22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе раскапывают стволы войны

У причальной стенки в Южной бухте Севастополя демонтируют стволы пушек времён Крымской войны. В наши дни с их помощью швартовали суда. Сейчас их будут реставрировать и передавать в музеи.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 19/01/2018 в 19:45

Прошу  минуточку  внимания!   

-  А кто сказал, что причальная стенка Южной бухты  НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ  МЕСТОМ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,   thinking  и поэтому здесь каждый   мичман ЧФ  может проводить "раскопки"??????

 

Аватар пользователя Bip
постов:
430
Bip (Севастополь)
- 19/01/2018 в 23:06

Вопрос к автору, а какие будут специализированные книфы?

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 19/01/2018 в 23:40

Пушки в мирных целях использовались, а эти хотят их опять заставить стрелять? Печально.

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
146
ОЗОН ()
- 20/01/2018 в 0:57

КНЕХТ знаю.    КНИФЫ что такое ?????

"Книфы - рыбы, которые дышут с помощу жабр и достают воздух из воды.. " из просторов инета

Аватар пользователя narumbol
постов:
15751
narumbol (Севастополь)
- 20/01/2018 в 5:51

Пал это называется...notme

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 20/01/2018 в 11:21

«Эти пушки силами и средствами Черноморского флота извлечены из земли. Будет проведена реставрационная работа, для них будут сконструированы специальные лафеты тех времён», – пояснили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Кто  заказывал работы?   

-  Может быть они  кому-то  вдруг стали мешать расширяться?thinking

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 20/01/2018 в 11:57

"...в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. отметили, что изъятые пушки (нам затруднились назвать их количество) будут переданы на хранение в один из музеев Севастополя – в какой именно, пока не решили." 

 

-  Боженька, за что  ты снова послал на этот Город  людишек с психикой оккупантов?????

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 20/01/2018 в 13:06

to Вера Никитина ()

Боженька, за что  ты снова послал на этот Город  людишек с психикой оккупантов?????

Чудны дела "Боженьки", а замыслы неисповедимы.  Наверное, это все за грехи наши.

А со стороны другой - Нет  судьбы кроме той, которую мы выбираем… "Боженька" нам разрешил грешить, но за наши грехи будем расплачиваться мы и наши дети до седьмого колена…

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 20/01/2018 в 14:18

to Не понимаю!: "Боженька" нам разрешил грешить, но за наши грехи будем расплачиваться мы и наши дети до седьмого колена…

 

 А пошто  Город-то  последние лет  200      то  жгут, то бомбят, то грабят, то распахивают танками,, то расапихивают  по карманам ???

А потом  сами себе сдают  в аренду лет на 30,..или 90  и снова грабят,  распахивают,  распихивают....

Аватар пользователя Andremus
постов:
1204
Andremus
- 20/01/2018 в 19:20

"Карты, деньги, два ствола..."

Как сложилась судьба двух стволов украденных с видовой площадки у обелиска "Штык и парус"? 

     "Географ глобус пропил"... а стволы?

Аватар пользователя К-5
постов:
5141
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2018 в 19:32

Лет 12 тому назад, такой ствол покупали за 5 тысяч зелёных.   
Не думаю. что товар подешевел.  Перемножьте по курсу....
Вот и вся причина того, что ими занялись "благоустроители". 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1228
Командор. (Севастополь.)
- 20/01/2018 в 19:55

В Балаклаве из набережной торчат два ствола.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
255
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/01/2018 в 20:01

Поворовали и вывезли за рубеж много пушек! Возле "Диалога" парочка стволов была - да сплыла!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1815
Иоанн (Севастополь)
- 20/01/2018 в 22:19

На морвокзале должны быть пушки. Кажись три штуки. В сухарной балке в 90-х на причале одну такую выкопали и установили на лафет перед управлением.

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 21/01/2018 в 6:50

to К-5:  Лет 12 тому назад, такой ствол покупали за 5 тысяч зелёных.    Не думаю. что товар подешевел.  Перемножьте по курсу.... Вот и вся причина того, что ими занялись "благоустроители". 

 

 

 

А начальник Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя Рязанцев  в до...то есть в курсе дела?

Основными задачами Севнаследия являются:

5) государственный надзор за сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия (в том числе за объектами археологического наследия), расположенных на территории города Севастополя, за исключением объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;


 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
607
Штурманец ()
- 21/01/2018 в 8:59

Это значит что пушки скоро исчезнут в неизвестном направлении. А потомки не будут знать, что пушки применялись раньше в том числе и для швартовки. Очень печально. Вот так мы издеваемся над своей историей. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6587
55555 (Севастополь)
- 21/01/2018 в 20:21

to Вера Никитина:   to Штурманец:  

Хорошие вопросы задаёте.

Я бы предпочёл учёт, охрану и культурное использование этих стволов там же, где они были вкопаны. На причале Радиогорки, например.

Для новых экспозиций заберите пушки у частников, выкопайте те, что полностью под землёй или поднимите со дна моря.

Аватар пользователя sergej-49
постов:
39
sergej-49 (Севастополь)
- 22/01/2018 в 10:05

Плохая примета доставать пушки! Причальная стенка, лучшее место. И для кораблей и для истории. И вообще прежде чем что-то трогать в Севастополе, нужно спросить разрешения у горожан!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5564
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/01/2018 в 10:56

to sergej-49:  

Плохая примета доставать пушки! Причальная стенка, лучшее место. И для кораблей и для истории. И вообще прежде чем что-то трогать в Севастополе, нужно спросить разрешения у горожан!

 Вы такой наивный... Кого из нынешних оккупа..., ой простите,- туристов, интересует мнение горожан.

А смогут ли сделать также нормальные палы вместо "причальных книфов" (интересно авторы когда-нибудь начнут интересоваться значением слов, которые они пишут. А вдруг это слово очень неприличное) из пушек)))

Аватар пользователя Boriskin
постов:
286
Boriskin (Sevastopol)
- 22/01/2018 в 13:04

Раньше хохлы грабили, а теперь материковые пришлые (наверное тех же хохлов хватает с русскими документами), которым наплевать на нас. Они нам дороги проектируют и учат как ыживать на пенсию, з/п, стипендию при таких ценах. А ещё они землю скупают, пока моста нет, а то потом подорожает. В Питере никто пушки из асфальта не достает! А почему?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2926
гейзер (Севастополь)
- 22/01/2018 в 13:47

Кому сейчас принадлежит бывший пансионат "Мыс Айя"(дача Януковича) в Батилимане?  Было время пушки оттуда изъяли...
 

Аватар пользователя Андрей Селедкин
постов:
1
Андрей Селедкин (Севастополь)
- 06/07/2018 в 19:59

Часть пушек установленна в Штабе флота, 6 пушек установленно на Константиновской батарее, 2 пушки установленный в нахимовском училище, так что прежде чем писать бред узнали бы лучше.