Лента новостей

Севастополь

4043
76

В Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу? Об этом заявляет каждый новый киевский наместник.

ForPost - Новости : В Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу? Об этом заявляет каждый новый киевский наместник.

 Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу. Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил 1-й заместитель председателя городского отделения Партии регионов Сергей Савенков.

- Регулярно, незаангажированно независимые эксперты проводят социологические исследования. Регулярно люди приходят к нам на прием, пишут обращения, жалобы, все, что угодно. Мы систематизируем эту информацию и видим то, что волнует людей, те направления, как севастопольский народ видит развитие нашего города. Так я вам скажу, что 40% нашей громады видят развитие города как туристического. Очень резко снизился процент населения, видящего город исключительно как военно-морскую базу, - сказал в телеэфире Сергей Савенков.

При этом он отметил, что власти Севастополя считают, что город должен развиваться многовекторно.

- У нас – уникальные бухты, уникальная сельхоззона, которые нужно развивать, - добавил Сергей Савенков.

Напомним, без малого два года назад, в феврале 2010-го, комментируя поданные в связи с визитом в Севастополь делегации из британского порта Портсмут и связанными с этим в некоторых электронных СМИ месседжами про якобы «угрозу духу российскому в городе-герое», тогдашний 1-й заместитель председателя СГГА Владимир Казарин сказал, что город должен развиваться в гармонии, помня свою великую героическую историю и вместе с тем смотря в будущее.

- Если жителей Севастополя волнует, сохранит ли наш город свой военный потенциал и свой военный дух, то могу сказать, конечно же да, ибо Севастополь является базой сразу двух военных флотов. Поэтому военная составляющая у Севастополя на обозримый короткий и дальний период сохраняется. В то же время, мы не можем не согласиться с тем фактом, что 20 век закончился. Это был период, когда европейские страны, готовясь к возможному военному противостоянию, содержали армии, измеряемые миллионом, тремя миллионами, пятью миллионами. И количественных показателей, которые в Севастополе в 20 веке имел военный флот, наш город уже никогда иметь не будет. В этой связи, при уважении к военной составляющей Севастополя и сохранения этой составляющей в необходимых для государственных интересов пределах, возникает вопрос, как использовать весь остальной - гигантский - потенциал Севастополя – эти 34 бухты, эти десятки километров причальных стенок, и многое-многое другое! И в этой связи, для нас не будет лишним поучиться у властей Портсмута и в целом у Великобритании, которая трансформируя свои военно-морские базы, необходимость в которых отпала, все же не перестала быть великой морской державой. При этом эти бывшие военные базы трансформированы в города с мощным научным, промышленным и туристическим потенциалом. Это правильно, это надо делать, - сказал «Новому Севастополю» Владимир Казарин.


Александр Пархоменко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (76)

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 18/01/2012 в 15:37

"...как севастопольский народ видит развитие нашего города. Так я вам скажу, что 40% нашей громады видят развитие города как туристического. Очень резко снизился процент населения, видящего город исключительно как военно-морскую базу..."Оно и понятно - "сдаю жилье у моря недорого".

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 18/01/2012 в 15:39

Какая "мысль"!:)) И главное кем высказана! :)))

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (Севастополь)
- 18/01/2012 в 15:53

ну очень хочется укр политикам, чтоб Севастополь потерял свои корни, этого не будет

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей ()
- 18/01/2012 в 15:53

to Верещагин (A)

Какая мысль !:)) И главное кем высказана! :)))
Видимо только Савенковым,а преплёл Севастопольцев,зачем?

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 18/01/2012 в 16:10

to sub_44 (Севастополь)

ну очень хочется укр политикам, чтоб Севастополь потерял свои корни, этого не будет
Дело не столько в укр. политиках, сколько в Московских ! Город необходимо финансировать со стороны РФ и как минимум 50 на 50 с Украиной ! ИМХО !

Аватар пользователя Bordo
постов:
241
Bordo (Sevastopol)
- 18/01/2012 в 16:13

ибо Севастополь является базой сразу двух военных флотов. Севастополь был, есть и будет только базой РУССКОГО ФЛОТА. все остальное только говно

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 18/01/2012 в 16:21

При этом он отметил, что власти Севастополя считают, что город должен развиваться многовекторно.

