Новости Севастополя

В Севастополе расширят психбольницу

Служба новостей ForPost

Также планируется построить еще пять новых медицинских объектов.

В Севастополе расширят психбольницу
Фото:
Елена Фокина / ForPost

Федеральная целевая программа развития (ФЦП) Крыма и Севастополя может быть увеличена на шесть новых медицинских объекта в Севастополе, в том числе планируется построить новый корпус для психиатрической больницы. Об этом на заседании совета политических партий в правительстве Севастополя сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Прежде всего, он напомнил, что в 2019 году в Севастополе запланировано строительство ряда объектов медицины по ФЦП. Это онкологический диспансер, инфекционная больница, больница скорой помощи, поликлиника в бухте Казачья, детская поликлиника на Корабельной стороне и 3 подстанции скорой помощи.

«Еще 6 проектов сейчас проходят экспертизу проектов и ценообразования, после этого будет принято решение о включении объектов в ФЦП: палатный корпус горбольницы №4, палатный корпус психиатрической больницы, детская поликлиника в стрелецкой бухте, патологоанатомический корпус горбольницы №1, административно-лабораторный корпус судебно-медицинской экспертизы и подстанция скорой помощи №8», – сказал Шеховцов.

Читайте по теме: Какие поликлиники Севастополя отремонтируют и переоборудуют в 2019 год

После доклада Шеховцова слово взял лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко, который сказал, что был поражен новым корпусом больницы им. Семашко в Симферополе. Однако, как отметил Пархоменко, в Севастополе пока говорят только о проектах, но реального строительства так и не началось.

Андрей Мединский

2644
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
суржик
6932
суржик

надо будет туда всё Ленина, 2 определить

boris22
75
boris22

Ну на северной стороне нечего не надо там все хорошо ,пока само не упадет здания им лет по 60 не меньше а население слегка увеличилось ну не беда, нормально все. Последний кто там что то строил были коммунисты но не те что сейчас эти только говорить могут.

Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

пенсионеры вобще не должны работать.

Лучше бы врачей вернули в больницы и поликлиники, многие разбежались в частные мед.центры, которые плодятся как грибы. Депутаты издайте закон, который бы гласил, что в частной медицине имеют право работать только врачи-пенсионеры. 

 

lara-lr3
900
lara-lr3

to Салгир:  

Лучше бы врачей вернули в больницы и поликлиники, многие разбежались в частные мед.центры, которые плодятся как грибы. Депутаты издайте закон, который бы гласил, что в частной медицине имеют право работать только врачи-пенсионеры. 

 Так почти все врачи,работающие в больницах и поликлинниках,ещё подрабатывают в платных и сами рекомендуют обращаться в платные. С 2014 года мне 3 раза,открытым текстом,предлагалось обратиться к платному стоматологу(потому что,у неё нет сверла,чтобы удалить пломбу,поставленную ещё в советское время). Сделать платно МРТ(потому что,бесплатно придётся очень долго ждать) и сделать анализ крови в платной лаборатории(потому что,бесплатно нет нужных реактивов). А лечение,вообще,отдельная история(все таблетки назначаются из рекламы с телевизора),проверено на себе.

Житель Казачки
50
Житель Казачки

Неужели так плохо дела обстоят?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
3701

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4918

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6195

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2818

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
812

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2021
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4915

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2871

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31373

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13145