Лента новостей

Севастополь

3187
25

В Севастополе неизвестный приспособил под пастбище развязку «огурец»

Несколько десятков коров – это не случайность.
ForPost - Новости : В Севастополе неизвестный приспособил под пастбище развязку «огурец»
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

Одна из главных транспортных развязок Севастополя – «огурец» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе – прошедшей ночью превратилась в пастбище. Несколько десятков пасущихся коров здесь зафиксировали проезжающие мимо автомобилисты.

«В первый раз такое вижу, но это реально. Время – час ночи», – говорит автор одного из двух видео, опубликованных в группе «Автопартнер Крым Севастополь» ВКонтакте.

 

Ролики, снятые удивлёнными очевидцами, повеселили пользователей. Комментаторы отмечали, что подобную картину здесь ранее не наблюдали, а также шутили над тем, что в пастбище превратилась развязка со вполне себе кормовым народным названием.

 «Ну, так-то на огурцах у коров молоко жирнее»;

 «Нормально, пусть удобряют, потом там картошечку кто-нибудь посадит»;

«Охрана ночного города, город может спать спокойно – это же въезд в город», – веселились комментаторы.

По словам комментаторов, коров наблюдали приблизительно с 22 часов, а одно животное – то ли из этого стада, то ли нет – наблюдали уже утром на улице Хрусталева.

Была ли это «разовая акция» или коровы и дальше будут пастись на «огурце» – пока неизвестно.

Ранее ForPost сообщал о другом инциденте с участием парнокопытных. Первого сентября они составили компанию отдыхающим на пляже посёлка Новоотрадного под Керчью.

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/09/2021 в 11:37

Коровы на "огурце" не так страшны как отары в дептроансе и Доме 2. Вчерашние пробки были верх пилотажа в их деятельности....

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
57
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:45

Верховный суд долже принять закон, запрещающий животноводство не только на дачах, но и на "огурцах". Шутка! А если серьезно, то растения впитавшие постоянные выхлопные газы на способствуют качеству в молочных продуктах и хозяин рогаты должен это понимать.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1300
kulekvvv (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:46

Коровы кушают траву -  это хорошо, беспризорные коровы на проезжей части  - это плохо. Очень много транспорта нынче, хозяевам пора мозг включить и не оставлять животных на произвол судьбы. 

Аватар пользователя shuraionov
постов:
38
shuraionov (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:50

Сегодня утром штук пять видел на Хрусталева. Мирно паслись себе, ни кого не трогали. Хозяин проснется, офигеет))))) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2689
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:55

Пару раз в далёком прошлом видел как на Фиоленте коровы резко начинали переходить проезжую часть и устраивать аварии. Очень непредсказуемое и резкое животное. Хорошо, что оператору "мэрс" не помяли!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 22/09/2021 в 12:00

Ну Вы странные!!! А где коровам пастись  в Севастополе? Только в центре города! У нас всё лучшее коровам!

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
365
m.olyaaa (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:00

Мы 9 насчитали))) И интересно, конечно, а где пастух? И откуда коровы вообще пришли?

Сегодня утром штук пять видел на Хрусталева. Мирно паслись себе, ни кого не трогали. Хозяин проснется, офигеет))))) 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4911
Тина Севастополь
- 22/09/2021 в 12:05

Я предполагала, что коровы ночью спят.
Оказывается,   пасутся.  
А когда же эти спят?  Их ведь доить ещё надо...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/09/2021 в 12:06

Беднеем.... Помнится у нас верблюды гуляли)))))))))))

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
105
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:11

а что на "Огурце" нельзя? коровы тоже люди и тоже избиратели, надеюсь! надо только ножичек поострей! и молоко и мясо отдаст

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/09/2021 в 12:17

Если б не пастух и его коровы, "огурец" уже давно бы заколосился лианами, как многие парки из-за бездействия горхоза

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:37

пусть хозяин коров представит счет правительству города за бесплатное удобрение городских пространств! да еще и натуральное!crazyhaha

городские службы ведь только поливают, и то, не всегда и не везде!crazy

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:40

to Гусь лапчатый:  
Верховный суд долже принять закон, запрещающий животноводство не только на дачах, но и на "огурцах". Шутка! А если серьезно, то растения впитавшие постоянные выхлопные газы на способствуют качеству в молочных продуктах и хозяин рогаты должен это понимать.

 они уже приняли - на дачах живность держать низя! вся птица под запретом, собаки-кошки под вопросом. ну а КРГ одназначно - НИЗЯ!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1073
Andgi (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:46

Коровы вместо Горхоза борятся с травой.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 22/09/2021 в 13:39

На коров уже очередь!!! Все парки будут окоровливать,вместо горхоза!!!

Аватар пользователя Помор
постов:
1076
Помор (Севастополь)
- 22/09/2021 в 15:44

Тоже вчера ночью ехал через огурец и увидел это стадо. Судорожно стал вспоминать когда я пил крайний раз. Вспомнился только День ВМФ. Подумал, что так жить нельзя! Истина где то посредине. Если сильно перебрать, то конечно появятся зеленые черти , но если вот так забить на себя полностью и не пить месяцами, то начнут стада черных коров мерещиться. Дома перед сном на всякий случай принял слегка виски, а то еще динозавры какие придут или птеродактили. 

Аватар пользователя Mour
постов:
16
Mour (Севастополь)
- 22/09/2021 в 16:15

Эти коровы уже недели 2-3 бродят беспризорно начиная с обовебазы и до огурца, именно по ночам. То-ли пастух наглый, то-ли обдолбанный.... Каждый вечер, то несколько особей, то целое стадо вдоль дороги.... по дороге.... через дорогу....

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:17

Самое то место, всё поля позастроили! 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 17:39

В 1993-м они на Ушакова паслись. Пусть лучше коровы на траву, чем дворняги на детей.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
940
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/09/2021 в 18:19

to суржик:  
пусть хозяин коров представит счет правительству города за бесплатное удобрение городских пространств! да еще и натуральное!..

 За стрижку газона. 

 

...городские службы ведь только поливают, и то, не всегда и не везде!

Коровы "поливают" намного чаще и эффективнее, чем городские службы. Так что за полив владельцу коров тоже должны.

Аватар пользователя DDK1
постов:
686
DDK1 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 18:54

smile

Аватар пользователя kara
постов:
329
kara (севастополь)
- 22/09/2021 в 19:36

Подруга пишет-у них падеж скота из-за отсутствия травы  на полях-засуха! самолет дождевой будет летать на будущий год...а нам и не надо-и травка ,и скотинка,и дожди....

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 22/09/2021 в 20:16

коровка  животное полезное

Аватар пользователя Семён С.
постов:
70
Семён С. (Севастополь)
- 22/09/2021 в 20:45

Как в Дели...biggrin Пусть живут! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/09/2021 в 21:15

Опомнились. 80-е и начало 90-х вспомните по городу ходили коровы. Кстати и верблюды 3 штуки были. Вот блин событие. Кстати коровы местные а неипонаехи