Ну и....??? А дальше ???

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/01/2012 в 16:27

И в этой связи, для нас не будет лишним поучиться у властей Портсмута и в целом у Великобритании, которая трансформируя свои военно-морские базы, необходимость в которых отпала, все же не перестала быть великой морской державой. При этом эти бывшие военные базы трансформированы в города с мощным научным, промышленным и туристическим потенциалом. Это правильно, это надо делать, - сказал «Новому Севастополю» Владимир Казарин.

Начнём с того, что подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ! Следует ну очень громко напомнить нынешним ура функционерам, что Англия была, есть и будет Великой Морской Державой. Потому, что она не разворовала, не растащила, не угробила ни военный ни гражданский флот, как это сделали те, кто пытается нас сегодня учить жизни. Теперо осталось растащить побережье и бухты Севастополя, что при въезде в город поставить огромнй транспорант "СДАЁТСЯ" Вот только, извините господа, ХЕР ВАМ! Не сдавался Севастополь НИКОГДА!

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 18/01/2012 в 16:35

+100!!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 18/01/2012 в 16:40

to Воин Света (Севастополь)

Привет, Сергей ! Настолько доходчиво ты все разложил по полочкам...вот бы нынешние функционеры это прочитали... Но увы....у них другое...их заявления...полный цинизм.....пока при должности..... быстренько нахапать и свалить....

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 18/01/2012 в 16:57

Воин Света (Севастополь)

Ваш гневный пост в адрес Казарина опоздал на "без малого два года ". Каких севастопольцев Вы имеете в виду, когда говорите: "подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ!" ? Г-н Савенков - коренной севастополец, придерживается той же точки зрения, что и Казарин. Той же точки зрения придерживается и масса севастопольцев, не получающих высоких военных пенсий, и успешно делающих свой маленький бизнес на сдаче жилья.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 18/01/2012 в 17:06

Будущее Севастополя отлично, достойно, уверенно только как военно-морской базы ЧФ РФ. 20 лет нас дурят авлитами, туризмом, яхтклубами и прочей шелухой.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 18/01/2012 в 17:21

to Маугли (Джунгли)

Воин Света (Севастополь) Ваш гневный пост в адрес Казарина опоздал на без малого два года . Каких севастопольцев Вы имеете в виду, когда говорите: подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ! ? Г-н Савенков - коренной севастополец, придерживается той же точки зрения, что и Казарин. Той же точки зрения придерживается и масса севастопольцев, не получающих высоких военных пенсий, и успешно делающих свой маленький бизнес на сдаче жилья.
А разве что то изменилось за эти два года...что Казарин, что Живодуев, что Савенков....??? Одного поля ягода....

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 18/01/2012 в 17:47

to LEON (Севастополь)

Мнение власти о векторе развития города не изменяется уже более 10 лет - "Севастополь - Мекка православного туризма"! Помните кто это провозгласил? Помните, кто принимал так называемую концепцию развития Севастополя, подкрепив ее не легитимным генпланом? Коренные севастопольцы из горсовета и СГГА. А почему так произошло - это разговор очень долгий и серьезный. Сейчас же мы будем расхлебывать то, что было заложено лет 15 назад. А казарины, живодуевы, савенковы просто плывут по течению. Так им удобно и ВЫГОДНО. Тут Вы правы на все 100%.

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 18/01/2012 в 17:48

to LEON (Севастополь)

to Маугли (Джунгли) Воин Света (Севастополь) Ваш гневный пост в адрес Казарина опоздал на без малого два года . Каких севастопольцев Вы имеете в виду, когда говорите: подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ! ? Г-н Савенков - коренной севастополец, придерживается той же точки зрения, что и Казарин. Той же точки зрения придерживается и масса севастопольцев, не получающих высоких военных пенсий, и успешно делающих свой маленький бизнес на сдаче жилья. А разве что то изменилось за эти два года...что Казарин, что Живодуев, что Савенков....??? Одного поля ягода....
НА ФОНАРРЬ!!!!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 18/01/2012 в 17:49

