдил лицемерную "Просвиту…».

Да ну, «фонарь»… кого там стыдить!
У них о стыде, пока, и понимания нет

«Просвиту» надо просвещать.
Почему?
А по общей их не-дообразованности.
Взрослые русские люди, а обзывают себя «украинцами» и бормочут странные мантры на «странной фене» - натуральная тоталитарная секта.
Спасать их надо…
Спасшиеся, они и про стыд вспомнят.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user Kuk
428
Kuk

to злодей (москва) Просвиту нужно публично,пардон,выипать...

Они своё кубло свили на бесплатных площадях выделенных ветеранам. Создали свою ветеранскую организацию ветеранов Дивизии СС Галичина. Маскируются под порядочных. Там их около 30 националистических организаций. Кроме просвиты, ветераны ВМСУ и тому подобные Махновцы.

Вот Пусть Гена Басов поборется с этими - музей свой строят.

Вот их телефоны.Боритесь.ОО "Обелиск" имеет свой расчётный счёт. Офис "Обелиска": ул.Балаклавская, 8, каб.13.
тел. 93-13-86; моб. 066-151-62-64: Гарматий Наталья Викторовна.
моб. 050-17-18-146: Семёнов Владимир Александрович.

"Всеукраинское объединение ветеранов"...
Это часом не организация пана Юхновского, в состав которой входят вояки УПА и СС-овцы из дивизии "Галичина" ?
Если это так, то я представляю себе, что это будет за "народный музей"...

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=429873&start=175

Тут все есть, Просвита в их компании.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Kuk Боритесь.

С ними не бороться нужно,а сажать в тюрягу,недобитых...

Profile picture for user Маугли
475
Маугли

Интересное название у севастопольского круглого стола - «Пути совершенствования диалога власти и гражданского общества».
Можно подумать и вправду, что у нас есть гражданское общество. Напомню, что на сегодняшний день Украина относится к странам с гибридным режимом наряду с Боливией, Гондурасом, Никарагуа, Ливаном...
Гибридный режим - режим находящийся между тоталитарным режимом и неполной демократией. Конечно, осталось только "диалог совершенствовать". Кстати, это тоже нечто новое - "совершенствовать диалог". Это как? Диалоги обычно ведут. А совершенствовать можно только свое искусство ведения диалогов. И чего после этого еще трепаться о русском языке?

Profile picture for user Маугли
475
Маугли

Удивляет еще и то - на каком месте стоят "власть" и "гражданское общество" в названии этого "круглого стола" - сначала "власть", потом "общество". Может, все-таки, наоборот должно быть, если есть некие претензии на гражданское общество?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Если вашей организации будет 110 лет Это из анекдотов на тему "100 лет украинскому хоккею" ?..

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to Банщик

Тут они не врут, более того - происходят, как нынче модно выражаться: "по высочайшему соизволению" одного хорошего австро-венгерского дома!:)

Profile picture for user суржик
6733
суржик

to Банщик ....... Это из анекдотов на тему 100 лет украинскому хоккею ?..
да вы что смеетесь, еще протоукры у хоккой гралы

Profile picture for user суржик
6733
суржик

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Если вашей организации будет 110 лет
Вот сами и прокололись. Теперь мы знаем точно, сколько лет "украинству"...

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Всегда был за российский Крым. А последнее время мечтаю о полной автономии, как от одних так и от других. Маленькие, но абсолютно самодостаточные. Только с татарами бы как-то разобраться. Они спокойной жизни не дадут.

Profile picture for user usb
3448
usb

"Скажу корректно: одна из общественных организаций финансируется из государственного бюджета. А ведь это не ветеранская организация и не молодежная."

Кто эту 110-летнюю девушку ужинает, тот ее и танцует... в нужном направлении...

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Вадан Всегда был за российский Крым. А последнее время мечтаю о полной автономии, как от одних так и от других. Маленькие, но абсолютно самодостаточные. Только с татарами бы как-то разобраться. Они спокойной жизни не дадут.
Как то не получится...при самостийности Крыма они не дадут жизни в принципе...

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to Вадан

Разочаровываете, это прям противоположность обезьяне из анекдота -т а металась между "умными и красивыми", а вы значит наоборот -"ни к тем ник тем"? "Не очень" как то получается и да же хуже - "к страшным и дурным" или "страшно дурным", тут пора определиться.:) А если серьезно - дробятся слабые, дробят - слабеющие, желающие стать сильными объединяются, а сильные объединяют! Абсолютная самодостаточность бывает только на кладбище или у достигшего нирваны буддиста.:)

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

to Верещагин (A)

, да я то с вами согласен. Хотя и есть примеры обратного. Правда в их случае дробление произошло давно, при другой, так скажем, геополитической ситуации в мире:) Поэтому я всего лишь мечтаю. Не более. Да и злодей (москва) прав, с татарами так просто не справиться. Они давно уже готовятся к отвоёвыванию территорий и в отличии от нас не только на словах. Хочется к русским, но не в Россию. Вот в чём парадокс.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Вадан

Сейчас в Украине такое мутное поколение взрастил Ющенко,жаль но это коснулось отчасти и Крыма с Севастополем,так вот России пофигу на стенания этой мути,у России есть история которая неразрывно связана не только Севастополем и Крымом но всей территорией украинской сср...

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Так а сам Геннадий Басов идет в Раду? Кто в городе главный борец ПРотив мовы?

Profile picture for user Радист
887
Радист

Гена, а завари им дверь во время их очередного собрания в подвале на ул. Гоголя.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
1

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что для застройщика это дело принципа.
19:01
2
724

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
181

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
434

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
13
1883

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
1

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15785

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1420

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8292

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1671