Севастополь

В Севастополе развернули гигантский триколор

В день годовщины принятия решения об участии Севастополя в общекрымском референдуме в городе-герое на площади Нахимова развернули гигантский российский флаг.

В Севастополе развернули гигантский триколор

Севастопольские спасатели, кадеты МЧС России, представители молодёжных организаций и жители города растянули на площади Нахимова флаг России в честь годовщины принятия решения об участии жителей Севастополя в общекрымском референдуме о статусе регионов.

6 марта 2014 года было принято решение об участии Севастополя в общекрымском референдуме, на котором 95,6% принявших участие в голосовании жителей города высказались за воссоединение с Россией.

Развёрнутый на площади Нахимова флаг размером 45 на 13 метров стал символом единства и победы, к чему Севастополь стремился долгое время.

Четыре года назад Валерий Медведев был назначен главой Севастопольской избирательной комиссии. Как всё происходило, помнит, словно это было совсем недавно.

«Когда нам городской Совет объявил это решение [об участии референдуме], наша комиссия в составе 17 человек (среди которых было 11 женщин), сразу поняла громадную ответственность.

За 9 дней было необходимо организовать огромную работу. Нас эти трудности не сломили. Мы в тот момент вообще ни на какие затруднения не обращали внимание. Мы видели и понимали одно: нужно сделать так, чтобы чаяния севастопольцев были осуществлены», – отметил Валерий Медведев.

Сенатор от Севастополя Валерий Куликов обратил внимание на большую значимость произошедшего события четырёхлетней давности для всего Черноморского флота.

«Это событие, которое определило судьбу миллионов людей. Воины-черноморцы с 1992 года приняли решение, что мы идём с Россией, и весь ЧФ стал на защиту России на территории Крыма. Мы ждали, когда нас поддержат население. И это произошло 4 года назад. И это, пожалуй, самое счастливое наше время, когда Севастополь и Крым вошли в родную гавань. Мы это приветствовали, и самым главным в этой ситуации была, конечно, поддержка народа. Севастопольцы были во главе всего этого мероприятия, спасибо им», – рассказал Валерий Куликов.

Валерий Медведев и Валерий Куликов обратились к севастопольцам с просьбой явиться на избирательные участки 18 марта на первых для севастопольцев выборах Президента РФ.

Татьяна Руснак

2136
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user АМакаров
1784

Развёрнутый на площади Нахимова флаг размером 45 на 13 метров стал символом единства и победы, к чему Севастополь стремился долгое время.

Единства нет. Вместо единства "символ". 45 на 13. 

Profile picture for user 1965
7796

   Четверо колбасников засветили свои кругленькие пятачки...

   ...Сколько ещё просунется интересно?

Profile picture for user Galaxe
8284

 

Зачем ходить на выбоы когда знаншь кто будет президентом ? 

 Смотри, непойдун, что бы с тобой такого не случилось:  

Profile picture for user Алексеевич
3279

to орлетта прокурова:   Голосуй  за  всяких  лошадей - если  вам не  нравится  тот  за  кого  будет голосовать  народ

Profile picture for user dlz77
2467

для континентальной россии это не очень характерно - мастерить огромные флаги. мы носим флажки поменьше на спортивные состязания. но вот за надругательство над флагом у нас принято давать в репу.  

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Похоже, мы начинаем терять понимание-а что такое истинный патриотизм. Подменяем любовь к Родине парадами, карнавалами по каждому поводу и  прочими массовками. Не докатиться бы до "Кто не скачет-тот не патриот!". Сейчас приближается день выборов. Каждый человек, чувствующий себя патриотом, должен исполнить свой гражданнский долг и сделать выбор.Это-не выбор между кандидатами, это-выбор будущего для нашей Родины, наших детей и внуков. Лчно я считаю, что с Путиным у России будущего нет. К этому неутешительному выводу меня привел анализ развития страны за 18 лет и нынешнего ее убогого состояния. И не надо визга и обвинений меня в неблагодарности. Крым и Севастополь приняла Россия, а не Путин! И не стоит отождествлять эти два понятия.

Profile picture for user 1965
7796

to Владимир Ну очень Мудрый:  

   Ваши нуоченмудрые мысли конечно имеют право на кнопкодавление, Путин вам дал его без опаски громыхнуть в расход или в психдом. Вот только мычать не следует. Если вы "потеряли понимание" (хорошо, что признаётесь в этом), то это совершенно не означает того, что и все остальные с вами вместе...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1463

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3490