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 18/01/2012 в 18:06

to Маугли (Джунгли)

to LEON (Севастополь) Мнение власти о векторе развития города не изменяется уже более 10 лет - Севастополь - Мекка православного туризма ! Помните кто это провозгласил? Помните, кто принимал так называемую концепцию развития Севастополя, подкрепив ее не легитимным генпланом? Коренные севастопольцы из горсовета и СГГА. А почему так произошло - это разговор очень долгий и серьезный. Сейчас же мы будем расхлебывать то, что было заложено лет 15 назад. А казарины, живодуевы, савенковы просто плывут по течению. Так им удобно и ВЫГОДНО. Тут Вы правы на все 100%.
В этом то и наша беда...управляют городом совершенно некомпетентые люди...один Сагайдак чего стоит ....и сколько лет держится в администрации.???...Позорище !!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 18/01/2012 в 18:08

to Rogerus (Севастополь) to Rogerus (Севастополь)

to LEON (Севастополь) to Маугли (Джунгли) Воин Света НА ФОНАРРЬ!!!!
Да на какой фонарь....давно уже пора их всех на осиновый кол.....

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 18/01/2012 в 18:13

to LEON (Севастополь)

....застругал ....пошел за мылом....

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 18/01/2012 в 18:36

Интересно было бы сравнить, сколько денег приносит в город Черноморский флот (все субвенции, дотации, налоги, рабочие места) и туристический бизнес, который у нас почему-то почти убыточный? Я уже не говорю о социальной стороне - одно дело офицеры, инженеры и научные работники, с другой стороны бармены, крупье и официанты. Не хочу обижать людей сферы обслуживания, но все-таки есть некоторые отличии в образовании и мировосприятии.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 18/01/2012 в 18:41

А мне видится будущее Севастополя и с военно-морской базой и с курортными зонами от Качи до Балаклавы. А главное под российским триколором...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:05

Привет! Отвечаю на Ваш вопрос. В семье не без урода-говорит народная мудрость. Это я о "коренных севастопольцах" из СГГА и депутатского корпуса. Для того, чтобы быть севастопольцем, недостаточно просто приехать и жить в этом городе. Факт рождения в Севастополе на степень патриотизма не влияет, как показала практика :)))) Севастопольцем надо стать. Надо учиться им быть. Учиться всю свою жизнь. Севастополь не просто город у моря. Это город-крепость, Главная База Черноморского Флота прежде всего. Это город Герой. А Героем Севастополь сделали Герои-Люди. И мы все в неоплатном долгу перед ними. Что думаю, чувствую сам , то и говорю Вам. А таких, как я, Вы и еще многие из сдесь присутствующих значительно больше, чем тех, кто готов за тридцать серебренников мать родную продать.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:07

Святой Воин Федор Ушаков с нами!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:08

Извините, друзья. Всем Добрый Вечер!

Аватар пользователя нейтрал
постов:
434
нейтрал (вавилон)
- 18/01/2012 в 19:15

Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу.В этом собствено и смысл всего того ,что делается властью в Севастополе.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 18/01/2012 в 19:21

для нас не будет лишним поучиться у властей Портсмута и в целом у Великобритании, которая трансформируя свои военно-морские базы, необходимость в которых отпала, все же не перестала быть великой морской державой. При этом эти бывшие военные базы трансформированы в города с мощным научным, промышленным и туристическим потенциалом. Где научный и промышленный потенциал ?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:21

В Севастополе резко снизился процент населения, рассматривающего город исключительно как военно-морскую базу? Об этом заявляет каждый новый киевский наместник.
Надо же,за такой короткий срок, в город столько свидомых успело поналезть..)

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 18/01/2012 в 19:25

to Rogerus (Севастополь)

to LEON (Севастополь) ....застругал ....пошел за мылом....
а вот мыло для них - это уже непозволительная роскошь...

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:33

Руководить городом должны были 20 лет не иуды ермаковы, не ловкачи-налоговики жуньки и саратовы, не жополизы-крышеватели киевских интересов куницыны и яцубы.

Аватар пользователя kaktus
постов:
349
kaktus (Севастополь)
- 18/01/2012 в 19:39

вот и думайте за кого голосовать в 2012 году

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 18/01/2012 в 20:01

"В Севастополе резко снизился процент населения..." Начал читать и испугался...

