Новости Севастополя

В Севастополе развернули гигантский триколор

В день годовщины принятия решения об участии Севастополя в общекрымском референдуме в городе-герое на площади Нахимова развернули гигантский российский флаг.

Служба новостей ForPost

Севастопольские спасатели, кадеты МЧС России, представители молодёжных организаций и жители города растянули на площади Нахимова флаг России в честь годовщины принятия решения об участии жителей Севастополя в общекрымском референдуме о статусе регионов.

6 марта 2014 года было принято решение об участии Севастополя в общекрымском референдуме, на котором 95,6% принявших участие в голосовании жителей города высказались за воссоединение с Россией.

Развёрнутый на площади Нахимова флаг размером 45 на 13 метров стал символом единства и победы, к чему Севастополь стремился долгое время.

Четыре года назад Валерий Медведев был назначен главой Севастопольской избирательной комиссии. Как всё происходило, помнит, словно это было совсем недавно.

«Когда нам городской Совет объявил это решение [об участии референдуме], наша комиссия в составе 17 человек (среди которых было 11 женщин), сразу поняла громадную ответственность.

За 9 дней было необходимо организовать огромную работу. Нас эти трудности не сломили. Мы в тот момент вообще ни на какие затруднения не обращали внимание. Мы видели и понимали одно: нужно сделать так, чтобы чаяния севастопольцев были осуществлены», – отметил Валерий Медведев.

Сенатор от Севастополя Валерий Куликов обратил внимание на большую значимость произошедшего события четырёхлетней давности для всего Черноморского флота.

«Это событие, которое определило судьбу миллионов людей. Воины-черноморцы с 1992 года приняли решение, что мы идём с Россией, и весь ЧФ стал на защиту России на территории Крыма. Мы ждали, когда нас поддержат население. И это произошло 4 года назад. И это, пожалуй, самое счастливое наше время, когда Севастополь и Крым вошли в родную гавань. Мы это приветствовали, и самым главным в этой ситуации была, конечно, поддержка народа. Севастопольцы были во главе всего этого мероприятия, спасибо им», – рассказал Валерий Куликов.

Валерий Медведев и Валерий Куликов обратились к севастопольцам с просьбой явиться на избирательные участки 18 марта на первых для севастопольцев выборах Президента РФ.

Татьяна Руснак

2210
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
RozoSlon
322
RozoSlon

А за счет этот банкет?

Galaxe
9633
Galaxe

 

Зачем ходить на выбоы когда знаншь кто будет президентом ? 

 Смотри, непойдун, что бы с тобой такого не случилось:  

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Похоже, мы начинаем терять понимание-а что такое истинный патриотизм. Подменяем любовь к Родине парадами, карнавалами по каждому поводу и  прочими массовками. Не докатиться бы до "Кто не скачет-тот не патриот!". Сейчас приближается день выборов. Каждый человек, чувствующий себя патриотом, должен исполнить свой гражданнский долг и сделать выбор.Это-не выбор между кандидатами, это-выбор будущего для нашей Родины, наших детей и внуков. Лчно я считаю, что с Путиным у России будущего нет. К этому неутешительному выводу меня привел анализ развития страны за 18 лет и нынешнего ее убогого состояния. И не надо визга и обвинений меня в неблагодарности. Крым и Севастополь приняла Россия, а не Путин! И не стоит отождествлять эти два понятия.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
2069

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
511

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1573

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5715
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3801

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1365

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
271

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5593

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5966

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6388