Новости Севастополя

В Севастополе сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии угнал служебный автомобиль и повредил три машины

А при задержании — отбивался от полиции.

Служба новостей ForPost

Суды Севастополя рассмотрели дело стрелка ФГУП «Охрана» федеральной службы войск национальной гвардии РФ, который угнал служебное авто, разбил две другие служебные машины, а затем врезался в гражданский транспорт. Соответствующая информация размещена на сайте Нахимовского районного суда, куда обратился ФГУП с иском о возмещении понесённого ущерба.

Всё началось ночной порой у объекта ООО «Белизна», который бдительно охранял стрелок подконтрольной Росгвардии структуры. Что случилось дальше — в материалах суда не уточняется. Но охранник неправомерно завладел ключами от служебного микроавтобуса ГАЗ-32217 и куда-то устремился по личным делам.

Отмечается, что при этом были повреждены две служебные машины.

Через некоторое время охранник врезался в гражданский «Опель Астра», не стал дожидаться владельца с полицией и продолжил свой вояж.

Примерно через час такой езды он вернулся к объекту, который был обязан охранять, и поставил заметно битый микроавтобус на прежнее место.

Состояние машины вызвало закономерные вопросы у коллег стрелка. Тот направил начальству пояснительную записку, где обещал возместить причинённый своими действиями ущерб. В том числе потери владельца «опеля», которому ремонт обошёлся в 73 тысячи рублей и 56 казённых копеек, оплаченных ФГУП, не считая госпошлины в 2920 рублей.

Однако в оговорённые сроки охранник обещание не сдержал: более того, в ходе своего задержания оказывал бурное сопротивление сотрудникам полиции, пришедшим призвать его к гражданской и профессиональной сознательности.

По итогам разбирательств мужчину за неправомерную езду без цели угона приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. О последствиях за оставление объекта без охраны и опороченную честь мундира открыто не сообщается. Кроме того, с мужчины были взысканы почти 76 тысяч рублей за ущерб и судебные издержки. В законную силу приговор пока не вступил.

Ранее сообщалось о том, что сотрудник ГИБДД Севастополя был уволен после того, как попался на территории соседнего региона с номерами, принадлежащими другому транспортному средству.

Николай Сведски

4549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
8615

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1547

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4962

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5585
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
358

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4307

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
63556

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27155

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29843

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6563