Аватар пользователя хазар
постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 18/01/2012 в 20:35

в любой город можно ввести войска. в Киев, судя по всему, даже надо.. но будет ли это к лицу городу? Севастополь и Российский Флот неразделимы, органично дополняют друг друга. поэтому оратора - в топку.

Аватар пользователя taxi
постов:
590
taxi (севастополь)
- 18/01/2012 в 20:44

А мне видится будущее Севастополя и с военно-морской базой и с курортными зонами от Качи до Балаклавы. А главное под российским триколором...
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ГОСПОДА!или,все таки,мы товарищи друг другу?!sorry,задумался...отвечу "злодею".куда деваться?!.. Ага!мечтатель!сними "очечи" темные!(я насчет постера) друзья,надеяться,что наша раша сделает "кам бэк" минимум смешно!Вы серьезно думаете,что наши "идейные вдохновители" отдадут СВОЮ украину?? P.S:как поют Потап с Настей :"не люби мне мозги"...

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 18/01/2012 в 20:51

to taxi (севастополь)

Вы серьезно думаете,что наши идейные вдохновители отдадут СВОЮ украину??
Абсолютно серьёзно. Внимательно следите за процессами в украинской республике после 4 марта...

Аватар пользователя taxi
постов:
590
taxi (севастополь)
- 18/01/2012 в 21:59

Внимательно следите за процессами в украинской ре спублике после 4 марта...
Вы,друг,мой,видимо и погоду по москве смотрите...это идея навязчивая!ну как же!у нас видимо МАСКОВСКИЙ снег прошел!? P.S:я не русофоб.я уроженец москвы.правда.

Аватар пользователя Lady
постов:
1623
Lady (Севастополь)
- 18/01/2012 в 22:07

Регулярно люди приходят к нам на прием, пишут обращения, жалобы, все, что угодно.

Среднестатистические люди на приём к Савенкову не приходят. Почему бы ForPost не провести собственное расследование на эту тему в виде опроса?

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 18/01/2012 в 22:08

"подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ!" ? Г-н Савенков - коренной севастополец, придерживается той же точки зрения, что и Казарин.

Аватар пользователя Nana
постов:
22
Nana (Sevastopol)
- 18/01/2012 в 23:13

Савенков выдает желаемое за действительное и пытается навязать эту мысль тупым бандерлогам, обычный прием ставленников от ПР. Здравомыслящих людей гораздо больше, Севастополь-именно военно-морская база, жаль, что коренной севастополец Савенков это не понимает, жажда наживы переклинила вам головы, господа чиновники! Вы не достойны своих героических предков!

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/01/2012 в 23:18

Отлично... молодёжь полрастает..... жизнь вносит свои коррективы..... Легендурики, вас скоро занесут в красную книгу.

Аватар пользователя Casper
постов:
1579
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/01/2012 в 23:23

to Маугли (Джунгли)

Воин Света (Севастополь) Ваш гневный пост в адрес Казарина опоздал на без малого два года . Каких севастопольцев Вы имеете в виду, когда говорите: подльник Куницина, проходимец и вор Казарин севастольцам не указ! ? Г-н Савенков - коренной севастополец, придерживается той же точки зрения, что и Казарин. Той же точки зрения придерживается и масса севастопольцев, не получающих высоких военных пенсий, и успешно делающих свой маленький бизнес на сдаче жилья.
А это смотря какую "массу севастопольцев" вы имели ввиду,действительно?Если ту массу определенного цвета и запаха,то ОНА,конечно же,придерживается точки зрения вышеупомянутых господ.

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1526
BeeLine (Севастополь)
- 18/01/2012 в 23:30

to Воин Света (Севастополь)

Севастопольцем надо стать. Надо учиться им быть. Учиться всю свою жизнь. Севастополь не просто город у моря. Это город-крепость, Главная База Черноморского Флота прежде всего. Это город Герой.
А без всего этого пафоса любить Севастополь и, соответственно, быть севастопольцем запрещается?

