Новости Севастополя

В Севастополе сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии угнал служебный автомобиль и повредил три машины

А при задержании — отбивался от полиции.

Служба новостей ForPost

Суды Севастополя рассмотрели дело стрелка ФГУП «Охрана» федеральной службы войск национальной гвардии РФ, который угнал служебное авто, разбил две другие служебные машины, а затем врезался в гражданский транспорт. Соответствующая информация размещена на сайте Нахимовского районного суда, куда обратился ФГУП с иском о возмещении понесённого ущерба.

Всё началось ночной порой у объекта ООО «Белизна», который бдительно охранял стрелок подконтрольной Росгвардии структуры. Что случилось дальше — в материалах суда не уточняется. Но охранник неправомерно завладел ключами от служебного микроавтобуса ГАЗ-32217 и куда-то устремился по личным делам.

Отмечается, что при этом были повреждены две служебные машины.

Через некоторое время охранник врезался в гражданский «Опель Астра», не стал дожидаться владельца с полицией и продолжил свой вояж.

Примерно через час такой езды он вернулся к объекту, который был обязан охранять, и поставил заметно битый микроавтобус на прежнее место.

Состояние машины вызвало закономерные вопросы у коллег стрелка. Тот направил начальству пояснительную записку, где обещал возместить причинённый своими действиями ущерб. В том числе потери владельца «опеля», которому ремонт обошёлся в 73 тысячи рублей и 56 казённых копеек, оплаченных ФГУП, не считая госпошлины в 2920 рублей.

Однако в оговорённые сроки охранник обещание не сдержал: более того, в ходе своего задержания оказывал бурное сопротивление сотрудникам полиции, пришедшим призвать его к гражданской и профессиональной сознательности.

По итогам разбирательств мужчину за неправомерную езду без цели угона приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. О последствиях за оставление объекта без охраны и опороченную честь мундира открыто не сообщается. Кроме того, с мужчины были взысканы почти 76 тысяч рублей за ущерб и судебные издержки. В законную силу приговор пока не вступил.

Ранее сообщалось о том, что сотрудник ГИБДД Севастополя был уволен после того, как попался на территории соседнего региона с номерами, принадлежащими другому транспортному средству.

Николай Сведски

4552
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4389

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4383

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1274

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4515
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3154

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1274

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
252

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5498

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5957

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384