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 18/01/2012 в 23:47

to злодей (москва)

Абсолютно серьёзно. Внимательно следите за процессами в украинской республике после 4 марта..
Лично Я думаю, что ничего тут в Сев-ле не изменится в сторону движения к России . И по одной и простой причине . У вашего Путина отсутствует желание и стремление финансировать подобный ПРОЕКТ ! Одни разговоры на провинциальном уровне и всё !

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 19/01/2012 в 1:42

Севастопольцам старшего возраста хочется жить в военном городе, даже несмотря на то, что ЧФ уже выполняет чисто декоративную функцию. Для мебели. Жаль но это так.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 19/01/2012 в 7:03

to taxi (севастополь)

Вы,друг,мой,видимо и погоду по москве смотрите...это идея навязчивая!ну как же!у нас видимо МАСКОВСКИЙ снег прошел!? P.S:я не русофоб.я уроженец москвы.правда.
У вас "следить за ситуацией" непременно связано с телевизором? И где я кому шо навязываю,да ещё идейно? P.S.и я не русофоб,так как уроженец Севастополя...to VINGIR (Севастополь)
Лично Я думаю, что ничего тут в Сев-ле не изменится в сторону движения к России . И по одной и простой причине .У вашего Путина отсутствует желание и стремление финансировать подобный ПРОЕКТ ! Одни разговоры на провинциальном уровне и всё !
А почему вы букву "я" написали с большой буквы,вы что первый космонавт?(шутка) Если серьёзно:вам известны все желания Путина?Или он всё таки не базарная баба?Зачем ему муссировать этот вопрос когда партнёры сомнениях с кем им придётся дружить последующие 12 лет.Всё будет исполнено технично,чисто в стиле КГБ,бэз шуму и пыли.А пока одни разговоры на провинциальном уровне,всё верно,так и должно быть. P.S.Нострадамус из меня никакой,но я верю Путину...

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 19/01/2012 в 7:23

Савенков-непроходная шастёрка, прогибается как и Куня перед хозяином. "...на задних лапках я хожу...". К сожалению нет достойного туза, чтоб ентой марионетки хайло закрыть.

Аватар пользователя VINGIR
постов:
1044
VINGIR (Севастополь)
- 19/01/2012 в 7:24

Поздравляю публику с праздником КРЕЩЕНИЯ !to злодей (москва)

вы что первый космонавт?(шутка)
Ага ! Первый астронавт . Шутка .
.Всё будет исполнено технично,чисто в стиле КГБ,бэз шуму и пыли.
Причём тут , какой то шум ? Объективно , Москва, свернула финансирование как ЧФ, так и массу программ в самом городе.
но я верю Путину...
Ну и чем же таким , ОН прославился , что завоевал Ваше безграничное доверие ?

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP (Севастополь)
- 19/01/2012 в 7:55

to Душа команды (Харьков)

полудурок,зарплата контрабаса РФ, больше полкана какляцкого!!!!! и обьем денежных средств,за счет них намного больше,чем доход от турыстов из львова,пэсочина и остальных бомжей!!

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP (Севастополь)
- 19/01/2012 в 7:58

to Душа команды (Харьков)

Кстати звездобол, оторвись от компа и пиз...уй спасать тигрюлю, она ж увас на этапе, все-таки она тоже хач по маме как и ты,коллеги гыгы!!! тока она троллит лучше тебя

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 19/01/2012 в 8:12

to BeeLine (Севастополь)

to Воин Света (Севастополь) Севастопольцем надо стать. Надо учиться им быть. Учиться всю свою жизнь. Севастополь не просто город у моря. Это город-крепость, Главная База Черноморского Флота прежде всего. Это город Герой. А без всего этого пафоса любить Севастополь и, соответственно, быть севастопольцем запрещается?
Если Вы мне написали, значит мои слова Вас задели. Пафос задел? Можно и без оного конечно.Но то что для Вас является пафосом, для меня норма.И пожалуйста, не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Вы имеете право любить, не любить, быть или не быть... А можете просто жить в ЭТОМ городе, никак к нему не относясь... Это действительно Ваше право, гражданин(извините, имени не знаю) С уважением, Сергей Гонтарь

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 19/01/2012 в 8:27

Сергей, как тебе погодка? Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!!! На коньках бы поганять, дыша свежим воздухом.

Страницы